Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 13:19:23 пользователь Olga_Odessa сказал:

Дальность оптимальный выбор для новичка, если нет уникалки

Так она развращает, хоть и полезна))) Ну в общем понял, спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:23:00 пользователь strahov_sn сказал:

Так она развращает, хоть и полезна))) Ну в общем понял, спасибо за ответ.

16 км мало сейчас - много Ямат, Республик, Кремлей, которые на этой дистанции хорошо попадают, причём по факту подходить придётся на 14-15 км, чтобы при уворотах не выехать за эти 16км. А для игры от инвиза слишком тугие башни будут с досылателем - или стреляешь, или уворачиваешься

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 13:35:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

16 км мало сейчас - много Ямат, Республик, Кремлей, которые на этой дистанции хорошо попадают, причём по факту подходить придётся на 14-15 км, чтобы при уворотах не выехать за эти 16км. А для игры от инвиза слишком тугие башни будут с досылателем - или стреляешь, или уворачиваешься

Но супермодка все равно мастхэв... Отказываться от нее глупо. Правильно я понимаю?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 12:07:21 пользователь strahov_sn сказал:

Но супермодка все равно мастхэв... Отказываться от нее глупо. Правильно я понимаю?

 

Не мучайся с выбором, просто поставь дальнось, поиграй, потом сними и ещё поиграй. Узнаешь что тебе, лично, больше подходит. 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 14:16:03 пользователь One_go сказал:

Не мучайся с выбором, просто поставь дальнось, поиграй, потом сними и ещё поиграй. 

Ладно, с последней модой понятно. Маскировка как? Имеет смысл эльфийские рули воткнуть?

Понятно, что все индивидуально там, зависит от стиля игры и все такое прочее.

Я почему спрашиваю. Если пробую в инвиз, т.е. поддерживать эсма на начальном этапе, а потом уходить галсами... оказываюсь сначала под фокусом 3+ противников, а потом очень далеко от основного кипиша. Приходится нагонять, чтобы хоть в кого-то стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 13:35:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

16 км мало сейчас - много Ямат, Республик, Кремлей, которые на этой дистанции хорошо попадают, причём по факту подходить придётся на 14-15 км, чтобы при уворотах не выехать за эти 16км. А для игры от инвиза слишком тугие башни будут с досылателем - или стреляешь, или уворачиваешься

Причем эти тугие башни и без досылателя не совсем комфортны. А спецкеп только один и он напрочь окопался на Ямато / Мусаши. Вот что за дискриминация? Другим нациям клонов налепили, причем доступных, хочешь - за уголь, хочешь - за дублоны. Японский Овечкин был бы для Зао в самый раз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 12:32:18 пользователь strahov_sn сказал:

Ладно, с последней модой понятно. Маскировка как? Имеет смысл эльфийские рули воткнуть?

Понятно, что все индивидуально там, зависит от стиля игры и все такое прочее.

Я почему спрашиваю. Если пробую в инвиз, т.е. поддерживать эсма на начальном этапе, а потом уходить галсами... оказываюсь сначала под фокусом 3+ противников, а потом очень далеко от основного кипиша. Приходится нагонять, чтобы хоть в кого-то стрелять.

Маскировка, это хорошо. Но каждому своё.  И рули хороши и маскировка,  надо по себе выбирать. Зао и с одними рулями давольно вёрткий, но каждый мерит по себе. 

 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:32:18 пользователь strahov_sn сказал:

Ладно, с последней модой понятно. Маскировка как? Имеет смысл эльфийские рули воткнуть?

Понятно, что все индивидуально там, зависит от стиля игры и все такое прочее.

Я почему спрашиваю. Если пробую в инвиз, т.е. поддерживать эсма на начальном этапе, а потом уходить галсами... оказываюсь сначала под фокусом 3+ противников, а потом очень далеко от основного кипиша. Приходится нагонять, чтобы хоть в кого-то стрелять.

