Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Имена людей в названиях кораблей

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 396
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 833 публикации
27 435 боёв
Сегодня в 14:36:34 пользователь aucMAH сказал:

А что опасно близкого у германских эсминцев то? То, что 1914 год?

Ну да, ну да. Каски с рожками и вот это все.)) Не совсем "запрещены на территории", но рядом, рядом.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 485
[_KLB_]
Участник
3 035 публикаций
29 897 боёв

Очень интересная тема.

Несколько пжеланий. Добавлять биографии людей в первую тему. Если тема разрастётся, то искать по всей теме биографию нужного человека сложновато. А так в первой теме, также разделами под сплоером, добавлять кластеры, какой нужен кластер, тот и можно открыть.

И было бы интересно вот такое оформление, как под сплоером.

Сразу прошу прощения у aucMAHза использование его информации, ну уж больно всё сделано хорошо.

Скрытый текст

2099407183_2.thumb.png.21dd4989cb015f9847052bd7a1da66d1.png

Форматирование желает быть лучше (сори, не мой конёк) и добавить информацию по кораблю в игре .

Сразу и корабли и биография.

А за тему спасибо большое, очень интересно и познавательно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 153
[YOKO]
Участник
3 843 публикации
2 049 боёв
Сегодня в 15:43:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

может быть барельеф с Клемсоном с этого памятника, если есть, или табличка с его данными с этого памятника, чтобы было представлено более детально, а не общий вид памятника.

 

Скрытый текст

Untitled.thumb.png.76011a2b20955402bcaf8f7060dfa09e.png

 

Скрытый текст

Mexican_War_Midshipmen's_or_Clemson_Monu

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61 761
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 957 публикаций
26 526 боёв
В 08.09.2024 в 21:47:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Хорошо. Я с Рашкором посоветуюсь по этому вопросу.

Советоваться о чём? Можно ли писать слово "Германия" (ведь там одни фошисты жы жили до 1945 года!)?:Smile_trollface:

В 08.09.2024 в 23:46:22 пользователь guglog сказал:

Сразу прошу прощения у aucMAHза использование его информации, ну уж больно всё сделано хорошо.

Да не надо извиняться. Всё моё - ваше!:cap_like:

Скрытый текст

А всё ваше - моё... :cap_haloween:

В 08.09.2024 в 22:37:45 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну да, ну да. Каски с рожками и вот это все.)) Не совсем "запрещены на территории", но рядом, рядом.

Точняк! А ведь оне ещё и на алеманской лингве шпрехают!:cap_rambo:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
Сегодня в 16:46:22 пользователь guglog сказал:

Несколько пжеланий. Добавлять биографии людей в первую тему. Если тема разрастётся, то искать по всей теме биографию нужного человека сложновато. А так в первой теме, также разделами под сплоером,

Я так и планировал. Благодарю за содействие.

 

Сегодня в 16:46:22 пользователь guglog сказал:

И было бы интересно вот такое оформление, как под сплоером.

Сразу прошу прощения у aucMAHза использование его информации, ну уж больно всё сделано хорошо.

  Скрыть содержимое

2099407183_2.thumb.png.21dd4989cb015f9847052bd7a1da66d1.png

 

Благодарю за совет. Но у меня свой уникальный почерк в оформлении, а у Аисмана - свой уникальный. И это очень хорошо. Моя цель - озвучить в минимальном объеме биографии личнойстей, чьими именами были названы реализованные в игре корабли. У Аисмана цель, показать - сколько кораблей были названы в честь одной личности. Цели немного разные.

 

Сегодня в 09:32:40 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

американские эсминцы, что не корабль - то фамилия, причём не сказать, что фамилии в наших краях сильно известные. Если про Флетчера слышали, то про многих других (да даже А.Мэхэна) как-то уже и не очень.

