Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 786 боёв

 Как говорил Вито Корнелиус в 5-м Элементе   - "Теоретически ?")))   но вот на практике все совсем по другому :

Кайзером  бью по Кайзеру ОФ   - 22 попадания и ни одного пожара , тут выплывает Светлана  и дубасит по мне ( такому же Кайзеру)   9 попаданий  - 3 пожара .

там что то говорилось , что чем больше калибр тем более вероятен поджог ?  наверное это была скиловая Светлана , с калибром  где то под 800мм ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

 Как говорил Вито Корнелиус в 5-м Элементе   - "Теоретически ?")))   но вот на практике все совсем по другому :

Кайзером  бью по Кайзеру ОФ   - 22 попадания и ни одного пожара , тут выплывает Светлана  и дубасит по мне ( такому же Кайзеру)   9 попаданий  - 3 пожара .

там что то говорилось , что чем больше калибр тем более вероятен поджог ?  наверное это была скиловая Светлана , с калибром  где то под 800мм ))

 

Я не знаю, но по идее если вы фугасами как ББ-шками целили в борт линкору, то с какой стати у него возникнет пожар? А Светка могла вам засадить по надстройкам и палубе и поджечь. Пересмотрите реплей, и посмотрите внимательно куда целили вы, и куда попадала вам светка. А вообще, народ как баллистика у светки, навесная или прямая в основном?
Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Я не знаю, но по идее если вы фугасами как ББ-шками целили в борт линкору, то с какой стати у него возникнет пожар?

 

Пожар возникает независимо от места попадания. В рангах неоднократно горел на «Нагато» от «Киевов», которые вообще урона не наносили, долбя своими 130-мм в бронепояс, зато горел так, что любо-дорого — по 2-3 мангала легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

 

Пожар возникает независимо от места попадания. В рангах неоднократно горел на «Нагато» от «Киевов», которые вообще урона не наносили, долбя своими 130-мм в бронепояс, зато горел так, что любо-дорого — по 2-3 мангала легко.

 

Ну фиг его  знает. По идее если в бронепояс попадание, то пожара быть не должно. Я понимаю, что офф в данной ветке, но может кто мне прояснит ситуёвину. Ночью под мою торпеду подлез союзный хацу, залез в дымы уничтоженного мной кагеро, видать хотел его в дымах взять, а умер от моей торпеды впрочем как и кагеро. Торпеды у мэхана ходят на 9,2 км и достаточно медленно, ну тут я никак я не мог предполагать, что он из-за острова ринется в дымы поставленные кагеро. Я стал розовым. Написано, что шесть боёв. Я сегодня уже боёв 10 сделал, пишет в последнем бою что ещё три боя, хотя союзникам урона не наносил даже столкновениями. Как так считается?
Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

Ну фиг его  знает. По идее если в бронепояс попадание, то пожара быть не должно. Я понимаю, что офф в данной ветке, но может кто мне прояснит ситуёвину. Ночью под мою торпеду подлез союзный хацу, залез в дымы уничтоженного мной кагеро, видать хотел его в дымах взять, а умер от моей торпеды впрочем как и кагеро. Торпеды у мэхана ходят на 9,2 км и достаточно медленно, ну тут я никак я не мог предполагать, что он из-за острова ринется в дымы поставленные кагеро. Я стал розовым. Написано, что шесть боёв. Я сегодня уже боёв 10 сделал, пишет в последнем бою что ещё три боя, хотя союзникам урона не наносил даже столкновениями. Как так считается?

Да вроде так и должно быть -никакого урона по союзникам. Даже от столкновений.

Сам иногда топил союзников по ошибке или невезению. И тоже назначался штраф на 4 боя без урона по союзникам. В таких случаях, уже не столько за боем следишь, сколько а тем, чтобы своих никак не зацепить. А те гады, сами как назло на таран прут :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Ну фиг его  знает. По идее если в бронепояс попадание, то пожара быть не должно.

Это по логике. К сожалению, игровая модель упрощена настолько, что какой-либо логики в её основе не осталось. Все попытки на форуме выдвигать идеи по улучшению/усложнению системы поджогов, насколько я вижу за год, наталкиваются на непробиваемую мантру "с пожарами всё нормально".