Можно ставить рули, тогда надо внимательнее следить за дистанцией и не забывать отсвечиваться, чтобы не уходить слишком далеко. Но и инвиз хорош, есть есть серебро - лучше действительно оба варианта попробовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
Сегодня в 15:46:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно ставить рули, тогда надо внимательнее следить за дистанцией и не забывать отсвечиваться, чтобы не уходить слишком далеко. Но и инвиз хорош, есть есть серебро - лучше действительно оба варианта попробовать

Поробую...но что-то мне подсказывает, что лучше все-таки поагрессивнее играть на Зао.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 17.08.2019 в 15:35:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

16 км мало сейчас - много Ямат, Республик, Кремлей, которые на этой дистанции хорошо попадают, причём по факту подходить придётся на 14-15 км, чтобы при уворотах не выехать за эти 16км. А для игры от инвиза слишком тугие башни будут с досылателем - или стреляешь, или уворачиваешься

 

shot-19.08.20_00.54.47-0946.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
В 31.07.2019 в 19:27:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Повышенная точность Зао при использовании особой модернизации - не более чем самовнушение. Пруф.

 

Если что, я не отрицаю того, что Зао весьма точен и опасен для эсминцев, но его точность никак не связана с особой модернизацией.

с этой модернизацией - ЗАО - самый точный крейсер 8-10лвл. Не говори ерунды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:57:02 пользователь Buanonote сказал:

с этой модернизацией - ЗАО - самый точный крейсер 8-10лвл. Не говори ерунды.

Ну на счет самого точно я бы не был уверен, обычно чем меньше калибр - тем лучше точность. Так что скорее всего легкие крейсера будут еще точнее, но это нужно отдельно проверять. Но в любом случае, Зао что с модернизацией, что без нее одинаково точен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 14:14:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну на счет самого точно я бы не был уверен

44,8% точность в моем исполнении, при использовании модерки в рандоме, и это при том, что почти каждый бой (хотя бы раз) юзается корректировщик. Покажи мне крейсер хай лвл точнее. Тем более с мелким калибром. Даже те же японцы 8-9лвл с такими же стволами не дотягивают и до 40% точности. Про твоих хваленых немцев вообще молчу.

 

Сегодня в 14:14:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

Зао что с модернизацией, что без нее одинаково точен.

Это видно даже на глаз, что с модеркой точнее. Надо играть , и играть в рандоме или рангах, чтобы видеть это, а не треньки теребонькать. У тебя в рандоме на нем 0 боев - как ты можешь рассуждать.??

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:41:16 пользователь Buanonote сказал:

Это видно даже на глаз, что с модеркой точнее. Надо играть , и играть в рандоме или рангах, чтобы видеть это, а не треньки теребонькать. У тебя в рандоме на нем 0 боев - как ты можешь рассуждать.??

Т.е. в рандоме чище условия эксперимента?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 16:24:13 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Т.е. в рандоме чище условия эксперимента?

да куда уж чище рассуждений от человека с 0 боев на нем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:41:16 пользователь Buanonote сказал:

44,8% точность в моем исполнении, при использовании модерки в рандоме, и это при том, что почти каждый бой (хотя бы раз) юзается корректировщик. Покажи мне крейсер хай лвл точнее. Тем более с мелким калибром. Даже те же японцы 8-9лвл с такими же стволами не дотягивают и до 40% точности. Про твоих хваленых немцев вообще молчу.

 

Ты не уловил суть. Я не оспариваю то, что у Зао высокая точность. Но она у него высокая не от модернизации, все японцы "от природы" точные. Сними ты с него эту модернизацию и твоя точность упадет так незначительно, что понадобятся сотни боев, чтоб в статистике это стало заметно. Без модернизации твои 44,8% упали бы, предположим, до 44,3%. Ты уверен что ощутил бы это на практике?

Сегодня в 14:51:30 пользователь Buanonote сказал:

да куда уж чище рассуждений от человека с 0 боев на нем.

