Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

О живучести линкоров!

В этой теме 1 802 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияIvanDesyatkov (04 Авг 2013 - 11:25) писал:

Хорошая тема , но картинок нету
Что Вам мешает их добавить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 208 боёв

В смысле,разве можно редактировать чужую тему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияilia3075 (05 Авг 2013 - 18:09) писал:

В смысле,разве можно редактировать чужую тему?
В смысле можно добавить...
Или Вы думаете, что ТС застолбил тему намертво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 208 боёв

Цитата

Или Вы думаете, что ТС застолбил тему намертво?

Ну вроде как неэтично забирать чужую тему.Вроде как,это его корова,и он ее должен доить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияilia3075 (05 Авг 2013 - 19:48) писал:

Ну вроде как неэтично забирать чужую тему.Вроде как,это его корова,и он ее должен доить.
Если Вы так рассуждаете, зачем Вы вообще ходите на форумы? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 208 боёв

Цитата

Если Вы так рассуждаете, зачем Вы вообще ходите на форумы? ;)
Читая,форум много нового можно узнать.Возможно,поэтому и хожу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 319 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (04 Авг 2013 - 11:06) писал:

Так более или менее можно верить?
Если ЖБД можно верит, то почему нельзя верить отчёту написанному по этому журналу?
Цитату, где я его обожествлял в студию.
Поясните Вашу глубокую мысль: где я подгонял историю под себя?
И что?
Посмотрите на корпус в районе 168-190 шпангоутов, и может наступит Вам счастье.
А где я писал "про уникальную ПТЗ" ©???
P.S. Пишите грамотно - в Вашем потоке сознания очень трудно разбираться.
1) про Тови--это вы подвергли сомнению его решение, а не я(я только указал,что не надо судить про чужие решения)
2) вы указали ,что только американцы имели ПТЗ за цитаделью. Как я писал выше, просто просчитайте параметры защиты за цитаделью---единственная защита здесь продолжение броневой коробки,которая прикрывает валопроводы,румпельное отделение,да и трюм тоже прикрыт-----
продольные отсеки за цитаделью все ,что угодно, но только не защита от торпед---не хватает ни обьема, ни глубины, что бы локализовать урон-------------за проход через панамский канал пришлось заплатить защитой. Кэролайн тому подтверждение когда схлопотала торпеду
У Ришилье так же топливные ,балластные и фильтрационные отсеки есть за цитаделью,Ямато тоже самое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 02:33) писал:

1) про Тови--это вы подвергли сомнению его решение, а не я(я только указал,что не надо судить про чужие решения)
Простите я поставил под сомнение решение Тови?
Если Вы считаете, что все мылят подобно Вам, то простите...

Итак, Ваша цитата...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Июл 2013 - 23:26) писал:

Рипалс прошел модернизацию и для того периода был  одним из самых нормальных кораблей метрополии
Мой ответ...

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (28 Июл 2013 - 23:50) писал:

Как артиллерийский корабль возможно, хотя, потому что Тови запретил "Ринауну" (а у него бронирование было получше, чем у "Рипалса") даже приближаться к покалеченному "Бисмарку", вопрос достаточно спорный.
Где я подверг сомнению решение Тови?
Не поняли фразу - попросите пояснить: не надо додумывать за меня (Вы прикинулись, что не поняли из-за одной запятой - представьте как трудно разбирать Ваши посты).

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 02:33) писал:

2) вы указали ,что только американцы имели ПТЗ за цитаделью.
Я от своих слов не отказываюсь.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 02:33) писал:

продольные отсеки за цитаделью все ,что угодно, но только не защита от торпед---не хватает ни обьема, ни глубины, что бы локализовать урон
Расчёт можно?
Например, для 169 шпангоута...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 02:33) писал:

Кэролайн тому подтверждение когда схлопотала торпеду
Разве в корму?
Я говорю о корме...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 02:33) писал:

У Ришилье так же топливные ,балластные и фильтрационные отсеки есть за цитаделью,Ямато тоже самое
Я говорил об ЛК "нормальной" схемы - "РишЕлье" к ним не относится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 319 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (06 Авг 2013 - 18:17) писал:

Простите я поставил под сомнение решение Тови?
Если Вы считаете, что все мылят подобно Вам, то простите...

