Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

Сегодня просто вынос мозга был,.. мало того что *** какойто меня подпер и все время не мог свернуть, кликая одну кнопку и не видя чат, так меня просто весьт бой жгли. Потратил кучу РК и хилок... на Нагато... это невыносимо. Сделайте чтото... понизьте шанс возгорания раз в 10 и урон от огня раза в 2-3, играть же просто не возможно! Не успеваешь выхилиться, так на тебе 1 фугас и ты в огне... этот патч это просто какая-то беда. Горят все как факел.

Кроме того, бомбы стали наносить ну просто невероятный урон + горишь сразу в 2-3 местах... зачем тогда в этой игре ББ? Зачем вообще это все?

Или сократите время затопления и пожара... линкоры сейчас - это просто какое-то мясо стало. Вылетает пару крейсеров или эсминец и все, гори пылай, хилься или не хилься, пофигу ,все равно сгоришь, т.е. не ремкомплекта, ни ъхилок просто не хватает, а учитывая время восстановления и все откаты по времени и шанс возгарания, то это просто дисбаланс дичайший.

 

P.S.

После предыдущего патча с глюками и крашами было желание забить, но оно оставалось, а сейчас в свете того что ПВО убитое на многих кораблях и оно вообще не понятно зачем + пожары, то скажем мне, как человеку которому нравилось на ЛК играть, сейчас просто не интересно наблюдать эти не понятные метаморфозы, которые во многом убивают игровой процесс. А все что люди пишут, походу, то либо трут, либо просто внимания не обращают. Так что уже желания полностью забить на эту игруху в пределах 90%, даже удвоенный опыт сбивать стало облом.

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Просмотр сообщенияWar_Traveler (27 Фев 2016 - 01:12) писал:

Сегодня просто вынос мозга был,.. мало того что *** какойто меня подпер и все время не мог свернуть, кликая одну кнопку и не видя чат, так меня просто весьт бой жгли. Потратил кучу РК и хилок... на Нагато... это невыносимо. Сделайте чтото... понизьте шанс возгорания раз в 10 и урон от огня раза в 2-3, играть же просто не возможно! Не успеваешь выхилиться, так на тебе 1 фугас и ты в огне... этот патч это просто какая-то беда. Горят все как факел....

Продолжу мысль: сделайте так, чтобы я не горел и не пробивался, а фраги тонули при первом же засвете, а самолеты падали только оторвавшись от палубы авика.

Поймите правильно, Вы можете отправить на дно любой крейсер 3-4 снарядами, а крейсеру нужно попасть в Вас раз 120-160... Если выполнить вашу просьбу, остальные классы кораблей можно смело убирать.

Кстати, давно хотел предложить линкоры отдельно от всех сводить...

 

Просмотр сообщенияLevrex (28 Ноя 2015 - 14:48) писал:

По-моему, я несколько раз лично видел поджог от попадания бронебойным снарядом линкора в надстройку (нет, дело не в ПМК, в 2 из 3 случаев дистанция боя была больше).

Тут написано, что пожар могут вызвать только ОФ.

 

То ли переключение между типами сбивает с толку (хотя на тех дистанциях я бы точно не стал лупить фугасами), то ли бронебойные тоже вызывают пожар.

Да, я тоже такое замечал, решил, что показалось.

Просмотр сообщенияilitnii (03 Фев 2016 - 16:45) писал:

Уважаемые разработчики! Что вы натворили с линкором FUSO? Он горит от любого посредственного крейсера, не помогают дополнительные аварийные команды, не сигнальные флаги. Обычный крейсер просто сжигает FUSO. Прошу вас проверьте FUSO на пожары(верните как было) или верните мне денежные средства потраченные на него, а эту керосиновую лампу под названием FUSO заберите себе.
 

Вот и я про тоже. Играю на фусо  долго, после обнов стало невозможно. Жгут все кому не лень. Такое ощущение что фусика отработкой облили. Буду добиваться справедливости от разработчиков, так или иначе.

Играю только на крейсерах. Если вижу в игре Фусо, обхожу его дальней дорогой, ибо, стоит только отвернуть от 12 часов хоть на несколько градусов и ты на дне. Даже на Аобе. А Могами, Кливы, тем более немцы лопаются как мыльные пузыри, как не маневрируй.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Продолжу мысль: сделайте так, чтобы я не горел и не пробивался, а фраги тонули при первом же засвете, а самолеты падали только оторвавшись от палубы авика.

Поймите правильно, Вы можете отправить на дно любой крейсер 3-4 снарядами, а крейсеру нужно попасть в Вас раз 120-160... Если выполнить вашу просьбу, остальные классы кораблей можно смело убирать.

