Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SarduMurakumo

Преобразователь флажков и экобустов

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя

Не для кого для игроков не секрет, да и сами разработчики на стриме по перепилу флажков подмечали, что серые экобусты игроками воспринимаются как бесполезные тряпки. Беспонтовые награды за задачки и активности. Мусор попросту говоря. У кого-то их скопилось под 1000. У активно играющих и регулярно по не многу донатящих и того больше. Думаю у регулярно донатящих людей и зелёных скопилось прилично. С этими залежами серых и зелёных бустов давно надо что-то делать, не за серу же продавать, хотя для кого-то это таки хороший вариант.

Предлагаю сделать преобразователь, некий обменник, который будет по "не выгодному" курсу менять одни бусты на другие. Серые экобусты на зелёные (скажем по курсу 4к1), а зелёные на синие (8к1). Красные экобусты таким способом будет получить невозможно и они так и останутся уникальными жирными наградами. Если вы хотите и синие бусты сделать особенными наградами, то можно ввести промежуточные "жёлтые" экобусты, которые будут в 2 раза более эффективнее зелёных и в 2 раза менее эффективнее синих, т.к. сейчас разница между зелёным и синим бустом колоссальная, аж в 4 раза. Давно напрашивается эта промежуточная ступенька в экобустах. Слишком большой разрыв. Зелёные на жёлтые будут меняться так же 4к1, а получение синих по средствам обмена будет тогда невозможно. По сути игрок сам будет выбирать что ему удобнее, откатать 4 боя на серых бустах и получить суммарно 400% бонуса к опыту корабля затратив больше времени или же обменять эти 4 буста на один бой с зелёным бустом в 200%, потратить меньше времени, но потерять в эффективности.

Так мы сразу убьём двух зайцев: мёртвые мусорные залежи серяка будут подчищены (а у кого-то и зеленяка) и серые экобусты в наградах моментально станут полезными для всех слоёв игроков, а не только для новичиков.
Вот я что ещё наблюдаю. 1 - люди играющие по 5ч+ в день (на стримах особенно заметно) у которых даже серые бусты не копятся, в связи с очень большим количеством боёв, а так же новички, у которых впринципе ничего пока что нет и они сразу же тратят любой буст. 2 - плотные донатеры, которые катаются исключительно на синих экобустах, т.к. бустов с ящиков за дублоны отсыпает лопатами и можно комфортно на них кататься. Им моё предложение и даром не нужно, это понятно. Но на них, как мне кажется, не стоит ровняться, т.к. это, всё же, две крайности. И многим обычным среднестатистическим игрокам данный преобразователь был бы полезен.

То же самое я предлагаю делать и с новыми сигналами, так же без возможности каких-либо способов получения красных флажков. Но т.к. шаг в эффективности между флажками меньше, нежели у экобустов предлагаю обменивать 2 серых на 1 зелёный и 3 зелёных на 1 синий, что бы синие флажки так же остались трудно добываемыми. Сохраняется всё тот же обмен эффективности флажка на время, как и с экобустами. Я думаю так будут все довольны с введением этой новой системы флажков и ни кого не обидят новшества.

Цифры обмена обсуждаемы. Возможно стоит ввести ограничение обмена в месяц: жёсткий лимит или же мягкий по средствам скидочных купонов, как сейчас реализованы купоны при покупке флажков за серебро. Экономика не рухнет и даже никуда не упадёт. Новички и люди много играющие так и будут продолжать играть на серых, т.у. это тупо выгоднее. Те у кого их залежи наконец-то смогут получить с них пользу. Ну а донатеры так и останутся играть на синих, выкатывая свои тысячные запасы синяка.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
637
Участник, Коллекционер
714 публикации
13 917 боёв

У меня нет проблем с залежами серых, ну иногда и зеленых бонусов. Я просто их продаю за серу, а на вырученные средства покупаю недостающие флажные сигналы. Очень даже норм получается.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв

Я вот тоже не могу понять - а кто мешает ТСу продать за кредиты ненужное ему игровое имущество? Зачем ещё какие-то сложные обменники затевать? Пусть сдаёт ненужное ему добро в утиль и покупает новое. Зачем ломать то, что и так хорошо работает? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя
Сегодня в 09:14:54 пользователь Zeptop сказал:

У меня нет проблем с залежами серых, ну иногда и зеленых бонусов. Я просто их продаю за серу, а на вырученные средства покупаю недостающие флажные сигналы. Очень даже норм получается.

Да, я тоже так делал с избытками серых, когда серебро было нужно. С новыми сигналами которые хотят вводить не получится купить за серебро что-то выше серых.
 

Сегодня в 11:46:09 пользователь LAVR14 сказал:

Я вот тоже не могу понять - а кто мешает ТСу продать за кредиты ненужное ему игровое имущество? Зачем ещё какие-то сложные обменники затевать? Пусть сдаёт ненужное ему добро в утиль и покупает новое. Зачем ломать то, что и так хорошо работает? 

