Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Batyanya_kapitan

Лучший эсминец

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

41
[FSV]
Участник
192 публикации
925 боёв
Сегодня в 13:00:56 пользователь kv22 сказал:

Прекрасный универсал для рандома с быстрыми короткими дымами против авиков и фирменным немецким ГАП-ом.

И занерфленным в хлам ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 14:37:51 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

И занерфленным в хлам ГК

Для ненапряжной игры в рандоме с кэпом Лютьенсом (который даёт ускорение перезарядки при ЕМНИП 150 попаданий ГК) держать 57-58% побед с неплохим фармом серы и опыта он ПО МНЕ лучший "стальной" эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[FSV]
Участник
192 публикации
925 боёв
Сегодня в 15:23:55 пользователь kv22 сказал:

Для ненапряжной игры в рандоме с кэпом Лютьенсом (который даёт ускорение перезарядки при ЕМНИП 150 попаданий ГК) держать 57-58% побед с неплохим фармом серы и опыта он ПО МНЕ лучший "стальной" эсм.

Если Сэру до сих нравится безнадежно уставший Удалой... не буду спорить. Это всё личные предпочтения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 15:28:11 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Если Сэру до сих нравится безнадежно уставший Удалой... не буду спорить. Это всё личные предпочтения

По поводу устарелости... вопрос спорный.

Ну получается у меня держать 62% побед на Удалом в рандоме. + брать на Удалом без напряга 1-е ранги в бронзе с 60-70% побед...

Так с чего он устарелый?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[FSV]
Участник
192 публикации
925 боёв
Сегодня в 15:47:49 пользователь kv22 сказал:

По поводу устарелости... вопрос спорный.

Ну получается у меня держать 62% побед на Удалом в рандоме. + брать на Удалом без напряга 1-е ранги в бронзе с 60-70% побед...

Так с чего он устарелый?

 

Засвет конский , ГАПа нет. да и пухи понерфлены. Просто комфортный кораблик лично для вас, когда столько лет играется

Изменено пользователем _Mouse_2024_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 236 боёв
Сегодня в 15:57:08 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Засвет конский , ГАПа нет. да и пухи понерфлены

Там "фишка  "  есть   исключительная  маневренность  с которой  и рядом Грозовой  не валялся  и  секретный  веер  , о котором  не все  знают  ))  .. Вообще   ,как  это не странно  это  лучшая арт  .поддержка   при  движении на   точку  по моим  ощущениям   , она танкует  скоростью  и маневренностью  при этом  больно бьет  на  подсвет   .. Например  Шерман  гиринг  или  даже  китакадзе    не так  маневренна  и вынуждена  сама становится в  дым  ,а  это значительный  риск   , тот же Грозовой  слоупочен , Дэринг  тяжело дамажит на  отходе  противника    , остальные  новомодные  не  обладают  залпом  ..  В итоге  мой  любимый пропрыг на  гапе  в  чужие  дымы   лучше всего  под 130ками  проходит  , редко когда кто  уходит  от этих  пушек даже самому  не андо стрелять))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
В 13.08.2024 в 15:57:08 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Просто комфортный кораблик лично для вас, когда столько лет играется

ну так тут и спрашивают за лучший кораблик по мнению каждого.

 

В 13.08.2024 в 15:57:08 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Засвет конский , ГАПа нет. да и пухи понерфлены.

Про засвет - так пофик. Зачем крейсеру инвиз.  :cap_haloween:

ГАП с конским заветом тоже не нужен. Зато есть форсаж+хилка+заградка.

А что пухи понерфлены - вот вообще не знал и не заметил. Хотя Удалого катаю постоянно что в рандоме что в РБ.

В 13.08.2024 в 16:57:51 пользователь Bifrest сказал:

Там "фишка  "  есть   исключительная  маневренность  с которой  и рядом Грозовой  не валялся 

Больше скажу... с маневренностью Удалого не валялся вообще ни один арт.ЭСМ.

Я на дистанции +12км даже со Смоленсками дуэлировал вполне успешно. 

Китакадзе на дистанции +10км перестреливается на раз.

