Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 12:12:24 пользователь strahov_sn сказал:

С прогруженными тоже самое. Поскриню сегодня, если буду в игре.

 

Есть такая проблема. Не совсем корректно работает это сравнение на экране загрузки.

Команда разработки в курсе, но пока другие задачи более приоритетны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:10:53 пользователь qips сказал:

Вот  поэтому Я  и сбросил ветку.   И качаю,  и качаю, скоро Миоко будет ужо в порту.

 

Честь имею откланяться.

qips:    "Remember your next astern!"  

На вряд ли это поможет баг исправить, но попытка - не пытка. ;) 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2019 в 09:52:10 пользователь strahov_sn сказал:

Modzh_69, уважаемый, я прекрасно понимаю, на сколько кто светится. Вы снова не поняли, о чем я говорю. Перед боем идет загрузка, где в таблице участников есть возможность сравнить свой корабль с кораблями соперников и "друзей". Так вот с Зао забавная штука, мой всегда лучше других. Проверили с приятелем, так вот с его стороны все в порядке, отображает корректно. С другими кораблями я такого не замечал. Если у меня монтана, к примеру без ПВО, то в сравнении с другой монтаной(вкачанной хоть чуток в ПВО) у моей полоска ПВО будет красная и цифры меньше.

Вот, к примеру... Что, все три этих Зао вышли в бой без камуфляжа и ни у кого из них нет перка/мода на максировку? И цифры в сравнении у всех одинаковые. Видимо, мне показывает базовые Зао всегда. Вот потому и интересуюсь, встречался ли кому-то еще подобный баг.

 

Я прекрасно понимаю о чём я говорю. Меня не понятно почему вы удивляетесь что вас первым засвечивает Зао соперника при том что у вас стоят двойные рули вместо маскировки.
На счёт той информации что есть в на этапе загрузки боя лично я к ней всегда отношусь скептически. Ибо как говорят: на сарае написано Х..., а там дрова.
Это НИКОГДА не работало корректно насколько я помню. А именно с выхода корабликов в релиз.
То что говорят разработчики, мол они знают проблему - это хорошо.<убраны некорректные утверждения>

Почему? Банально потому что это множественные запросы к БД по куче параметров, при чём они могут постоянно меняться в реальном времени. Хотя бы по одному параметру что касаемо маскировки - камуфляж. Человек банально провтыкал и вышел в бой без камо. Перераспределил перки, была маскировка, стали двойные рули или наоборот. Наличие перка на маскировку и отсутствие оного.
Это всё надо анализировать в реальном времени, постоянно. И это не несёт ни какой смысловой нагрузки после начала боя. Т.е. расчёты впустую. Переливание из пустого в порожнее. Вычислительные мощности для этого задействовать, чтобы вы посмотрели на картинку и через 2-3 минуты после начала боя забыли? Да ну нафиг. Их можно использовать для чего-то более полезного.
Потому ваш кораблик сравнивается с тем что на него навешано с эталонным кораблём. Т.е. без камуфляжа, без модулей, без перков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 29.08.2019 в 19:50:12 пользователь Modzh_69 сказал:

Это всё надо анализировать в реальном времени, постоянно. И это не несёт ни какой смысловой нагрузки после начала боя. Т.е. расчёты впустую. Переливание из пустого в порожнее. Вычислительные мощности для этого задействовать, чтобы вы посмотрели на картинку и через 2-3 минуты после начала боя забыли? Да ну нафиг. Их можно использовать для чего-то более полезного.
Потому ваш кораблик сравнивается с тем что на него навешано с эталонным кораблём. Т.е. без камуфляжа, без модулей, без перков.

Какие можественные запросы, как только вы выбрали корабль и нажади кнопку "в бой" вы отправили на сервер все параметры своего коробля, абсолютно все, включая флажки, камуфляж, модули, расходники и перки капитана(на самом деле, даже не отправили, а подтвердили или свой выбор, данные и так уже на сервере) . так как серверу необходимо их знать для расчётов, после этого он может отображать инфу, очками, коробля, то что он инфу не отоброжает корректно, это глюк, но ни каких множественных обращений к БД нет, так как во время боя парамеьры коробля, со всеми перками, флажками и камуфляжем, менятся не будет с момента отбора вас в тот или иной бой. Ни какой вычеслительной мощности там в помине нет, на заставке боя. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DMC]
Участник
153 публикации
6 307 боёв
В 29.08.2019 в 12:29:25 пользователь Jadd сказал:

 

Есть такая проблема. Не совсем корректно работает это сравнение на экране загрузки.

