Перейти к содержимому
Sedoj_LV

Wiki «Мира кораблей». Замеченные Вами ошибки и неточности.

В этой теме 979 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 376 боёв

Не знаю, стоит ли это изменить или исправить, но.... В общем, тут:

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Сценарии

 

Указано, что :

 

В режиме «Операции» отключён огонь по своим. Единственный вариант нанести урон союзнику — это случайный таран (хотя и он может быть исключен)

 

Однако же , после патча 0.10.5 , когда была изменена система наказаний за стрельбу по своим, теперь тут так же , как и в других типах боя,  при случайном попадании по союзнику раздается суровый голос "Отставить стрельбу  по союзникам! Это последнее предупреждение!" И хоть 40 попаданий я не делал в Операциях, но уверен, что теперь тут наказание выдается на общих основаниях, ведь в патчноуте 0.10.5 нет указаний, что в разных типах боя система работает по другому... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 376 боёв

В статье, посвященной выходу обновления 0.5.1 , https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.5.1

 

Если прокрутить до конца страницы, то  там битая ссылка на видео об обновлении на Ютубе.  "Видео недоступно"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
В 07.10.2021 в 10:05:43 пользователь Frank_B0rman сказал:

В статье, посвященной выходу обновления 0.5.1 , https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.5.1

 

Если прокрутить до конца страницы, то  там битая ссылка на видео об обновлении на Ютубе.  "Видео недоступно"

Товарищ, ну Вы, блин, даете! Это же 2015 год - в самой новости уже нет видео.

 

Этот патч-ноут писал аж сам zxmerlin - пока не передал сие неблагодарное дело скромному слуге Википедии.

 

Но чудо свершилось - хотя смысла в этом особого нет.

 

ЗЫ Хотя просмотров немало у статьи - 1135

ЗЫЫ Думаю, уже поняли все посещающие эту тему - теперь с моей стороны будет реакция Плюс, если замечание принято и устранено, что не писать лишний раз.

 

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 376 боёв
В 07.10.2021 в 19:35:31 пользователь Barkil сказал:

Товарищ, ну Вы, блин, даете! Это же 2015 год - в самой новости уже нет видео.

 

Этот патч-ноут писал аж сам zxmerlin - пока не передал сие неблагодарное дело скромному слуге Википедии.

 

Но чудо свершилось - хотя смысла в этом особого нет.

 

Ох... :Smile_smile:

 

Как я уже писал, мне доставляет эстетическое удовольствие находить в  статьях в Вики  разные огрехи, типа  ошибки, ляпов, опечаток и т.п. 

Я ОЧЕНЬ не люблю битые ссылки  и отсутствующие видео в статьях. 

Мне нравится потом видеть статьи исправленными.... 

Разве это плохо? :Smile_unsure:

 

ЗЫ раньше я и сам пробовал исправлять ошибки, но однажды намудрил с HTML-тегами, и статья "разъехалась", стала неудобночитаемой..  МНе тогда помог исправить это Вики-гвардеец, ник его, кажется, был Кот-Астроном... СПасибо ему..

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 376 боёв

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Режимы_игры

 

Опять же, не знаю, это надо ли исправлять или нет...  В общем, в этой статье не нашел упоминаний о существовавших ранее режимах боя - "Встречный бой" и "Акватория"... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв
В 11.10.2021 в 09:03:49 пользователь Frank_B0rman сказал:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Режимы_игры

 

Опять же, не знаю, это надо ли исправлять или нет...  В общем, в этой статье не нашел упоминаний о существовавших ранее режимах боя - "Встречный бой" и "Акватория"... 

В статье должна быть актуальная информация по существующим режимам. «Встречный бой» отключен, а «Акватория» заменен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 135 боёв

Хех, даже не знаю как начать)) Событие, понимаете, ли называется "Немецкие линкоры", а у вас в Вики эти корабли от "Фон дер Танна", до "Принца Рупрехта" указаны как линейные крейсера.

Трусы или крест?