Кстати, давно хотел предложить линкоры отдельно от всех сводить...

 

пфффф... я смотрю человек не сильно в теме... иди поиграй на линкорах, когда ты весь бой горишь, скорости нет, пофигу на тот урон, но на то он и линкор. Крейсерам просто достаточно дать больше возможностей для стрельбы не только фугасами, а то это полный бред, когда корабль что и делает - это горит весь бой, то же самое касается и крейсеров, там раньше и я писал и другие, когда 1 фугас просто половинит тебя или бомбы - это просто полный ад. Нравится - играй, тут дело не в линкорах, а механике пожара, которая работает криво и негативно сказывается на всем балансе игры. Многие уже давно поняли, что это ненормально.

Прикинь себя на крейсере, когда ты без РК и по тебе нафугасили в 2-3 пожара, мало того что просто чистым уроном попало, так еще и снимет минимум 40-50%, просто пожар... и такие  подачи могут прилетать снова и снова. Частота возгораний и сам шанс возгораний + урон, это реальный бред.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

На ЛК сейчас "замечательно". Зашел в бой, увидел в составе команды по 2 АВ и ждешь... От торпов еще сманеврировал, 1-2 торпеды это мелочь, но пробомбили, повесили пару пожаров плюс хп сбили хорошо - ремку включать - так видишь, что болтается еще эскадрилья бомберов и ждет. Хочешь чинись - сбросят сразу еще, хочешь - гори дальше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

На ЛК сейчас "замечательно". Зашел в бой, увидел в составе команды по 2 АВ и ждешь... От торпов еще сманеврировал, 1-2 торпеды это мелочь, но пробомбили, повесили пару пожаров плюс хп сбили хорошо - ремку включать - так видишь, что болтается еще эскадрилья бомберов и ждет. Хочешь чинись - сбросят сразу еще, хочешь - гори дальше. 

Ну так вон выше человек говорит что ЛК и так "ногебают" ))) Сейчас игра до такой степени неиграьельна, что даже если бы дали пол года премиума и пару прем кораблей, фиг бы зашел в эту нервотрепающую дисбалансную игру. Как забил с моменты выхода последнего патча, так даже и не тянет. Иногда просматриваю форум, в надежде, что все эти глюки и баги уберут, но мне кажется

- это просо не реально. Для ВГ главное стричь бабло, абы как, на все остальное им плевать )) Спасибо наигрался.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 035
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Есле эту тему смотрят разрабы хочу Вам предложить немного поменять виденье ситуации по снарядам.

ОФ снаряд не должен сжигать корабль до тла ну нет на верхних настройках столько горючего что бы корабыль полыхал как свеча у Вас не мир парусного флота а все таки железные монстры морей.

Оф снаряд должен ломать дальномеры и наблюдательные посты (снижается дальность обнаружения и точность стрельбы), поломка ПВО тут все понятно, вынос радио связи потеря связи на время корабль ограниченно слепнет.

Согласен на палубе есть ангары для самолетов там есть топливо (но не на всех кораблях) есть буковый настил сгорает в первый же момент. Сгорел настил у корабля какой урон боеспособности ему нанесен? Нулевой. Ну не должен корабль гореть от ОФ такое ощущение что по нему стреляют канистрами с напалмом. Почему наблюдая за своим кораблем при попадании в корму начинается пожар потом он тухнет и опять туда приходится удар и о чудо опять пожар. Что дрова подвезли ????

А вот ББ тут другая история да пробивают палубу и броне листы но стреляют же не болванками а по сути усиленными ОФ снарядами которые за броневой плитой то и взрываются нанося урон и вызывая пожары во внутренних отсеках корабля. Вот от чего и должен сгорать корабли но не как от поверхностных взрывов.  

Вы скажите как быть КР как им бороться с ЛК? 80% снарядов КР попадают в надстройки ЛК и разрушают их. Верхние настройки менее забронированы чем борт или главная палуба.  ГК линкоров пробивая ББ надстройки своего оппонента будут прошивать их и взрываться за преградой не нанося особого поражения. А вот ГК крейсеров тут как раз будут к стате.  Да нужно перерабатывать модель кораблей.

Но так по крайней мере было бы и правдиво и исторично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

ну нет на верхних настройках столько горючего что бы корабыль полыхал как свеча

Экипажи Бисмарка, Худа... да и многие участники Ютландского, Фолклендского, Коронельского и прочих сражений очень удивились бы. Про какое сражение ни почитай - какой-нибудь пожар(а чаще множество) постоянно встречается, при этом вовсю горят и надстройки тоже. И тушат их долго, порой часами, иной раз безрезультатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 035
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Экипажи Бисмарка, Худа... да и многие участники Ютландского, Фолклендского, Коронельского и прочих сражений очень удивились бы. Про какое сражение ни почитай - какой-нибудь пожар(а чаще множество) постоянно встречается, при этом вовсю горят и надстройки тоже. И тушат их долго, порой часами, иной раз безрезультатно.