Итак, Ваша цитата...

Мой ответ...

Где я подверг сомнению решение Тови?
Не поняли фразу - попросите пояснить: не надо додумывать за меня (Вы прикинулись, что не поняли из-за одной запятой - представьте как трудно разбирать Ваши посты).


Я от своих слов не отказываюсь.


Расчёт можно?
Например, для 169 шпангоута...


Разве в корму?
Я говорю о корме...


Я говорил об ЛК "нормальной" схемы - "РишЕлье" к ним не относится...
1)" вопрос достаточно спорный"----эта фраза и есть сомнение правильности решения, которое было принято
2)ладно давайте по другому----дайте определение " броневая цитадель,и где она по вашему заканчивается на Айовах. Для 169 шпангоута даже без расчетов только обьем отсеков до бп по высоте в 2 раза меьше, чем для птз центра(рассчитанного на 317 кг)
И самое главное на Монтане вернулись к классике  в схеме цитадели и увеличили ширину корпуса для увеличения глубины птз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 19:36) писал:

1)" вопрос достаточно спорный"----эта фраза и есть сомнение правильности решения, которое было принято
Еще раз для тех кто в танке.

Ваша реплика

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Июл 2013 - 23:26) писал:

Рипалс прошел модернизацию и для того периода был  одним из самых нормальных кораблей метрополии
Мой ответ

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (28 Июл 2013 - 23:50) писал:

Как артиллерийский корабль возможно, хотя, потому что Тови запретил "Ринауну" (а у него бронирование было получше, чем у "Рипалса") даже приближаться к покалеченному "Бисмарку", вопрос достаточно спорный.
Уж в чём-в чём, в в правильности решений Тови я не сомневался...


Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 19:36) писал:

2)ладно давайте по другому----дайте определение " броневая цитадель,и где она по вашему заканчивается на Айовах.
Согласно "Морской практике", "Цитадель, защищённая наиболее толстой бронёй, создаётся бортовым поясом, главной броневой палубой траверсами".
У "Айовы" она начинается на 50, а заканчивалась на 166 шп.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (06 Авг 2013 - 19:36) писал:

И самое главное на Монтане вернулись к классике  в схеме цитадели и увеличили ширину корпуса для увеличения глубины птз
Классика - это "слоистая" ПТЗ "американского" типа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 319 боёв

1) насчет Тови я вижу мы не придем к одному мнению

2)  цитадель Айов продолжалась броневой коробкой (у остальных отсек рулевых машин бронировался отдельно)которая защищала валы и рулевое---где то видел термин" незамкнутая цитадель"

выше я приводил пример ББ55  ---торпеда попала в район 46 шп и согласно отчету, благодаря только тому, что большую часть энергии взрыва 95 торпеды поглотил БП и самое главное классной аварийной партии, которая справилась с повреждениями очень быстро ,удалось избежать обширных затоплений , т .к у Айовы точно такая же ПТЗ то попадание в такое же место нанесет скорее всего такие же повреждения

в корме жезащита была построена на том, что бы уцелели винты и рули, поэтому обьемы продольных отсеков и не расчитывались на полную защиту от торпед

3)под классикой я имел ввиду броневую цитадель и отдельное бронирование рулевых машин

птз американского типа была не лучше и не хуже других---просто из за ограничения по прохождению панамского канала ей не хватало ширины, не только в оконечностях, но и по центру(особенно если сравнивать с 24 50х годов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

1) насчет Тови я вижу мы не придем к одному мнению
Да, мне тоже надоело биться лбом о слоновую кость... :trollface:

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

2)  цитадель Айов продолжалась броневой коробкой (у остальных отсек рулевых машин бронировался отдельно)которая защищала валы и рулевое---где то видел термин" незамкнутая цитадель"
А почему незамкнутая?
Румпельное отделение с кормы всё-таки траверсом перекрывалось.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

выше я приводил пример ББ55 ..... т .к у Айовы точно такая же ПТЗ то попадание в такое же место нанесет скорее всего такие же повреждения
Изображение
Ну совсем одинаковая ПТЗ...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

в корме жезащита была построена на том, что бы уцелели винты и рули, поэтому обьемы продольных отсеков и не расчитывались на полную защиту от торпед
Валы - возможно, рули - маловероятно.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