Я конечно понимаю - для некоторых нет разницы между КрЛ и ЛКр, как и между патроном и снарядом, но из вас наверняка кто-нибудь спросил у разработчиков типа "что за ерунда?"

 

Хотелось бы по-серьезному узнать Что уважаемым викиделам ответили на этот вопрос.

 

И как так "Гебену", как принято считать самому судьбоносному кораблю в истории Турции, не нашлось места в линейке?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
В 13.10.2021 в 22:51:10 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

Хех, даже не знаю как начать)) Событие, понимаете, ли называется "Немецкие линкоры", а у вас в Вики эти корабли от "Фон дер Танна", до "Принца Рупрехта" указаны как линейные крейсера.

Трусы или крест?

Я конечно понимаю - для некоторых нет разницы между КрЛ и ЛКр, как и между патроном и снарядом, но из вас наверняка кто-нибудь спросил у разработчиков типа "что за ерунда?"

 

Хотелось бы по-серьезному узнать Что уважаемым викиделам ответили на этот вопрос.

... лениво - а еще есть ЛегКР, Тяж КР и некие СВерхтяж КР: но которые среди одного класса, КР.

 

В истор справках идет только то, что было в истории - исключение это гипотетика. Если корабль ЛинКр в реальности, то в справке будет именно так.

 

Давным-давно был такой примерно ответ разработчиков

Цитата

В: Будут ли в игре отдельные подклассы кораблей — лёгкие, тяжёлые и линейные крейсеры, эсминцы и лидеры и т.д.?
О: Возможно, но только в составе основных классов — ввод новых классов в игру в настоящий момент не планируется.

Мы что видим - то и пишем. Мы - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. Как есть - таки и описано.

 

И, что самое смешное, уже в игре есть ряд старых кораблей, которые ЛинКР, но относятся к классу линкоров.

 

И у нас в статье про Корабль есть такая плашка

Скрытый текст

f0868ff50d1438212911219c2ddd34c4.png

Хотя формально Кроштадт не ЛинКР - но может им считаться формально. Классификация - тема сложная.

 

Ну и совсем хохма - новые аннотации АВТОМАТИЧСЕКИ подтягиваются из (можно так сказать)... игры. Т.е. как там, так и у нас. Можно вручную менять аннотации - но кораблей много: надо еще понять, кто он. Так что по умолчанию идет истор справка из игры.

 

Так что писать "Событие, понимаете, ли называется "Немецкие линкоры", а у вас в Вики эти корабли от "Фон дер Танна", до "Принца Рупрехта" указаны как линейные крейсера." не совсем корректно - ибо даже сама игра дает верную истор справку - но сама для УПРОЩЕНИЯ переводит корабли в общий класс.

Цитата

И как так "Гебену", как принято считать самому судьбоносному кораблю в истории Турции, не нашлось места в линейке?

... по вопросу почему ЛинКР в игре есть линкоры и почему нет Гебена лучше обратится к разработчикам. Но их ответ, еще до официального релиза, я привел.

 

ЗЫ А еще лидеры ЭМ находятся среди ЭМ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 504 боя
В 13.10.2021 в 22:51:10 пользователь Hptm_Katzchen сказал:

И как так "Гебену", как принято считать самому судьбоносному кораблю в истории Турции, не нашлось места в линейке?

Ну нашлось же место "Принцу Эйтелю Фридриху", хоть и не в линейке. И у меня был вопрос - почему не  "Макензен"?

 

ЗЫ а "Мольтке" все-таки головной корабль типа .... и если присмотреться, то 3-6 уровни новой ветки (которые реально были в железе) представлены именно головными кораблями ....