 

Смею с Вами не согласится. Все что Вы описали были от ВНУТРЕННИХ пожаров нанесенных кораблю именно Бронебойными снарядами.

ББ что он собой представляет это бронебойный калпочек с внутренним взрывчатым веществом. ББ именно и нужен не для того что бы пробивать корабыл а именно взрыватся внутри корабля вызывая ПОЖАРЫ и затопления корабля. Фолклендский конфликт считаю некорректным там корабли были поражены ПКР при том что сами суда были построены из алюминиевой брони которая при больших температурах поддерживает горение сама. Что в последующим и привело к отказу от этих типов сплавов. У нас тоже был такой случай и истории когда на учениях в БРК "Тайфун" попала учебная ПКР судно сгорело на 60% но это частности. А про пожары от ОФ есть только одно это Цусимское сражение когда Русская эскадра была расстрелена снарядами с "Шимозой" (крайне неустойчивым взрывчатым веществом обладающие при детонации большим выбросом тепла). Но даже Японцы вынуждены были отказаться от данного вида ВВ в виду его взрывоопасности. В 1905 году при стоянке в порту произошел самовзрыв на ряде кораблей ЯИФ в том числе и в башен ГК "Мекасо"

Так что простите но Вы были не правы. К гибели корабля приводит внутренний пожар вызванный поражением корпуса или надстройки именно Бронибойного Снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

 

как вариант: пожар - падение боевой эффективности корабля на 5-15% в зависимости от кол-ва пожаров и самих кораблей( разброс, скорость и маневренность, пво, возможно кд). но при этом существенное снижение самого урона от пожара раза в 3-4 ( чтобы мелочь 100-160мм  могла догрысть подранка) 

в итоге можно получить еще один удобный инструмент для баланса и снижение ПОДгораний от ВЫгораний, при этом комбинирование обоих видов снарядов становится насущной необходимостью, и командный подход о котором говорят разрабы так же становится очень важным( скорострелки жгут чтобы не дать уйти цели, а большие дяди ее множат на 0 ) :)

плюсов много можно в такой модели найти, но один минус виден сразу - перенастройка механики всей игры..... может есть еще

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 125 боёв

ну нет на верхних настройках столько горючего что бы корабыль полыхал как свеча

Экипажи Бисмарка, Худа... да и многие участники Ютландского, Фолклендского, Коронельского и прочих сражений очень удивились бы. Про какое сражение ни почитай - какой-нибудь пожар(а чаще множество) постоянно встречается, при этом вовсю горят и надстройки тоже. И тушат их долго, порой часами, иной раз безрезультатно.

 

 

почитав механику возникновения пожара  -получается что вероятность возгорания его и урон от него одинаков и не зависит пробил он корабль или нет. Тог есть попав в бронированный борт линкора фугас все равно может вызвать пожар?  А на месте на котором уже полыхал пожар и снова опять может возникнуть пожар такой же силы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

У меня вопрос: 35-50 попаданий из Кливленда фугасами в одноуровневые линкоры  по палубе и надстройкам без единого пожара - это нормально? Проверенно многократно.

Ну и попутно: детонация на Кливе от фугаса - это так и предусмотрено? Случилось однажды.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Разробы!!! У меня уже просто нет слов, кроме одних матов!!!!! В японской линии, на линкоре IZUMO просто нельзя играть!!!!! Почти от каждого выстрела горит!!!! И эта проблема у всех!! Даже не то слово что загорается а просто сгорает и до одного места все модернизации на живучесть и навыки капитала... Это просто полный бред!!!! Да Японцы бы вам голову бы снесли за такой линкор. Ни один так не горит как  IZUMO... Исправьте это недоразумение... Не верите, поставьте всю модернизацию на живучесть 1 и 2 и навыки капитана и поиграйте 10 боев и увидите что просто невозможно играть!! А ремонт стоит не мало.... Или поставьте опрос в игре о лояльности горения на  IZUMO и 100% все скажут что он просто сгорает а не горит. Даже 7.8,9 уровня и от разных калибров, и от всех кораблей, он всегда горит до 4-х поджогов одновременно  и + даже   Аварийная команда не поможет, ведь при каждом новом загорании таймер обнуляется. Все жалуются на   IZUMO, а Вы ничего не делаете. Как можно играть если постоянно 80-100% повреждения от пожара???? Как играть???                                 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
28 125 боёв

Да не говори у меня так линкор полыхал раскалился до красна  даже выход в порт не помог.

a553a773f9e4.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Разробы!!! У меня уже просто нет слов, кроме одних матов!!!!! В японской линии, на линкоре IZUMO просто нельзя играть!!!!! Почти от каждого выстрела горит!!!!

