Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Вчера выделил время попробовать ЗАО с супермодеркой в случайных с учётом тех рекомендаций которые получил от пары ребят и Ольги. Три фрага, 150+К урона, захват точки , оборона другой. Вдвоем с бургунью вытащили ситуацию из полной задницы и к концу времени боя перетянули очки боя к победному значению. 

Да, действительно можно эффективно поддерживать эм союзников со старта, но после пары точных залпов самое время накивать пятками. В целом геймплей меняется на более рисковый, но другого ЗАО утопил легко в поединке не без помощи улучшенной кучности - ббшки вошли очень уж хорошо с 11ти км в борт ) 

 

Буду тренироваться ещё . Надо собрать статистику применения супермодерки в моих руках. 

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 403 боя

Подскажите по капитанским перкам, пожалуйста?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:16:11 пользователь Steel_Cop сказал:

Подскажите по капитанским перкам, пожалуйста?)

Стандартный набор такой https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,19,23&ship=Battleship

4 очка на своё усмотрение можно тратить. У меня так https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,13,17,18,19,21,23&ship=Battleship

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:16:11 пользователь Steel_Cop сказал:

Подскажите по капитанским перкам, пожалуйста?)

У меня так:
 

Скрытый текст

shot-19_07.27_08_54.28-0764.thumb.jpg.807b0de9fe098e55e7e6a41094999823.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 403 боя

Спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
В 26.07.2019 в 09:25:59 пользователь One_go сказал:

 

 

 

В общем-то, разобрал немного ваши реплеи. Вдруг пригодится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:44:32 пользователь Arwiden сказал:

 

 

В общем-то, разобрал немного ваши реплеи. Вдруг пригодится.

 

Повышенная точность Зао при использовании особой модернизации - не более чем самовнушение. Пруф.

 

Если что, я не отрицаю того, что Зао весьма точен и опасен для эсминцев, но его точность никак не связана с особой модернизацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 17:27:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Повышенная точность Зао при использовании особой модернизации - не более чем самовнушение. Пруф.

 

Если что, я не отрицаю того, что Зао весьма точен и опасен для эсминцев, но его точность никак не связана с особой модернизацией.

 

камрад, онож немного не так работает. Там не в нос стрелять надо было%) а в борт - и понятно, что долго так не постреляешь, цель закончится. Хотя... можно было выбрать какой нить лк и фигачить вдаль.

В общем, Зло уже как то проводил эксперимент такой на кливе что ли еще, и да - если там реально 7% - пришли к выводу, что все равно полезно, хоть и не очень много добавляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:39:27 пользователь Arwiden сказал:

 

камрад, онож немного не так работает. Там не в нос стрелять надо было%) а в борт - и понятно, что долго так не постреляешь, цель закончится. Хотя... можно было выбрать какой нить лк и фигачить вдаль.

В общем, Зло уже как то проводил эксперимент такой на кливе что ли еще, и да - если там реально 7% - пришли к выводу, что все равно полезно, хоть и не очень много добавляет.

Увеличение точности оно и в Африке увеличение точности. Если оно есть, оно должно быть заметно и при стрельбе в борт, и при стрельбе в нос. Лично мне эффективность модернизаций на точность кажется совершенно неудовлетворительной, хотя на некоторых кораблях они у меня все еще стоят по старой памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 17:45:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Увеличение точности оно и в Африке увеличение точности. Если оно есть, оно должно быть заметно и при стрельбе в борт, и при стрельбе в нос. Лично мне эффективность модернизаций на точность кажется совершенно неудовлетворительной, хотя на некоторых кораблях они у меня все еще стоят по старой памяти.

 

Ну вот например я вижу разницу с точностью стрельбы на курфе с модеркой и без, хорошо вижу. Это тоже плацебо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:06:12 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну вот например я вижу разницу с точностью стрельбы на курфе с модеркой и без, хорошо вижу. Это тоже плацебо?

Я не линкоровод, так что могу судить в полной мере только по крейсерам и эсминцам. На них эффект от этой модернизации мной не замечен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 18:13:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не линкоровод, так что могу судить в полной мере только по крейсерам и эсминцам. На них эффект от этой модернизации мной не замечен.

 

Мной - замечен, и на эсминцах (но там да в меньшей степени) и на зао (но в основном на дистанциях типа >15км.

Летит кучнее. Не прямо пипец пипец - но кучнее. Хотя, не буду врать, иногда это мешает - если стреляешь хреново. Летит все тогда мимо )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 31.07.2019 в 16:39:51 пользователь Arwiden сказал:

 

Мной - замечен, и на эсминцах (но там да в меньшей степени) и на зао (но в основном на дистанциях типа >15км.

Летит кучнее. Не прямо пипец пипец - но кучнее. Хотя, не буду врать, иногда это мешает - если стреляешь хреново. Летит все тогда мимо )

Вот потому она мне то же не нужна, у меня в среднем 24-27% поподпний из ГК, мне сначала надо научиться упреждение расчитывать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.08.2019 в 22:22:20 пользователь One_go сказал:

Вот потому она мне то же не нужна, у меня в среднем 24-27% поподпний из ГК, мне сначала надо научиться упреждение расчитывать. 