Эксперимент позволяет нивелировать все индивидуальные факторы, вроде личного скила. В рандоме ты можешь от боя в бой стрелять с разной точностью, противники тебе могут попадаться умеющие маневрироть и рельсоходы. А в тренировочной комнате все это отбрасывается и остается чистая математика и статистика.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 16:51:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

. Но она у него высокая не от модернизации, все японцы "от природы" точные. Сними ты с него эту модернизацию и твоя точность упадет так незначительно, что понадобятся сотни боев, чтоб в статистике это стало заметно. 

 

во-первых, модерка не только про точность, а еще и про рули. Во- вторых, японцы настолько все точные, что без модерки на Ибуки и Такао и Могами, я , играя этими же руками , не попадаю и 40% ??? и это при том, что дистанция боя у них на 1-2км ближе. И корректировщика нет. Но тут скорее всего сам Зао точнее. НО! и в третьих, почему когда я проходил ранги на Зао еще без модки за 140 боев, у меня % попаданий меньше на 2% ,чем в рандоме, в который я уже полез потом сразу с модкой?? и это ЕЩЕ ВСЕ ПРИ ТОМ, что в рангах, дистанция боя априори ближе  (возьня у точек, стоячие носом ЛК). И еще раз скажу в четвертых , - это видно просто визуально, что очень кучные залпы получаются уже не раз в 6-7 залпов,как раньше, а каждые 4-5 залпов. НУ и на последок(повторюсь) в пятых - отыграйте не одну треню, а боев 150-200 и эту разницу будет видно.

 

Сегодня в 16:51:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эксперимент позволяет нивелировать все индивидуальные факторы, вроде личного скила. В рандоме ты можешь от боя в бой стрелять с разной точностью, противники тебе могут попадаться умеющие маневрироть и рельсоходы. А в тренировочной комнате все это отбрасывается и остается чистая математика и статистика.  

вся эта бабуйня не имеет значения, когда ты отыграешь 150-200 боев. Это все невелируется. И я тебе привел примеры со своими же руками.

Изменено пользователем Buanonote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:09:02 пользователь Buanonote сказал:

вся эта бабуйня не имеет значения, когда ты отыграешь 150-200 боев. Это все невелируется. И я тебе привел примеры со своими же руками.

 

Особая модернизация Зао дает столько же точности, сколько и обычная модернизация на точность - 7%. И у меня есть другие корабли, на которых я сотни боев в рандоме катал с модернизацией на точность, потом снял ее и не ощутил никакой разницы. Вот вообще никакой. Тест точности в треньке только подтвердил мои ощущения, что модуль бесполезный. Теперь ругаю себя, что столько времени катал с ним на разных кораблях. Хотя на эсминцах оставил, потому как ПВО им точно не нужно, а скорость вращения ТА бывает полезна.

 

Кстати, в игре есть еще одна интересная модернизация. У Линкоров США есть модуль, который дает сокращение разброса аж на 11%. Я не линкоровод, но на Арканзас Бета эту штуку воткнул. Особой разницы от ее наличия тоже не ощутил. По моему мнению любые модификаторы точности в игре работают весьма слабо. Но если кому-то нравится - ставьте на здоровье, это ваше дело.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:42:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Особая модернизация Зао дает столько же точности, сколько и обычная модернизация на точность - 7%. И у меня есть другие корабли, на которых я сотни боев в рандоме катал с модернизацией на точность, потом снял ее и не ощутил никакой разницы. Вот вообще никакой. Тест точности в треньке только подтвердил мои ощущения, что модуль бесполезный.

если жечь линкоры с 15-19км, то модуль, конечно же, бесполезен. в КБ, когда там еще было актуально ЗАО, особую модерку брали, чтобы отрывать лица эсминцам на ближнесредних дистациях. там 1-2 лишних попавших снаряда уже дают профит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:09:02 пользователь Buanonote сказал:

 

во-первых, модерка не только про точность, а еще и про рули

Про рули никто ничего не говорил

Сегодня в 15:09:02 пользователь Buanonote сказал:

 

Во- вторых, японцы настолько все точные, что без модерки на Ибуки и Такао и Могами, я , играя этими же руками , не попадаю и 40% ??? и это при том, что дистанция боя у них на 1-2км ближе.

У них баллистика намного хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×