Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Эсминец "Гремящий" v. [3.0]

В этой теме 1 285 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Голдовая ремка (кд 40 сек) + перк за три очка (-10%), получается 36 секунд кд ремки и пожары не страшны.

 

а голды нету столько или можно за эквивалент в серебре брать ?

а да. 

 

 

мне кажется или торпедам занерфили в тихоря скорость а ТУ для торпед ореинтуется по старой скорости . а то уж сильно часто торпеды проходят за кармой у целей . причем даже если брал сильнее на перед чем показывает ТУ . 

Изменено пользователем xXlOriSlXx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Достаточно активно играю после крайнего вайпа. Гремящий считаю весьма грозной техникой на своем уровне, выхожу в бой на нем с удовольствием.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

а голды нету столько или можно за эквивалент в серебре брать ?

а да. 

 

 

мне кажется или торпедам занерфили в тихоря скорость а ТУ для торпед ореинтуется по старой скорости . а то уж сильно часто торпеды проходят за кармой у целей . причем даже если брал сильнее на перед чем показывает ТУ . 

Сложилось такое же мнение , торпеды часто проходят за кормой , причём даже на относительно близкой дистанции .ТУ явно брешит .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Ну когда вы поиграете на эсминцах чуть больше, то узнаете что вас часто светят когда вы никого не видите. И это невероятно критичный момент

Противников не всегда видно. Лампочка критична. Первая задача эсминца в любом бою найти и уничтожить вражеские эсминцы

Дымы так же обязательный перк. Его невозможно переоценить. Он нужен чтобы брать базу при превосходстве противника. он нужен чтобы выживать, он нужен чтобы наносить урон

 

полностью не согласен с вашим опусом, задачи ЭМов топить линкоры и авики противника, а не за ЭМами гонятся, возьмите кагеро и попробуйте утопить флетчера посмотрим что у вас получится. ДА лампочка для Эмов критична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Мы обсуждаем Гремящий, а это артиллерийский эсминец, и его задача, как раз, в начале боя уничтожать вражеские эсминцы, про японцев речь не идет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Мы обсуждаем Гремящий, а это артиллерийский эсминец, и его задача, как раз, в начале боя уничтожать вражеские эсминцы, про японцев речь не идет.

Полностью согласен , это отличный ганшип истребитель ЭМов , самая сильная его черта на его уровне это  ГК  , отличные ТА это как бонус против более толстых противников .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Так и есть. Обычно на ГК у Гремящего выходит от 60% до 100% от общего урона. Торпеды скорее это шанс отбится если выскочил на крейсер или линкор в упор, даже если не попадет заставит энергично маенврировать и не стрелять пока мы делаем ноги :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[TFS-1]
Бета-тестер
419 публикаций
4 237 боёв

Да уж, после нерфа дымов стало скучнее. Дальше, очень часты криты КГ, просто ужос. Сдается, что начинают народ готовить к трате голды. И скорость снарядов вроде замедлилась...  

 За одинаковы бои на ЗБТ и ОБТ получаю меньше денег, в принципе писали, что заработок упадет, но на юмиказе больше зарабатываю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Кстати у меня есть подозрение, что за нанесени 10к урона эсминцу, либо крейсеру, либо линкору, либо авику - дают совершенно разные кол-ва бабосов. При чем за урон по эсминцам в разы больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Полностью согласен , это отличный ганшип истребитель ЭМов , самая сильная его черта на его уровне это  ГК  , отличные ТА это как бонус против более толстых противников .

 

В ныненшних реалиях не могу немного не возразить.

Благодаря нерфу дымов, эсминцы (все, а не только япы) начали играть намного аккуратнее - светятся меньше, стараются играть от островов и т.д. Поэтому опять же появилось намного больше "рельсоходов" - они думают, что если ЭМики не светятся, значит их возле собственного корабля нет ;).

