Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Rushcore

[13.3] Ранний доступ: советские "Линкоры-Адмиралы"

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя

Кто подскажет, в каком обновлении разработчики обещали убрать ваншоты с ПЛ? Что-то про это говорили. Сегодня играл на Невском. Меня U-4501 с 2,5 км забрала.

 

И до какого расстояния разработчики официально признают ваншоты с ПЛ? до 2, до 3, до 4 км?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
1 257 публикаций
29 470 боёв
В 11.04.2024 в 11:23:01 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Мне очень понравилась заставка к обновлению. Кроме того, что красиво, также очень удачное сочетание кораблей и человеческих характеров!!! Одни кораблики - это, конечно, хорошо, но здесь именно персонажи удачно сюжет дополняют и оживляют его. Я сделала скрин во время загрузки и фотообоями на рабочий стол монитора поставила. Класс!!

  Показать содержимое

01.jpg

 

У меня пожелание разработчикам: к будущим обновлениям по-возможности также создавать заставки, где в едином сюжете будут достойно сочетаться и корабли и люди. Я уверена, что это - еще один маленький плюс в политике сохранения целевой аудитории игры.

Я думаю вы сможете так же. Это робота нейросети.

 

Изменено пользователем Night_Kill_Angel
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 446 боёв

Встретил "Корнилова" в коопе. Он выскочил на моего "Сан Мартина" из-за острова в упор.

Линкор поел от меня цитаделей и умер.

Линкор. Цитаделится. 152мм снарядами.

У меня всё.

Упд. Для тех, кто считает, что я вру - скриншоты. Цитадель раз:

Скрытый текст

image.thumb.png.a861b5377a2d650c48594567c4f774a2.png

Цитадель два:

Скрытый текст

image.thumb.png.187fa94e2e495ab6382e94a69b822699.png

Печальный итог:

Скрытый текст

image.thumb.png.cab60a359a77c7af0946966b6ef626a4.png

 

Изменено пользователем Inok_9
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[KRIGE]
Бета-тестер
478 публикаций
В 14.04.2024 в 12:29:53 пользователь Inok_9 сказал:

Встретил "Корнилова" в коопе. Он выскочил на моего "Сан Мартина" из-за острова в упор.

Линкор поел от меня цитаделей и умер.

Линкор. Цитаделится. 152мм снарядами.

Кто вам даст подойти в реальном бою на 2км? Да и у Сан Мартина всего-то одни из самых сильных 152мм снарядов по пробою среди крейсеров, с такой дистанции пробивают где-то 300мм с копейками, как раз хватает Корнилову достать цитадель в прямой борт, где в самом тонком месте  210+87=297мм, в тонкую полосу ниже палубы/каземата с ПМК, но выше основного 280мм бронепояса. Немного не прямой угол, чуть ниже или выше и все, будет лишь обычный пробил или не пробил.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
8 302 боя
В 10.04.2024 в 16:29:50 пользователь nds1 сказал:

Интересно выходит. Улучшенный и сезонный боевой пропуск с новыми советскими жетонами разработчики предлагают приобрести сейчас, а о том сколько этих жетонов нужно для приобретения кораблей и комплектов к ним, рассказывать собираются потом. Нет уж. Сначала прайс, а потом решать будем.

Улучшенный БП ты можешь купить хоть в последний день, тебе всё начислят если ты прошёл уровни на обычном.

А советских линкров с торпедами не будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[M313]
Участник
10 публикаций
301 бой
В 15.04.2024 в 02:37:44 пользователь General_Punisher сказал:

 Да и у Сан Мартина всего-то одни из самых сильных 152мм снарядов по пробою среди крейсеров

Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть пробитие ББ снарядов кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[KRIGE]
Бета-тестер
478 публикаций
Сегодня в 12:45:10 пользователь 12334mord сказал:

Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть пробитие ББ снарядов кораблей

https://shiptool.st/ Сайт конечно становится все менее актуальным для Мира Кораблей, так как пути компаний разошлись, но в целом по снарядам кораблей вплоть до ввода испанцев информация +- корректная, если не считать последних апов и ребалансов, что у ВГ, что у Лесты. В Ру к сожалению не находил нормального сайта, все устаревающие заброшки. Скоро будем сидеть вообще без информации о скрытых характеристиках, ведь зачем игрокам знать сколько там пробивают ББ и какая кучность "сигма" у орудий?

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 642
[QUANT]
Участник
3 181 публикация

Появилось в Адмиралействе.

Было 650 жетонов, купил за ЖЕ еще 40 и взял 3 последовательных набора. Вроде как из описания следует, что можно будет эти жетоны накрабить бесплатно и на 9ку, но вот вбухивать голду за ради 10ки точно не намерен.

