Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Общий тест 13.4 — изменения навыка командира «Скрытный»

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
В 25.04.2024 в 18:45:12 пользователь Rico_Oliveira сказал:

 Авианосцы живут дольше не потому что танкуют снаряды или уклоняются, а по ним просто не ведётся огонь, плюс - они не в гуще сражения.

Уничтожать его с полпинка тоже не должны, какое-то разумное время он должен держаться под огнём, иначе будет не играбельно.

 

Что бы нанести плоскому много урона за короткий срок нужно:

1)Что бы его светили

2)Что бы он был в радиусе поражения

3)Стоял бортом или хотя бы не имел рикошетную бронепалубу

4)Что бы он был не за горой, до которой придется плыть весь оставшийся бой.

 

Если с плоским умудрились сблизиться и он вовремя на это не среагировал - он ДОЛЖЕН уходить в порт. А не танковать "какое-то разумное время"

Текущие правки дали возможность наносить плоскому урон на кораблях с фугасным геймплеем и неэффективными ББ. А так же подлодкам с акустическим геймплеем.

Но я сильно сомневаюсь что даже с этим у авиков 8-10 выживаемость упадет ниже 50%-60%

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
В 24.04.2024 в 11:36:48 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Ни разу,Карл,я не видел съеденного авика в начале игры.Рашищих в атаку видел.Вас ведь не удивляет получивший ваншот крейсер на 3 мин боя?

В том-то и дело, что никто так не делает, потому что это глупая затея и пустая трата времени и самолётов, да ещё и медвежья услуга команде, ведь их авик за это время, если занят делом, то уничтожает корабли твоей команды, что и приводит к победе. Но. Если все же задаться целью, то это вполне осуществимо даже в начале боя, особенно, если авианосец противника не ждёт от тебя такой наглости. Другое дело, когда авианосец приближается к гуще боя и неправильно рассчитывет расстояние и риски, тогда каннибализм даже необходим, что я и сам  делаю, если встречаю. Ведь надо использовать ошибки соперника. Однако, есть авианосцы, а также специальные модернизации, перки капитана и тактики, которые заточены под то, чтобы позиционно быть ближе к сражению (Рузвельт, советские авики, Аудейшес с уникалкой и авики с хорошим инвизом, Сайпан, например, и некоторые японцы). Но если каннибализм будет относительно простым занятием для авианосца, то вышеописанная категория авианосцев будет либо излишне страдать от урона, либо находиться далеко от сражения снижая свой ударный потенциал. А стандартные аварийки и длительные пожары однозначно упростят каннибализм. Вопрос в том, насколько. И тут только по своим ощущениям, ибо разработчики не раскрывают статистику, как та самая дама свой возраст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 356 боёв
Сегодня в 20:05:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

. Но если каннибализм будет относительно простым занятием для авианосца, то вышеописанная категория авианосцев будет либо излишне страдать от урона, либо находиться далеко от сражения снижая свой ударный потенциал

Вы не ответили на вопрос,чем крейсер ,получивший ваншот на 3 мин боя,потому что он должен впереди играть-например Эдгар или Эдинбург или Минотавр хуже авика?

Идти вперед,сокращая время подлета,это осознанный риск и игрок сам решает,стоит рисковать или нет.Если игрок хочет играть на Сайпане,то это выбор игрока и он берет на себя все риски сближения.

Сегодня в 20:05:02 пользователь Rico_Oliveira сказал:

 Ведь надо использовать ошибки соперника

Вот тут полностью согласен.Украл,выпил-в тюрьму.

В 22.04.2024 в 13:59:33 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Мансить торпеды и залпы охота, а авиацию не охота, хочется, чтобы ПВО работало за вас и все само компьютер делал.

Вовсе нет.Только приоритетный сектор на линкоре не влияет вообще.Ну два лишних самолета может я собью.Помните как было раньше?На крейсер можно было взять 2 истребителя и заградку и летали эти истребители, дай бог вспомнить,240 сек.И тут уж авиководу совершенно необходимо было знать корабли с сильной ПВО.

Уворачиваться от залпов-тоже не в тему-есть перки бдительный и артиллерийская тревога.Но когда я смотрю в прицел,вижу залп и сбрасываю скорость например,то я немного занят и мне не до самолетов.А вот стоящему за островом авику это не грозит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
В 25.04.2024 в 21:36:11 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Вы не ответили на вопрос,чем крейсер ,получивший ваншот на 3 мин боя,потому что он должен впереди играть-например Эдгар или Эдинбург или Минотавр хуже авика?

