Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации
15 166 боёв

можно все красиво расписать,таблички и так далее,но это буковки на бумажке,реально тот же амаги в противостоянии могами,первый горит после КАЖДОГО 3го залпа!!!!!!! а теперь еще когда с дымами подкрутили,когда в УПОР подойдя к дымам на КР или ЛК эсмин стоит в 3 км и не светиться,но своим пистолетным калибром поджигает после каждого 5го выстрела,стул горит не то что корабль...и горит так что явно здоровья вам уважаемые разработчики явно не желаешь....

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

можно все красиво расписать,таблички и так далее,но это буковки на бумажке,реально тот же амаги в противостоянии могами,первый горит после КАЖДОГО 3го залпа!!!!!!! а теперь еще когда с дымами подкрутили,когда в УПОР подойдя к дымам на КР или ЛК эсмин стоит в 3 км и не светиться,но своим пистолетным калибром поджигает после каждого 5го выстрела,стул горит не то что корабль...и горит так что явно здоровья вам уважаемые разработчики явно не желаешь....

 

полостью согласен. Пожары зачастую слишком много урона. Да конечно, две Аобы (сам не давно участвовал в таком) бодро могут сжечь Фусо, потому что он как только он потушиться его опять подожгут. И если честно, это не особо весело. Ценность линкора падает, тяжелых крейсеров тоже (по сравнению с легкими). Эсминец сжигающий линкор - это цирк (

 

То есть когда японский эсминец топит линкор торпедами это понятно, торпеды все таки грозное оружие. Но как 130мм фугасами можно потопить линкор? Да ладно потопить, хотя бы вывести его из боеспособного состояния?

 

Я люблю крейсера как класс техники, линкоры выкатываю редко. Но я представляю как у них бомбит, и вполне оправдано.

Изменено пользователем vedwail
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

ладно... попал фугасом в горючую часть корабля - считаем вероятность загорится или нет...

НО КАК, БЛИН??? возникает пожар при попадании в БОРТ!!!

я полным залпом Н.Каролины по эсминцу наношу 12К урона фугасами без критов и пожара, а он мне пулькает в ответ из одной башни в борт и... ПОЖАР!!!

как такое может быть вообще???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
25 880 боёв

bRLmBokpew4.jpg

The roof, the roof, the roof is on fire!

Rock Master Scott & the Dynamic Three


Всем привет!

 

Последнее обновление породило достаточно много дискуссий, в том числе и о механике, которая ранее интересовала лишь небольшую часть тестеров - о пожарах. С целью помочь вам в понимании этой темы и предоставить ценную информацию для того, чтобы жечь не только в игре, но и на форуме, я решил написать небольшую статью о пожарах в 0.3.1. Давайте разберемся что горит, почему горит и как это потушить. А в качестве бонуса мы рассекретим и рассмотрим некоторые статистические данные по версиям 0.3.0 и 0.3.1.

 

Итак, пожар - это временное состояние одной из частей корабля, при котором корабль подвергается определенным негативным эффектам. "Одной из" здесь особенно важно, потому что на корабле может быть несколько пожаров одновременно, а именно, три на эсминцах (нос, центральная часть, корма) и четыре на всех остальных классах - у них центральная часть поделена еще на две части.

 

Как определить, что у вас (вернее, на вашем корабле) пожар? Очень просто:

 

 TufV4CexLCQ.jpg

 

  • Огонь и дым в горящей части корабля;
  • Надпись "Пожар!", которая возникает при возгорании;
  • Значок "Пожар" над панелью вооружения с таймером тушения пожара;
  • Значок "Пожар" у горящей части на "кукле" корабля слева;
  • Визуальный эффект по краям экрана;
  • Звуковое оповещение при возгорании.

 

Что же при этом происходит в игре? А вот что:

 

  • Заметность горящего корабля с воздуха и с моря увеличивается на 1-3 км;
  • За каждую горящую часть (будем называть ее "очаг пожара") корабль теряет определенный процент от количества очков боеспособности в секунду. Для авианосцев это 0.4%, а для остальных классов - 0.3%;
  • Если горящий корабль - авианосец, то во время пожара он не может отдавать команды на прием и запуск эскадрилий.

