Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hosho - японский авианосец IV уровня

В этой теме 613 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
104 публикации
1 386 боёв

Авианосец полная имба на своём лвл. Файтов вполне хватает что бы сбить атаку вражеским ударником, да они слабы против амеров, но если завести под пво своих кораблей то нормально режут и их. Вообще драться с файтами противника плохая идея, только свет и сбивать атаку. Ударники вообще сказка, два звена можно объединить в одно и получаем 8 торперов в заходе, можно атаковать с двух сторон, брать в так называемые клещи, можно одним звеном наносить дамаг по целым противникам, другим добивать "шотников". То есть вариантов применения полно а не как у амеров. Кд самолётов быстрое, что позволяет просто конвейер делать из волн  самолётов.Так же такому конвейеру  помогает скорость авианосца, можем всегда держать ближе к своему ордеру ну и к противнику конечно) 140мм пушки смогут отпугнуть или даже добрать(шотного) эсминца, если попадут конечно:). Вообщем очень понравилось играть на этом "прекрасном" корабле, пока не понерфели играйте. 

 9075f01469d703c22b47b02984d82154.png

 

Изменено пользователем _3ai4ik_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Простите, Соратники, немного не по теме, как можно посмотреть показатели отдельного корабля(как в предыдущем посте). Лазал, лазал-не смог найти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
104 публикации
1 386 боёв

Простите, Соратники, немного не по теме, как можно посмотреть показатели отдельного корабля(как в предыдущем посте). Лазал, лазал-не смог найти

На главной страницы сайта игры кликаешь на вкладку игроки. Высвечивается статистика твоего аккаунта. Под словами и цифрами свободного опыта и кредитов меняешь типы боёв на какой тебе нужен в нашем случае нужны "Случайные бои".  Правее от этой надписи есть вкладка "корабли", жмакаеш по ней и листаешь в низ до графы "Расширенная статистика по техники". Там выбераешь что тебе нужно, в нашем случае авики, наводишь мышку на графу авианосцы и кликаешь ЛКМ. Открывается список твоих авиков, увидел нужной тебе смело кликай по нему и всё)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

На главной страницы сайта игры кликаешь на вкладку игроки. Высвечивается статистика твоего аккаунта. Под словами и цифрами свободного опыта и кредитов меняешь типы боёв на какой тебе нужен в нашем случае нужны "Случайные бои".  Правее от этой надписи есть вкладка "корабли", жмакаеш по ней и листаешь в низ до графы "Расширенная статистика по техники". Там выбераешь что тебе нужно, в нашем случае авики, наводишь мышку на графу авианосцы и кликаешь ЛКМ. Открывается список твоих авиков, увидел нужной тебе смело кликай по нему и всё)

 

Благодарю... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... как все сложно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Я не знаю в чем дело, но у меня Хошо проклят наверное )) Ни на одном другом корабле, включая амер авики не было так сложно выиграть. 12 боев, 4 победы? При 16 потопленных. Команды просто сливаются )) По-моему балансер не хочет чтобы я играл на японских авиках )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 054 боя

IMHO-штучка хорошая. Скорость есть. Маневренность есть. Живучесть есть. Противоторпедная защита есть.

 

23:07 Добавлено спустя 2 минуты
Да еще ПМК, ПВО в придачу. А про самолеты отдельно сказать надо. Топовые истребители Hosho разрывают стоковых коллег с Langley, счет 6:0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

У коммандира есть перк "Мастер воздушного боя".

Работает он так: группа с меньшей крейсерской скоростью получает временную прибавку к силе атаки перед самолетами с большей крейсерской скоростью (медленные лучше дерутся).

Учитывая, что японские самолеты (по крайней мере на 4 уровне) быстрее американских, выходит, что перк этот для япов бесполезен?   Так?  Если нет, то прошу объяснить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Неее, я не понимаю этого пока...:playing: 

1) Почему каждый раз, когда я задаю авику путь, он идет туда на половине скорости?  Почему я, блин, должен каждый раз ускорять его?   Дал курс уходить от окружающих врагов, переключился на самолёты...  Вдруг смотрю - меня разбирают. В чем дело?  А просто этот му....к прогулочным шагом идет, вот и всё... 

2) При заходе на цель по альту...  В видосах видно, как ставит игрок траекторию торпед. А потом цепляет за маркер и перетаскивает.

ВО-первых, почему не сделали, чтобы траекторию эту можно было цеплять просто так - за любое место...  Этот маркер (мало того, что цвет блеклый - теряется) при атаке врагов, трущихся на линии, уходит за границу обзора, а когда я пытался атаковать врага в правом нижнем углу карты - мне моя миникарта еще мешала...  Во-вторых, вот когда чувак в видосе  зацепил маркер и тащит - видно тусклым цветом, как встанет новая траектория, когда он маркер отпустит.... У меня почему-то этой новой траектории не отображается!   Никакой подсказки, пока я маркер не отпущу. Почему я должен вслепую и наугад ставить новую траекторию? это баг или у всех так?

