Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ketzer

Получение Очков исследования

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации

Такое предложение:

 

Ввести новую сущность (валюту) - Сертификат ветерана игры (или Сертификат бывалого командира) для обмена на Очки исследования. Может стоить, ну допустим, 1 млн свободного опыта.

 

Вообще идея этого предложения в том, чтобы исключить из цепочки: Сброс веток - Повторное изучение кораблей - Повторный выкуп кораблей - Получение ОИ лишних этапов. Ведь большинство опытных игроков накопили много свободного опыта. Для получения ОИ они просто скидывают ветку (многократно) и изучают ее вновь за Св.Опыт. Суть предложения в том, чтобы исключить все эти танцы с бубном и дать возможность просто получить ОИ за Св.Опыт.

 

Что думаете?

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 845
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв

Нет, дорогой. Серебро на плюке ужО давно не котируется. 

Сейчас вы ОИ либо за свободку получаете, либо прокачиваете, т.е. тратите или кучу времени в игре на прокачку или получение свободки, либо тратите бублончики на перевод в свободку. А ваше предложение это просто жуткая халява. Я таких серых штанов Сертификатов смогу 100500 купить, ибо у меня малиновые штаны есть, какой тогда для разрабов профит?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 773 боя

Я всегда рационален - потому такие вопросы:

1) какой критерий получения Сертификата? Просто иметь много свободного опыта? 

2) а для чего его применять? Вводить новый разделы в Адмиралтейство? 

3) и так ресурсов много - зачем нужен ещё один? 

Благо куда потратить ресурсы есть - хотя вот для угля выбора немного (особенно если уже есть почти все). 

 

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:11:02 пользователь Ketzer сказал:

Такое предложение:

 

Ввести новую сущность (валюту) - Сертификат ветерана игры (или Сертификат бывалого командира) для обмена на Очки исследования. Может стоить, ну допустим, 1 млн свободного опыта. Что думаете?

У настоящего ветерана игры уже должно быть аккумулировано такое количество ресурсов на аккаунте, что получение ОИ вообще не проблема.)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 10:21:42 пользователь _R0NIN сказал:

Нет, дорогой. Серебро на плюке ужО давно не котируется. 

Сейчас вы ОИ либо за свободку получаете, либо прокачиваете, т.е. тратите или кучу времени в игре на прокачку или получение свободки, либо тратите бублончики на перевод в свободку. А ваше предложение это просто жуткая халява. Я таких серых штанов Сертификатов смогу 100500 купить, ибо у меня малиновые штаны есть, какой тогда для разрабов профит?

А причём тут серебро? Речь о свободном опыте. 

 

Вообще идея этого предложения в том, чтобы исключить из цепочки: Сброс веток - Повторное изучение кораблей - Повторный выкуп кораблей - Получение ОИ лишних этапов. Ведь большинство опытных игроков накопили много свободного опыта. Для получения ОИ они просто скидывают ветку (многократно) и изучают ее вновь за Св.Опыт. Суть предложения в том, чтобы исключить все эти танцы с бубном и дать возможность просто получить ОИ за Св.Опыт. Вот и всё. А профит Леста пусть сама найдёт. А какой профит в этой бессмысленной операции?

Сегодня в 11:26:01 пользователь Barkil сказал:

Я всегда рационален - потому такие вопросы:

1) какой критерий получения Сертификата? Просто иметь много свободного опыта? 

2) а для чего его применять? Вводить новый разделы в Адмиралтейство? 

3) и так ресурсов много - зачем нужен ещё один? 

Благо куда потратить ресурсы есть - хотя вот для угля выбора немного (особенно если уже есть почти все). 

 

 

 

 

1. Просто иметь достаточно Св.опыта. Можно привязать это к получению какого-то Достижения, например Магистр-коллекционер.

2. Цель - я написал выше - исключить ненужные этапы.

3. Можно просто сделать прямой конвертор Св-Опыт  -  ОИ (по примеру перевода Св.Опыта в еще какой-то Св.Опыт за дублоны). Но так Сертификат еще для чего-то можно использовать.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 845
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 13:04:07 пользователь Ketzer сказал:

А причём тут серебро? Речь о свободном опыте. 