ну или свежие немецкие крейсеры. Сомневаюсь, что это случайные женские имена (особенно Фрея :cap_look:)

Именем Мэхана я свой клан назвал ))

По поводу имен в новой ветке крейсеров Германии - подробно еще не смотрел. Но на первый взгляд кажется, что это имена не исторических личностей, а богинь из какого-то германоязычного, возможно, скандинавского, эпоса. Например, я биографию Агира делать не планирую. Как не сделал про Диану и про Аврору. Планирую только про людей, оставивших свой (большой или малый) след в истории.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 557
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 324 публикации
14 750 боёв

Всем привет. Предложу, как ни странно, рассмотреть ветку американских эсминцев - имён там много и широкой публике уверен эти люди мало известны.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
Сегодня в 09:26:08 пользователь ShotNoise сказал:

Всем привет. Предложу, как ни странно, рассмотреть ветку американских эсминцев - имён там много и широкой публике уверен эти люди мало известны.

Спасибо за поддержку. Эсминцы США уже в работе. Включая новую ветку до Линча. Материала будет больше, чем по крейсерам СССР. По одному только Гирингу будет сделано три биографии, так как эсминец назван в честь династии моряков.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 891
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 564 публикации
19 260 боёв

Из приоритетных - я бы нащвал авики СССР. там не очень много людей.

вторым в списке приоритетов я бы поставил ЛК Италии. Там много неизвестных мне фамилий. И было бы интересно прочитать про них. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MAHAN]
Участник
1 публикация
1 286 боёв

Очень нужное и своевременное предложение. Уверен, что такая информация обязательно должна подаваться, так как ресурс становится гораздо больше, чем просто игрой.
Со своей стороны могу предложить участие в поиске и консолидации информации по выбранным личностям. Например, по зарубежным источникам. 

Изменено пользователем amidafo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
Сегодня в 21:52:17 пользователь amidafo сказал:

Очень нужное и своевременное предложение. Уверен, что такая информация обязательно должна подаваться, так как ресурс становится гораздо больше, чем просто игрой.
Со своей стороны могу предложить участие в поиске и консолидации информации по выбранным личностям. Например, по зарубежным источникам. 

Спасибо. Сам постараюсь найти информацию, но если действительно будут трудности, то буду иметь в виду, что Вы готовы помочь. Некоторые трудности могут возникнуть с портретами и фотографиями. Я до сих пор не нашел портрет Клемсона. Посоветовавшись с игроками, решил оформить с внешним видом памятника.

 

Сегодня в 20:10:35 пользователь far90 сказал:

Из приоритетных - я бы нащвал авики СССР. там не очень много людей.

вторым в списке приоритетов я бы поставил ЛК Италии. Там много неизвестных мне фамилий. И было бы интересно прочитать про них. 

Авики СССР уже в работе, в планах на ноябрьское обновление (но это только часть запланированного, вторая часть будет подготовлена по пожеланиям игроков). Еще раньше, в октябре, выложу авики Германии, линкоры Италии и эсминцы Франции (октябрьское обновление уже утверждено без изменений). Ноябрьское обновление подредактирую, учитывая пожелания игроков. На декабрьское обновление четких планов нет. Возможно, эсминцы США, но в первую очередь учту мнения большинства игроков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций

Всем привет! В теме выложены биографии, относящиеся к эсминцам Франции. В этом отношении не стал ждать обновления. В дальнейшем все сделанное буду выкладывать по мере готовности.

 

На очереди, учитывая пожелания игроков - линкоры Италии.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций

Всем привет! Так как в игре всего один линкор в кластере Европы, то решил его сделать вне очереди. Тем более, что в биографии личности, в честь которой он назван, интересные детали.

На очереди, как указывал ранее - линкоры Италии.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MAHAN]
Участник
104 публикации

Тема, безусловно, хороша. Кораблям ведь не просто так дают имена людей. Эти люди сделали что-то важное для своей(неважно какой) страны. И это интересно. Но! Не стоит забывать и о самих кораблях. Вот, ехал утром на работу, остановился перекурить. Камера в телефоне не супер, но что есть...

