Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Награждаем лучших игроков 2023 года

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 13:12:08 пользователь Turanchoks777 сказал:

Что вам мешает отмечать играющих в операции

Это уже совершенно другой разговор. Я передам ваше предложение 

Сегодня в 13:12:08 пользователь Turanchoks777 сказал:

Никто не собирается ровнять игроков островов и серой линии

А таких мы и не выбирали =) В наш топ попали лучшие игроки по среднему чистому опыту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
Сегодня в 12:05:59 пользователь Rushcore сказал:

Тот случай, когда решает качество, а не количество. 

Тот случай, когда в половине случаев решило не качество, а количество человек в отряде. Про отряды, как неотъемлемую часть игры можно мне не говорить.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 13:17:30 пользователь Frei_WilD сказал:

Тот случай, когда в половине случаев решило не качество, а количество человек в отряде. Про отряды, как неотъемлемую часть игры можно мне не говорить.

Ну, кроме того, что это ваше субъективное мнение, не подкрепленное базой, мне сказать больше и нечего....

Сегодня в 13:16:16 пользователь Turanchoks777 сказал:

Ну всё-же ваш уровень выше среднего)))А если бы вы покатались по чаще,то поняли,что по 4 боям(

Я бы тогда научился в них играть, и лично для меня они стали бы ЕЩЕ проще..Говорю исключительно за себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
Сегодня в 13:22:38 пользователь Rushcore сказал:

Ну, кроме того, что это ваше субъективное мнение, не подкрепленное базой, мне сказать больше и нечего....

Почему же, прошипс конечно устарел, но общую картину показывает вполне чётко. 

В моем понимании награда "лучший игрок" не может присуждаться человеку, который не играет соло вообще. Хотя бы из-за разницы в начислении чистого опыта при победе и поражении. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 980
[IA]
Альфа-тестер
3 683 публикации
14 756 боёв

Я могу представить зачем нужны такие списки игроков по рандому, типа смотрите, это лучшие из лучших, учитесь у них, равняйтесь на них, превзойдите их и будете овеяны славой.

Но зачем такой список по операциям? Просто список задротов странных игроков которые раз за разом повторяют одни и те же действия. Чему у них можно научится? узнать с каким билдов операция  проходится на 10 секунд быстрее?

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 15:05:05 пользователь Turanchoks777 сказал:
Сегодня в 13:32:28 пользователь pashu86 сказал:

количеством игроков

По этим утверждениям нет официальной статистики.Увы,но утверждение субъективное.

Рекомендую посмотреть запись предновогоднего стрима в конце прошлого декабря (по поиску на ютубе на оф канале МК можно), там была всяка разна статистика за год, одной из цифр было 7% от всех собираемых боев составляют операции (ну или около того, надо пересмотреть, я сейчас не могу), это худший показатель среди регулярных типов боя, а с учетом того, что в операции играет всего семь живых (меньше, чем в любом другом регулярном типе боя), то показатель популярности будет ещё ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 595
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 023 публикации
17 955 боёв
Сегодня в 10:16:59 пользователь Turanchoks777 сказал:

Вы не верно сообщаете-Случайные бои-это один из основных режимов,в которые входят : случайные бои,кооперативные бои,операции(в соответствии с расположением в клиенте).

Пожалуйста, прежде чем продолжить, объясните, откуда у вас такая информация? Это ваши собственные умозаключения?

 

image.png

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[SHELF]
Участник
33 публикации
21 189 боёв

Здравствуйте.
Хочу уточнить критерии попадания в данную номинацию.
Прошу извинить, если всем всё понятно, и я один ещё не воткнул. Но всё же: сколько боёв в рандоме надо сыграть в зачётном году на зачётном классе техники, чтобы вообще участвовать в номинации?
Как я понял, 5К - это всего ЗА ВСЕ ГОДЫ должно быть на акке наиграно, верно? Только в рандоме, верно?

А в зачёт за конкретный год идут бои на определённом классе кораблей 8-10 лвла. И сколько их должно быть сыграно за год?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой
Сегодня в 13:04:30 пользователь Rushcore сказал:

А по вашему, профит, полученный от победы в СБ должен быть равноценен избиению ботов?

В ваших ответах прямо сквозит уничижительное отношение к ПВЕ-игрокам, но кто виноват, что это ПВЕ именно такое?

Игроки?

И профит имелся ввиду для Лесты, донатики и все такое.