Прощу прощения. Чей та я неправильно прочитал. :fish_book:

Но насчёт

Сегодня в 13:04:07 пользователь Ketzer сказал:

Ведь большинство опытных игроков накопили много свободного опыта. Для получения ОИ они просто скидывают ветку (многократно) и изучают ее вновь за Св.Опыт

Не соглашусь. То, что так многие делают - да, но не все. Я, например, качаю ветки.

Чисто технический нюанс - к какой ветке будет привязан ценник? У каждой ветки своя "стоимость" в свободке.

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 13:15:46 пользователь _R0NIN сказал:

Проще прощения. Чей та я неправильно прочитал. :fish_book:

Но насчёт

Не соглашусь. То, что так многие делают - да, но не все. Я, например, качаю ветки.

Чисто технический нюанс - к какой ветке будет привязан ценник? У каждой ветки своя "стоимость" в свободке.

Для многих это и будет полезно. Кто так не делает, проходит мимо. 

 

Ну, посчитать средний ценник не так сложно. Минимум, насколько я знаю, около 900 тыс.

Сегодня в 13:03:06 пользователь Chelicera сказал:

У настоящего ветерана игры уже должно быть аккумулировано такое количество ресурсов на аккаунте, что получение ОИ вообще не проблема.)

Именно. Суть предложения - оптимизировать процесс их получения.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 021
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 815 боёв
Сегодня в 13:15:46 пользователь _R0NIN сказал:

Не соглашусь. То, что так многие делают - да, но не все. Я, например, качаю ветки.

Есть и третий вариант, гибридный. Какие-то интересные корабли не грех прокачать руками, а остальные брать за свободку. Я так баловался с американской веткой ПЛ (на Салмоне кайфовал, пока его не понерфили).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 10:21:42 пользователь _R0NIN сказал:

Нет, дорогой. Серебро на плюке ужО давно не котируется. 

Сейчас вы ОИ либо за свободку получаете, либо прокачиваете, т.е. тратите или кучу времени в игре на прокачку или получение свободки, либо тратите бублончики на перевод в свободку. А ваше предложение это просто жуткая халява. Я таких серых штанов Сертификатов смогу 100500 купить, ибо у меня малиновые штаны есть, какой тогда для разрабов профит?

 

К тому же. Жуткой халявы я тут вообще не вижу. И вообще халявы. Свободка у вас откуда берется? Вы проводите много времени в игре + тратите экон. бонусы (ну или покупаете ее за дублоны - но это уже перебор). То есть при регулярной игре Св.Опыт у вас есть. Вопрос лишь к том, куда его потратить. Можно на прокачку новых веток. Но с ранним доступом это уже не так актуально - большинство кораблей падают без необходимости их даже прокачки и изучения. Напомню, речь о старых игроках, у которых много кораблей в порту, большинство (или все) ветки изучены. Цель - оптимизация получения ОИ за свободку.

 

Плюс за что вы можете купить Сертификаты? За Св.Опыт. То есть, он у вас или есть, или вы его покупаете за дублоны. Профит для Лесты очевиден. Или онлайн, когда вы фармите Св.Опыт в игре, или просто заносите дублоны за Св.Опыт.

Сегодня в 13:34:21 пользователь Brennet сказал:

Есть и третий вариант, гибридный. Какие-то интересные корабли не грех прокачать руками, а остальные брать за свободку. Я так баловался с американской веткой ПЛ (на Салмоне кайфовал, пока его не понерфили).

 

Одно другого не исключает. Кому нравится вновь прокачивать уже изученные корабли ручками - в добрый путь.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 551 бой

Сертификат, видимо, для обмена на ОИчки, так сколько предполагается выдать ОИчек за сертификат за заявленные 1 млн свободки?

Другое дело, что серебришко и онлайн при этом как-то забывается. Не для того ОИчки придумали, чтобы тупо за свободку обменивать, надо бы еще подкрабливать серебро к вящей славе онлайна. Стоимость половины ветки вынь да положь. Так что условный 1 миллион свободки вполне с точки зрения экономики может стать 1,5 млн, а чего, хочешь раз-раз и готово, так переплати.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 13:53:41 пользователь festspielhaus сказал:

Сертификат, видимо, для обмена на ОИчки, так сколько предполагается выдать ОИчек за сертификат за заявленные 1 млн свободки?

