Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 051 бой

Что то давно не слышно плакальщиков на похоронах их скила!

 

Ты б своим скилом озаботился . А то что ни пост - все про чужой скилл чешешь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 459 боёв

Все вроде и не совсем плохо. НО! Добивает то что по нему часто проходит полный урон в не зависимости чем стреляют линкоры и в какой проекции ты бы не шел даже фугасы упавшие за кормой в 5 м выбивают рули, такое ощущение что на нем цитадель во весь корпус. Эсминец более живучие чем Юбари

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 631 бой

у эсминцев нет цитадели, а у Юбари как крейсера есть(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Не знаю как у кого мой юбари после патча до налета фугасов сбивает норм , во всяком случае по сбитым самолетам в топе, правда кеп с зао сидит естественно более 15 перковый. Единственное ручное управление на пво нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Кстати, на тесте апнули ХП "Юбари" на +400 ХП (18300>18700)

 

1648248572_9922700_22551069.jpg

знак сравнения просто перепутан или такая тонкая ирония?

Изменено пользователем anonym_QDPH8GmMCjxe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 426 боёв

знак сравнения просто перепутан или такая тонкая ирония?

А Вы реально считаете, что прибавка 400хп Юбари хоть как-то влияет на его живучесть? Как по мне, динамика давала намного больше живучести, чем эта прибавка хп. Но ее срезали.

Этот ап, с моей точки зрения, аналогичен апу автоматов ПВО на +100м дальности.

Ап? Ап! Но смысл? А вот со смыслом - загадка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

А Вы реально считаете, что прибавка 400хп Юбари хоть как-то влияет на его живучесть? Как по мне, динамика давала намного больше живучести, чем эта прибавка хп. Но ее срезали.

Этот ап, с моей точки зрения, аналогичен апу автоматов ПВО на +100м дальности.

Ап? Ап! Но смысл? А вот со смыслом - загадка.

 

 

400 хп - ап локальный. Конкретно для Юбари, +100м к ПВО - глобальный. Так как апали все автоматы ПВО японских крейсеров. Радует, что на корабль обращают внимание и пытаются апать. Огорчает, что таким нелепым образом
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 051 бой

 

Ап? Ап! Но смысл? А вот со смыслом - загадка.

 

Никакой загадки нет. Ап есть? Есть.

В следующий виток диалогов    ждем бровей домиком и встречных вопросов - ну мы же апнули Юбари, что вам еще надо? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 426 боёв

Не знаю как у кого мой юбари после патча до налета фугасов сбивает норм , во всяком случае по сбитым самолетам в топе, правда кеп с зао сидит естественно более 15 перковый. Единственное ручное управление на пво нет.

Разработчики одно время утверждали, что Юбари в ПВО это аналог Кливленда 6го уровня на 4м.

Может когда-то и был, но это было очень давно и во времена "когда премы не нерфят":

Как сбивает Клив

И это кэп еще не прокачан в ПВО. Зажигалка у него... Вот даже не возьмусь повторить такое по сбитым на Юбари.

 

Но вдруг кто-то сможет?

Я даже согласен за такое дублоны кинуть, но не знаю как. В танках раньше было  "сделать подарок", поэтому неофициальные конкурсы с вознаграждением я там в свое время проводил, а здесь я такого не нашел. И как объявить здесь конкурс с вознаграждением я пока не знаю. Но в любом случае, хвастайтесь сбитыми. Ведь Юбари позиционируется как крейсер ПВО.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Разработчики одно время утверждали, что Юбари в ПВО это аналог Кливленда 6го уровня на 4м.

Может когда-то и был, но это было очень давно и во времена "когда премы не нерфят":

Как сбивает Клив

И это кэп еще не прокачан в ПВО. Зажигалка у него... Вот даже не возьмусь повторить такое по сбитым на Юбари.

 

Но вдруг кто-то сможет?

Я даже согласен за такое дублоны кинуть, но не знаю как. В танках раньше было  "сделать подарок", поэтому неофициальные конкурсы с вознаграждением я там в свое время проводил, а здесь я такого не нашел. И как объявить здесь конкурс с вознаграждением я пока не знаю. Но в любом случае, хвастайтесь сбитыми. Ведь Юбари позиционируется как крейсер ПВО.

Больше 14 самолетов на Юбари за бой не сбивал. Конечно, могу сказать что капитан не вкачан в ПВО и все такое. Но сомневаюсь, что 400 метров к ауре сильно изменят ситуацию. Играю редко. В боях чувствуешь себя обузой. Если в топе - то можно понагибать за счет скила. Если нет - можно сразу в порт. В целом корабль приятный. Но свои прямые функции он не выполняет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 426 боёв

Больше 14 самолетов на Юбари за бой не сбивал. Конечно, могу сказать что капитан не вкачан в ПВО и все такое. Но сомневаюсь, что 400 метров к ауре сильно изменят ситуацию. Играю редко. В боях чувствуешь себя обузой. Если в топе - то можно понагибать за счет скила. Если нет - можно сразу в порт. В целом корабль приятный. Но свои прямые функции он не выполняет.

