Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 19:46:36 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У них баллистика намного хуже

ДООО ??? а ничо что у Зао баллистика лучше только до 12км ??? на 13-14км полет снаряда одинаковый, а на 15км снаряд Могами и Атаго долетает даже раньше?? про 16-17км вообще молчу - там на Зао попасть гораздо сложнее, чем Атаго на свои 15.6км. Не говорите ерунды, если сами нормально на них не играли, и этого даже не чувствуете....посмотрите на сайте зла наконец:Smile_facepalm:

 

и да, на 15км Атаго еще и на 1,5% точнее по графикам, так что модерка и это спасает :Smile_Default:

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:14:37 пользователь Buanonote сказал:

ДООО ??? а ничо что у Зао баллистика лучше только до 12км ??? на 13-14км полет снаряда одинаковый, а на 15км снаряд Могами и Атаго долетает даже раньше?? про 16-17км вообще молчу - там на Зао попасть гораздо сложнее, чем Атаго на свои 15.6км. Не говорите ерунды, если сами нормально на них не играли, и этого даже не чувствуете....посмотрите на сайте зла наконец:Smile_facepalm:

 

и да, на 15км Атаго еще и на 1,5% точнее по графикам, так что модерка и это спасает :Smile_Default:

Тут вы сели в лужу, данный раздел на на сайте Зла в данный момент отображается некорректно. Можете в клиенте посмотреть время полёта снаряда на 15км у Зао и Атаго.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 21:20:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Тут вы сели в лужу, данный раздел на на сайте Зла в данный момент отображается некорректно. Можете в клиенте посмотреть время полёта снаряда на 15км у Зао и Атаго.

ну да есть огрехи в разделе баллистики, но в разделе точности же норм...тем не менее - на 15км у Атаго летит столько же, сколько у Зао на 17км - то есть на предельных дистанциях целится надо абсолютно одинаково. И сути это не меняет - на 17км Зао попадает лучше, чем Атаго/Такао/Могами на 15км...И Это никак не тянет на НАМНОГО ХУЖЕ.

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:14:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну на счет самого точно я бы не был уверен, обычно чем меньше калибр - тем лучше точность. Так что скорее всего легкие крейсера будут еще точнее, но это нужно отдельно проверять. Но в любом случае, Зао что с модернизацией, что без нее одинаково точен.

Обычно - да, но не в нашем случае уж точно.
Зао с модкой и без это 2 разных корабля, хотя по цифрам в клиенте вроде и не скажешь. Потому вспоминаю поговорку: на сарае Х... написано, а там дрова.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 20.08.2019 в 17:42:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тест точности в треньке только подтвердил мои ощущения, что модуль бесполезный.

модуль на точность уменьшает горизонтальный разброс, а вертикальный остается таким же....а в треньке ты стрелял  по вертикальной цели - то есть тест ,как тебе писали выше, - полная туфта. Грубо говоря, тебе говорят что ширина фигуры уменьшилась, а ты продолжаешь мерять высоту - смотрите, ничего не поменялось, смотрите, я же померял:Smile_teethhappy:

В 20.08.2019 в 17:42:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

У Линкоров США есть модуль, который дает сокращение разброса аж на 11%. Я не линкоровод, но на Арканзас Бета эту штуку воткнул. Особой разницы от ее наличия тоже не ощутил.

ну дак по твоей логике  и досылатель бесполезен - линкор как стрелял 10 залпов за 5 минут , так и продолжает стрелять 10 залпов за 5 минут, а так как бои у нас часто идут по 7-8мин и чо ??? где профит то?? ты можешь так же катать 10 боев кряду и этот лишний залп так никогда и не увидеть , потому что время окончания перезарядки ГК редко когда совпадает с наличием удобной мишени - надо либо подождать когда цель удобней подвернет бортом, либо больше выплывет изза острова, либо отстреляется сама, а потом уже довернуть самому и сделать полный безопасный залп, и так далее. Так что досылатель тоже снимай .:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:00:17 пользователь Buanonote сказал:

модуль на точность уменьшает горизонтальный разброс, а вертикальный остается таким же....а в треньке ты стрелял  по вертикальной цели - то есть тест ,как тебе писали выше, - полная туфта. Грубо говоря, тебе говорят что ширина фигуры уменьшилась, а ты продолжаешь мерять высоту - смотрите, ничего не поменялось, смотрите, я же померял:Smile_teethhappy:

Откуда инфа? Там в описании модуля написано:

  • -7% к максимальному рассеиванию снарядов ГК

Про горизонталь/вертикаль ни слова.