IMG_20240918_072829_1.thumb.jpg.09bbce84046ea7d6a49f356a15941652.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
Сегодня в 21:22:40 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Тема, безусловно, хороша. Кораблям ведь не просто так дают имена людей. Эти люди сделали что-то важное для своей(неважно какой) страны. И это интересно. Но! Не стоит забывать и о самих кораблях. Вот, ехал утром на работу, остановился перекурить. Камера в телефоне не супер, но что есть...

IMG_20240918_072829_1.thumb.jpg.09bbce84046ea7d6a49f356a15941652.jpg

Это отдельная тема. И я думаю, что в формате графической коллекции это делать нецелесообразно. Рабочее поле изображения ограничено по максимуму выкладываемой информации. У "Мира кораблей" есть Викигвардия, которая достаточно достойно справляется с информационной частью проекта. На самой заре игры авторы проекта заявили, что это будет не только игра, но также и информационный ресурс. Как прямое следствие этой идеи появилась корабельная википедия. В ней в достаточно объемных статьях достойно изложена история большого количества кораблей, от этапа разработки до окончания срока службы.

 

https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Михаил_Кутузов_(1952)

 

P.S. Ты еще и на работу ездить успеваешь? Я как в игру ни зайду, из активных соклановцев Василич часто со статусом "в бою".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MAHAN]
Участник
104 публикации
Сегодня в 21:36:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это отдельная тема. И я думаю, что в формате графической коллекции это делать нецелесообразно. У "Мира кораблей" есть Викигвардия, которая достаточно достойно справляется с информационной частью проекта. На самой заре игры авторы проекта заявили, что это будет не только игра, но также и информационный ресурс. Как прямое следствие этой идеи появилась корабельная википедия. В ней достойно изложена история большого количества кораблей, от эиапа разработки до окончания срока службы.

 

https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Михаил_Кутузов_(1952)

 

P.S. Ты еще и на работу ездить успеваешь? Я как в игру ни зайду, из активных соклановцев Василич часто со статусом "в бою".

 

Зато это самая свежая фотка. Ко Дню Флота его перекрасили. По-моему так смотрится гораздо лучше.

 P.S. А на работу... Электросамокат - друг человека. Вжух туда, вжух обратно. Пробки побоку. Вот и успеваю.

P.P.S. Ежели чего - сорян за оффтоп.

Изменено пользователем BacuJIu4_23rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
Сегодня в 21:58:32 пользователь BacuJIu4_23rus сказал:

Зато это самая свежая фотка. Ко Дню Флота его перекрасили. По-моему так смотрится гораздо лучше.

 P.S. А на работу... Электросамокат - друг человека. Вжух туда, вжух обратно. Пробки побоку. Вот и успеваю.

P.P.S. Ежели чего - сорян за оффтоп.

Все норм. Посмотри по ссылке (я скинул в предыдущем моем посте) на корабельную википедию. Там достойно про Кутузова, и по большинству кораблей отдельные статьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
[TKW]
Бета-тестер
1 731 публикация
13 725 боёв
В 05.09.2024 в 05:53:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Специально ушел от описания этих обстоятельств, так как в "Мир кораблей" играют несовершеннолетние пользователи. Это накладывает некоторые ограничения на содержимое контента.

А статистику можно, сколько в % этих несовершеннолетних пользователей? А то постоянно этим пеняют, оправдываю любой запрет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций
В 22.09.2024 в 09:47:24 пользователь inmybehalf сказал:

А статистику можно, сколько в % этих несовершеннолетних пользователей? А то постоянно этим пеняют, оправдываю любой запрет. 

Ответ на этот вопрос в этой теме Вы не получите. С этим вопросом - в ЦПП. Эта тема про отдельную неофициальную активность на форуме.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций

Всем привет! В теме выложены биографии, относящиеся к линкорам Италии.

 

На очереди - авианосцы Германии.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 405
[MAHAN]
Модератор
4 047 публикаций

Всем привет! В теме выложены биографии, относящиеся к авианосцам Германии.

 

На очереди - линкоры Германии.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×