Отсюда, пока не прокачены хайлевела, пока прямоходящие ЛК и КРы не перевелись - торпеды на Громе очень даже ничего, хвиг с ним, что там скорость 55 узлов, зато 14к урона (пускай заявленные, но все же) - это очень даже ничего, и попасть хотя бы 4-6 раз за бой ими - это все равно, что провести в активном артобстреле весь бой.

 

Вот кстати по поводу критов башен - есть вопрос, я понимаю, что эсминец - картонка без брони и плотно упакованная всяческими модулями, но первое же попадание одним фугасом и "Башня главного калибра уничтожена" - это все же слишком. Сыграл на "Гремящем" четыре боя, не было ни в одном, что бы с певого же попадания не сносили хотя бы одну башню :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
4 945 боёв

 

В ныненшних реалиях не могу немного не возразить.

Благодаря нерфу дымов, эсминцы (все, а не только япы) начали играть намного аккуратнее - светятся меньше, стараются играть от островов и т.д. Поэтому опять же появилось намного больше "рельсоходов" - они думают, что если ЭМики не светятся, значит их возле собственного корабля нет ;).

Отсюда, пока не прокачены хайлевела, пока прямоходящие ЛК и КРы не перевелись - торпеды на Громе очень даже ничего, хвиг с ним, что там скорость 55 узлов, зато 14к урона (пускай заявленные, но все же) - это очень даже ничего, и попасть хотя бы 4-6 раз за бой ими - это все равно, что провести в активном артобстреле весь бой.

 

Вот кстати по поводу критов башен - есть вопрос, я понимаю, что эсминец - картонка без брони и плотно упакованная всяческими модулями, но первое же попадание одним фугасом и "Башня главного калибра уничтожена" - это все же слишком. Сыграл на "Гремящем" четыре боя, не было ни в одном, что бы с певого же попадания не сносили хотя бы одну башню :(

 

Не знаю где вы таких осторожных эсминцев находите. Как по мне, после патча они наоборот агрессивнее играть стали. Хотя, может это просто новички набижали.

 

По 2-3 башни за бой вылетали и на збт, это не новость. Новостью для меня стало то, что от одного попадания за раз выбиваются 2-3 модуля. Чиниться практически бесполезно - следующее попадание и снова крит. В общем, у меня игра проходит до 2 серьезного крита. А как не получать криты, если крейсера меня очень любят? Сидеть весь бой в кустах? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
3 339 боёв

 

Не знаю где вы таких осторожных эсминцев находите. Как по мне, после патча они наоборот агрессивнее играть стали. Хотя, может это просто новички набижали.

 

По 2-3 башни за бой вылетали и на збт, это не новость. Новостью для меня стало то, что от одного попадания за раз выбиваются 2-3 модуля. Чиниться практически бесполезно - следующее попадание и снова крит. В общем, у меня игра проходит до 2 серьезного крита. А как не получать криты, если крейсера меня очень любят? Сидеть весь бой в кустах? 

Нет вкачать перк на -34% крита модулей :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
4 945 боёв

Нет вкачать перк на -34% крита модулей :)

 

Офигеешь пока докачаешь этот перк. Он же в самой жо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Не знаю где вы таких осторожных эсминцев находите. Как по мне, после патча они наоборот агрессивнее играть стали. Хотя, может это просто новички набижали. 

Ну может не в эсминцах дело, но рельсоходов все таки добавилось, раньше из инвиза было весьма сложно подловить на Гремящем на торпеду, сейчас же практически в каждом бою пару-тройку да зайдет.

По 2-3 башни за бой вылетали и на збт, это не новость. 

В течении боя - не спорю, но не первым же попаданием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Рельсоходы торжествуют и ловят ББшки в цитадели =)
26928486884dt.jpg
Тупо в борт Куме за 3км всадил 7 раз в цитадель, ей хватило чтобы отправиться на дно, и она снесла мне лишь 3к хп.

https://yadi.sk/d/BlW86-LghbsfR

сыграл кстати нереально агрессивно =) там линкоры в 6км проходили вражеские, а я весь в ГК и экшене =)

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
4 945 боёв

Ну может не в эсминцах дело, но рельсоходов все таки добавилось, раньше из инвиза было весьма сложно подловить на Гремящем на торпеду, сейчас же практически в каждом бою пару-тройку да зайдет.