 

Сегодня в 10:00:17 пользователь Buanonote сказал:

ну дак по твоей логике  и досылатель бесполезен - линкор как стрелял 10 залпов за 5 минут , так и продолжает стрелять 10 залпов за 5 минут, а так как бои у нас часто идут по 7-8мин и чо ??? где профит то?? ты можешь так же катать 10 боев кряду и этот лишний залп так никогда и не увидеть , потому что время окончания перезарядки ГК редко когда совпадает с наличием удобной мишени - надо либо подождать когда цель удобней подвернет бортом, либо больше выплывет изза острова, либо отстреляется сама, а потом уже довернуть самому и сделать полный безопасный залп, и так далее. Так что досылатель тоже снимай .:Smile_trollface:

Как раз за 5 минут при непрерывной стрельбе линкор с досылателем сделает 11 залпов вместо 10. Так что профит вполне ощутим. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Странный спор... Модуль на точность работает и это видно даже мне, нубасу, который судя по статистике, тупо стреляет куда попало...иногда попадая. Как можно не верить людям, у которых и показатели лучше, и опыта игры на данной технике много?

ЗАО покупал практически на последние, хватило только на маскировку и дальность сначала, но корабль очень хотелось после ранговых на Ибуки, потому катал первые ~15 боев только с двумя этими модулями. Потом купил все остальное. И разница почувствовалась сразу же. По эсминцам стало значительно легче стрелять, по крейсерам почти так же, по лк разницы никакой на первый взгляд, но на предельной дальности все равно ощутимо. Можно, конечно, предположить, что просто чуток привык и пристрелялся...но к чему там привыкать-то? Ибуки честно откатал полностью, Зао открывал без свободки, да и начиная с семерки катал в основном только эту ветку, так что к япам привык задолго до Зао.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 12:20:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Откуда инфа? Там в описании модуля написано:

  • -7% к максимальному рассеиванию снарядов ГК

Про горизонталь/вертикаль ни слова.

у Саши спроси. Ему этот вопрос уже задавали.

Сегодня в 12:20:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз за 5 минут при непрерывной стрельбе линкор с досылателем сделает 11 залпов вместо 10. Так что профит вполне ощутим.

да не стреляет никогда линкор точь в точь по КД. Отсюда и выгода сомнительная. Снимай))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Ребят, а объясните мне такой момент... Вот у меня стоит точность, двойные рули и дальность, в перках есть маскировка. ВСЕ Зао, которые мне встречаются в рандоме, по сравнению хуже моего показываются. Как так?

Изменено пользователем strahov_sn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:19:50 пользователь strahov_sn сказал:

Ребят, а объясните мне такой момент... Вот у меня стоит точность, двойные рули и дальность, в перках есть маскировка. ВСЕ Зао, которые мне встречаются в рандоме, по сравнению хуже моего показываются. Как так?

Если под тем текстом что выделено жирным подразумевается что Зао противника засвечивается позже, то этому есть банальное объяснение - модуль на маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
В 24.08.2019 в 19:26:10 пользователь Modzh_69 сказал:

Если под тем текстом что выделено жирным подразумевается что Зао противника засвечивается позже, то этому есть банальное объяснение - модуль на маскировку.

Нет. В таблице во время загрузки, при наведении мыши на чужие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 05:12:30 пользователь strahov_sn сказал:

Нет. В таблице во время загрузки, при наведении мыши на чужие корабли.

Эта таблица показывает погоду на Марсе. Не обращай на неё внимание. Проще считать, что все Зао светятся на 9.9

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 05:26:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Эта таблица показывает погоду на Марсе. Не обращай на неё внимание. Проще считать, что все Зао светятся на 9.9

Да просто странно...с Зао это первый раз. Гинден, Монтана, да и все остальное нормально показывает.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Ну что, откатал 100 боев, делюсь впечатлениями. Крейсер очень понравился, причем сразу. Честный он, в том плане, что как стараешься - такую отдачу и видишь. Печалят, конечно, турбо-бои когда просто не успеваешь пострелять толком. Как и Гинденбург, за соточку настреливает, если бой нормальный. Модуль на маскировку снял в пользу вторых рулей, что сильно подняло средний потенциальный урон, да и выживаемость вцелом, но практически исключило возможность бороться за точки. Что странно...1 км засвета, а так решает.))) Вообще, конечно, не радует  что если есмы врага не подсвечивают, приходится просто жечь броневанны...что по-сути занятие бестолковое и на победу не особо влияет. Ну да ладно. В целом, геймплей на Зао размеренный, комфортный... Если надо, можно ворваться, если не надо - можно свалить и аккуратно пострелять. Да и ошибки частенько прощает, получить сквозняки вместо ваншота - бесценно)) Хотя, иной раз накаляет, когда пару пулек с какого-нибудь кремля прилетают в заднюю оконечность почти на ваншот...