Другое дело, что серебришко и онлайн при этом как-то забывается. Не для того ОИчки придумали, чтобы тупо за свободку обменивать, надо бы еще подкрабливать серебро к вящей славе онлайна. Стоимость половины ветки вынь да положь. Так что условный 1 миллион свободки вполне с точки зрения экономики может стать 1,5 млн, а чего, хочешь раз-раз и готово, так переплати.

 

Сколько за обычный сброс ветки - 10000 ОИ. 

 

Кто за свободку ОИ получает, тоже не тратят время на прокачку. Серебро вопрос решаемый. У кого свободки много, того серебро не волнует. 

 

А для чего придумали ОИ?

Изменено пользователем Ketzer
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 551 бой
Сегодня в 14:04:36 пользователь Ketzer сказал:

колько за обычный сброс ветки - 10000 ОИ. 

А для чего придумали ОИ?

10200, если уж быть точным.

А так для чего, очевидно же.

1. Новая морковка для ветеранов игры, у которых есть всё и пресыщение в очах.

2. Слив ресурсов в инфляционной экономике.

3. Поднятие онлайна, в том числе в песке и на мидлевеле, за счет ветеранов со свободным временем, а также бедных донов, которые всё ручками делают.

4. Доната ради, опять же. Просто так хороших бустов на свободку и серебро падает немного, но если за 2,5к шекелей прикупить платный БП, то это таки совсем дгугое дело!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 293 боя
Сегодня в 17:04:36 пользователь Ketzer сказал:

 

Сколько за обычный сброс ветки - 10000 ОИ. 

 

Кто за свободку ОИ получает, тоже не тратят время на прокачку. Серебро вопрос решаемый. У кого свободки много, того серебро не волнует. 

 

А для чего придумали ОИ?

ОИ придумали для того, чтобы было куда сливать сливать "излишек" серебра и свободного опыта для тех, кто много и долго играет и чтобы им было чем себя занять, игра  то уже по факту пройдена. Дело в том, что разработчики сначала решили ускорить прокачку веток, вводя различные камуфляжи (в том числе весьма имбовые), , чтобы параллельно вводить и продавать новые премы, а потом пришло осознание, что игроки слишком быстро прокачиваются и появилось бюро исследований.

Изменено пользователем b_shadow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:19:19 пользователь Ketzer сказал:

Именно. Суть предложения - оптимизировать процесс их получения.

Да, честно говоря, особых проблем не испытываю. Просто коплю бонусы пол-года, потом сразу беру 100к+ ОИ. Наверное, это модно оптимизировать ещё больше, но лично мне по фигу, и так запасов хватит на несколько новых кораблей, которые ещё даже не анонсированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 14:13:55 пользователь festspielhaus сказал:

10200, если уж быть точным.

А так для чего, очевидно же.

1. Новая морковка для ветеранов игры, у которых есть всё и пресыщение в очах.

2. Слив ресурсов в инфляционной экономике.

3. Поднятие онлайна, в том числе в песке и на мидлевеле, за счет ветеранов со свободным временем, а также бедных донов, которые всё ручками делают.

4. Доната ради, опять же. Просто так хороших бустов на свободку и серебро падает немного, но если за 2,5к шекелей прикупить платный БП, то это таки совсем дгугое дело!

 

Сегодня в 14:19:41 пользователь b_shadow сказал:

ОИ придумали для того, чтобы было куда сливать сливать "излишек" серебра и свободного опыта для тех, кто много и долго играет и чтобы им было чем себя занять, игра  то уже по факту пройдена. Дело в том, что разработчики сначала решили ускорить прокачку веток, вводя различные камуфляжи (в том числе весьма имбовые), , чтобы параллельно вводить и продавать новые премы, а потом пришло осознание, что игроки слишком быстро прокачиваются и появилось бюро исследований.

 

Ну а я о чём говорю. Мое предложение для тех игроков, кто не хочет тратить время  на сброс ветки и последующие действия. Для тех, кто и так не выкачивает корабли повторно, а просто вливает Св.Опыт для получения ОИ.

 

При сбросе ветки все модерки и командиры бесплатно снимаются, и лежат в инвентаре.  

Ведь это какой же гемор:

1. На каждый из корабль надеть модерки, помня, какие на каком были.