3)под классикой я имел ввиду броневую цитадель и отдельное бронирование рулевых машин
Ясно...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (08 Авг 2013 - 03:28) писал:

птз американского типа была не лучше и не хуже других---просто из за ограничения по прохождению панамского канала ей не хватало ширины, не только в оконечностях, но и по центру(особенно если сравнивать с 24 50х годов)
В общем-то, к сожалению, американские ЛК на стойкость ПТЗ практически не проверялись.
"Норт Каролина" своё получила, все-таки это не попадание в среднюю часть корпуса - туда было бы интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

достаточно живучие линкоры

но все равно чет мне не слишком вериться что они так уж сильно противостоят поражающим факторам ядерного взрыва

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияxSkripa4x (10 Авг 2013 - 13:00) писал:

достаточно живучие линкоры
но все равно чет мне не слишком вериться что они так уж сильно противостоят поражающим факторам ядерного взрыва
Почитайте про испытания на атолле Бикини. Там как раз над кораблями издевались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 319 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Авг 2013 - 18:35) писал:

Да, мне тоже надоело биться лбом о слоновую кость... :trollface:


А почему незамкнутая?
Румпельное отделение с кормы всё-таки траверсом перекрывалось.


Изображение
Ну совсем одинаковая ПТЗ...


Валы - возможно, рули - маловероятно.


Ясно...


В общем-то, к сожалению, американские ЛК на стойкость ПТЗ практически не проверялись.
"Норт Каролина" своё получила, все-таки это не попадание в среднюю часть корпуса - туда было бы интереснее.
не помню точно но вроде писали, что цитадель шла со смещением в месте перехода отсеков, и получались небольшие участки куда мог попасть снаряд без проблем пробивая все на своем пути
из за ограничений по прохождению Панамского канала ширина  птз линкоров была практически одинакова(для птз это главное условие--24(50х г) ширину засобачили больше 40м)
защита рулей то же не держала торпеды , да и у кого она держала
американская система проверялась на стойкость ко взрывам---во время выбора птз на советские союзы ,да и американцы проводили испытания(правда с вв не угадали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (11 Авг 2013 - 15:02) писал:

не помню точно но вроде писали, что цитадель шла со смещением в месте перехода отсеков, и получались небольшие участки куда мог попасть снаряд без проблем пробивая все на своем пути
ЕМНИП, в месте таких переходов делали дополнительные траверзы, например немцы...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (11 Авг 2013 - 15:02) писал:

из за ограничений по прохождению Панамского канала ширина  птз линкоров была практически одинакова(для птз это главное условие--24(50х г) ширину засобачили больше 40м)
"Монтана" тоже была непроходима для Панамского канала.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (11 Авг 2013 - 15:02) писал:

защита рулей то же не держала торпеды , да и у кого она держала
Выход нашли итальянцы на "Литторио", наши на "ССе" и немцы на "Ашах": поставив по рулю за каждым винтом.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (11 Авг 2013 - 15:02) писал:

американская система проверялась на стойкость ко взрывам---во время выбора птз на советские союзы ,да и американцы проводили испытания(правда с вв не угадали)
Проверяли все, у всех вроде на испытания всё получалось...только на практике не сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBagociK (11 Авг 2013 - 18:19) писал:

Зачем обобщать ? Их что серийно прям выпускали? Или каждый линкор индивидум?
Пять "Кинг Джорджей 5"
Четыре "Лайона"
Четыре "Саут Дакоты"
Шесть "Айов"
Пять "Монтан"
Шесть "Ашей"
Шесть "Ямато"

Что, не тянет на серийное производство?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 319 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Авг 2013 - 18:12) писал:

ЕМНИП, в месте таких переходов делали дополнительные траверзы, например немцы...


"Монтана" тоже была непроходима для Панамского канала.


Выход нашли итальянцы на "Литторио", наши на "ССе" и немцы на "Ашах": поставив по рулю за каждым винтом.


Проверяли все, у всех вроде на испытания всё получалось...только на практике не сильно.
1)американцы резонно решили--зачем тратиться на лишний вес кусков траверзов, если вероятность попадания в эти "дырки" стремится к нулю
2)я и писал, что монтанна по сравнению с айовой обладала гораздо лучшей птз
3) у бисмарка тоже не один руль был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×