Я вот тоже рассуждаю похожим образом:

- Хочется быть полезным команде?

- Хочется получить удовольствие от игры?

Вот абсолютно не понятно. И то и другое возможно на других кораблях со много меньшим напряжением.

Причем здесь Юбари?

Наверное при том, что его сначала продали, а потом решили, что нефиг на нем получать удовольствие и быть полезным команде.

Мне видится это так.

Но больше всего раздражает: "Мы премы не нерфим".

Игроки с Иваки приведут еще больше примеров "премы не нерфим". :)

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 631 бой

14 самолётов мало? половину самолётиков с ангаров Ленгли  снял в одну харю и ещё что-то возмущается. 

Кораблик после патча стал шикарен. Тем более, что я уверен, большинство покупали Юбари для попадания на ЗБТ, а поскольку он был самым недорогим набором, то выбор падал на него. А уж ПВО он там крейсер или антиэсминец, в общем-то, никому не было известно. 

 

Я лично очень люблю этот кораблик, хотя и мало катаю на нём сейчас. Боюсь стату попортить))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
4 599 боёв

Не знаю кто как, я брал Юбари и остальные "пакеты" , чтоб поддержать игру, доступ в ЗБТ был и так.

Долгое время не гамал, решил скатать сегодня на Юбари. Хватило на пару боев. И к моему удивлению в одном бою на меня упарывались авики, кэп без перков на ПВО (хотя вру, был перк 1лвл). При атаке под заградкой Hosho терял двух,если замешкался на сбросе трех, без заградки минусовал одного. Хотя было пару моментов, когда ястребы возвращались и пролетав надо мной не теряли никого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

14 самолётов мало? половину самолётиков с ангаров Ленгли  снял в одну харю и ещё что-то возмущается. 

Кораблик после патча стал шикарен. Тем более, что я уверен, большинство покупали Юбари для попадания на ЗБТ, а поскольку он был самым недорогим набором, то выбор падал на него. А уж ПВО он там крейсер или антиэсминец, в общем-то, никому не было известно. 

Я лично очень люблю этот кораблик, хотя и мало катаю на нём сейчас. Боюсь стату попортить))))

 

У ленгли некоторые самолеты хуже хошовских. Если АВ упарываеться на ПВО крейсер весь бой то он должен терять ВСЕ, а не жалкие 14 самолетов, что чуть больше 2х эскадрилий из самых хилых самолетов в игре. 

Дополнение к пакету в виде доступа на ЗБТ появилось примерно через месяц после ввода пакетов в продажу, и весь этот месяц Юбари покупали те, кто хотел нормальный корабль для нормальной игры. И мне Юбари тоже нравиться, она красивая, быстрая, но это не делает из нее нормальный корабль, а не ***. Вы же сами это подтверждаете своими словами о том, что боитесь слить стату просто играя на ней. Зачем себе то врать говоря про то что корабль нормальный?

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 631 бой

Потому что в сравнении с тем, что было до патча, корабль засиял, словно после огранки. 

 

Да и с чего вдруг целому авианосцу терять ВСЕ самолёты против лёгкого крейсера - лидера эсминцев? ДА там хоть дельтапланы будут. Не надо выдумывать глупости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Потому что в сравнении с тем, что было до патча, корабль засиял, словно после огранки. 

Да и с чего вдруг целому авианосцу терять ВСЕ самолёты против лёгкого крейсера - лидера эсминцев? ДА там хоть дельтапланы будут. Не надо выдумывать глупости.

 

Засиял в чем? Черным по белому написано: сильная сторона крейсера - ПВО. Его там нет по сравнению с тем, что было. 

 

Техас/Киров - Боуг.

Кливленд - Ружье/Инди/Хирю.

Атланта - Хирю/Сайпан.

Кутузов - Шокаку.

Рун - Тайхо.

 

Можете дальше отрицать то, что АВ не сможет потерять ВСЕ самолеты летая исключительно на 1 крейсер/ЛК.  Вот вам примеры с 5 по 9 уровень с учетом всех перков/модов на ПВО у кораблей, всех перков/модов на живучесть ударных самолетов (кроме господства на уровнях 5-7, учитывается с 8) и возможности выбивания ПВО бобрами АВ. На 9 количество самолетов доходит до сотни, АВ способен потерять их ВСЕ. На 10 Хакирю тоже вполне себе сможет слить все об Мойку/Гиденбурга, но там у АВ уже есть уже хорошие шансы. 

Единственное, что сможет сделать АВ против таких кораблей начиная с 7 уровня это растратить все их заградки, но при этом время которое АВ потратит на уничтожение этих кораблей чудовищное. Развести эти корабли на заградку можно только 1 способом - послать на них от 3х эскадрилий, в противном случае они собьют все самолеты до сброса даже без заград огня. Вот что такое ПВО крейсер, а не эта жалкая пародия на него обсуждаемая в этой теме. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
4 599 боёв

Вангую что тема "оживет" в августе, ибо в августе будут продавать Юбари)))

Изменено пользователем MaksWeeL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×