2. Поставить командира

3. Все флаги и сигналы

 

Зачем это всё? Я предлагаю просто получить ОИ за Св.Опыт.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 551 бой
Сегодня в 15:25:13 пользователь Ketzer сказал:

Ну а я о чём говорю. Мое предложение для тех игроков, кто не хочет тратить время  на сброс ветки и последующие действия. Для тех, кто и так не выкачивает корабли повторно, а просто вливает Св.Опыт для получения ОИ.

 

При сбросе ветки все модерки и командиры бесплатно снимаются, и лежат в инвентаре.  

Ведь это какой же гемор:

1. На каждый из корабль надеть модерки, помня, какие на каком были.

2. Поставить командира

3. Все флаги и сигналы

 

Зачем это всё? Я предлагаю просто получить ОИ за Св.Опыт.

Плюсы-то будут кому-то, кроме игроков? :cap_haloween:

Леста не будет пилить какой-то новый ресурс, если с него не будет выхлопа. Тут выхлоп не наблюдается, просто тупо обмен свободки на ОИчки. Серебро не тратится, флажки/бусты не тратятся, кипиай игорька по нахождению в порту, верчению лодки мышью, установке модернизаций, обвешиванию флагами и камками падает, падает полностью! Мыслить надо ширше, всё это в том числе для того, чтобы росло и среднее время нахождения в игре, а не только лишь свободку повыводить. Еще раз повторю: если учитывать все эти факторы, то сертификат этот выставят за 1,5 млн или более, вот тогда экономический эффект для Лесты будет очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
124 публикации
Сегодня в 15:35:57 пользователь festspielhaus сказал:

Плюсы-то будут кому-то, кроме игроков? :cap_haloween:

Леста не будет пилить какой-то новый ресурс, если с него не будет выхлопа. Тут выхлоп не наблюдается, просто тупо обмен свободки на ОИчки. Серебро не тратится, флажки/бусты не тратятся, кипиай игорька по нахождению в порту, верчению лодки мышью, установке модернизаций, обвешиванию флагами и камками падает, падает полностью! Мыслить надо ширше, всё это в том числе для того, чтобы росло и среднее время нахождения в игре, а не только лишь свободку повыводить. Еще раз повторю: если учитывать все эти факторы, то сертификат этот выставят за 1,5 млн или более, вот тогда экономический эффект для Лесты будет очевиден.

 

Найдутся люди, которые будут  тратить дублоны на Св.Опыт. И даже если будет стоить 1,5 млн, что ж. Дело добровольное же. Или вы хотите сказать, что всё, что в игре вводится всеми используется? Никак нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 551 бой
Сегодня в 15:41:28 пользователь Ketzer сказал:

Найдутся люди, которые будут  тратить дублоны на Св.Опыт. И даже если будет стоить 1,5 млн, что ж. Дело добровольное же. Или вы хотите сказать, что всё, что в игре вводится всеми используется? Никак нет.

Камон, ну 2024 год же на дворе, такие мамонты если и остались, то на грани вымирания. Еще понимаю те времена, когда на безфлажье ради Миссури свободку за дублоны переводили, но щас-то это каким неадекватом быть, при том же ценнике конвертации. Впрочем, мне-то без разницы, введут, так пусть, кому-то сгодится. Вам просто с мотивационной частью надо поработать, плюсы должны быть и для Лесты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 143
[JOLLY]
Участник
11 200 публикаций
13 909 боёв
Сегодня в 13:03:06 пользователь Chelicera сказал:

У настоящего ветерана игры уже должно быть аккумулировано такое количество ресурсов на аккаунте, что получение ОИ вообще не проблема.)

Полностью согласен , копиться а девать некуда , это и рассчитано на ветеранов.

:Smile_veryhappy:А теперь самое главное , у ветерана все исследовано и нафига ему свободка 

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:58:39 пользователь Sagittaris сказал:

Полностью согласен , копиться а девать некуда , это и рассчитано на ветеранов.

:Smile_veryhappy:А теперь самое главное , у ветерана все исследовано и нафига ему свободка 

У меня сейчас 130к ОИ, 1,5кк свободки и х7 на Харугумо. Само собой, все корабли давно куплены. В моем случае можно ещё год стакать сбросы и потом выскрести сразу х20, это ещё минимум на 3 корабля.

 

Т.е. мне какие-то доп. упрощения не нужны, и так никаких проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×