Хуже?! Любой крейсер, даже самый большой по всем ТТХ лучше авианосца. Но самое главное, он по умолчанию управляется непосредственно игроком. И если крейсер не смог избежать ваншота, то авик тем более не выживет. Я к тому, что у крейсера изначально лучшие условия, чем у авика. Крейсер может уклониться, уйти в дым, отсветиться. Но авианосцу сие вытворять очень проблематично. А раз он более уязвим, то и живучесть должна быть лучше. Либо ударная мощь должна быть выше, раз риски больше.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 356 боёв
Сегодня в 09:05:27 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Хуже?! Любой крейсер, даже самый большой по всем ТТХ лучше авианосца. Но самое главное, он по умолчанию управляется непосредственно игроком. И если крейсер не смог избежать ваншота, то авик тем более не выживет. Я к тому, что у крейсера изначально лучшие условия, чем у авика. Крейсер может уклониться, уйти в дым, отсветиться. Но авианосцу сие вытворять очень проблематично. А раз он более уязвим, то и живучесть должна быть лучше. Либо ударная мощь должна быть выше, раз риски больше.

Вы опять старательно игнорируете факт,что авианосец не корабль первой линии,и он в принципе должен стоять за островом или у синей линии.Тогда даже если его засветят самолётом,в него не смогут попасть.Засим считаю дальнейший спор бесперспективным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
В 24.04.2024 в 09:36:48 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Ни разу,Карл,я не видел съеденного авика в начале игры.Рашищих в атаку видел.Вас ведь не удивляет получивший ваншот крейсер на 3 мин боя?

Лол, кто-то очень мало видел. Ранги, карта Соседи, вся команда едет в одну сторону, соответственно авику надо ехать за остров в ту же сторону, но его отреспило на дальнем краю от него. Прилетают красные самолеты и авик получает на все лицо от какой-нибудь Бургуни с противоположного края карты. Обычная картина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 084
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
В 22.04.2024 в 11:17:56 пользователь ShotNoise сказал:

Если помните тогда авикам быстро выдали убер ПВО и заградку (с 8 уровня емнип) специально чтобы не каннибалили друг друга.

А потом запилили колосса, который сносит все лицо за один вылет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 09:45:19 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Вы опять старательно игнорируете факт,что авианосец не корабль первой линии,и он в принципе должен стоять за островом или у синей линии.Тогда даже если его засветят самолётом,в него не смогут попасть.Засим считаю дальнейший спор бесперспективным

Об этом я как раз и говорил, что авианосцу делать нечего на передовой. А за островом его, представьте, могут достать. Другой авианосец, например. Вы специально проигнорировали все то, что я написал про каннибализм? Это занятие теперь стало проще с последними изменениями. И за островом спрятаться не получится.

Вас тоже как-то сложно понять. Вы определитесь, насколько легко должен уничтожаться авианосец под огнём? Вас послушай, авиахейтеров, так ответ только один - одной кнопкой. Поэтому, надо не негатив разность тут по постам, а предлагать что-то нормальное. По мне, авианосцы и так достаточно быстро отъезжают в порт под обстрелом. Если Вас напрягают ситуации в бою, где Вы не можете ушатать авик 1 на 1, то так бы и писали, здесь проблема не в авианосце. А в самой концепции. Тот, кто атакует с воздуха, у того всегда преимущество перед наземной целью, как и в реальной жизни. Но с другой стороны, убери авиацию и подлодки. Многие бросят игру, потому что с уменьшением классов уйдет и разнообразие в игре и пропадет интерес. Камень-ножницы-бумага слишком мало переменных для долгого удержания интереса.

В 25.04.2024 в 20:01:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если с плоским умудрились сблизиться и он вовремя на это не среагировал - он ДОЛЖЕН уходить в порт

А кто спорит? Здесь никто противоположного не говорил. Здесь говорил о том, чтобы не уходить в порт от одного чиха 

Сегодня в 09:45:19 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Засим считаю дальнейший спор бесперспективным

А Вы что хотели, поглумиться над авианосцами и авиководами и чтоб никто Вам за это слово не сказал?) Даже в игре проблемы не решаются одной кнопкой и ПВО под управлением компьютера) Остаётся лишь Вам пожелать, чтобы Вы в боях встречали поменьше авиков, а то смотрю, накаляют они Вас сильно, и те, кто их отстаивает. Да и уважаемый Свитер, смотрю, не отстаёт. Удачи в боях! 

