Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Аврора - советский премиумный крейсер III уровня

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя

 

Самое интересное, что в конце мы остались с Императором 1:1, он правда к тому времени был уже изрядно покоцан, я честно говоря, как обладатель Николая думал что мне крышка, но я его таки переиграл, он промахивался, а я нет ну и пожары были за мной, а дамажки основной я ему накидал, когда он был занят кем то другим, если честно я уже не помню всех подробностей того боя, но попотел я изрядно, бой был очень интересным, жаль реплеи не пишу (И в защиту капитана Николая скажу, что играл он хорошо, не даром первый в своей команде, возможно мне просто улыбнулась удача). Играю без ТУ, так на всякий случай. Просто очень люблю Аврору, ну и многие бои на Луисе не прошли зря, хотя они разные и я после Луиса долго не мог привыкнуть к Авроре. Она очень даже играбельна и нагибуча на самом деле, главное держать дистанцию и помнить, что в отличие от Луиса она картон.

 

P.S.

 Если верить этому сайту: http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4293834192,Avrora/?order=average_damage_dealt__desc то я 17 по среднему дамагу на Авроре на ру сервере, не в качестве хвастовства, а к тому что есть к чему стремиться )))

 

P.P.S.

Спасибо Вам за такой разбор боя, были интересны Ваши вычисления. Я тут в соседней теме про Диану выложил свой результативный бой (хоть и проигранный) на ней, так там я в один из моментов боя оказался наедине с 2мя ЛК противника и весьма успешно им противостоял, маневрируя и поджигая их по очереди, чего от Дианы не ожидал совершенно.

 

Ага,  многое проясняется. Хотя все равно бой фантастический. 

Да, сталкивался я на Авроре с Императором не в свою пользу... 

Разбор заинтересовал в силу отличного результата тк моя меткость на 11+ желает лучшего. И накидать 100 попаданий довольно проблематично. Тем более,  что на кораблях с такой настильностью почти не играю.  

Ну мне опыт на Луисе дал только понимание как топить Луиса и что Авроре к нему соваться близко противопоказано. 

Но вот держать дистанцию и правильно маневрировать,  учитывая,  что убежать на Авроре не реально(много раз тонул из-за этого),  это для меня самое сложное. :(

Тратить время на Диану не заинтересован тк не вижу разницы с Авророй в лучшую сторону,  а сложных кораблей мне лично и так хватает... 

17 место - это респект,  так держать, да собственно, результаты за это говорят. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Спасибо на добром слове.

У Авроры хорошая кучность выстрелов, потому и получается довольно неплохо дамажить на больших дистанциях, особенно по линкорам, тем более работая со второй линии противник редко ведет огонь по тебе, что позволяет безнаказанно накидывать и поджигать, думаю во многом столь большой дамаг на ней связан еще и с тем, что на уровнях куда ее закидывает мало опытных игроков, те же линкоры редко играют в маневр, быстроходные крейсера не пытаются уйти из под огня, а эсминцы идут пускать торпеды по открытой воде, огребая полные бортовые залпы. Я играю на Авроре не ради нагиба - мне просто очень нравятся чисто артиллерийские корабли времен РЯВ и первой мировой, поэтому и Диану купил, а Аврора еще и массу фана приносит. 

 

Есле бы разрабы занимались балансом прем техники то было бы нормально,а воевать на Авроре постоянно внизу списка с 4 уровнями не приносит не какого удовольствия,с таким же успехом можно играть на Ст Луисе который лучше Авроры по всем параметрам,не советую покупать.

В отличии от Луиса у Авроры гораздо более приятный уровень боев, уж поверьте мне как отыгравшему на Луисе 179 боев и на Авроре 91, вот как раз Луис почти всегда в низу списка и единственный КР 3 уровня, а Авроре с 4ками отлично живется, я того же Луиса боюсь больше нежели Феникса или Куму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя

Спасибо на добром слове.

