Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Советский премиумный линкор IX уровня "Наварин"

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 781
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 295 боёв

 

 

 

Тема является стартовой. После появления подробного гайда будет заменена

  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PLGM]
Участник
50 публикаций
3 035 боёв

Отличный ЛК,ни разу не пожалел что забрал.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
В 17.04.2024 в 22:14:58 пользователь mad112 сказал:

Отличный ЛК,ни разу не пожалел что забрал.

Да, имба определенно. (нет, см. скрин ниже) Такая, что только сейчас тему под это ведро завели.  

 

Скрытый текст

image.thumb.png.50daaa8d31f5ce557913afaf3fb67f40.png

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PLGM]
Участник
50 публикаций
3 035 боёв
Сегодня в 12:59:12 пользователь panik3r сказал:

Да, имба определенно. (нет, см. скрин ниже) Такая, что только сейчас тему под это ведро завели.  

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.50daaa8d31f5ce557913afaf3fb67f40.png

 

Цыфры ни о чём мне не говорят,на нём просто приятно играть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:59:12 пользователь panik3r сказал:

Да, имба определенно. (нет, см. скрин ниже) Такая, что только сейчас тему под это ведро завели.  

Очередной "корабль не для всех". Но мне понравился, с удовольствием накатал под сотню боёв и буду периодически выкатывать.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 141 бой

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7fa17884092cef4598eb501ee8513a55.png

 

А мне нравится, хоть я игрок посредственный=)

Скрытый текст

image.thumb.png.609ed312300797895c06762a9dcd0cd2.png

Вот такой кэп у меня=) ...

 

Изменено пользователем bottos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[KRIGE]
Бета-тестер
482 публикации

Хоть и люблю ПМК корабли, но для себя не нашел смысла выкатывать этот линкор. У него есть сильные стороны в виде вертлявости, маскировки, подобия брони, веса залпа и зажигательности ПМК, в целом пойдет. Но на фоне других ПМК лодок не очень комфортный, а после Рупрехта еще и запредельно унылый. Хилка обычная, ХП мало, куча снарядоприемников, скорость почти дно, ПТЗ нет, ГАПа нет, торпед нет, пробоя у ПМК нет, пожары скука, ГК хоть и много, но оно совсем косое, еще и 2 башни сзади.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв

Очень добротный ПМК линкор, достаточно крепкий корпус, хотя и две пушки на корме, углы наведения приемлемые, вращение башень норм, можно вместо вращения смело брать урон ПМК. ПМК своими скорострелками раздает прилично, не хуже немцев.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв

Наварина нет.

Такой вопрос, а почему ему дали палубу 35, а не 38 мм? Это защищает от некоторых фугасов, но в отличии от 38 мм не даёт защиты от лёгких крейсеров с ИВ. А ещё Шикишима и Инкамперебл могут пробить через палубу. Странная баллансная правка)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[KRIGE]
Бета-тестер
482 публикации
Сегодня в 16:26:38 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Наварина нет.

Такой вопрос, а почему ему дали палубу 35, а не 38 мм? Это защищает от некоторых фугасов, но в отличии от 38 мм не даёт защиты от лёгких крейсеров с ИВ. А ещё Шикишима и Инкамперебл могут пробить через палубу. Странная баллансная правка)

Ничего странного. Вы сами же и ответили на свой вопрос, только вот это защищает не просто от некоторых фугасов, а от 203мм фугасов с пробитием 34мм, которые есть на многих тяжелых крейсерах, при этом оставляет шансы легким крейсерам, которые берут ИВ, что на самом деле встречается не часто, так как перк дорогой и не очень эффективный. Не стоит забывать еще и про немцев с их ПМК у которых 105мм с ИВ и 128мм без ИВ не могут пробивать эти странные 35мм. 

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
[USMA]
Участник
262 публикации
5 979 боёв

Кораблик явно не для всех. Хоть его ПМК главное достоинство, этого корабля , его применение в бою носит второстепенный характер, потому что врывы , это не его. Лопается он очень быстро. Только предельно аккуратная на расстоянии игра и в конце боя , можно и на одиночку напасть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 141 бой

Пробовал сегодня тестировать Наварин с инерционным взрывателем, начинаем пробивать дополнительно большое кол-во бортов и оконечностей у крейсеров - всё что равно 27мм и ниже. У линкоров всё грустнее - ветка St. Vincent и Schliefen часть оконечностей и носовая палуба. 

Думаю поставить, чтобы крейсерам жизнь мёдом не казалась. 

П.С. Очень удивился, что пробой 27 мм VS броня 27 мм = пробитие. (Тестировал на Roon он практически вкруг 27мм, кроме надстроек)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[KRIGE]
Бета-тестер
482 публикации
Сегодня в 04:57:44 пользователь bottos сказал:

Думаю поставить, чтобы крейсерам жизнь мёдом не казалась. 

