Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

Механика игры. #5 Система засвета: маскировка, дымы, торпеды и самолеты.

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
24 публикации
6 984 боя

Правда, не знаю где написать об этом, но нашёл более-менее подходящую тему, а именно - про "дымы"!!!!!!

 

Преимущественно к разработчикам конечно... Но думаю, что поддержит абсолютное большинство! И так...

 

1) Очень полезной информацией было бы, чтоб после постановки дымов - отсчитывался таймер оставшегося времени, пока дымы не "пропадут" и ты не засветишься!

2) Также, не менее полезным было бы сделать какую то визуальную отрисовку границ постановки дымов (хотя бы по нажатию кн. Alt, что то вроде мода в танках "круга 15м")!

 

За сим - откланиваюсь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
6 934 боя

Полная чушь это система за света,эсминец убьёт лк если не будет подходить к нему на 3 км,вопрос лк видит самолёты на 7км а эсминец на 3 это как понять? Может для баланса самолёты будем видеть с 1 км?

 

Всё как всегда, как и в танках читерские пт там тоже невидимы, лт врезаются дохнут а пт пофиг  фиг засветишь.

Изменено пользователем Mechanoid666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
8 публикаций

добрый день! Подскажите такая интересная ситуация, сталкиваюсь с ней не в первый раз, поэтому и пишу сюда может кто-нибудь объяснит почему так, а не иначе.

собственно сама ситуация: мой корабль кр-р Новый Орлеан, на нем стоит модификация по обнаружению (+50 % к гарантированному обнаружению кораблей +20% обнаружение торпед и еще какие-то 20%, не помню точно) есть корабль противника эсм. Бенсон (или Флетчер) сидит в дымах, стреляет из ГК, его обнаруживаю только с 2,6 км, это как? По характеристикам у него засвет идет  с 7,4 км сюда дополнительно добавим - 10% модуль, -3% камуфляж, -10% командир итого получается 5,698 км, т. е. дым скрывает его на 3 км? и это при том, что он еще и стреляет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

добрый день! Подскажите такая интересная ситуация, сталкиваюсь с ней не в первый раз, поэтому и пишу сюда может кто-нибудь объяснит почему так, а не иначе.

собственно сама ситуация: мой корабль кр-р Новый Орлеан, на нем стоит модификация по обнаружению (+50 % к гарантированному обнаружению кораблей +20% обнаружение торпед и еще какие-то 20%, не помню точно) есть корабль противника эсм. Бенсон (или Флетчер) сидит в дымах, стреляет из ГК, его обнаруживаю только с 2,6 км, это как? По характеристикам у него засвет идет  с 7,4 км сюда дополнительно добавим - 10% модуль, -3% камуфляж, -10% командир итого получается 5,698 км, т. е. дым скрывает его на 3 км? и это при том, что он еще и стреляет? 

 

Дымы полностью непрозрачны что касаемо обнаружения. Проще говоря, базовое значение обнаружения корабля в дымах, не важно какого - эсминца или линкора, - 2 км. Вы обнаружили несколько дальше модификации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
8 029 боёв

Здравствуйте! Вчера в игре я на эсм а напарник на кр  зажали эсминца на краю карты, эсминец пустил дымы.Мы стояли рядом, когда дым развеялся эсминца не было вообще!!!! Напарник его тоже больше не увидел!!! Как такое может быть? первый раз такое вижу:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
12 449 боёв

 

Прошу подсказать по ситуации:

Имеем Бенсона, со всеми "примочками" светится с 6,4км и Удалого, его засвет - 7,2км. И там и там ГК позволяет стрелять с инвиза. Штраф за выстрел имеем 4км. Так вот, Бенсон после выстрела светится как и положено с примерно 10,5км, а вот Удалой, почему-то с 12 с копейками. Куда пропал "лишний" км.?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Здравствуйте! Вчера в игре я на эсм а напарник на кр  зажали эсминца на краю карты, эсминец пустил дымы.Мы стояли рядом, когда дым развеялся эсминца не было вообще!!!! Напарник его тоже больше не увидел!!! Как такое может быть? первый раз такое вижу:ohmy:

 

Секретные материалы, надо звонить Фоксу Маулдеру и Дане Скалли, не иначе ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию по штрафам за выстрел ( засвет ), а также штраф за пожар. Они у каждого корабля индивидуальные или только по классам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KREDO]
Участник
17 публикаций
21 398 боёв

Объясните мне как может быть, что в дымах меня протиник видит, а я его не вижу? Оба на эсминцах, дымы ставил противник, противник меня спокойно расстреливает в упор, и убивает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций

вас ему подсвечивает самолёт или корабль из его команды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KREDO]
Участник
17 публикаций
21 398 боёв

вас ему подсвечивает самолёт или корабль из его команды

Сам понял, что написал? Мы ОБА СТОЯЛИ В ДЫМАХ... Как ему кто то мог подсвечивать? 