У Авроры хорошая кучность выстрелов, потому и получается довольно неплохо дамажить на больших дистанциях, особенно по линкорам, тем более работая со второй линии противник редко ведет огонь по тебе, что позволяет безнаказанно накидывать и поджигать, думаю во многом столь большой дамаг на ней связан еще и с тем, что на уровнях куда ее закидывает мало опытных игроков, те же линкоры редко играют в маневр, быстроходные крейсера не пытаются уйти из под огня, а эсминцы идут пускать торпеды по открытой воде, огребая полные бортовые залпы. Я играю на Авроре не ради нагиба - мне просто очень нравятся чисто артиллерийские корабли времен РЯВ и первой мировой, поэтому и Диану купил, а Аврора еще и массу фана приносит. 

 

В отличии от Луиса у Авроры гораздо более приятный уровень боев, уж поверьте мне как отыгравшему на Луисе 179 боев и на Авроре 91, вот как раз Луис почти всегда в низу списка и единственный КР 3 уровня, а Авроре с 4ками отлично живется, я того же Луиса боюсь больше нежели Феникса или Куму.

Да, эсмы там точно не пуганные,  норовят в упор торпеду кинуть,  а залп Авроры мало что от такого смельчака оставляет. 

Да, главное держать дистанцию и правильно быть,  рядом с Лк который и будет собирать весь дамаг.  Проблема в начале боя понять куда идти,  а то бывало идешь,  пара союзников по быстрому утопли и ты в фокусе 3 крейсеров,  а уйти скорости нет...

С Луисом главное дистанция и он просто ничего сделать не может, не долетает.  Проблема когда он на точке,  а время работает против.  И вот тогда сложно,  кто хитрее... Надо выманивать и подставляться. Однажды у меня так было,  но маневр не вышел. Вокруг острова с ним кружили,  последние.  И он меня подловил,  сбросил ход.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя

Нда, вчера поиграли на ней 3 боя... До чего же она медленная... А развороты на 180 градусов, просто как время остановилось.

Вообщем после эсмов на ней ужасно тяжело, если Лк убегает не догонишь, если тебя догонят 3 крейсера не убежишь. Держать дистанцию дико сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

Самое интересное, что в конце мы остались с Императором 1:1, он правда к тому времени был уже изрядно покоцан, я честно говоря, как обладатель Николая думал что мне крышка, но я его таки переиграл, он промахивался, а я нет ну и пожары были за мной, а дамажки основной я ему накидал, когда он был занят кем то другим, если честно я уже не помню всех подробностей того боя, но попотел я изрядно, бой был очень интересным, жаль реплеи не пишу (И в защиту капитана Николая скажу, что играл он хорошо, не даром первый в своей команде, возможно мне просто улыбнулась удача). Играю без ТУ, так на всякий случай. Просто очень люблю Аврору, ну и многие бои на Луисе не прошли зря, хотя они разные и я после Луиса долго не мог привыкнуть к Авроре. Она очень даже играбельна и нагибуча на самом деле, главное держать дистанцию и помнить, что в отличие от Луиса она картон.

 

P.S.

 Если верить этому сайту: http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4293834192,Avrora/?order=average_damage_dealt__desc то я 17 по среднему дамагу на Авроре на ру сервере, не в качестве хвастовства, а к тому что есть к чему стремиться )))

 

P.P.S.

Спасибо Вам за такой разбор боя, были интересны Ваши вычисления. Я тут в соседней теме про Диану выложил свой результативный бой (хоть и проигранный) на ней, так там я в один из моментов боя оказался наедине с 2мя ЛК противника и весьма успешно им противостоял, маневрируя и поджигая их по очереди, чего от Дианы не ожидал совершенно.

 

 

дай ссылку на МОД.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

 

если цель - корабль для фарма - бери мурманск, как омахоподобное он комфортен. аврора строг на любителя, она не фармит.

Из удачного боя Мурманск может принести хорошо серебра, но фишка в том, что из удачного боя любой прокачиваемый крейсер 5го лвл стабильно приносит ничуть не меньше, а эсминцы зачастую даже больше. Лично я ощутимой разницы в фарме с одноклассниками у Мурманска не заметил и считаю, что потратил деньги зря. 

Аврору получил по инвайт коду - хороший корабль, но покупать ее не стал бы именно потому, что как прем (то есть средство заработка серебра) она ни о чем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

 

дай ссылку на МОД.:trollface:

 

Какой мод? Если ты о нежелательном, так я его не использую.