ЗЫЫ и да - я знаю,  что "Макензен" недостроен, сам писал статью ... :Smile_Default:

Изменено пользователем WunderWaffe72
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[COOP]
Участник
29 публикаций

Статья по Gearing  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Gearing

Начало описания

" американский эсминец X уровня. Сочетает в себе высокую скорость в 36 узлов и отличную маневренность с превосходным артиллерийским и торпедным вооружением. "

Ниже в недостатках омечается

" самая низкая скорость хода среди эсминцев X уровня. "

Высокая низкая скорость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

В статье про текущий ранговый сезон в табличке с картами-лигами-уровнями неверно указана лига для карты Осколки. Или уровень боев, что вряд ли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

В статье "Флаги" есть неточность:

 

Иходный текст в Вики

"Используются на прокачиваемых или премиумных кораблях — при этом на кораблях, которые относятся к нациям, представленными кораблями ВМС нескольких стран, можно заменить исходный флаг флагом страны, которой принадлежал корабль. Это можно сделать, выбрав его в меню «Военно-морские флаги». На текущий момент это доступно у Пан-Азии и Содружества Наций."

 

Уточнение

Следует добавить так же и нацию Пан-Америка, так как и у её представителей можно заменять флаг нации на национальный.

Скрытый текст

image.thumb.png.9cc92811dbd49adf1bc93c0b3ce1031e.png

 

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 146
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 738 публикаций
25 481 бой
Сегодня в 21:38:55 пользователь Juzeppe_111 сказал:

В статье "Флаги" есть неточность:

 

Иходный текст в Вики

"Используются на прокачиваемых или премиумных кораблях — при этом на кораблях, которые относятся к нациям, представленными кораблями ВМС нескольких стран, можно заменить исходный флаг флагом страны, которой принадлежал корабль. Это можно сделать, выбрав его в меню «Военно-морские флаги». На текущий момент это доступно у Пан-Азии и Содружества Наций."

 

Уточнение

Следует добавить так же и нацию Пан-Америка, так как и у её представителей можно заменять флаг нации на национальный.

И европейские ещё. Там тож же можно менять.

%D0%9F%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1Wows_flag_Pan_America.png%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%%D0%9F%D0%B0%D0%BD-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 14.10.2021 в 20:10:29 пользователь WunderWaffe72 сказал:

ЗЫ а "Мольтке" все-таки головной корабль типа .... и если присмотреться, то 3-6 уровни новой ветки (которые реально были в железе) представлены именно головными кораблями ....

Если присмотреться, то во всех ветках прокачки всех наций и всех классов находятся именно головные корабли серий (если были серии). Гебен всё-таки "тип Мольтке".

 

 

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
Сегодня в 14:48:59 пользователь runSIG сказал:

И европейские ещё. Там тож же можно менять.

%D0%9F%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%B7%D0%B8%D1Wows_flag_Pan_America.png%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%%D0%9F%D0%B0%D0%BD-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0

Исправлено с учетом ВСЕХ новый реалий.

 

Сегодня в 14:50:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Если присмотреться, то во всех ветках прокачки всех наций и всех классов находятся именно головные корабли серий (если были серии). Гебен всё-таки "тип Мольтке".

Я бы оставил эту тему, т.к. это не тема, блин, данной темы - благо автор исходного сообщения, такое ощущение, не знает, что выбор корабля 1) осуществляют разработчики, а не Вики 2) известный корабль может быть премом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 776
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 966 боёв

В общем в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ подняли тему о том как начисляется опыт:

В ней снова оказались люди, которые не знают, что % уничтожения корабля зависит от ХП КОРАБЛЯ С УЧЕТОМ ВОССТАНОВЛЕННЫХ ИМ В ТЕЧЕНИЕ БОЯ ОЧКОВ БОЕСПОСОБНОСТИ!

Естественно хэлптимовцы и модераторы кинули ссылку на статью вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика#.D0.94.D0.BE.D1.85.D0.BE.D0.B4.D1.8B

Однако, в этой статье корявенько и не полностью расписан этот механизм.

А именно, все что касается этого момента указано таким образом:

Существует и ряд особенностей — учитываются:

5. способность линкоров и некоторых крейсеров и эсминцев восстанавливать очки боеспособности;

 

Т.е. вместо того, чтобы расписать МЕХАНИЗМ начисления опыта (что начисляется от % ОБЩЕГО к концу боя ХП корабля вне зависимости от класса), у нас почему то просто упомянули, что:

1. есть учет некой способности (а как она учитывается - мож там просто коэффициент)

2. почему то указаны классы кораблей (некоторые крейсера, некоторые эсминцы) вместо того, чтобы указать на сам факт восстановления очков боеспособности кораблем, потому что:

2.1. у нас есть режим "Гонка вооружений" где на точке можно подобрать бонус "Восстановление очков боеспособности" и тогда механизм расчета очков опыта по противнику с такими бонусами будет ТАКОЙ ЖЕ САМЫЙ как и с кораблями, имеющими хилку.