 

Творится это безобразие либо до тушения пожара обычным способом (время тушения пожара можно увидеть на таймере, если зажать Alt, то можно посмотреть точное время в секундах), либо до активации способности "Аварийная команда", которая ускоряет любой ремонт до практически моментального.

 

На всякий случай, давайте проясним еще несколько моментов:

 

  • Пожар не распространяется по кораблю. Каждый очаг горит сам по себе, по собственному таймеру. Стандартное время тушения очага - 60 секунд;
  • Даже при интенсивном обстреле очаг, который уже горит, не будет гореть дольше. То есть отдельно взятый пожар нельзя "удлинить";
  • Пожар не повреждает модули корабля. Он наносит урон только по очкам боеспособности;
  • Пожар не влияет ни на какие характеристики корабля, кроме заметности (для всех) и возможности принимать/отправлять эскадрильи (для АВ).

 

Кстати, о "стандартном" времени тушения пожара. Его можно сократить с помощью модернизации "Система борьбы за живучесть мод.2" (-15%) и навыка "Основы борьбы за живучесть" (-15%):

 

 GCsGiFsvLJo.jpg

Oh_fditr4HI.jpg

 

Чтобы тут не осталось никаких вопросов, уточним, что оба модификатора перемножаются со временем пожара последовательно, то есть, один сокращает его до 51 секунды, а оба - до 43. Нетрудно посчитать, что вместе данные улучшения сокращают урон от пожара при недоступности "Аварийной команды" почти на треть.

 

Теперь попробуем разобраться как же этот самый пожар возникает. В игре корабль может загореться в двух случаях: попадание осколочно-фугасного снаряда и попадание фугасной авиабомбы (пока что все бомбы фугасные). В обоих случаях стреляющий получает ленточку "Поджег" и значительное моральное удовлетворение:

 

 OSEKcxWvTyI.jpg

WRc4U7Ot_Is.jpg

 

Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары "снаряд/бомба" - "часть корабля". Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара. Чтобы понять механику, нужно присмотреться к обеим значениям.

 

Вероятность поджога - это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирского навыка "Пиромания", если он изучен. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыка "Пиромания" также доступно в порту:

 

 4mp95v1Um1Q.jpg

XwRfv_8w43s.jpg

Abr1YNiwYQ8.jpg

 

Например, у снаряда 410 мм HE Type 0 вероятность поджога - 32%, а если командир изучит упомянутый навык, то станет 37%.
Есть и те характеристики, которые в порту в данный момент не выводятся: я говорю об ОФ снарядах противоминного калибра и о бомбах. В принципе, все просто - у снарядов ПМК характеристики примерно соответствуют снарядам ГК аналогичных калибров, а у авиабомб вероятность поджога - это 90% минимум.

 

Защищенность корабля от пожаров - это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5. К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1" и навык "Противопожарные работы":

 

 kvmal-0L7uU.jpg

dyZsCkNjq84.jpg

 

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

 

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

 

Кстати, о статистике. Теперь, когда мы вроде бы разобрались с механикой пожаров, давайте посмотрим на некоторые данные за неделю патча 0.3.0 и за неделю 0.3.1. Думаю, эти данные будут интересны как обычным тестерам, так и адептам теории "Мира Костров". Предлагаю несколько срезов по ЛК6 уровня, потому что ЛК 6 уровня весьма популярны, есть у значительного количества тестеров и вообще, там обитает Cleveland.

Пропорции получаемого урона в целом:

2KPVsgx2POc.jpg

nSNOYBO0o9E.jpg

Как мы видим, доля пожаров в деле уничтожения ЛК выросла с 4,1 до 10,4% вместе с увеличением доли ОФ снарядов. Однако, ББ по-прежнему остаются самым эффекивным средством уничтожения ЛК. Ну и на втором месте прочно закрепились эсминцы, продолжая выполнять свою работу. Посмотрим на этот срез более подробно, разделив наносимый урон по классам кораблей.