Ну тогда всё объясняет. Только вот не надо тогда безапеляционно утверждать что данная модификация не нужна, просто уточняйте что она ЛИЧНО ВАМ не нужна. Хотя за 300+ боёв на Зао можно было бы и научиться.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 09.08.2019 в 23:42:41 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну тогда всё объясняет. Только вот не надо тогда безапеляционно утверждать что данная модификация не нужна, просто уточняйте что она ЛИЧНО ВАМ не нужна. Хотя за 300+ боёв на Зао можно было бы и научиться.

А вы явно не читаете чужие посты, только продолжаете бодаться. Научиться за 300 боев можно, если вы будете играть на нём 5 дней в подряд эти 300 боев, а не когда раз в месяц. Я с таким же успехом могу вам сказать, что и самолётом можно научиться управлять за 42 часа налёта с инструктором(минимальное количество часов налёта для лицензии пилота-любителя) , но тогда когда вы делаете это за 2 недели, а не за 10 лет. 

В 24.07.2019 в 12:55:43 пользователь One_go сказал:

Я не спорю об эфиктивности и невозможности, я выскахываю своё мнение, на счёт супер мода. Все моды для коробля рассчитаны для модорнизации коробля, под стиль боя хозяина коробля, а не наоборот, иначе это теряет смысл, можно моды, сигналы и умения капитана, удалять из игры. Все эти аттрибуты в игре, для увиличения разнообразности стиля боя с каждым кораблём, а так же делает их более "версотальными" открывая им новые возможности. 

Я даже не одного слова не написал, успешность или нет. Моё мнение, супер мод. не очень хорощая вещь, для меня, и окозалось не только для меня, многим не понравилось потеря дистанции. То что с колличеством боёв приходит опыт, то это даже ребёнок поймёт. Что по Зайцу, это нормальный корабль, есть свои заморочки, так это есть у всех кораблей. 

Я оспариваю простые истены, когда утверждают, что что то не возможно, как например Зайцу не возможно отрожать в одиночку атаку Авика 10ки, привожу примеры, со скринами. 

Что по стрельбе в даль, так это как раз с начала боя, когда ЛК первые сетанулся или в конце, когда там где вы бой закончился, а остальные противники далеко. 

Наверное, вы очень любите выборочно читать, а потом вставляете свои 5 копеек. В мою бытность, в школе, говорили про таких: "смотришь в книгу и видишь фигу". 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:31:43 пользователь One_go сказал:

А вы явно не читаете чужие посты, только продолжаете бодаться. Научиться за 300 боев можно, если вы будете играть на нём 5 дней в подряд эти 300 боев, а не когда раз в месяц. Я с таким же успехом могу вам сказать, что и самолётом можно научиться управлять за 42 часа налёта с инструктором(минимальное количество часов налёта для лицензии пилота-любителя) , но тогда когда вы делаете это за 2 недели, а не за 10 лет. 

Наверное, вы очень любите выборочно читать, а потом вставляете свои 5 копеек. В мою бытность, в школе, говорили про таких: "смотришь в книгу и видишь фигу". 

Сравнивать самолёт и игрушку смысла нет. Да и во время войны лётчики идя в бой на своих самолётах имели не по 42 часа налёта, а вдвое, а то и втрое меньше. И курсы пилотов были не 10 лет, даже не 2 года, а 3-6 месяцев.

330+ ваших боёв, даже по 10 минут это далеко не 42 часа, а 55. Это если по 10.

Что касаемо книги, читать ваши простыни пытаясь выискать бриллиант в горе породы - слишком уж расточительно для меня. Может ещё предложите перечитать снова весь форум?
Мне достаточно этого вполне.

В 24.07.2019 в 02:55:29 пользователь One_go сказал:

А что тут странного, что я за статой не гонюсь, что меня не устраивает супер мод., так как я предпочитаю иметь дальность и фулл ПВО, что бы от меня отстали Авики. Так каждый играет, как но хочет и уж точно я не буду заучивать позиции и что и каого может пробить, я не особо то помню какие кресера торпы имеют, а какие нет. Да и не надо мне само утверждаться в игре, я считаю, что я довольно успешный человек, по жизни. А игра, это возможност отвлечься от некоторых, решаемых, проблем. 

В 09.08.2019 в 22:22:20 пользователь One_go сказал:

Вот потому она мне то же не нужна, у меня в среднем 24-27% поподпний из ГК, мне сначала надо научиться упреждение расчитывать. 

 

Или ваши руки писали это отдельно от головы? Тогда вашу книгу точно читать не буду ,найду что-то более интересное и полезное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 10.08.2019 в 09:54:13 пользователь Modzh_69 сказал:

Сравнивать самолёт и игрушку смысла нет. Да и во время войны лётчики идя в бой на своих самолётах имели не по 42 часа налёта, а вдвое, а то и втрое меньше. И курсы пилотов были не 10 лет, даже не 2 года, а 3-6 месяцев.