Разработчику должно быть по барабану что игрок делает в игре, хочет избивать игроков - пожалуйста, хочет избивать ботов - нет проблем, главное то, что он в неё играет, дает онлайн и донатит.

Сегодня в 13:04:30 пользователь Rushcore сказал:

При всем уважении к любителям ПВЕ , выбирать лучшего среди истребителей ботов наравне с игроком СБ - не правльное решение.

Кто сказал наравне? Разные режимы, разные лидеры, даже в коопе найдется тот, кто ни разу не проиграл и всегда был впереди по ДПС, это плохо что он так хорош именно там, его нужно бить палками за это?

Сегодня в 13:04:30 пользователь Rushcore сказал:

ПВЕ-проект, в котором все же есть место ПВП.

Арена 2х2, 3х3, 5х5, поля боя (целая гора), массовые поля боя (несколько), рейтинговые режимы, командные режимы, ивентовые режимы, потасовка, постоянные турниры и куча другой ПВП - движухи это по вашему "

есть место"?

ПВП в ВОВ всегда шло вторым номером, но это никогда не означало (разве что на заре проекта), что ПВП в игре для галочки, типа "пусть будет", нет.

При этом и за ПВЕ движухой на старте аддонов наблюдает огромное количество народа, топовые гильдии известны на весь мир.

Как то ведь умудрились они сделать хорошо и то и то.

Сегодня в 13:04:30 пользователь Rushcore сказал:

Мир кораблей - ПВП проект, в котором есть место ПВЕ. 

А вот тут согласен, но это не игроки не хотят играть в ПВЕ, это ВЫ считаете его довеском или просто не можете придумать ничего нового и интересного на постоянку, да что там, до сих пор боты в острова втыкаются, друг в друга и все такое...

Хотя это можно понять, все таки в Близзард работает 17 000 человек =)

Сегодня в 13:11:59 пользователь Rushcore сказал:

То есть, я, получается, играя в Операции, могу кибератлетом стать?

Шлифен чуть ли не лучший ЛК10 для операций, особенно когда весь бой по нему мало стреляют, обычно поход в открытую воду заканчивается портом, но тут повезло, бывает.

Предлагаю сделать то же самое например на Монархе, тогда поговорим о медальке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[OOMPH]
Участник
681 публикация
17 909 боёв
В 30.05.2024 в 13:50:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Его результаты за 2023 год, благо играет только на одном корабле:

  Скрыть содержимое

image.png.6e8bec72d427b95c3bd6a0958a7aab52.png

Лучший игрок на крейсере :cap_haloween: 

Скрытый текст

2024-05-31_17-20-24.png.86aca724fc2cbde1d9c88952d1205c2f.png

 

Изменено пользователем Frei_WilD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

В ваших ответах прямо сквозит уничижительное отношение к ПВЕ-игрокам

Совершенно нет. Я лишь говорю о том, что ПВП играть сложнее, чем ПВЕ. Как минимум из-за своей непредсказуемости и кардинально разного поведения игроков, как в своей, так и чужой команде. 

Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

Арена 2х2, 3х3, 5х5, поля боя (целая гора), массовые поля боя (несколько), рейтинговые режимы, командные режимы, ивентовые режимы, потасовка, постоянные турниры и куча другой ПВП - движухи это по вашему "

Я в Вов играю практически непрерывно с Бёрнинг Крусейд (который не классик), и прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но в таком случае вы знаете, что редкий ПВЕшник идет брать ПВПшные олимпы РБГ и тд. Как и очень многим ПВПшникам совершенно не интересны ни ключи, ни рейды. Разумеется, есть и когорта, которая и туда и туда. 

Но вы сейчас говорите об РПГ, на минуточку. А не об аркадном шутере, коим в сущности является Мир кораблей. И в нем первое место, что и говорят цифры, занимает ПВП. КООП, Операции - это режимы, которые не являются основными. Сравнивать ПВП и ПВЕ в Мире кораблей с ними же с ВОВ - это, простите, вообще максимально неприемлемо. У нас во всех режимах - суть - стрелять в красные кораблики (В Операциях еще и квест поделать). И куда легче стрелять с успехом в кораблики, которые управляются ИИ. 

Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

При этом и за ПВЕ движухой на старте аддонов наблюдает огромное количество народа, топовые гильдии известны на весь мир.

Которые зарабатывают на этом деньги. Знаем, плавали. Про Ensidia слышали? Я вот да, и не только слышал. 

Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

А вот тут согласен, но это не игроки не хотят играть в ПВЕ, это ВЫ считаете его довеском или просто не можете придумать ничего нового и интересного на постоянку,

Суть Мира кораблей изначально в возможности дать игрокам сражаться друг с другом в бою на кораблях. ПВП. С таким подходом можно и контр страйк поругать за отсутствие ПВЕ, ага. 

 

Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

да что там, до сих пор боты в острова втыкаются, друг в друга и все такое..

И не смотря на то, что я написал выше, мы работаем над ПВЕ режимами. Это и улучшение ИИ, и работа над Операциями, в том числе новыми. Подробностей я не дам, но работа ведется. 

 

Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

Шлифен чуть ли не лучший ЛК10 для операций,

Моя любимая часть форумного общения: обесценивание. Ай люблю! Шлифен мне предложили взять зрители стрима. Я в душе не чаю, что Шлифен - это едва ли не лучший корабль для операций, так как уже и говорил выше, что в Операции я не играю. 

Ну а то, что человек четвертый раз сыгравший в Операции (классические, не считаем Трансильванию и иже с ними) достиг такого результата даже не вспотев, пусть и на имбе (с ваших слов) уже о много говорит. 

Я вот читаю, читаю, многие говорят о сложности Операций. А я вот сыграл и не почувствовал. Повезло? Скорее всего. Но, повторюсь, не ощутил. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой
Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

Я лишь говорю о том, что ПВП играть сложнее, чем ПВЕ.

Так кто в этом виноват то? Хорош уклоняться, я ВОВ в пример привел лишь потому, что эти люди ЗНАЮТ и УМЕЮТ делать настоящий качественный ПВЕ контент, я даже представить не могу, что где то на форуме сейчас Крис Мецен сидит и пишет, что то типа:  "Берег Древних это ну так, контент второстепенный, вот Гробница Саргераса это да, мы даже отдельный ТОП игроков запилили" =)

Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

У нас во всех режимах - суть - стрелять в красные кораблики

А там бить палкой или колдунством красных игроков/ботов, в чем разница? В деталях.

Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

Которые зарабатывают на этом деньги.

И что? Пусть зарабатывают, мне то это чем мешает? =)

Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

С таким подходом можно и контр страйк поругать за отсутствие ПВЕ, ага. 

Зато КС (по крайней мере ГО, что сейчас в КС2 твориться я не знаю) можно похвалить за наличие десятка разных режимов, от обычного до гонки вооружений и аналога батлрояля, у нас таким разнообразием и не пахнет.

Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

И не смотря на то, что я написал выше, мы работаем над ПВЕ режимами.

Я рад это слышать, но одновременно и опечален, ибо эта лапша (уж извините) вешается годами, но за эти годы количество операций почему то уменьшилось, а не увеличилось.

Разве что Волчью стаю подвезли, которую нещадно критикуют в соответствующей теме.

Сегодня в 16:17:04 пользователь Rushcore сказал:

Моя любимая часть форумного общения: обесценивание. Ай люблю!

Моя любимая часть форумного общения: преждевременные выводы. Ай люблю!

Сегодня в 16:20:13 пользователь Rushcore сказал:

поздравить их

Кстати да, поздравляю победителей!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[-RLS-]
Участник
323 публикации
20 734 боя
Сегодня в 15:13:56 пользователь Sedoj_LV сказал:

Пожалуйста, прежде чем продолжить, объясните, откуда у вас такая информация? Это ваши собственные умозаключения?

 

image.png

Честно?Даже улыбнуло.Скрин из устаревшей википедии корабельной,устарел морально и требует глобальной переработки текстов и описаний.То,что операции на релизе были на уровне коопа-согласен,а то,что за прошедшее время операции выросли и стали самостоятельным и популярным режимом,а не местом,где на мелкопремах пуляешь по рельсоходным слепым ботам.И отсутствие надписи в вики не доказывает ничего,просто отсутствие надписи. Если там напишете-Операции(Сценарии) не являются основным режимом игры-то тогда вопрос снимается автоматически,а сейчас-нет такого прямого критерия.

А про умозаключения, всё просто, Л-логика, режимы имеющие ограничения действия,являются-временным режимом, т.к. имеют ограниченный временем срок действия. Все последующие появления,всё-равно с ограничениями по времени. В операциях таких ограничений нет, за исключением "Волчьей стаи" и Трансильванской эпопеи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 16:45:17 пользователь pashu86 сказал:

Кстати да, 

 

Сегодня в 16:48:05 пользователь Turanchoks777 сказал:

Честно?

Сегодня в 16:20:13 пользователь Rushcore сказал:

Командиры. Диалог не ведет совершенно ни к чему. 