 

Пропорции получаемого урона от других ЛК:

kcL1S84YRfo.jpg

NtCbQayi0nA.jpg

Тут все понятно - несмотря на перебалансировку снарядов и возросшую привлекательность ОФ с их пожарами, ЛК во время перестрелок с одноклассниками по-прежнему заносят подавляющее большинство урона своими устрашающими ББ.

 

Пропорции получаемого урона от КР:

fHg6DsvUeKM.jpg

giEogEQTHCw.jpg

В ситуации с КР изменения, интересующие нас, оказались более серьезными. Если раньше крейсера, сталкиваясь с линкорами, вполне уверенно заносили им 64%+ урона, пробивая ББ, то теперь, с возросшей ролью бронирования и манящей перспективой превратить противника в факел, акцент сместился на ОФ снаряды. Тем не менее, доля "выжигания" составляет 20,8%.

 

Пропорции получаемого урона от ЭМ:

fzVrhPUnkGM.jpg

ElNU9uZ1EcI.jpg

Похожая перестановка наблюдается и у эсминцев, с той разницей, что никакие малокалиберные орудия не могут сравниться с их основным вооружением - торпедами. Процент выгорания с 1,5 до 4,2 - это достаточно серьезно, но очевидно, что в основном это стрельба в свободное от запуска торпед и активного маневрирования время.
И маленький бонус для любителей больших кораблей: несмотря на изменения, которые мы обсудили, за рассмотренные периоды среднее время жизни ЛК не изменилось :)

 

Надеюсь, эта статья оказалась полезной, а статистика стала пищей для интересных размышлений.

 

Хороших боев и быстрого тушения :izmena:

 

Спасибо! Статистика - вещь прекрасная!

... А прогнозировать есть способ в грядущих патчах  как будет соотноситься  эффективность "Гаростратов" и других типов разрушителей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

По-моему, я несколько раз лично видел поджог от попадания бронебойным снарядом линкора в надстройку (нет, дело не в ПМК, в 2 из 3 случаев дистанция боя была больше).

Тут написано, что пожар могут вызвать только ОФ.

 

То ли переключение между типами сбивает с толку (хотя на тех дистанциях я бы точно не стал лупить фугасами), то ли бронебойные тоже вызывают пожар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 878 боёв

 

Подскажите как от ботов в ранговых боях избавиться? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

На меня иногда залетают пожары с длительностью 1.5 минуты, это багло или что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
2 213 боёв

Что сделали с пожарами? Мурманск + пиротехник = 15% пожаров. НА 55 ВЫСТРЕЛОВ - 2 ПОЖАРА. Это у меня с отличием по высцей матиматике плохо, или я что-то не умею считать? Зато когда по мне стреляют - 2-4 пожара за раз. Провел эсперемент в вакууме - стрелял по нью-йорку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

бестолковое объяснение!!!!!

Вероятности разные считаются.

А к чему привязаны эти вероятности пожаров????

Например пожар вызванный авиабомбой 90% - это по какому коарблю 90% вероятности пожара??? по авику???

А вероятности пожаров от ОФС - по какому кораблю?? по какой броне??? 

Попытка объяснить работу пожаров есть, и не более того.

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!!!!

Как могут гореть ЛК быстрее чем КР и быстрее чем ЭМ???

если пожар один , то почему у ЛК выгорает больше???

Там же экипаж по полторы тыщи человек  - а тушат пожар как полторы сотни на ЭМ. Ну не бредятина ли???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
11 819 боёв

Уважаемые разработчики! Что вы натворили с линкором FUSO? Он горит от любого посредственного крейсера, не помогают дополнительные аварийные команды, не сигнальные флаги. Обычный крейсер просто сжигает FUSO. Прошу вас проверьте FUSO на пожары(верните как было) или верните мне денежные средства потраченные на него, а эту керосиновую лампу под названием FUSO заберите себе.