Изменено пользователем Rico_Oliveira
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[AUG]
Участник
13 публикаций
803 боя
В 17.04.2024 в 15:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

В версии 13.4 мы обновим навык для авианосцев «Скрытный»

 

Будут убраны следующие модификаторы:

 

  • Время ухода на безопасную высоту: -50%,
  • Скорость возвращающихся на авианосец эскадрилий: -50%.

 

Будет добавлен новый модификатор:

 

  • Время устранения неисправностей, пожаров и затоплений: -15%.

 

Сильный негативный эффект навыка, из-за которого самолёты заметно дольше возвращались на авианосец, делал его очень непопулярным. Мы хотим повысить полезность «Скрытного», поэтому заменим противоречивые модификаторы более понятным и дающим ощутимые усиления, так как с версии 13.3 настройки пожаров на авианосцах такие же, как у линкоров.

 

Вы сможете опробовать изменения уже на первом этапе Общего теста версии 13.4.

 

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

Этот навык был непопулярный потому что он был сломан и вы его не могли починить все эти годы. Вместо уменьшения времени ухода на безопасную высоту на пятьдесят процентов, оно наоборот увеличивалось, из-за чего все эти медленно поднимающиеся самолеты сгорали в горниле войны. Если я неправильно интерпретировал описание навыка как и все авиководы стримеры до меня, то нужно было значит сделать описание навыка более ясным.

Поднимание плюс одного истребителя и навыки расширения зоны патрулирования на десять процентов тоже навыки, которые никто не использует. Их судьба находится на обсуждении?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MEDZZ]
Участник
132 публикации
2 660 боёв
В 18.04.2024 в 13:30:07 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Справедливо будет,когда авик будет танковать своей тушкой ,а не за островом стоять

Вот когда примерно из ваших 42к боёв хоть 5к боёв отыграете на данном классе тогда вы начнёте понимать почему в нынешних реалиях боя авики практически бесполезны, а пока не стоит писать такие комментарии, ради  красного словца! Судя по вашей статистике за последние патчи вы не особо играете на авианосцах.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 356 боёв
Сегодня в 12:11:48 пользователь bigmiraleks сказал:

Вот когда примерно из ваших 42к боёв хоть 5к боёв отыграете на данном классе тогда вы начнёте понимать почему в нынешних реалиях боя авики практически бесполезны, а пока не стоит писать такие комментарии, ради  красного словца! Судя по вашей статистике за последние патчи вы не особо играете на авианосцах.

Я это и не скрываю,смотри выше.Полезны/бесполезны-смотри стримы Стигмы.Если один человек может нормально играть,логично предположить ,что и другие могут.

Вот вам для наглядности стата одного авиковода :

 

Снимок экрана (37).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[USSR9]
Участник
1 464 публикации
В 01.05.2024 в 10:11:48 пользователь bigmiraleks сказал:

Вот когда примерно из ваших 42к боёв хоть 5к боёв отыграете на данном классе тогда вы начнёте понимать почему в нынешних реалиях боя авики практически бесполезны, а пока не стоит писать такие комментарии, ради  красного словца! Судя по вашей статистике за последние патчи вы не особо играете на авианосцах.

поржал

правильный авик это главком боя--он решает,кого защитить,кого потопить(конечно не забудем про хотя бы минимальную адекватность союзников)

если на вас съагрился авик у тебя два варианта--пойти на дно или бежать прятаться за кораблями с сильным пво

про справедливость не скажу,но авик реально может "потанковать"--специально засветиться(у протов тут же включится режим--к чёрту всех,топим плоского) и отвлечь своей тушкой огонь от союзников--кстати,не раз использовал этот приём в рангах,срабатывает не всегда конечно,но вполне рабочий способ победить

В 01.05.2024 в 10:11:48 пользователь bigmiraleks сказал:

в нынешних реалиях боя авики практически бесполезны

дважды поржал

помню бой,когда на персике с одного вылета забрал фулового чапая на первых минутах боя