В течении боя - не спорю, но не первым же попаданием.

 

Мне первым же попаданием сносило 3 разных модуля, находящиеся в разных частях корпуса: ТА, "движок" и рули. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[TFS-1]
Бета-тестер
419 публикаций
4 237 боёв

Мы обсуждаем Гремящий, а это артиллерийский эсминец, и его задача, как раз, в начале боя уничтожать вражеские эсминцы, про японцев речь не идет.

 

Да неужели? и как же он перестреляет своего американского коллегу по уровню? А  более высокоуровневые эсминцы тоже уничтожит походя?

 Уважаемый, не вводите народ в заблуждение. Уничтожать эсминцы это задача крейсеров, а не эсминца Гремящий. Артилериские эсминцы это американцы, А Гремящему с его медленным ГК лучше не соваться в перестрелку. С грамотным противником такого не получиться, быстро пойдете на дно. 

ЗЫ. кстати скрытность у него порезали. ИМХО. раньше на 9 км стрелял и никто не видел, сейчас и на 11 замечают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Раньше у вас наверно лампочки не было, и поэтому вы думали что вас не видят =) А так - всегда он светился при стрельбе ближе 11км.

И Николаса гремящий * перестреливает, главное дистанцию правильно выбирать. Наша баллистика решает всё, пока американские демократичные чемоданы летят настильной траекторией мы имеем больше возможности уклониться, либо получить дамаг в надстройки, а вот наши снаряды летят быстрее и точнее, и попадают чаще в картонный борт - который пробивается фугасом с норм уроном и критами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

 

Да неужели? и как же он перестреляет своего американского коллегу по уровню? А  более высокоуровневые эсминцы тоже уничтожит походя?

 Уважаемый, не вводите народ в заблуждение. Уничтожать эсминцы это задача крейсеров, а не эсминца Гремящий. Артилериские эсминцы это американцы, А Гремящему с его медленным ГК лучше не соваться в перестрелку. С грамотным противником такого не получиться, быстро пойдете на дно. 

ЗЫ. кстати скрытность у него порезали. ИМХО. раньше на 9 км стрелял и никто не видел, сейчас и на 11 замечают

да что вы говорите . прям таки избегать перестрелок с амерами ? 

всегда замечали с 11 км при выстреле . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Да неужели? и как же он перестреляет своего американского коллегу по уровню? А  более высокоуровневые эсминцы тоже уничтожит походя?

 Уважаемый, не вводите народ в заблуждение. Уничтожать эсминцы это задача крейсеров, а не эсминца Гремящий. Артилериские эсминцы это американцы, А Гремящему с его медленным ГК лучше не соваться в перестрелку. С грамотным противником такого не получиться, быстро пойдете на дно. 

ЗЫ. кстати скрытность у него порезали. ИМХО. раньше на 9 км стрелял и никто не видел, сейчас и на 11 замечают

 

Среднестатистичесого Гремящего действительно легко разобрать на американце, но еще до вайпа попадалиь хорошие меткие Гремящие, почти сходу сносящие половину ХП моему Николасу. Сами они тоже изрядно страдали, но вся фишка Гремящего как раз напихать побольше на дальнем засвете, пока не пришлось крутиться. Это могут далеко не все.

А что касается эсминцев выше уровнем, то Гремящему, как и Американцу почти все-равно какого уровня эсминец, если это не Гиринг или Шимакадзе. Огневая мощь почти не растет, а с увеличением ХП растет размер. Сильно выбиваются тут только Минекадзе и Мутсуки - эти просто мальчики для битья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×