Команда разработки в курсе, но пока другие задачи более приоритетны. 

Спасибо. Это, действительно, не большая проблема..и это ни на что, по-сути, не влияет. Просто обратил внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя

@Modzh_69, я очень прошу не делать голословных обвинений. То, что проблема имеет невысокий приоритет - не означает того, что она точно не будет решена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Что то часто стал ловить цитадели, в любую проекцию. За что был награжден званием неиграбельного дермища и отправлен ржаветь в порт. Может когда нибудь починят. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.08.2019 в 23:44:34 пользователь One_go сказал:

Какие можественные запросы, как только вы выбрали корабль и нажади кнопку "в бой" вы отправили на сервер все параметры своего коробля, абсолютно все, включая флажки, камуфляж, модули, расходники и перки капитана(на самом деле, даже не отправили, а подтвердили или свой выбор, данные и так уже на сервере) . так как серверу необходимо их знать для расчётов, после этого он может отображать инфу, очками, коробля, то что он инфу не отоброжает корректно, это глюк, но ни каких множественных обращений к БД нет, так как во время боя парамеьры коробля, со всеми перками, флажками и камуфляжем, менятся не будет с момента отбора вас в тот или иной бой. Ни какой вычеслительной мощности там в помине нет, на заставке боя. 

Простите, вы DBA? Да ещё и программист я вижу? Раз вы тут так пишете что не нужны вычислительные мощности, то для начала напишите хотя бы один запрос к БД MySQL который выберет в таблице TABLE из колонки А параметры, которые соответствуют шаблону начинающемуся на латинскую букву В и выведет на экран 10 первых строк.
Так вот, если данные УЖЕ на сервере и когда вы пытаетесь сравнить с другими данными, то ВСЕГДА происходит а) запрос в БД чтобы извлечь данные о своём корабле, потом данные о корабле противника и потом их банально СРАВНИТЬ. Что является процессом в любой ОС. А потом можем поговорить о процессах, выделяемой памяти под процессы, разделяемой памяти и процессорных ресурсах.
Так что в некоторых случаях людям не разбирающимся в этом и пытающимся что-то с апломбом доказать другим иногда лучше банально помолчать. Умнее будете выглядеть.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:43:37 пользователь Jadd сказал:

@Modzh_69, я очень прошу не делать голословных обвинений. То, что проблема имеет невысокий приоритет - не означает того, что она точно не будет решена.

Сир, "невысокому приоритету"  уже почти 4 года с момента релиза. Давайте смотреть правде в глаза. Я живу в/на Украине (в профиле это видно отчётливо), думаю вы понимаете о чём я. Так вот, в обещания я не верю, а верю в то что люди ДЕЛАЮТ и когда можно увидеть воочию, а ещё лучше пощупать результат. Простите, за 50 лет (наверное слишком долго живу и многое видел, дабы верить делам, но не словам) забебался слушать обещания. 22 года о том что коммунизм вот-вот наступит и ещё 28 лет о том что "скоро будет хорошо, а если вы не верите, то вы враг народа, агент ... и чемодан-вокзал-...".
И напоследок. Между фразами "невысокий приоритет" и "нет ничего более постоянного чем временное" можно ставить ЖИРНЫЙ знак равенства. Давайте вы для начала это СДЕЛАЕТЕ (и тогда я могу честно сказать - молодцы, хотя лично я не вижу в этом особого смысла, причины в том что оно не несёт особой полезной нагрузки, лучше сосредоточить усилия на другом, а кому это очень надо - пусть напряжёт чуть-чуть мозг, а не "Окай, гугул, я обосрался, что делать?"), а потом поговорим. А то получается "да мы, да я...", а на самом деле пшик. Говорить это не мешки ворочать. ИМХО.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 19:28:38 пользователь Modzh_69 сказал:

Сир, "невысокому приоритету"  уже почти 4 года с момента релиза. Давайте смотреть правде в глаза. Я живу в/на Украине (в профиле это видно отчётливо), думаю вы понимаете о чём я. Так вот, в обещания я не верю, а верю в то что люди ДЕЛАЮТ и когда можно увидеть воочию, а ещё лучше пощупать результат. Простите, за 50 лет забебался слушать обещания. 22 года о том что коммунизм близко и 28 лет о том что "скоро будет хорошо, а если вы не верите, то вы агент ... и чемодан-вокзал-...".

 

Давайте так:

 

1. Это не обещание, а классификация проблемы. "Есть, но ее значимость крайне низкая". Тем не менее, ответа "оставим как есть, чинить не будем" - такого не было. Извините, но я специально наводил справки, причем именно из-за беседы в этой ветке. 