Для операций, где куча ботов на крейсерах прут на пролом пойдет, а вот против игроков не очень. Слишком много шанса поджога теряется, ради пробоя крейсеров, которые неохотно сближаются и могут просто выплывать за радиус ПМК, так как скорость выше. А те крейсера которые любят сближаться обычно с бронированными бортами и у них уязвимы для ИВ только оконечки. Часто встречаем крейсера десятки с палубой 30мм. Учитывая, что ГК Наварина без рикошета берет 27мм, то брать ИВ на Наварине это скорее шило на мыло. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
50 публикаций
10 141 бой
Сегодня в 21:01:00 пользователь General_Punisher сказал:

Для операций, где куча ботов на крейсерах прут на пролом пойдет, а вот против игроков не очень. Слишком много шанса поджога теряется, ради пробоя крейсеров, которые неохотно сближаются и могут просто выплывать за радиус ПМК, так как скорость выше. А те крейсера которые любят сближаться обычно с бронированными бортами и у них уязвимы для ИВ только оконечки. Часто встречаем крейсера десятки с палубой 30мм. Учитывая, что ГК Наварина без рикошета берет 27мм, то брать ИВ на Наварине это скорее шило на мыло. 

Ну примерно так и есть, но между уроном в крейсера и шансом поджога, я выберу первое. Поджог повешал, а его ремкнули, потом жди пока снова накинет....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв
В 19.04.2024 в 18:55:39 пользователь General_Punisher сказал:

Ничего странного.

Ну так пусть будет 36 или 37. 

А так Шишка и Инкамперебл в любую проекцию пробивают, а Ямато нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[KRIGE]
Бета-тестер
482 публикации
Сегодня в 09:49:24 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну так пусть будет 36 или 37. 

А так Шишка и Инкамперебл в любую проекцию пробивают, а Ямато нет.

Зачем? Так хоть где-то есть смысл в калибре Шишки и Инкамперабла. Пробивать Ригу и Наварина, если еще чего-то высокоуровневого не забываю. С Фусо и Хюгой они не встречаются.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 20.04.2024 в 17:45:52 пользователь bottos сказал:

Ну примерно так и есть, но между уроном в крейсера и шансом поджога, я выберу первое. Поджог повешал, а его ремкнули, потом жди пока снова накинет....

В рандоме ИВ бесполезен -  ни один нормальный игрок на крейсере никогда не окажется в зоне действия ПМК (а не нормальных проще пристрелить). Основные цели для его работы - это ЛК (которые ты в любом случае не будешь пробивать, если это не 7ки или веточные альт-бриты или альт-немцы) и засвеченные ЭМ (которых ты пробиваешь в любом случае).

 

При этом теряешь шанс на поджог, что значительно ухудшает ситуацию против других ЛК, никак не помогает против эсмов, а крейсеры как не лезли под ПМК, так и не будут.

 

Т.ч. для рандома это выброшенные на ветер очки навыков. Которые можно потратить, к примеру, на скорость хода в инвизе, что для такого утюга - манна небесная.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[OPA-S]
Бета-тестер
13 публикаций
4 930 боёв

Согласен выше, на данный линкор под пмк можно попасть, если только на него самому выплыть, у него средняя скорость 23 узла, я не знаю, кого с такой скоростью можно нагнать и пмк замучать. 

У корабля не плохие пушки, но чтобы стрелять ими нужно либо подставляться, либо постоянно вертеться, что очень сильно влияет на скорость, как по мне очень тугие рули поворота, опять же ПМК 9 км, ну мало это, с такой скоростью критично мало, как итог корабли очень часто выхватывает в проекцию, когда пытается стрельнуть, передняя пушка косая почему то, зато компенсируется это двумя задними, у которых хорошая кучкость полета снаряда.

Урон всегда набивается, но не пмк, чисто артиллерийский, так что в ПМК точить не вижу смысла, слишком медленный.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 24.04.2024 в 20:59:21 пользователь Varm сказал:

Согласен выше, на данный линкор под пмк можно попасть, если только на него самому выплыть, у него средняя скорость 23 узла, я не знаю, кого с такой скоростью можно нагнать и пмк замучать. 

Карта как бы...конечная. И там есть ключевые места, вокруг которых строится весь бой - точки и т.д. Рано или поздно сближаться приходится.

В 24.04.2024 в 20:59:21 пользователь Varm сказал:

У корабля не плохие пушки, но чтобы стрелять ими нужно либо подставляться,

Угол стрельбы вперёд из всех орудий - 30 градусов. Другое дело, что там много углов в казематах, куда в любом случае залетит белым уроном, но это не проблема.

В 24.04.2024 в 20:59:21 пользователь Varm сказал:

опять же ПМК 9 км, ну мало

11,3

В 24.04.2024 в 20:59:21 пользователь Varm сказал:

передняя пушка косая почему то, зато компенсируется это двумя задними, у которых хорошая кучкость полета снаряда.

У них у всех одинаковая кучность. К слову, очень плохая - сигма низкая.

В 24.04.2024 в 20:59:21 пользователь Varm сказал:

Урон всегда набивается, но не пмк, чисто артиллерийский, так что в ПМК точить не вижу смысла, слишком медленный.

Без ПМК корабль не имеет смысла, проще взять любую другую советскую 9ку.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[OPA-S]
Бета-тестер
13 публикаций
4 930 боёв
Сегодня в 13:16:16 пользователь Chelicera сказал:

11,3

Да, без перка посчитал. 

Сегодня в 13:16:16 пользователь Chelicera сказал:

Без ПМК корабль не имеет смысла, проще взять любую другую советскую 9ку.

Да и с пмк, как по мне мало смысла, слишком уж он мягкий, мало хп, столько хп у 8рок встречается, опять же скорость хода не дает ему совершить прорыв, а веер торпед для него становится серьезной преградой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×