 

Я стал розовым. Написано, что шесть боёв. Я сегодня уже боёв 10 сделал, пишет в последнем бою что ещё три боя, хотя союзникам урона не наносил даже столкновениями. Как так считается?

Ну, опять же, "как считается" — тайна, покрытая мраком. У меня тоже такая ситуация была, скатал с десяток боёв и всё ещё розовым оставался. Да, в паре из них царапались союзники об меня (некоторые прям как специально! :angry:), но "чистых" боёв было заведомо больше заявленного количества. Возникла мысль, что обозначенное количество должно быть ПОДРЯД. Поэтому пересел на авик, и действительно, через несколько боёв всё прошло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Не раз наблюдал как с горящего авианосца взлетают эскадрильи. Это нормально?

 

А что ненормального в этом,пожар например на камбузе,или у боцмана в подшкиперской а на взлётной палубе всё нормально,взлетай себе на здоровье.:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

А что ненормального в этом,пожар например на камбузе,или у боцмана в подшкиперской а на взлётной палубе всё нормально,взлетай себе на здоровье.:izmena:

 

Полыхала вся палуба...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[KM]
Участник
127 публикаций
5 010 боёв

Варианты ограничения кол-ва пожаров на корабле рассматривались? Не более 2(3) одновременно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Не раз наблюдал как с горящего авианосца взлетают эскадрильи. Это нормально?

 

Если приказ на взлет был отдан раньше, чем возник пожар, то самолеты взлетят.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Если приказ на взлет был отдан раньше, чем возник пожар, то самолеты взлетят.

 

Спасибо, теперь понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[G-L-E]
Участник
2 публикации
10 788 боёв

А если разделить хп по модулям например цитадель не горит а только выбивавается (ББ) тогда полные выгорания будут реже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Полыхала вся палуба...

 

Ну забашлял капитан/игрок в пожарную службу/премаккаунт-вот и закрыли глаза на нарушения:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
4 710 боёв

Прочитав данную статью, сложилось 2 мнения:

1 ) Все грамотно объяснено и расписана механика поджогов 

2 ) Модуль и умение от пожаров большой роли не играют, так как снижают показатель поджога на 1-3%, что является мизером в шквале фугасов, которые получают корабли.

Отсюда следует, что наши корабли из бумаги, а сталь так гореть не может ( простите за моё мнение ) 

  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
4 710 боёв

 

Пожар возникает независимо от места попадания. В рангах неоднократно горел на «Нагато» от «Киевов», которые вообще урона не наносили, долбя своими 130-мм в бронепояс, зато горел так, что любо-дорого — по 2-3 мангала легко.

 

Согласен , что ЛК часто горят, когда ОФ попадают в борт и к тому же вылетают системы ПВО, которые расположены на палубе , плюс пожары вешаются.

Линкоры чаще всего просто выжигаются а не погибают от прямого урона ( точнее сказать теряют большее количество боеспособности) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Прочитав данную статью, сложилось 2 мнения:

1 ) Все грамотно объяснено и расписана механика поджогов 

2 ) Модуль и умение от пожаров большой роли не играют, так как снижают показатель поджога на 1-3%, что является мизером в шквале фугасов, которые получают корабли.

Отсюда следует, что наши корабли из бумаги, а сталь так гореть не может ( простите за моё мнение ) 

  

 

Прочитав любой гайд складывается мнение,что автор воюет в параллельной вселенной.Особенно улыбнул один видеогайд.где чувак поучает,как цитадели пробивать с 3 км на стоящих кораблях-мишенях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MSR]
Участник, Коллекционер
19 публикаций

Когда в клиенте игры появится возможность отключения дыма пожара, из-за дыма проседает фпс, игра начинает тормозить и как следствие проигрыш сражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
559 боёв

 С целью помочь вам в понимании этой темы и предоставить ценную информацию для того, чтобы жечь не только в игре, но и на форуме, я решил написать небольшую статью о пожарах в 0.3.1.

 Если с целью разъяснения механик игры приходится писать на форуме статьи, значит что то не так с механиками. 

Пожары, их количество, их сила, и перезарядка тушения пожара в 3 минуты бесят.

Просто. Бесят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×