2. Не почистил оффтопик сугубо из глубокого уважения к Вам лично. Но давайте больше не будем в ветке - если что, пишите в личку. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:47:13 пользователь Jadd сказал:

 

Давайте так:

 

1. Это не обещание, а классификация проблемы. "Есть, но ее значимость крайне низкая". Тем не менее, ответа "оставим как есть, чинить не будем" - такого не было. Извините, но я специально наводил справки, причем именно из-за беседы в этой ветке. 

2. Не почистил оффтопик сугубо из глубокого уважения к Вам лично. Но давайте больше не будем в ветке - если что, пишите в личку. 

А давайте так.
1. Это НЕ проблема.
2. Кто не согласен - смотреть пункт 1.

Это моё мнение. Что это НЕ ПРОБЛЕМА. Человек отличается от обезьяны тем, что он может ДУМАТЬ. Пусть его мозг хоть немного работает, а не чтобы за него думал компьютер.
ПС. Принято. Это последний оффтоп. Дальше только личка.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

А крейсер то фуфло, ибуки хоть удар держал, ЗАО даже в ромб циты выбивают

Докачался, покатал боев 10,да 100к можно настреливать, но лк цитаделят даже с 18 км, попал под перекрёстные огонь, в ромб айова шотнула, Сталинград кусками откусывал, толи все с читами играют не пойму

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Нептун сегодня дал добро на выбивания цитаделей в 1 бою. То Salem поймал сначала 6 цитаделей с залпа и 2 вдогонку вторым , а потом французский крейсер 8 лвл героя флаг натянутый на глобус забыл стянуть поймал ещё 2 цитадели))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Что-то после Ибуки малость огорчен. По ощущением огребает куда больше чем девятка, но при этом орудия не то, чтобы прям поражают, на Гинденбурге урона вылетает больше, а пожары не сказать, чтобы сильно реже. Покатаю, пораспробываю, но если тот же Ибуки зашёл сразу, то тут какое-то недоумение от посудины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 05:18:13 пользователь Ferrus сказал:

Что-то после Ибуки малость огорчен. По ощущением огребает куда больше чем девятка, но при этом орудия не то, чтобы прям поражают, на Гинденбурге урона вылетает больше, а пожары не сказать, чтобы сильно реже. Покатаю, пораспробываю, но если тот же Ибуки зашёл сразу, то тут какое-то недоумение от посудины. 

Просто еще больше встречаем цели, которые не пробиваем. И инерционка не поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 18:01:58 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Просто еще больше встречаем цели, которые не пробиваем. И инерционка не поможет

Это ещё вроде бы терпимо, что-то да капает с пожаров. 

Я особо был огорчен живучестью, броня по сути осталась та же, но габариты возросли, то есть если у нас до этого был хрустальный бокал, то теперь ваза. Дальность стрельбы тоже стала меньше, что также повышает риски. Хорошо, что оставил 9ку всё-таки, не исключено, что к ней и вернусь, если не распробую сабж, будет вместе с Могами радовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 15:53:39 пользователь Ferrus сказал:

Это ещё вроде бы терпимо, что-то да капает с пожаров. 

Я особо был огорчен живучестью, броня по сути осталась та же, но габариты возросли, то есть если у нас до этого был хрустальный бокал, то теперь ваза. Дальность стрельбы тоже стала меньше, что также повышает риски. Хорошо, что оставил 9ку всё-таки, не исключено, что к ней и вернусь, если не распробую сабж, будет вместе с Могами радовать. 

Проблемы с живучестью? Странно... Это один из самых живучих крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 26.09.2019 в 18:56:38 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Проблемы с живучестью? Странно... Это один из самых живучих крейсеров.

Слишком жёстко загребает ББ даже калибра 380мм. Дважды ловил пачки цитаделей от Жан Барта и Эльзаса, когда уходил от него кормой, километров с 16. Хотя не исключаю, что просто очень кучно легло.

А по живучести, то тут его как минимум Гиндер и Салем перегоняют, немец порой не хуже линкоров выдаёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 21:11:07 пользователь Ferrus сказал:

Слишком жёстко загребает ББ даже калибра 380мм. Дважды ловил пачки цитаделей от Жан Барта и Эльзаса, когда уходил от него кормой, километров с 16. Хотя не исключаю, что просто очень кучно легло.

А по живучести, то тут его как минимум Гиндер и Салем перегоняют, немец порой не хуже линкоров выдаёт.

И тем не менее средний % выживания у него лучший среди всех крейсеров на уровне и второй среди всех в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×