Даже с Харугумо можно справиться... ну в крайнем случае за 2 подхода отхилившись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 236 боёв
Сегодня в 09:43:27 пользователь kv22 сказал:

Больше скажу... с маневренностью Удалого не валялся вообще ни один арт.ЭСМ.

Я на дистанции +12км даже со Смоленсками дуэлировал вполне успешно. 

Китакадзе на дистанции +10км перестреливается на раз.

Приятно видеть  совпадения :cap_like: .. Удалой единственный  из  арт .эм  который был   мне интересен   и  именно потому  ,что  его особенность  не "заливатель фугасиками " на пожары   , а    чаще дуэль прямым уроном  .. Казалось  бы  альтернативная ветка  урона у тех  же яп эм  более  эффективна с пробоем  , но  там  нет  такого уровня  маневренного боя . Плюс  как  записного торпедника меня поразила   особенность  третьего веера  наложенного  на  его скорость  -  это тот редкий случай когда есть возможность сброса " крестиком"  подобно старым  АВ  к которому  противник  не готов )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 11:55:11 пользователь Bifrest сказал:

Приятно видеть  совпадения :cap_like: .. Удалой единственный  из  арт .эм  который был   мне интересен   и  именно потому  ,что  его особенность  не "заливатель фугасиками " на пожары   , а    чаще дуэль прямым уроном  .. Казалось  бы  альтернативная ветка  урона у тех  же яп эм  более  эффективна с пробоем  , но  там  нет  такого уровня  маневренного боя . Плюс  как  записного торпедника меня поразила   особенность  третьего веера  наложенного  на  его скорость  -  это тот редкий случай когда есть возможность сброса " крестиком"  подобно старым  АВ  к которому  противник  не готов )) 

как бы да... 

в тех же РБ 15 торпед в дымы залезжего туда в предвкушении халявной дамажки с Удалого эсминца часто просто сносят этого ждуна... :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 628
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 766 публикаций
24 859 боёв

Смоланд - лучший универсальный эсм:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 236 боёв
Сегодня в 12:21:00 пользователь RealBrahman сказал:

Смоланд - лучший универсальный эсм

Одно слово  "расходники"  дядь :Smile_Default:  да  имбоват :cap_viking:и правильно  его  по сути вывели  но ..., если есть  и РЛС  и ...торпеды то  да  герой  :cap_cool:  ,а если по  глупости подумал  что убить  какую-нибудь шимакадзу важнее  чем  никчемную  8  ку и  их использовал   - идешь кормить раков )) .. Знаешь сколько   таких "разряженных  " Смоландов я взял  за вымя  :Smile_trollface:   Плотность  огня  с носовой  и кормовой оконечности  никто  не отменял  , это крайне важный фактор   на который попадаются например  водители Минотавров   ,  единственный фактор противодействия  -торпеды  , во всех  остальных  случаях   он  умирает .. Казалось мне могут сказать  а как -жи  к примеру ..Шерман   с  одной пухой ,отвечу   -у него  прекрасные  углы  гк  ,ПББ  и  ..всегда готовые   именно к клозу  "нинужные  "торпеды  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 12:21:00 пользователь RealBrahman сказал:

Смоланд - лучший универсальный эсм:Smile_izmena:

Возможно. У меня его к сожалению нет чтобы попробовать.

Но когда в РБ играю на Z-52 - Смаланд трудный противник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 628
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 766 публикаций
24 859 боёв
Сегодня в 13:12:21 пользователь Bifrest сказал:

Одно слово  "расходники"  дядь :Smile_Default:  да  имбоват :cap_viking:и правильно  его  по сути вывели  но ..., если есть  и РЛС  и ...торпеды то  да  герой  :cap_cool:  ,а если по  глупости подумал  что убить  какую-нибудь шимакадзу важнее  чем  никчемную  8  ку и  их использовал   - идешь кормить раков )) .. Знаешь сколько   таких "разряженных  " Смоландов я взял  за вымя  :Smile_trollface: 

Биф, тебе просто на Смоландов наверное везло, они сразу жмякали РЛС и пока работает, кидались торпедами:Smile_trollface:

 

 

Сегодня в 13:13:09 пользователь kv22 сказал:

Возможно. У меня его к сожалению нет чтобы попробовать.

Но когда в РБ играю на Z-52 - Смаланд трудный противник.