Хорошо что камо будут просто за серебро. То есть они мне не очень нравятся, но хорошо что они не в последовательных наборах, и в отличие от камо на Петра и Льва они не такие красивые.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 352
[GOREC]
Участник
11 863 публикации

В личном Адмиралтействе давно появился пункт "Советские линкоры".  Заходим, нажимаем "О событии", читаем 3 раздела,  клацаем внизу "прочитано", и вверху кнопка "Получить награду". Жмем на нее и получаем.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

Круто.  Что бы взять 9-ку -это надо еще улучшить пропуск  до бонусов за 3750 и еще купить последовательных наборов 6 штук(максимум или минимум -как кому везет) за 2040 голды ? "Торопись, не скупись , по купай живопись"  . И да "меня  не заставляют" и не буду. Все меньше "наград "за задания и все меньше желание упарываться в их выполнение , игра (для меня) превращается для отдыха-зайти на пару боев и не затягивающей на часы как было раньше (теперь можно просто купить ,когда то кто-то писал об этом на форуме,т.к. у него не было времени на выполнение заданий, но мне кажется просил он АЛЬТЕРНАТИВУ а не замену ). 

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BM074]
Участник
1 публикация

Купил 10-ку, выкатил бой в коопе, упоров в пмк билд. Сойдёт, для операций.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Участник
86 публикаций
118 боёв

кто подскажет; купил 3 набора "ударные темпы"(которые по 340 голды), золото списалось, а где эти наборы вообще теперь у себя искать?

 

где-то 3 года не играл, несколько недель назад вернулся, игра явно ухудшилась, еще и дисбаланса писец как прибавилось..

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 10:42:30 пользователь Vuk99 сказал:

кто подскажет; купил 3 набора "ударные темпы"(которые по 340 голды), золото списалось, а где эти наборы вообще теперь у себя искать?

Эти наборы — не отдельные ящики или контейнеры.

Содержимое каждого приобретенного набора отображается в игре.

image.png

 

Вы также можете это посмотреть, нажав на колокольчик в нижнем правом углу.

 image.png

 

Сегодня в 10:42:30 пользователь Vuk99 сказал:

где-то 3 года не играл, несколько недель назад вернулся, игра явно ухудшилась, еще и дисбаланса писец как прибавилось..

Буду признателен, если вы раскроете своё замечание:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Участник
86 публикаций
118 боёв
Сегодня в 14:53:33 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Эти наборы — не отдельные ящики или контейнеры.

Содержимое каждого приобретенного набора отображается в игре.

image.png

 

Вы также можете это посмотреть, нажав на колокольчик в нижнем правом углу.

 image.png

 

Буду признателен, если вы раскроете своё замечание:cap_horn:

спс за обьяснение..

 

так а чего тут раскрывать, во-первых баланса между старыми и новыми кораблями нет, новые в большинстве своем существенно превосходят старые, того-же старичка Ямато взять, он выглядит как мамонт по сравнению с боевым вертолетом), да и еще можно много примеров привести, далее, очень сильные есть прем и акционные корабли, это тоже не очень правильно, не все-же донатят как не в себя, зачем стольким крейсерам дали дымы, я уже про линки не говорю, ну глупо смотрится линкор прячуйщийся в дымах, это блин чего жечь то нужно, да и само время дымов надо сократить, пол боя как в тумане, надеюсь хоть до голдовых снарядов игра не опустится, сначала ведь действительно хороший проект был, даже с намеком на историчность..

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 11:31:08 пользователь Vuk99 сказал:

спс за обьяснение..

 

так а чего тут раскрывать, во-первых баланса между старыми и новыми кораблями нет, новые в большинстве своем существенно превосходят старые, того-же старичка Ямато взять, он выглядит как мамонт по сравнению с боевым вертолетом), да и еще можно много примеров привести, далее, очень сильные есть прем и акционные корабли, это тоже не очень правильно, не все-же донатят как не в себя, зачем стольким крейсерам дали дымы, я уже про линки не говорю, ну глупо смотрится линкор прячуйщийся в дымах, это блин чего жечь то нужно, да и само время дымов надо сократить, пол боя как в тумане, надеюсь хоть до голдовых снарядов игра не опустится, сначала ведь действительно хороший проект был, даже с намеком на историчность..

Спасибо за то, что раскрыли своё сообщение.

 

Попытаюсь ответить на ваши замечания:

1. Баланс — штука сложная, но мы стремимся его сделать лояльным как к новым кораблям, так и к старым. Плохо ли Ямато в рандоме? Думаю, что нет. 

И видео от наших контрибьюторов тому доказательство, они есть в этой статье: https://korabli.su/ru/news/general-news/yamatos-last-campaign/

2. Про дымы у кораблей — это не панацея и не ультимативный расходник. Дымы ограничивают манёвр (если они не полного хода, а если полного, то длятся меньше) и тд. Кроме того, есть средства борьбы с такими кораблями: РЛС и ГАП. 