Изменено пользователем al01042015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

Если противник был на Лоян то он через акустику вас светил. Или рядом был крейсер с акустикой или сов крейсер с рлс.. Или самое обычное, он просто простреливал дымы и нащупав ваш корабль стал туда же палить.

На каком уровне бой был?

 

И как вариант, вы вывылились из дымов, так как контролировать из область в данный момент затруднительно, вот вас и засветили ему.

Если нет ежа в тумане.


Судя по вашей статистике вы на Бенсон встретили Лоян.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
1 986 боёв

Кстати этот бред с засветом внутри дымов происходит постоянно на моем Кутузове. С момента появления его в магазине я делаю то же самое - сбрасываю скорость до 15 узлов и ставлю дым - и все равно раз в 10 боев я свечусь, находясь четко внутри своих дымов, вне рентгена, без всякой гидроакустики и РЛС. В ЦПП мне отписали какую-то ***: "Постановка дымов снижает заметность корабля, однако ведение огня из главного калибра также влияет на заметность. Именно поэтому даже при постановке дымов и ведении огня из орудий главного калибра противник может вас обнаружить."

 

СЕРЬЕЗНО? ДЫМЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕПРОЗРАЧНЫМ ОБЪЕКТОМ? Объясните мне этот бред, пожалуйста, в следующий раз, когда мой Кутузов, стоящий в дымах, разберут по фокусу противники, которых я не вижу, я разнесу что-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Кто то может объяснить почему пропадают корабли, когда им вздумается, на любом расстоянии и на любое время, причем во время "пропажи" они передвигаются, и как правило на выгодную для себя позицию.Ноблюдал даже стрельбу с "пустого" места???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Сам понял, что написал? Мы ОБА СТОЯЛИ В ДЫМАХ... Как ему кто то мог подсвечивать? 

 

ВБР тебя подсвечивал

 

Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
86 публикаций

Подскажите это нормально лк идущий в дымах и стреляющий из пмк светиться только с 1,5 км когда уже вышел из дымов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Кто то может объяснить почему пропадают корабли, когда им вздумается, на любом расстоянии и на любое время, причем во время "пропажи" они передвигаются, и как правило на выгодную для себя позицию.Ноблюдал даже стрельбу с "пустого" места???

Тут нет никаких читов. Корабль не виден с вашего корабля -вы ведь уже утоплены, и не можете никого видеть сами. Иначе бы "утопленники" подсказывали своей команде кто где находится, и куда надо плыть.

Корабль противника видит "живой" корабль из вашей команды. Но из за островов, оба противника регулярно теряют друг друга из виду. Со стороны, это выглядит как появление и исчезновение кораблей. 

Я на эсминце всегда стараюсь использовать острова для маскировки. Ну и всё время слежу за пунктирным кругом на мини-карте, что бы знать в какой момент меня увидят противники.

21:01 Добавлено спустя 2 минуты

Подскажите это нормально лк идущий в дымах и стреляющий из пмк светиться только с 1,5 км когда уже вышел из дымов?

 

Это ненормально. Потому что дымы не прозрачны полностью (если нет засветки с авиа, РЛС и акустики). И непрозрачны они на 2 км. 

Т.е. вы должны были увидеть его на 2х километрах. Но видимо какие то дополнительные модификаторы в дело вмешались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Это ненормально. Потому что дымы не прозрачны полностью (если нет засветки с авиа, РЛС и акустики). И непрозрачны они на 2 км. 

Т.е. вы должны были увидеть его на 2х километрах. Но видимо какие то дополнительные модификаторы в дело вмешались.

 

дополнительный модификатор называется донат.:coin:
Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
10 931 бой

мутная тема эта маскировка, засвет. Купил кагеро, пытался играть как на фубуки, крейсера светят с 9 км, последнии разы это Москва (ну с ней понятно РЛС, хотя не было значка, что он ее включил), но как меня засветил Новый Орлеан с 8.4 км, возможно засветил и раньше (командир пока доучивается поэтому лампочка еще не работает), на этой дистанции он открыл огонь? Его союзники на линкорах были еще дальше, эсминцев мы перед этим потопили, никаких самолетов не было. В ттх кагеро обнаружение с кораблей 6,6 км - камуфляж 10%. И конечно я не стрелял. Полезный несомненно гайд для понятия самой механики игры, но по конкретным цифрам все не так точно как формула считает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×