так что да,авики очень "безполезны":Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
Сегодня в 01:30:24 пользователь crabolobster сказал:

поржал

правильный авик это главком боя--он решает,кого защитить,кого потопить(конечно не забудем про хотя бы минимальную адекватность союзников)

Есть ощущение, что вы последний раз играли на авиках до выхода 0.8.0 :) ...или не играете на них вообще. Авик не может никого защитить. Ну извините, силовых полей, которые отражают снаряды и уничтожают торпеды противников,  не завезли. Если под защитой понимается - повесить истребители, то это бессмысленно, т.к. легко контрится. Пора уже привыкнуть, что это разведчики с функцией сбития пролетающих мимо самолетов.

Что в вашем понимании "минимальная адекватность"? Если это: "не подставлять борт под ЛК, не стоять в дымах в ожидании торпед, не вставать в дымы во время работы РЛС и т.п.", то боюсь расстроить - в данный момент это навыки игроков выше среднего, практически "фиолеты".    

Цитата

если на вас съагрился авик у тебя два варианта--пойти на дно или бежать прятаться за кораблями с сильным пво

Это касается только ЛК с плохой ПВО. На других классах он может выключить из боя, но не утопить.

Цитата

про справедливость не скажу,но авик реально может "потанковать"--специально засветиться(у протов тут же включится режим--к чёрту всех,топим плоского) и отвлечь своей тушкой огонь от союзников--кстати,не раз использовал этот приём в рангах,срабатывает не всегда конечно,но вполне рабочий способ победить

Смешно в качестве аргумента приводить частности. Но если вы регулярно и успешно используете такой "приём" в рангах, то у меня для вас плохие новости  - уровень живых игроков упал ниже ботов в ПВЕ. В операциях и Коопе боты вполне себе топят "подставившегося" авианосца.  

Цитата

дважды поржал

помню бой,когда на персике с одного вылета забрал фулового чапая на первых минутах боя

так что да,авики очень "безполезны":Smile_trollface:

И снова про единичный случай:cap_old: Расскажите сколько раз вы на первых минутах боя на Персивале забирали фулловую Норку или Бенсона? Я вот как то на Дории с 15км снес Фубуки с почти полным ХП - могу ли я теперь утверждать, что "ЛК контрят эсмы"? Или тут должны быть вопросы к водителю эсминца, который тупо ехал по прямой? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
806 публикаций
5 873 боя
Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Это касается только ЛК с плохой ПВО. На других классах он может выключить из боя, но не утопить.

Это то бесит. На меня весь бой может летать какой то неадекват, игнорируя тот факт, что просто теряет самолеты и время. На каком нибудь Остине не страшны самолеты, а то что по его свету еще и накидывает весь фланг. Начинаешь чувствовать себя Нео в такие моменты. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[USSR9]
Участник
1 464 публикации
Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Есть ощущение, что вы последний раз играли на авиках до выхода

сегодня ночью несколько боёв как раз были

 

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Авик не может никого защитить.

если вы не умеете или не знаете как это делать,это не означает,что делать этого нельзя

 

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Это касается только ЛК с плохой ПВО. На других классах он может выключить из боя, но не утопить.

снова поржал

 

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Но если вы регулярно и успешно используете такой "приём" в рангах

именно,что регулярно и не только в рангах.по ситуации это и в случайках прекрасно работает

не раз были ситуации,что 2-3 красненьких,завидев авик,начинают тупо гнаться за мной,наплевав на всё.и пока они топят один авик,потеряв при этом весомую часть хп,вся их команда бодренько отправляется на дно--результат победа,мы в шоколаде они в коричневом:Smile_teethhappy:

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Что в вашем понимании "минимальная адекватность"? Если это: "не подставлять борт под ЛК, не стоять в дымах в ожидании торпед, не вставать в дымы во время работы РЛС и т.п.", то боюсь расстроить - в данный момент это навыки игроков выше среднего, практически "фиолеты".

у вас такие критерии для фиолетов???печалька
по мне так это обычные игроки

 

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

И снова про единичный случай:cap_old:

неважно,единичный это случай или постоянно происходящие события

тут главное,что есть возможность это сделать,значит говорить,что авики безполезны по крайней мере не правильно

Сегодня в 03:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

минутах боя на Персивале забирали фулловую Норку или Бенсона?

вы реально это пишите?