330+ ваших боёв, даже по 10 минут это далеко не 42 часа, а 55. Это если по 10.

Что касаемо книги, читать ваши простыни пытаясь выискать бриллиант в горе породы - слишком уж расточительно для меня. Может ещё предложите перечитать снова весь форум?
Мне достаточно этого вполне.

 

Или ваши руки писали это отдельно от головы? Тогда вашу книгу точно читать не буду ,найду что-то более интересное и полезное.

Вы сами себе противоречите, то вы пишете, что я не указывал, ЛИЧНО МНЕ она не нужна, то уже выделяете жирном шрифтом мои слова, что МЕНЯ не устраивает супер мод. ОПРЕДЕЛИТИСЬ к чему вы придераетесь, то что я сообщаю "для меня" или не сообщаю, если сами не знаете, то и не комментируйте вообще. Что по боям, я зарегистрирован с 2015 года, сейчас 2019, 330 боёв на одном коробле, это меньше, чем 1 бой за 4 дня. С чем вас и поздровляю, математик вы наш. 

Дальше больше, моё общие количество боев не привышает 2500 за эти 4 года, что эквивалентно 1.8 боев в день. А у вас как минимум 5 кратное количество, так что ваше изначальное замечание о 300 боях можно отправить в топку, того самого корабля. 

 

P. S. Нука рассчитайте, сколько мне потребуеться дней, для того что бы отыграть 330 боев на одном корабле играя только на нём, а потом помножте на 5 (это то количество короблей, которые мне нравяться сейчас). 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.08.2019 в 12:16:12 пользователь One_go сказал:

Вы сами себе противоречите, то вы пишете, что я не указывал, ЛИЧНО МНЕ она не нужна, то уже выделяете жирном шрифтом мои слова, что МЕНЯ не устраивает супер мод. ОПРЕДЕЛИТИСЬ к чему вы придераетесь, то что я сообщаю "для меня" или не сообщаю, если сами не знаете, то и не комментируйте вообще. Что по боям, я зарегистрирован с 2015 года, сейчас 2019, 330 боёв на одном коробле, это меньше, чем 1 бой за 4 дня. С чем вас и поздровляю, математик вы наш. 

Дальше больше, моё общие количество боев не привышает 2500 за эти 4 года, что эквивалентно 1.8 боев в день. А у вас как минимум 5 кратное количество, так что ваше изначальное замечание о 300 боях можно отправить в топку, того самого корабля. 

 

P. S. Нука рассчитайте, сколько мне потребуеться дней, для того что бы отыграть 330 боев на одном корабле играя только на нём, а потом помножте на 5 (это то количество короблей, которые мне нравяться сейчас). 

Читайте третью цитату. Я ещё раз повторюсь: перечитывать то что и где вы писали я не желаю, своё мнение можете оставить при себе, хотя бы до тех пор пока не будете иметь хотя бы отдалённо похожий на мой результат, не смотря на мою клешнерукость.

 

Что касаемо количества боёв, то их у меня на Зао под 700, не считая КБ-шный и РБ-шных. Чтобы сыграть 300 боёв на Зао сколько для этого потребуется времени?  Думаю месяца 3-4 в том стиле что играю лично я. А как вы играете - меня это мало волнует. По бою в день, ногами, клешнями - это ваши личные трудности.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Доброго дня, уважаемые.

Подскажите новичку на Зао. Уникальной модернизации, понятное дело, у меня еще нет. Вопрос, собственно, в чем. Что ставить пока в последний слот? Сейчас стоят системы наведения+рулевые машины+маскировка+дальность, ну из важного. К дальности, как я понял, привыкать не нужно...она временная, пока не будет уникальной. Да и по геймплею видно, что лучше поближе подходить... Ну так ставить-то что туда? Из полезного только досылатель. Но есть ли в нем смысл? ПВО не беру, ни в перках, не в модах. Нормальный авик все равно заберет, если нужно будет. В ПМК никакого смысла...

Тему прочел, так что не ругайтесь, что задаю банальные вопросы. Просто хочется совета именно с учетом актуальной реальности...

Изменено пользователем strahov_sn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:14:53 пользователь strahov_sn сказал:

Доброго дня, уважаемые.

Подскажите новичку на Зао. Уникальной модернизации, понятное дело, у меня еще нет. Вопрос, собственно, в чем. Что ставить пока в последний слот? Сейчас стоят системы наведения+рулевые машины+маскировка+дальность, ну из важного. К дальности, как я понял, привыкать не нужно...она временная, пока не будет уникальной. Да и по геймплею видно, что лучше поближе подходить... Ну так ставить-то что туда? Из полезного только досылатель. Но есть ли в нем смысл? ПВО не беру, ни в перках, не в модах. Нормальный авик все равно заберет, если нужно будет. В ПМК никакого смысла...

Тему прочел, так что не ругайтесь, что задаю банальные вопросы. Просто хочется совета именно с учетом актуальной реальности...

Дальность оптимальный выбор для новичка, если нет уникалки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×