...
Все жалуются на   IZUMO, а Вы ничего не делаете. Как можно играть если постоянно 80-100% повреждения от пожара???? Как играть???                                 

Я тоже на IZUMO жалуюсь: 142 попадания в Изюм фугасами из Могами: ни одного пожара, почти ноль урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[GANG]
Участник
125 публикаций
20 791 бой

Хотелось бы спросить, а первый пост про пожары еще актуален ? Или за кучу обнов он полностью изменился ?

И еще вопрос про авиабомбы: какой у них шанс поджога и зависит ли он от уровня АВ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 096 боёв

Подскажите, если возник пожар у эсминца и он поставил дымы, он будет виднее на 1-2 км (то есть увеличится дистанция безусловной видимости)?? или пожар на видимость в дымах не влияет (то есть как эсминец не был видим так и пожар не даст видимость эсминца?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 789
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 531 публикация
5 773 боя

Давайте сравним шанс поджога разного класса кораблей

Эсминцы

Фарагут (5х1 кол-во орудий) х (15 выстрелов в минуту) х (5% шанс поджога) итого 375 попугаев (а конкретно 4 выстрела в минуту поджигают корабль)

 

Крейсера (155 калибр)

Кливленд (4х3 кол-во орудий) х (7.5 выстрелов в минуту) х (12% шанс поджога) итого 1080 попугаев (а конкретно 11 снарядов в минуту наверняка подожгут корабль)

 

Линкор (356 калибр)

Нью Мехико (4х3 кол-во орудий) х (1.8 выстрелов в минуту) х (30% шанс поджога) итого 648 попугаев (а конкретно 7 снарядов в минуту поджигают корабль)

 

С учетом габаритов кораблей, их маневренностью то выстрел с линкора фугасами по эсминцу 356 мм снарядом просто смехотворна по сравнению с выстрелом эсминца 127 мм снарядом по линкору, Крейсера же в этом отношении выходят далеко в перед до абсурда.

 

Вопрос: почему пожар от 356 мм снаряда тушится, наносит повреждения поджогом и по длительности такой же как от 127 мм снаряда. Ведь очаги воспламенения у них разные, соответственно тушиться и сжигать они тоже должны по разному для каждого калибра снаряда.

Где это видано, что бы Линкор боялся орудий ГК эсминца? Линкоры гордость флота? Лучшее вооружение? Дайте линкору тогда пушки с крейсеров :) Очень странно сгорать на линкоре от эсминца или крейсера как факел и при этом от линкора на эсминце гореть и думать может ремку оставить вдруг рули выбьют, а кастрик и так потухнет. 

 

Если я не прав то поправьте и объясните, возможно я что-то упустил.

 

Вы можете быть 1000 раз правы .Просто возьмите ЛК, а потом расскажете впечатления. Не надо математики, впечатлений хватит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

Вы можете быть 1000 раз правы .Просто возьмите ЛК, а потом расскажете впечатления. Не надо математики, впечатлений хватит. 

 

Точно, математики не надо, так как реальность не имеет ничего общего с математикой. Тем более, что попугаев как-то странно посчитали.

На практике, эсминцы, чуть не каждым снарядом поджигают. А вот Кливленд поджигать линкоры вообще перестал. 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
105 публикаций

Разробы!!! У меня уже просто нет слов, кроме одних матов!!!!!  Все жалуются на   IZUMO, а Вы ничего не делаете. Как можно играть если постоянно 80-100% повреждения от пожара???? Как играть???                                 

не играйте на японских ЛК!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Вообще конечно, тов. разрабы, вы реально что то перемудрили с пожарами. На самом деле, корабли так не горят!!! Тем более от фугасов, которые в основном взрываются на палубе. В крайнем случае выгорает что то лёгкое, и то раз, потом гореть то нечему! А в игре корабль горит и горит, как будто его бензином поливают! Полная чушь. Если в реальности так было, то корабли строить смысла нет, они же сразу сгорят!!!.Так что моё мнение, надо сокращать пожары, это не дело, ни какой игры, от урона меньше страдаешь чем от пожара, да ещё от вшивого эсминца, который раз выстрельнул, и пол корабля сгорело. Просто бред какой то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×