ну бенсона поймать на торпы вполне реально,но норку как???

если только звёзды будут благосклоны и случится детонация:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
В 02.05.2024 в 05:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Есть ощущение, что вы последний раз играли на авиках до выхода 0.8.0 :) ...или не играете на них вообще. Авик не может никого защитить. Ну извините, силовых полей, которые отражают снаряды и уничтожают торпеды противников,  не завезли. Если под защитой понимается - повесить истребители, то это бессмысленно, т.к. легко контрится. Пора уже привыкнуть, что это разведчики с функцией сбития пролетающих мимо самолетов.

Что в вашем понимании "минимальная адекватность"? Если это: "не подставлять борт под ЛК, не стоять в дымах в ожидании торпед, не вставать в дымы во время работы РЛС и т.п.", то боюсь расстроить - в данный момент это навыки игроков выше среднего, практически "фиолеты".    

Это касается только ЛК с плохой ПВО. На других классах он может выключить из боя, но не утопить.

Смешно в качестве аргумента приводить частности. Но если вы регулярно и успешно используете такой "приём" в рангах, то у меня для вас плохие новости  - уровень живых игроков упал ниже ботов в ПВЕ. В операциях и Коопе боты вполне себе топят "подставившегося" авианосца.  

И снова про единичный случай:cap_old: Расскажите сколько раз вы на первых минутах боя на Персивале забирали фулловую Норку или Бенсона? Я вот как то на Дории с 15км снес Фубуки с почти полным ХП - могу ли я теперь утверждать, что "ЛК контрят эсмы"? Или тут должны быть вопросы к водителю эсминца, который тупо ехал по прямой? 

Да не распинайтесь, Вы никому всё равно ничего не докажете, особенно тем, кто не играет на авианосцах, либо делает это посредственно. Они пишут под впечатлением каких-либо частных событий, которые произвели на них когда-то впечатление и запомнились, но без анализа общей тенденции. Даже приводя контраргументы, они углубляются в отвлеченные темы не по основному вопросу. 

Я не раз писал и здесь и в других темах, большинство здешних критиков не имеют полного представления о классе авианосцев, но комментируют очень уверенно, будто все про них знают и лично помогали гейм-дизайнерам игры в их разработке. Они приходят сюда потроллить. Отсюда и их претенциозность, типа авик - главком боя (а вот тут уже над автором этих строк поржали), сагрился авик - тебе конец, танковать авику тушкой - полезно для здоровья и т.п. Лучше поберегите нервы)

В 02.05.2024 в 20:02:47 пользователь crabolobster сказал:

сегодня ночью несколько боёв как раз были

 

если вы не умеете или не знаете как это делать,это не означает,что делать этого нельзя

 

снова поржал

 

именно,что регулярно и не только в рангах.по ситуации это и в случайках прекрасно работает

не раз были ситуации,что 2-3 красненьких,завидев авик,начинают тупо гнаться за мной,наплевав на всё.и пока они топят один авик,потеряв при этом весомую часть хп,вся их команда бодренько отправляется на дно--результат победа,мы в шоколаде они в коричневом:Smile_teethhappy:

у вас такие критерии для фиолетов???печалька
по мне так это обычные игроки

 

неважно,единичный это случай или постоянно происходящие события

тут главное,что есть возможность это сделать,значит говорить,что авики безполезны по крайней мере не правильно

вы реально это пишите?

ну бенсона поймать на торпы вполне реально,но норку как???

если только звёзды будут благосклоны и случится детонация:Smile_trollface:

Да... Ну, выше уже написал кое-что о Ваших аргументах. Но если одно мнение для Вас не аргумент, то от себя тоже скажу, что хватит передёргивать частности. 

Да, можно удачно провести атаку с авианосца и утопить фулловый одноуровневый крейсер, либо сильно просадить. Но признайтесь, что тот Чапай шел по рельсам и по сути никак не мешал Вам завершить его бой досрочно. Но всё изменилось бы для Вас в том бою, если он начал активные маневры.

Потому не надо в крайности вдаваться. Если игрок неопытный, либо оказался не в удачном положении, то авик может и утопить его в одиночку, но если авику активно противодействуют, то нанесение урона становится очень непростой задачей. Авик уже давно не главный в команде и даже не самый сильный корабль. ТТХ авиков привели к таким значениям с момента 0.8.0, что они теперь больше корабли поддержки, все ещё довольно сильны, но от былой мощи не осталось и следа.