 

Из удачного боя Мурманск может принести хорошо серебра, но фишка в том, что из удачного боя любой прокачиваемый крейсер 5го лвл стабильно приносит ничуть не меньше, а эсминцы зачастую даже больше. Лично я ощутимой разницы в фарме с одноклассниками у Мурманска не заметил и считаю, что потратил деньги зря. 

Аврору получил по инвайт коду - хороший корабль, но покупать ее не стал бы именно потому, что как прем (то есть средство заработка серебра) она ни о чем. 

 

Думаю не зря, на нем же можно прокачивать кэпов на новую ветку российских/советский крейсеров.

А я Аврору и не для фарма брал (хотя даже не я брал - а жена подарила:)) - для коллекции, ну и фановая она оказалась для меня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 Очередной раз очередной  прем  кораблик  превратили  в  слоупочное  корыто! ( он  и  был  не  сахар).

Для  начала отобрали  130 мм ки , и  выпустили ветку  крейсеров  с  ними !

Просто  диву  даешься  предусмотрительности господ  разработчиков!  ( И  таки  мы  не  нерфим  прем  корабли!!!!!Раз  Раз!!!).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[BMA]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
60 публикаций
19 621 бой

"Аврора" VS "Богатырь"

И в чем тогда "фишка" "Авроры" кроме премиальных особенностей? В наличии "игрушечного" ПВО?

Аврора.jpg

Богатырь.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

"Аврора" VS "Богатырь"

И в чем тогда "фишка" "Авроры" кроме премиальных особенностей? В наличии "игрушечного" ПВО?

 

Аврора медленней, урон больше, рассеивание меньше, прокачка кэпа быстрее, может на пару рублей доходность выше. А какой супер-разницы вы хотите от двух крейсеров, почти одинаковых по размеру и сданных с разницей в год? Хорошо, что им хотя бы пушки разные запилили.
Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[BMA]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
60 публикаций
19 621 бой

 

Аврора медленней, урон больше, рассеивание меньше, прокачка кэпа быстрее, может на пару рублей доходность выше. А какой супер-разницы вы хотите от двух крейсеров, почти одинаковых по размеру и сданных с разницей в год? Хорошо, что им хотя бы пушки разные запилили.

 

Какой разницы? Той, что оправдает потраченные на  премиальный корабль деньги, обеспечит фан и т.д. Здесь же мы имеем ухудшенную копию прокачиваемого корабля. Если раньше, в силу отсутствия  линейки русских крейсеров "Аврора" занимала отдельную геймплейную нишу, то сейчас она ее потеряла. То что игру введены практически одинаковые крейсера и что премиальный, "платный" крейсер  оказался хуже по характеристикам - на мой взгляд не очень правльно. В любом случае, эти рассуждения носят скорее философский характер и вряд ли что то изменят. Просто неприятно удивлен.
Изменено пользователем IgmusM2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Какой разницы? Той, что оправдает потраченные на  премиальный корабль деньги, обеспечит фан и т.д. Здесь же мы имеем ухудшенную копию прокачиваемого корабля. Если раньше, в силу отсутствия  линейки русских крейсеров "Аврора" занимала отдельную геймплейную нишу, то сейчас она ее потеряла. То что игру введены практически одинаковые крейсера и что премиальный, "платный" крейсер  оказался хуже по характеристикам - на мой взгляд не очень правльно. В любом случае, эти рассуждения носят скорее философский характер и вряд ли что то изменят. Просто неприятно удивлен.

 

Ну лично у меня фан не из-за разницы, а из-за самого корабля. Если вам для фана необходимо огромное отличие от остальных кораблей, выпилите с Авроры все орудия и наслаждайтесь, другого такого корабля точно ни у кого нет.