3. Ваш тезис про премы и аукционные корабли относится к первому пункту моего сообщения. Есть прокачиваемые корабли, которые также ценятся в игровом сообществе.

 

Я не пишу, что вы неправильно мыслите. Но я рекомендую вам ознакомиться с нововведениями в игре за последние 3 года (а они ощутимые, взять хотя бы последние изменения баланса и механик), а также поспрашивать у форумчан про здешнюю мету и корабли. 

Также могут помочь ролики блогеров и стримеров. 

Уверен, поиграв чуть больше, ваше мнение может измениться.

Спасибо за диалог! 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 535 боёв
В 11.04.2024 в 06:43:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

за год нарисовать 5 веток или 3

возможно, уже нет доступа, с чего рисовать. теперь, для начало, нужно придумать что-то, а потом нарисовать. неспроста, углублённо увлекающиеся морской тематикой, историей игроки, сетуют на жОсткую бумагу в озвученных американских эсминцах, при наличии исторических. 

Изменено пользователем avicachkoh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Участник
86 публикаций
118 боёв
Сегодня в 15:48:07 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Спасибо за то, что раскрыли своё сообщение.

 

Попытаюсь ответить на ваши замечания:

1. Баланс — штука сложная, но мы стремимся его сделать лояльным как к новым кораблям, так и к старым. Плохо ли Ямато в рандоме? Думаю, что нет. 

И видео от наших контрибьюторов тому доказательство, они есть в этой статье: https://korabli.su/ru/news/general-news/yamatos-last-campaign/

2. Про дымы у кораблей — это не панацея и не ультимативный расходник. Дымы ограничивают манёвр (если они не полного хода, а если полного, то длятся меньше) и тд. Кроме того, есть средства борьбы с такими кораблями: РЛС и ГАП. 

3. Ваш тезис про премы и аукционные корабли относится к первому пункту моего сообщения. Есть прокачиваемые корабли, которые также ценятся в игровом сообществе.

 

Я не пишу, что вы неправильно мыслите. Но я рекомендую вам ознакомиться с нововведениями в игре за последние 3 года (а они ощутимые, взять хотя бы последние изменения баланса и механик), а также поспрашивать у форумчан про здешнюю мету и корабли. 

Также могут помочь ролики блогеров и стримеров. 

Уверен, поиграв чуть больше, ваше мнение может измениться.

Спасибо за диалог! 

 

про блогеров вы прям угадали)), я когда вернулся инфу об изменениях в игре более-менее собирал, в том числе и видео смотрел, более половины этих самых блогеров так-же отмечают мягко говоря не идеальный баланс, причем один из них сотрудничает с вашей компанией(думаю вы знаете кто), так что хоть доля правды в моих словах есть, многим не нравятся долго стоящие дымы из которых сыпятся веера мощных и далеко идущих торпед(особенно на высоких лвл), с этим нужно что-то делать, по поводу премов и акционных кораблей; с одной стороны хорошо когда есть большой выбор, НО не должны такие лодки быть совсем уж имбищами и выбиваться из баланса..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[T0004]
Участник, Коллекционер
343 публикации
25 192 боя
Сегодня в 12:24:21 пользователь Vuk99 сказал:

многим не нравятся долго стоящие дымы из которых сыпятся веера мощных и далеко идущих торпед(особенно на высоких лвл), с этим нужно что-то делать, по поводу премов и акционных кораблей; с одной стороны хорошо когда есть большой выбор, НО не должны такие лодки быть совсем уж имбищами и выбиваться из баланса..

Так всё в ваших руках - берите эти самые торпедные эсмы с дымами и ногебайте) Ну или берите крейсер с рлс и топите этих негодников в их же дымах!

И что за прем/акционные имбы? Расскажите, может мне тоже такой нужен)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Участник
86 публикаций
118 боёв
Сегодня в 16:36:12 пользователь 6ec_ru сказал:

Так всё в ваших руках - берите эти самые торпедные эсмы с дымами и ногебайте) Ну или берите крейсер с рлс и топите этих негодников в их же дымах!

И что за прем/акционные имбы? Расскажите, может мне тоже такой нужен)

нОгебать не хочу, хочу рОзгебать), по поводу вашей второй фразы явно чувствуется сарказм), уж игрок с почти 25к боев, еще и коллекционер должен знать имбы), те-же блогеры например(а там-же все статисты каких мало)), так вот они наперебой Наполи расхваливают и это еще за уголь лодка..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[23-RU]
Старший бета-тестер
114 публикации
2 606 боёв

Если я сейчас куплю советские линкоры они останутся в порту после того как появятся в общем доступе?

Сколько всего уровней у корабля в личных испытаниях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×