Никто не мешает продавать за серу. Так и делал, когда нуждался в ней. А в чём сложность обменника с вашей точки зрения? Получение более лучшего имущества из менее лучшего по средствам крафта, если хотите. Продав за серебро серые бусты не возможно на то же серебро купить даже зелёные. Для этого и предлагаю ввести обменник. И я не предлагаю ничего ломать, только лишь усовершенствовать систему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
В 01.07.2024 в 05:39:28 пользователь SarduMurakumo сказал:

Не для кого для игроков не секрет, да и сами разработчики на стриме по перепилу флажков подмечали, что серые экобусты игроками воспринимаются как бесполезные тряпки. Беспонтовые награды за задачки и активности. Мусор попросту говоря. У кого-то их скопилось под 1000. У активно играющих и регулярно по не многу донатящих и того больше. Думаю у регулярно донатящих людей и зелёных скопилось прилично. С этими залежами серых и зелёных бустов давно надо что-то делать, не за серу же продавать, хотя для кого-то это таки хороший вариант.

Так же разработчики говорили что они ошиблись, когда раздали синие бусты в огромных количествах. Основная идея была в том что бы синие и красные бусты были редкими и желанными. Поэтому никто не будет делать никаких конвертеров. Сейчас наоборот запасы у игроков истощают что бы привести экономику в норму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 557
[QUANT]
Участник
4 798 публикаций

Зелёные тоже имеют свойство заканчиваться. Когда такое случается - катаюсь с серыми, выручает, по крайней мере хоть какой то бонус. Ну и иногда, когда прям дозарезу нужно что то купить и чутка не хватает - продаю серые бонусы и норм. Особенно много бонусов на опыт корабля, так как катаю с ними только прокачиваемые лодки в процессе прокачки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 842 боя
Сегодня в 10:10:34 пользователь ACETON87 сказал:

Так же разработчики говорили что они ошиблись, когда раздали синие бусты в огромных количествах.

Синие бусты в огромных количествах получили только те кто активно донатил и имел поэтому залежи флажков и камуфляжей перед перепилом. Конвертация была в пределах разумного, хоть я и потерял многое на ней и был ей совсем не доволен. Никакой ошибки не увидел, достойная и честная конвертация! Серые и зелёные бусты обесценились, как по мне, потому что синие бусты со временем стали пачками совать в любую прем коробку. Я как игрок играющий практически без доната больше 100 синих бустов видел только на конвертации в момент перепила экобустов и камуфляжей. Кататься на них постоянно невозможно, специально подбираешь под них хорошие фармящие лодки и ловишь дни према.
Я согласен, что конвертация в синие бусты может быть слишком жирной, но ты и очень много зелёных отдаёшь за это. В своём первом посте я предлагал вести ещё одну промежуточную ступеньку бустов, которые будут в 2 раза менее эффективны синих. И тогда синие бусты так и останутся "типо" редкими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 971 бой
В 01.07.2024 в 09:14:54 пользователь Zeptop сказал:

У меня нет проблем с залежами серых, ну иногда и зеленых бонусов. Я просто их продаю за серу, а на вырученные средства покупаю недостающие флажные сигналы. Очень даже норм получается.

+1, отлично преобразовывается ненужное игровое имущество в нужное, и даже ничего в игре переделывать не нужно.

Изменено пользователем Kringesmarine
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 17:19:47 пользователь SarduMurakumo сказал:

Синие бусты в огромных количествах получили только те кто активно донатил и имел поэтому залежи флажков и камуфляжей перед перепилом.

Я донатил мало. Синих бустов больше чем зелёных. Серый даже продавал за ненадобностью.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
699 публикаций

Вопрос глобальней. А зачем они тогда вообще нужны, если их никто не применяет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[DVINA]
Участник
336 публикаций
10 805 боёв

Ой. Учитывая, что синие бустеры зачастую являются решающим аргументом за покупку улучшенного бп, я вот прям СИЛЬНО сомневаюсь, что что-то подобное будет, уж слишком это сильный пинок по карману. :Smile_teethhappy: Уверен, что пропуска это очень жирный кусок доходов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 065 боёв

Бустеры то ладно, вот бы преобразователь кораблей, ведь не секрет, что для многих игроков мелкопремы, как бесполезные брелки.

И вот возможность обменивать ненужные корабли на нужные по какому-нибудь курсу, была бы крайне полезной скажем, по уровню х3 т.е. чтоб получить прем 8лвла нужно слить премчиков на суммарно 24уровень.

Конечно есть игроки которые играют на всем и есть коллекционеры, но это все крайности.))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 557
[QUANT]
Участник
4 798 публикаций
Сегодня в 11:05:11 пользователь BigVic сказал:

Бустеры то ладно, вот бы преобразователь кораблей, ведь не секрет, что для многих игроков мелкопремы, как бесполезные брелки.

И вот возможность обменивать ненужные корабли на нужные по какому-нибудь курсу, была бы крайне полезной скажем, по уровню х3 т.е. чтоб получить прем 8лвла нужно слить премчиков на суммарно 24уровень.

Конечно есть игроки которые играют на всем и есть коллекционеры, но это все крайности.))

Наличие мелкопремов в порту гарантирует что они не выпадут из каких то важных контейнеров с возможностью выпадения премов от 5 до 10 лвл включительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 065 боёв
Сегодня в 08:06:20 пользователь Anti_Pod сказал:

Наличие мелкопремов в порту гарантирует что они не выпадут из каких то важных контейнеров с возможностью выпадения премов от 5 до 10 лвл включительно.

Нужен просто преобразователь шанса важных контейнеров, жертвуешь что-нибудь ненужное полученное на халяву, и повышаешь шанес хорошего корабля))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×