 

Что касается геймплейной ниши, то как Аврора там была, так и сейчас там. Просто теперь есть ещё один схожий корабль. Аврора от этого хуже стрелять не стала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Добрый день! Кто-нибудь знает как достучаться до Саб Октавиана? Наткнулся на один его старый пост: смысл был в том, что на тех кораблях, где шлюпки мешали стрельбе, их якобы убрали. Посмотрел на "Аврору", прочитал про модернизацию артиллерии, в части: баковое и кормовое орудия были сдвинуты к оконечностям, для увеличения углов обстрела... С баковым все хорошо, но кормовое имеет крайне малые углы обстрела и именно из-за шлюп балок, с висящими на них шлюпками(т.е. для кормового орудия, зря проводили модернизацию, что есть ересь и диссонанс)... Несоответствие, однако...

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Добрый день! Кто-нибудь знает как достучаться до Саб Октавиана? Наткнулся на один его старый пост: смысл был в том, что на тех кораблях, где шлюпки мешали стрельбе, их якобы убрали. Посмотрел на "Аврору", прочитал про модернизацию артиллерии, в части: баковое и кормовое орудия были сдвинуты к оконечностям, для увеличения углов обстрела... С баковым все хорошо, но кормовое имеет крайне малые углы обстрела и именно из-за шлюп балок, с висящими на них шлюпками(т.е. для кормового орудия, зря проводили модернизацию, что есть ересь и диссонанс)... Несоответствие, однако...

 

В ветку "Вопросы разработчикам" попробуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Просмотр сообщенияADM_MAKAPOB (24 Мар 2016 - 07:04) писал:

 Очередной раз очередной  прем  кораблик  превратили  в  слоупочное  корыто! ( он  и  был  не  сахар).

Для  начала отобрали  130 мм ки , и  выпустили ветку  крейсеров  с  ними !

Просто  диву  даешься  предусмотрительности господ  разработчиков!  ( И  таки  мы  не  нерфим  прем  корабли!!!!!Раз  Раз!!!).

 

Когда это у Авроры были 130 мм? Вот хоть убей но не помню этого.

Аврора немного маневреннее Богатыря и не попадает к 5ур. + перманентный камуфляж есть.
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

 

Какой разницы? Той, что оправдает потраченные на  премиальный корабль деньги, обеспечит фан и т.д. Здесь же мы имеем ухудшенную копию прокачиваемого корабля. Если раньше, в силу отсутствия  линейки русских крейсеров "Аврора" занимала отдельную геймплейную нишу, то сейчас она ее потеряла. То что игру введены практически одинаковые крейсера и что премиальный, "платный" крейсер  оказался хуже по характеристикам - на мой взгляд не очень правльно. В любом случае, эти рассуждения носят скорее философский характер и вряд ли что то изменят. Просто неприятно удивлен.

платный и не обязан быть лучше другого, свойства премиумных кораблей в другом: 1. качать капитанов с прокачиваемых кораблей, 2. бесплатный полезный камуфляж (экономит деньги, не надо тратиться на него), 3. некоторая "эксклюзивность", что такой кораблик не у всех, а только у некоторого круга обладателей, 4. просто коллекционный экземпляр хороший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

После выхода ветки российских/советских крейсеров на Авроре стало трудней дамажить, просто не успеваешь настреливать, Богатыри весь хлеб забирают, да и ЛК практически нету. У меня средний дамаг просел до почти 40К с 42К.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя

а еще она красивая ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

После выхода ветки российских/советских крейсеров на Авроре стало трудней дамажить, просто не успеваешь настреливать, Богатыри весь хлеб забирают, да и ЛК практически нету. У меня средний дамаг просел до почти 40К с 42К.

 

И енто вы называете просел вы шутник однако, у меня вот да просел с 25к до 15 я подбежать не успеваю, как никого уже нету или меня тупо поджигают и я помираю с мизерным дамагом, Богатыря все равно люблю и имею в порту :))))
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
31 публикация

После нерфа этого парохода перками командира играть стало невозможно в принципе, один сплошной мат. Его рвут все, начиная от Дрездена, заканчивая Богатырем. Слоупочность всего на нём просто бесит. Не догнать никого, не убежать ни от кого, орудия еле ворочаются, в циркуляции ими даже невозможно от ЭМ отбиваться, не успевают. Бред. Срочно нужен ап. :angry:

Просил выкупить обратно за золото - невозможно, мне ответили.:sceptic:

Изменено пользователем maxipes2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×