Изменено пользователем strahov_sn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 25.08.2019 в 06:21:44 пользователь strahov_sn сказал:

Да просто странно...с Зао это первый раз. Гинден, Монтана, да и все остальное нормально показывает.))

Ещё раз повторю - Зао с перком капитана и модулем на маскировку. Вам скриншот для наглядности со стрелочками и описанием. Простите, но сыграть 2500+ боёв и не разбираться в интерфейсе, что где смотреть и при этом делать круглые глаза с написанным на лбу вопросом "КАК ТАК???!!!", ну уж простите...

Скрытый текст

shot-19_08.28_20_31.06-0238.thumb.jpg.1609d24a7f7c29c0886813f4af5eee5f.jpg



 

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв

Modzh_69, уважаемый, я прекрасно понимаю, на сколько кто светится. Вы снова не поняли, о чем я говорю. Перед боем идет загрузка, где в таблице участников есть возможность сравнить свой корабль с кораблями соперников и "друзей". Так вот с Зао забавная штука, мой всегда лучше других. Проверили с приятелем, так вот с его стороны все в порядке, отображает корректно. С другими кораблями я такого не замечал. Если у меня монтана, к примеру без ПВО, то в сравнении с другой монтаной(вкачанной хоть чуток в ПВО) у моей полоска ПВО будет красная и цифры меньше.

Вот, к примеру... Что, все три этих Зао вышли в бой без камуфляжа и ни у кого из них нет перка/мода на максировку? И цифры в сравнении у всех одинаковые. Видимо, мне показывает базовые Зао всегда. Вот потому и интересуюсь, встречался ли кому-то еще подобный баг.

 

Скрытый текст

shot-19_08.25_05_31.45-0284.thumb.jpg.a6b7583de182749bd799b1ccfe91d5c6.jpg

shot-19_08.25_05_31.48-0563.thumb.jpg.c029455133444185696f9c39aed085bf.jpg

shot-19_08.25_05_31.43-0854.thumb.jpg.990bafdcd6d36d02c1e8ce356a8f6a23.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 06:52:10 пользователь strahov_sn сказал:
Скрытый текст

 

Modzh_69, уважаемый, я прекрасно понимаю, на сколько кто светится. Вы снова не поняли, о чем я говорю. Перед боем идет загрузка, где в таблице участников есть возможность сравнить свой корабль с кораблями соперников и "друзей". Так вот с Зао забавная штука, мой всегда лучше других. Проверили с приятелем, так вот с его стороны все в порядке, отображает корректно. С другими кораблями я такого не замечал. Если у меня монтана, к примеру без ПВО, то в сравнении с другой монтаной(вкачанной хоть чуток в ПВО) у моей полоска ПВО будет красная и цифры меньше.

Вот, к примеру... Что, все три этих Зао вышли в бой без камуфляжа и ни у кого из них нет перка/мода на максировку? И цифры в сравнении у всех одинаковые. Видимо, мне показывает базовые Зао всегда. Вот потому и интересуюсь, встречался ли кому-то еще подобный баг.


 

 

Да вы не удивляйтесь, у него это - норма. 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя
Сегодня в 09:52:10 пользователь strahov_sn сказал:

Modzh_69, уважаемый, я прекрасно понимаю, на сколько кто светится. Вы снова не поняли, о чем я говорю. Перед боем идет загрузка, где в таблице участников есть возможность сравнить свой корабль с кораблями соперников и "друзей". Так вот с Зао забавная штука, мой всегда лучше других. Проверили с приятелем, так вот с его стороны все в порядке, отображает корректно. С другими кораблями я такого не замечал. Если у меня монтана, к примеру без ПВО, то в сравнении с другой монтаной(вкачанной хоть чуток в ПВО) у моей полоска ПВО будет красная и цифры меньше.

Вот, к примеру... Что, все три этих Зао вышли в бой без камуфляжа и ни у кого из них нет перка/мода на максировку? И цифры в сравнении у всех одинаковые. Видимо, мне показывает базовые Зао всегда. Вот потому и интересуюсь, встречался ли кому-то еще подобный баг.

 

 

Ты сравниваешь свой прогруженный корабль с непрогруженными (смотри белый кружок у кораблика). Твой К.О.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 204
[GOREC]
Участник
11 819 публикаций
Сегодня в 09:25:15 пользователь One_go сказал:

Да вы не удивляйтесь, у него это - норма. 

Вот  поэтому Я  и сбросил ветку.   И качаю,  и качаю, скоро Миоко будет ужо в порту.

 

Честь имею откланяться.

qips:    "Remember your next astern!"  

Изменено пользователем qips

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 10:56:38 пользователь _Kusanagi сказал:

Ты сравниваешь свой прогруженный корабль с непрогруженными (смотри белый кружок у кораблика). Твой К.О.

С прогруженными тоже самое. Поскриню сегодня, если буду в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×