 

Просмотр сообщенияvedwail (24 Ноя 2015 - 17:13) писал:

 

полостью согласен. Пожары зачастую слишком много урона. Да конечно, две Аобы (сам не давно участвовал в таком) бодро могут сжечь Фусо, потому что он как только он потушиться его опять подожгут. И если честно, это не особо весело. Ценность линкора падает, тяжелых крейсеров тоже (по сравнению с легкими). Эсминец сжигающий линкор - это цирк (

 

То есть когда японский эсминец топит линкор торпедами это понятно, торпеды все таки грозное оружие. Но как 130мм фугасами можно потопить линкор? Да ладно потопить, хотя бы вывести его из боеспособного состояния?

 

Я люблю крейсера как класс техники, линкоры выкатываю редко. Но я представляю как у них бомбит, и вполне оправдано.

Вот и я про тоже. Играю на фусо  долго, после обнов стало невозможно. Жгут все кому не лень. Такое ощущение что фусика отработкой облили. Буду добиваться справедливости от разработчиков, так или иначе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Давайте сравним шанс поджога разного класса кораблей

Эсминцы

Фарагут (5х1 кол-во орудий) х (15 выстрелов в минуту) х (5% шанс поджога) итого 375 попугаев (а конкретно 4 выстрела в минуту поджигают корабль)

 

Крейсера (155 калибр)

Кливленд (4х3 кол-во орудий) х (7.5 выстрелов в минуту) х (12% шанс поджога) итого 1080 попугаев (а конкретно 11 снарядов в минуту наверняка подожгут корабль)

 

Линкор (356 калибр)

Нью Мехико (4х3 кол-во орудий) х (1.8 выстрелов в минуту) х (30% шанс поджога) итого 648 попугаев (а конкретно 7 снарядов в минуту поджигают корабль)

 

С учетом габаритов кораблей, их маневренностью то выстрел с линкора фугасами по эсминцу 356 мм снарядом просто смехотворна по сравнению с выстрелом эсминца 127 мм снарядом по линкору, Крейсера же в этом отношении выходят далеко в перед до абсурда.

 

Вопрос: почему пожар от 356 мм снаряда тушится, наносит повреждения поджогом и по длительности такой же как от 127 мм снаряда. Ведь очаги воспламенения у них разные, соответственно тушиться и сжигать они тоже должны по разному для каждого калибра снаряда.

Где это видано, что бы Линкор боялся орудий ГК эсминца? Линкоры гордость флота? Лучшее вооружение? Дайте линкору тогда пушки с крейсеров :) Очень странно сгорать на линкоре от эсминца или крейсера как факел и при этом от линкора на эсминце гореть и думать может ремку оставить вдруг рули выбьют, а кастрик и так потухнет. 

 

Если я не прав то поправьте и объясните, возможно я что-то упустил.

Изменено пользователем anonym_KI5HKaK6EOze
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[GDSKF]
Участник
145 публикаций
34 586 боёв

 

Линкоры часто горят , их  , практически беззащитных  тупо добивают фугасами и торпедами. Получается что корабль уничтожен не пожаром, но ведь именно бесконечный пожар является основной причиной! Приводимая статистика не учитывает этого факта. Может, не ограничивая возможности по поджогу,

ввести снаряжение "пожарная команда" для линкоров ? И пусть, после применения, хоть минуту нельзя будет поджечь лк.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ULTRA]
Участник
239 публикаций
13 043 боя

Играя на ЛК боялся эс, и авиков выше лвл. Крейсера  как увидят Фусо или Амаги старались уйти . сейчас же саранча два КР просто сжигают и гонят. Зная время перезарядки и перк залп вообще не бояться. Теперь ЛК не является ударным он как страшилка для сдерживания. ЭС вообще в дымах в упор идешь и не заметишь. Раньше можно было смело идти в дымы и топить тараном и мк. теперь нет. Кайфа от катания на Лк стало меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 040 боёв