Может из коробки какой выпадет, думаю вам понравится. Самое главное - на нём удобно контрить эсмов. Если авик сагрится - его можно поразвлекать хорошим ПВО, при этом выжигая линки или БКР. Когда оторвут лицо, можно поиграть в торпедаста. Дымов нет - значит всё время светишь команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 13:46:21 пользователь RealBrahman сказал:

Может из коробки какой выпадет, думаю вам понравится. Самое главное - на нём удобно контрить эсмов. Если авик сагрится - его можно поразвлекать хорошим ПВО, при этом выжигая линки или БКР. Когда оторвут лицо, можно поиграть в торпедаста. Дымов нет - значит всё время светишь команде.

Геймплей Смаланда мне в принципе понятен.

Жалко что его за сталь не дают. Взял бы попробовать.

Из последнего Z-42 понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 236 боёв
Сегодня в 13:46:21 пользователь RealBrahman сказал:

Биф, тебе просто на Смоландов наверное везло, они сразу жмякали РЛС и пока работает, кидались торпедами

Везение  это фактор не в моем случае  , я  играю   не корабликами  а  дальномером и картой   если  образно  , я вообще в  определнной позиции на просвета  возможного саппорта  могу просто  ..постоять:Smile_Default: ..  Опять  на  РЛСКу  не сложно развести    , даже не видя противника  .. НО  торпеды  ..тут ты прав  в клозе  они  смертельны  , ну  т.е.  размен  это не выход для меня  :cap_hmm: ... Здесь я  люблю  играть  "птичку"  перед  коброй  как  в мультике   -неумело  пулькнув  и отступать пустив  дым    там  жи сразу  начинается это  счаз мне опыта  насыплять  :Smile_great: ,а потом ...провести накат  в развороте    навстречу   , пеленг  -не меняется  ,  перевод пеленга  в  борт  и он тупо  приплывет  на  :etc_red_button: без  вариантов ты  же можешь корректировать сам  ..его курс  (но  пелинг в  рандоме  нинужен  как  говорит Медузко):cap_haloween: .. 

 

 

Сегодня в 15:37:10 пользователь kv22 сказал:

Из последнего Z-42 понравился.

Все его хвалят  , но я лично не могу переварить  вид  " рыболовного  сейнера  Михалыча"  ,тут все  немцы  в  таком виде  :cap_haloween:... 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 437 публикаций
22 299 боёв
Сегодня в 15:41:58 пользователь Bifrest сказал:

Все его хвалят  , но я лично не могу переварить  вид  " рыболовного  сейнера  Михалыча"  ,тут все  немцы  в  таком виде  :cap_haloween:... 

Мне он понравился для рандома.

Торпеды чуть короче чем на Z-52, но для рандома это не критично. Много коротких дымов рулят от авиков. Ну и много стволов помогают Лютьенсу получить +150 попаданий.

А вот для РБ лучше Z-52. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PRVK]
Участник
198 публикаций
2 723 боя

ягер не зашел-медленный,не убежишь

брони нет

пушки ниочем

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 343
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 393 публикации
Сегодня в 15:47:21 пользователь tipsytot сказал:

ягер не зашел-медленный,не убежишь

брони нет

пушки ниочем

Вы о чем?

Ягер в раскачке, с фулл-капитаном бегает 45 узлов.

Броня не нужна- в него еще попасть нужно.

Пушки не для "пострелять", а добрать с залпа-двух 2-3к эсминца или КР, после 2-4 торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[PRVK]
Участник
198 публикаций
2 723 боя

у меня не получилось

бывает с 1-2 залпов забирают

--------------------------

наверное у вас 45 со всеми флажками и перками ?

не пользуюсь костылями

 

Ассоль вышла замуж стирка-5282254.jpeg

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 099
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 646 боёв
В 18.09.2024 в 15:47:21 пользователь tipsytot сказал:

ягер не зашел-медленный,не убежишь

брони нет

пушки ниочем

Я от внезапно появляющихся торпед Ягера уже несколько раз в порт отлетал в самом начале боя. Это в ситуации когда он еще не засвечен и кидает навстречу, а сам отворачивает. Спамит он торпедами из инвиза очень хорошо. Получается эффективнее, чем с ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×