Вместо того чтобы порадоваться за игроков (пусть и не искренне) и поздравить их, здесь происходит ярмарка тщеславия. Это неприемлемо
Дам резюме: Лучшими игроками года были выбраны игроки Случайных боев. Это и самый популярный тип боя, и самый объективный для оценки мастерства (из доступных постоянно). Здесь точка. 

Предложение по организации подобного ТОПа для ПВЕ режимов услышано и будет передано по назначению. 

Итоги 2023 года подведены окончательно. 

 

Я больше не буду намекать на то, что разговор исчерпан. Ваше мнение услышано, спасибо

Если вас не устраивают мои предыдущие ответы, отвечу иначе:

Лучшими игроками признаны игроки, игравшие в случайные бои, потому что такие условия акции, которую мы задумали. Эти условия не пришлись вам по душе? Очень жаль, постараемся учесть в будущем, спасибо за обратную связь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[-RLS-]
Участник
323 публикации
20 734 боя
Сегодня в 16:20:13 пользователь Rushcore сказал:

Командиры. Диалог не ведет совершенно ни к чему. 

Предложение по организации подобного ТОПа для ПВЕ режимов услышано и будет передано по назначению. 

Итоги 2023 года подведены окончательно. 

Одно из-за чего уважаю Павла,так это за умение вести диалог и аргументированно,с знанием темы общатся. А не - "смотри скрин-там написано",я как сотрудник юстиции(не похвальба,а то,что игра словами мне не в новинку) могу эти надписи трактовать по разному,в соответствии с пониманием-что не запрещено-разрешено.И кстати Павел-диалог привёл к тому,что моё предложение услышано.Спасибо Павлу за помощь с моим предложением. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой
Сегодня в 16:54:42 пользователь Rushcore сказал:

Лучшими игроками признаны игроки, игравшие в случайные бои, потому что такие условия акции, которую мы задумали.

Я тут вообще мимокрокодил, к акции претензий ноль, зашел пнуть лишний раз за слабую работу над ПВЕ, ибо под лежачий камень вода не течет и если из этой беседы выйдет хоть немного толку, уже буду рад.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 578
[LESTA]
Pазработчик
4 874 публикации
4 376 боёв
Сегодня в 15:51:46 пользователь pashu86 сказал:

Предлагаю сделать то же самое например на Монархе

Кстати, воспользовался вашим предложением. Не знаю, на сколько это хороший бой по меркам завсегдатаев Операций, но сделал все, что от меня зависит в меру понимания задач. 

Вам на оценку. 

П.С,: На Монархе так же до этого не играл

image.png

 

Скрытый текст

image.png

 Реплей так же прилагаю:

20240531_172239_PBSB108-Monarch_s07_Advance.wowsreplay

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 595
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 023 публикации
17 955 боёв
Сегодня в 16:48:05 пользователь Turanchoks777 сказал:

Честно?Даже улыбнуло.Скрин из устаревшей википедии корабельной,устарел морально и требует глобальной переработки текстов и описаний.То,что операции на релизе были на уровне коопа-согласен,а то,что за прошедшее время операции выросли и стали самостоятельным и популярным режимом,а не местом,где на мелкопремах пуляешь по рельсоходным слепым ботам.И отсутствие надписи в вики не доказывает ничего,просто отсутствие надписи. Если там напишете-Операции(Сценарии) не являются основным режимом игры-то тогда вопрос снимается автоматически,а сейчас-нет такого прямого критерия.

А про умозаключения, всё просто, Л-логика, режимы имеющие ограничения действия,являются-временным режимом, т.к. имеют ограниченный временем срок действия. Все последующие появления,всё-равно с ограничениями по времени. В операциях таких ограничений нет, за исключением "Волчьей стаи" и Трансильванской эпопеи.

Понятно.

Вы настаиваете на принятии вашей точки зрения, как единственно верной, это так не работает. Информацию мы вам сообщили, аргументации было предостаточно, жаль, что она вас не устроила.

Более того, коллега вам написал:

Сегодня в 16:20:13 пользователь Rushcore сказал:

Предложение по организации подобного ТОПа для ПВЕ режимов услышано и будет передано по назначению. 

Поэтому можно снизить градус эмоций, результаты ТОПа подведены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 730
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 631 бой

раз уж разработчики тут внимание вопрос

а можно как-то несколько иконок этого типа в одну уместить )

а то хочется повесить и ту и ту и можно без хлеба

и не последний год играем ...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×