Да ясно все с Фусо-он же типа имба,значит надо его порезать,а как это сделать без урезки ВИДИМЫХ параметров?Ясно-повысить пожароустойчивость-у него не работает перк против пожаров и модернизации,а в настройках повышен урон от горения-вот и все.Насчет других ЛК-не знаю,не пробовал-на 8 и выше левелах уже не игра а фигня какая-то выходит-бои выигрываются не победой уничтожением,а тупо по очкам.В теме про Фусо писал о дуэли со стоковым Фениксом-он меня поджигал каждым залпом,причем чуть ли не одиночными попаданиями.Вот еще что заметил-попал в середину,ближке к корме-загорелась носовая оконечность.Разрабы никогда гне признаются,что они там накрутили-вспомним о "починке бага" с цитаделями,пока вайн не поднялся до небес-сидели как мышки-типа мы здесь не причем.

Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Линкоры часто горят , их  , практически беззащитных  тупо добивают фугасами и торпедами. Получается что корабль уничтожен не пожаром, но ведь именно бесконечный пожар является основной причиной! Приводимая статистика не учитывает этого факта. Может, не ограничивая возможности по поджогу,

ввести снаряжение "пожарная команда" для линкоров ? И пусть, после применения, хоть минуту нельзя будет поджечь лк.

 

Тут много возможностей для игры. Все зависит от тактики и от команды. В большинстве своем на средних - 4-7 уровнях, дальность стрельбы довольно сбалансирована. Если играть на ЛК не в гордом одиночестве, а с одним или парой союзных КР - все довольно проблематично для противника.

На 15-17 км в ЛК еще надо попасть уверенно и неоднократно. В перестрелку вступают и КР союзники, противнику надо или продолжать обстрел ЛК и ловить подарки от КР, или переключаться на КР, но тут он выпускает из поля зрения ЛК и упускает момент его залпа.

Подойти к ЛК на расстояние менее 15 км довольно часто фатально, т.к. даже игра со скоростью КР на этом расстоянии не поможет, а ББ линкора снимают уверенно с такого расстояния у любого КР массу хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
370 боёв

Прочитал тему о пожарах, вынес много для себя полезного, за что спасибо авторам и всем комментирующим по делу.

Лично меня самого пожары не напрягают даже на моих Кораблях (не выше 4 лвла), хотя, как обещают - чем ниже уровень корабля, тем чаще пожары. Но скорее это от того, что я совсем недавно в игре и как было "до" не знаю. 

На самом деле решил написать сообщение только потому, что согласен с некоторыми игроками, о пожарах на ЛК, вызванных ЭМ, или от возгорания вызванным одним единственным попаданием фугаса куда-то под ватер линию.

 

Мое (пусть и нубское) предложение  - добавить совсем немного "реалистичности" в механику возгораний:

1. Исключить возгорания от фугасов, попавших в бронепояс корабля. Мне кажется это логично и реалистично. В таком случае, стрельба фугасами особенно эффективна с дальней дистанции, когда снаряды летят по высокой траектории и попадают в основном на палубу и надстройки. ВОЗМОЖНО, подчеркиваю, возможно, можно даже немного увеличить шанс возгорания. Таким образом, мы сохраним некий паритет между ЛК и КР при перестрелке на дальних дистанциях - ЛК своими ББшками имеет все шансы вынести цитадель, а КР в свою очередь, может закидывать фугасами, имея шанс поджечь противника.

Повышать шанс возгорания будет необходимо только в том случае, если статистика покажет, что пожары стали не эффективны, т.к. из 6 выстрелов только 4 попадают в цель и из них только 2 попадают в надстройки, имея шанс вызвать пожар, таким образом немного уровняв кол-во поджогов "до и после". В таком варианте мы так же немного привяжем пожары к скиллу игрока - опытный игрок всегда сможет рассчитать траекторию так, что бы шансы поджечь были максимальны, и напротив, не опытный игрок (вроде меня) не будет выжигать противника до тла, просто по КД стреляя фугасами в силуэт корабля.