2.2. У нас есть два капитана - Ямамото и Кузнецов.ОБА этих капитана сейчас можно посадить на корабли, у которых нет хилки в силу уровня или в силу класса (на авианосцы) и при выполнении ряда условий они способны ТОЖЕ восстанавливать очки боеспособности даже кораблям без хилки!

 

Так что рекомендую подкорректировать статью, чтобы она описывала механизм расчета начисления опыта (например "в зависимости от процента нанесенного урона от общего количества очков боеспособности корабля противника с учетом использованного им восстановления очков боеспособности") БЕЗ привязки к

1. способу восстановления (это будет хилка, или уникальный кэп, или бонус в режиме "Гонка вооружений", или даже придуманная разработчиками АКЦИЯ на какие то выходные - принцип ведь один и тот же)

2. КЛАССУ КОРАБЛЯ (по тем же причинам)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
Сегодня в 11:18:12 пользователь _R0NIN сказал:

В общем в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ подняли тему о том как начисляется опыт:

 

Однако, в этой статье корявенько и не полностью расписан этот механизм.

 

1) расписано нормально - как описано в видео

Скрытый текст

 

2) информация на 99% актуальна - исходя из видео

Цитата

Т.е. вместо того, чтобы расписать МЕХАНИЗМ начисления опыта (что начисляется от % ОБЩЕГО к концу боя ХП корабля вне зависимости от класса), у нас почему то просто упомянули, что:

Не у вас, а у нас.

3) информация же про учет восстановления взята была отсюда - пусть и давно.

 

Если у Вас есть официальная информация, что это сейчас то, что сказал Субоктавин, не действует - дайте, пожалуйста, не жадничая, ссылку на новую информацию. У Вас же она есть? У меня нету.

 

Википедия оперирует официальной или ФАКТИЧЕСКОЙ информацией. Информация может устареть из-за большого общего объема инфы - но если есть факты или упоминание о ее устарелости, статьи правится. Вон про флаги вчера написали - тут же было исправлено: ибо пруфы были пред глазами.

 

Цитата

Так что рекомендую подкорректировать статью, чтобы она описывала механизм расчета начисления опыта (например "в зависимости от процента нанесенного урона от общего количества очков боеспособности корабля противника с учетом использованного им восстановления очков боеспособности") БЕЗ привязки к

Рекомендация принята к сведению.

 

ЗЫ Как обычно - редко кто из злых критиков Вики потом говорит Спасибо :(.

 

ЗЫЫ... но память у меня хорошая (иногда вроде бы и не обидели, но как-то повели себя некрасиво - помнится сие). Хотя на дело это влияния не оказывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 776
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 966 боёв
Сегодня в 18:57:08 пользователь Barkil сказал:

расписано нормально - как описано в видео

в том то и дело, что в видео этот момент вообще упущен, но это же проблемы не Вики, а тех, кто готовит видеоконтент, правильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
Сегодня в 19:00:38 пользователь _R0NIN сказал:

в том то и дело, что в видео этот момент вообще упущен, но это же проблемы не Вики, а тех, кто готовит видеоконтент, правильно?

Я не считаю это проблемой - все остальное скорее верно. Упущение - может быть. Слишком много механик и особенностей  - потому такое быть может. А статья вполне себе актуальна.

 

Короче - нужно ждать в любом случае официального ответа.

 

ЗЫ Как обычно - опять таки сделал свое дело по ходу другого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
В 19.10.2021 в 11:18:12 пользователь _R0NIN сказал:

 

Ответ получен - статья дополнена, хотя там все просто оказалось (и только в плюс).

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×