Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wehrmacht

Шторм

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[EZI-V]
Старший бета-тестер
9 публикаций
18 467 боёв

А нельзя ли смоделировать шторм чтобы посмотреть как разные корабли ведут себя в нём.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[NKG]
Участник, Коллекционер
325 публикаций
13 118 боёв

Что это даст геймплейно? Или еще 1 версия циклона? Не нужно.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций
Сегодня в 21:57:00 пользователь wehrmacht сказал:

А нельзя ли смоделировать шторм чтобы посмотреть как разные корабли ведут себя в нём.

Вам заняться нечем ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 633
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 565 публикаций
27 164 боя
В 16.07.2024 в 21:57:00 пользователь wehrmacht сказал:

смоделировать шторм

смоделировать-то можно, но смысла нет ибо хоть корабль стоит стоймя, хоть его болтает на 100 метровых волнах - игровому движку пофигу

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 971 бой
В 16.07.2024 в 21:57:00 пользователь wehrmacht сказал:

А нельзя ли смоделировать шторм чтобы посмотреть как разные корабли ведут себя в нём.

Можно, но зачем? Открываете ютуб, вбиваете в поиск «корабли в штормовую погоду» и смотрите — даже ничего делать не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв

Я считаю, что поверхность моря изображена в игре достаточно хорошо. Нет никакой нужды изображать океанский шторм. В таких погодных условиях бой в игре будет выглядеть абсолютно нереально. Тут и без всего этого полно условностей. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 085
Участник
2 560 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 01:57:00 пользователь wehrmacht сказал:

А нельзя ли смоделировать шторм

Можно, моделируй.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 342
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 017 боёв

А что там смотреть?

Мелкие в бухтах или утонули, ПЛ на глубине или в бухтах, ЛК, ТКР и авики идут задраенными наглухо. Самолёты не летают, орудия не стреляют, команды блюют :cap_haloween:

Изменено пользователем SergVA_76
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
В 17.07.2024 в 05:05:10 пользователь UAxTanadi сказал:

Что это даст геймплейно? Или еще 1 версия циклона? Не нужно.

геймплейно циклон-вафля бестолковая, а вот туман или шторм разнообразит визуал. Я знаю что многим нравится решение моря в игре, с волнами было бы очень живо.

В 17.07.2024 в 17:07:11 пользователь Kringesmarine сказал:

Можно, но зачем? Открываете ютуб, вбиваете в поиск «корабли в штормовую погоду» и смотрите — даже ничего делать не надо.

 Логика у вас прям шикарная, тогда зачем в эту игру играть, можно и на ютьюбе посмотреть морские батальные сцены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 971 бой
Сегодня в 06:55:09 пользователь DattaRinge2 сказал:

 Логика у вас прям шикарная, тогда зачем в эту игру играть, можно и на ютьюбе посмотреть морские батальные сцены.

Просто логика, которая есть. Если вы включите "батальные сцены на ютубе", то они не будут интерактивными, то есть вы не сможете влиять на происходящее на экране. Да и попробуйте найти хотя бы пятиминутную хронику эскадренного сражения (не нарезку) — очень удивитесь.

То, что вы предлагаете, ничего нового в игру не добавит: лодки и так покачиваются на волнах (особенно эффектно это выглядит для эсминцев); если усложнять картину и делать огромные волны и шквалы, то придётся делать так, чтобы это синхронно отрисовывалось у всех игроков в катке, — нетривиальная задача.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
Сегодня в 20:06:24 пользователь Kringesmarine сказал:

Просто логика, которая есть. Если вы включите "батальные сцены на ютубе", то они не будут интерактивными, то есть вы не сможете влиять на происходящее на экране. Да и попробуйте найти хотя бы пятиминутную хронику эскадренного сражения (не нарезку) — очень удивитесь.

То, что вы предлагаете, ничего нового в игру не добавит: лодки и так покачиваются на волнах (особенно эффектно это выглядит для эсминцев); если усложнять картину и делать огромные волны и шквалы, то придётся делать так, чтобы это синхронно отрисовывалось у всех игроков в катке, — нетривиальная задача.

Я извиняюсь конечно, но вы что, можете влиять на ролики с кораблями во время шторма?) 

Предложил шторм не я, я поддержал потому что думаю это украсит визуальную составляющую игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 971 бой
Сегодня в 14:10:43 пользователь DattaRinge2 сказал:

Я извиняюсь конечно, но вы что, можете влиять на ролики с кораблями во время шторма?) 

Не могу, но мне это и не нужно.

Сегодня в 14:10:43 пользователь DattaRinge2 сказал:

Предложил шторм не я, я поддержал потому что думаю это украсит визуальную составляющую игры.

Говоря об улучшении визуальной составляющей игры, не забывайте о тех, кто играет на средних и низких настройках — таких игроков много (и разработчики об этом знают).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
В 18.07.2024 в 21:31:31 пользователь Kringesmarine сказал:

Не могу, но мне это и не нужно.

Говоря об улучшении визуальной составляющей игры, не забывайте о тех, кто играет на средних и низких настройках — таких игроков много (и разработчики об этом знают).

Это не увеличит нагрузку на комп. Для движка собственно не важно плывёт кораблик по тихой воде или по волнам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 971 бой
Сегодня в 04:30:45 пользователь DattaRinge2 сказал:

Это не увеличит нагрузку на комп. Для движка собственно не важно плывёт кораблик по тихой воде или по волнам. 

Вам виднее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[PEPE]
Участник
347 публикаций
12 184 боя

К слову, волнение у нас на море местами и без того излишнее. Особенно это заметно на подлодках, которые идя на поверхности болтаются так что чуть в небо не улетают. Это точно нормально? Это даже выглядит травмоопасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
В 22.07.2024 в 07:34:00 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

К слову, волнение у нас на море местами и без того излишнее. Особенно это заметно на подлодках, которые идя на поверхности болтаются так что чуть в небо не улетают. Это точно нормально? Это даже выглядит травмоопасно.

А мне нравится когда лодка носом зарывается в волну, выглядит шикарно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×