2. Так же ничего нового, выше написано уже много подобных предложений - привязать урон от пожара к калибру. Например при текущей модели повреждений от пожара, сделать урон от пожара вызванным ОФ снарядом калибра до 155мм - 0,1%сек, 155-203мм - 0,2%сек, более 203мм - оставить текущие 0,3% сек. Кстати это так же поможет нивелировать частые пожары на тех же низкоуровневых ЛК, т.к. в основном они вызваны фугасами не больших калибров.

К сожалению у меня совсем нет опыта игры на высоких уровнях (надо на тест что ли зайти попробовать), но, возможно, при выполнении п.1 - случайные поджоги будут скорее везением, и пожары перестанут быть привычным состоянием того же ЛК, и их (пожары) можно использовать как вполне эффективный тактический ход (поджечь и уйти в маневр - что б не получить в ответ и т.д.), а там глядишь и можно увеличить урон от пожара:hiding:.

 

Надеюсь не написал каких-то откровенных глупостей, и мое предложение будет рассмотрено. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
6 461 бой

А информацию о проценте поджога авиационными бомбами у авианосцев появится после обновления?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

самое смешное.. 1 пожар больше урона наносит чем у того же ЛК восстанавливает Ремонтная команда... это ппц... ну пукнул 1 фугасом, спалил дотла... какой смысл? Мало того что шанс возгорания раз в 20 нужно уменьшить, так еще и урон раза в 3, потому как это гониво абсолютно дисбаллансное для всех типов кораблей. Ну и кроме того, все эти перки и фишки антивозгарания ну... 11%...  или сколько там в сумме, когда по тебе летит 12 фугасов от глива, и вероятность что загоришься 90%, ну заюзал ремкомплект, ну ниче, очередной залп снова спалит. Как этот баланс просто достал...

 

Или скажем абсолютная утопия - это урон с ЛК по эсминцам!

Выделяю специально, ибо это бред, там 1 просто падение того снаряда разломать его должно к чертям, так нет, в 99,9% случаев урон н 1000 иногда чуть выше, да фугасом больно, но ***... с ЛК 410х8 на Нагато бахнул, попал, 1012... АЛЁ! ))))))))))))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

самое смешное.. 1 пожар больше урона наносит чем у того же ЛК восстанавливает Ремонтная команда... это ппц... ну пукнул 1 фугасом, спалил дотла... какой смысл? Мало того что шанс возгорания раз в 20 нужно уменьшить, так еще и урон раза в 3, потому как это гониво абсолютно дисбаллансное для всех типов кораблей. Ну и кроме того, все эти перки и фишки антивозгарания ну... 11%...  или сколько там в сумме, когда по тебе летит 12 фугасов от глива, и вероятность что загоришься 90%, ну заюзал ремкомплект, ну ниче, очередной залп снова спалит. Как этот баланс просто достал...

 

Или скажем абсолютная утопия - это урон с ЛК по эсминцам!

Выделяю специально, ибо это бред, там 1 просто падение того снаряда разломать его должно к чертям, так нет, в 99,9% случаев урон н 1000 иногда чуть выше, да фугасом больно, но ***... с ЛК 410х8 на Нагато бахнул, попал, 1012... АЛЁ! ))))))))))))))))

 

Согласен, напрягает вся эта канитель!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[TAMB]
Участник
22 публикации
9 551 бой

Да с пожарами здесь полная беда(с затоплением кстати тоже) , особенно на линкорах пригорает у меня , два таких самых подгорелых случаев помню до сих пор:

1. Я на Нью-Йорке почти целом против меня 2 Кливленда недобитых , в итоге я сгорел меньше чем за минуту 

2.Уже на Нью-Мехико 3 эсминца опять же спалили и самое обидное ни одной торпеды не пустили в меня , просто перестреляли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×