Ранги приводить, тоже частный случай. Попробуйте подъехать ближе к передовой и потанковать авиком в рандоме... В рангах меньше противников, что и позволяет действовать более раскованно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[USSR9]
Участник
1 464 публикации
Сегодня в 17:50:55 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Авик уже давно не главный в команде и даже не самый сильный корабль

поэтому их постоянно нерфят,больше ведь некого

 

Сегодня в 17:50:55 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Попробуйте подъехать ближе к передовой

у вас есть особый рецепт эффективной игры на советах?можно стоять на синей линии и влиять на бой?

поделитесь?

Сегодня в 17:50:55 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Ранги приводить, тоже частный случай.

то,что многке лодки нормально играются только в режимах с малых числом протов не смущает?

та же померашка к примеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
В 02.05.2024 в 20:02:47 пользователь crabolobster сказал:
В 02.05.2024 в 05:36:11 пользователь Nogaminamogami сказал:

Авик не может никого защитить.

если вы не умеете или не знаете как это делать,это не означает,что делать этого нельзя

Интересно, и скольких союзников Вы спасли от уничтожения своей "защитой"?) Люстра конечно, может отбить желание красного авика напасть, но от вражеских снарядов и торпед не убережёт. Плюс есть контр-игра, когда авик противника вешает свою люстру и та агрит ястребы на себя (а новые японцы с перехватчиками могут так делать ещё лучше, потому что базовое время до момента атаки снижено). А советским авикам и вовсе плевать на люстры, и топмачтовым бобрам Иммельмана, и тактическим эскадрильям суперавиков тоже.

Сегодня в 20:13:05 пользователь crabolobster сказал:
Сегодня в 19:50:55 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Авик уже давно не главный в команде и даже не самый сильный корабль

поэтому их постоянно нерфят,больше ведь некого

Нерфят не только их. Разрабы как-то давно уже говорили, что хотят привести авики к определенным значениями по статистике, у них своё видение авика на поле боя. И чтобы не нагнетать волны хейта, нерф растянули на множество патчей. И даже сейчас кое-что, да поменяют всё равно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[USSR9]
Участник
1 464 публикации
Сегодня в 18:15:08 пользователь Rico_Oliveira сказал:

Интересно, и скольких союзников Вы спасли от уничтожения своей "защитой"?) Люстра конечно, может отбить желание красного авика напасть, но от вражеских снарядов и торпед не убережёт. Плюс есть контр-игра, когда авик противника вешает свою люстру и та агрит ястребы на себя (а новые японцы с перехватчиками могут так делать ещё лучше, потому что базовое время до момента атаки снижено). А советским авикам и вовсе плевать на люстры, и топмачтовым бобрам Иммельмана, и тактическим эскадрильям суперавиков тоже.

при чём тут люстра???

защитить можно по разному

засветить приближающийся эс,спамом торпед отвернуть раш на подранка и т.п.

что вы в эту люстру вцепились?

создаётся впечатление,что сами на авиках не играете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[FKR]
Участник
143 публикации
11 505 боёв
Сегодня в 20:13:05 пользователь crabolobster сказал:

у вас есть особый рецепт эффективной игры на советах?можно стоять на синей линии и влиять на бой?

поделитесь?

У меня есть своя тактика, и она не предполагает отирание синих линий, как и нахождение на передовой танкуя снаряды. Есть золотая середина, когда в начале боя смещаешься к сражению чуть поближе, а когда ясно, на каком направлении больше противников, с того фланга и уходишь, чтобы успеть, ибо если враг продавливает направление, а ты ещё не шелохнулся, то это засвет и порт. В середине боя и в конце уже смело используешь острова, чтобы подойти ещё ближе, чтобы тратить по минимуму время на полёт и усилить таким образом дпм авиации.

Сегодня в 20:13:05 пользователь crabolobster сказал:

то,что многке лодки нормально играются только в режимах с малых числом протов не смущает?

та же померашка к примеру

Ни разу не слышал, чтобы Померания игралась плохо в рандоме или где-либо ещё. Практически все корабли по своему хорошие, но какие-то играются лучше в рандоме, а какие-то в рангах и КБ в силу своих ТТХ, опять же. Но это не значит, что в рандоме они страдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×