3) Автоматический  сброс неэффективен до невозможности, торпеды сбрасываются так далеко, что даже линкоры успевают отвернуться...  А ручной сброс двумя группами осуществить вообще невозможно.  Одной-то успеть - при маневрирующей цели надо поставить маркер (он обязательно ставится под неправильным углом!), откорректировать угол.... за это время уже надо менять точку сброса, а этот (я ненавижу этот маленький маркер, за который надо таскать точку сброса) маркер *** поймаешь еще - стоит промахнутся щелчком мыши мимо него - и управление эскадрильей вообще сбрасывается..

Не знаю... может быть я слабоват в стратегиях, может быть слабый компьютер мешает точным действиям мыши...  Но тут надо иметь пять рук, чтобы с таким убогим управлением все успеть... 

4) Опять же по поводу этого маркера, за который "точка сброса" таскается...  Ежу же понятно, что все стараются сбросить торпеды максимально близко к цели - НАФИГА этот маркер сделан почти в самом конце веера?  Я ЗА......СЯ его ловить!

третью неделю играю.  До сих пор радовался игре. Но сегодня худший день моего экспириенса в кораблях...  Руки опускаются... 

 

Изменено пользователем Antohnio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Неее, я не понимаю этого пока...:playing:

1) Почему каждый раз, когда я задаю авику путь, он идет туда на половине скорости?  Почему я, блин, должен каждый раз ускорять его?   Дал курс уходить от окружающих врагов, переключился на самолёты...  Вдруг смотрю - меня разбирают. В чем дело?  А просто этот му....к прогулочным шагом идет, вот и всё...

2) При заходе на цель по альту...  В видосах видно, как ставит игрок траекторию торпед. А потом цепляет за маркер и перетаскивает.

ВО-первых, почему не сделали, чтобы траекторию эту можно было цеплять просто так - за любое место...  Этот маркер (мало того, что цвет блеклый - теряется) при атаке врагов, трущихся на линии, уходит за границу обзора, а когда я пытался атаковать врага в правом нижнем углу карты - мне моя миникарта еще мешала...  Во-вторых, вот когда чувак в видосе  зацепил маркер и тащит - видно тусклым цветом, как встанет новая траектория, когда он маркер отпустит.... У меня почему-то этой новой траектории не отображается!   Никакой подсказки, пока я маркер не отпущу. Почему я должен вслепую и наугад ставить новую траекторию? это баг или у всех так?

3) Автоматический  сброс неэффективен до невозможности, торпеды сбрасываются так далеко, что даже линкоры успевают отвернуться...  А ручной сброс двумя группами осуществить вообще невозможно.  Одной-то успеть - при маневрирующей цели надо поставить маркер (он обязательно ставится под неправильным углом!), откорректировать угол.... за это время уже надо менять точку сброса, а этот (я ненавижу этот маленький маркер, за который надо таскать точку сброса) маркер *** поймаешь еще - стоит промахнутся щелчком мыши мимо него - и управление эскадрильей вообще сбрасывается..

Не знаю... может быть я слабоват в стратегиях, может быть слабый компьютер мешает точным действиям мыши...  Но тут надо иметь пять рук, чтобы с таким убогим управлением все успеть... 

4) Опять же по поводу этого маркера, за который "точка сброса" таскается...  Ежу же понятно, что все стараются сбросить торпеды максимально близко к цели - НАФИГА этот маркер сделан почти в самом конце веера?  Я ЗА......СЯ его ловить!

третью неделю играю.  До сих пор радовался игре. Но сегодня худший день моего экспириенса в кораблях...  Руки опускаются... 

 

Вот такие они "однокнопочные" ... ;)

 

По существу могу сказать только по первому высказыванию. Ну вот так вот оно тут устроено. 1/2 хода по умолчанию. В принципе, я еще играть на авиках не начинал, уже из гайдов об этом знал. Кстати, что б полный ход включить, совсем необязательно на авианосец переключаться. Достаточно 2 раза W тыкнуть. Даже если управление на самолетах стоит - сработает.

 

ЗЫ Играл на Ленгли, вроде неплохо получалось. Решил фармера завести, пишут что Хошо ненапряжно фармит. И ... или авики вхлам понерфили, или игра на авиках япах так сильно отличается. В общем, был в шоке от результатов первых 5 боев на Хошо. Пришлось снова в Кооп идти и разбираться что и как. Мда ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
2 104 боя

Так Вам понравилось или нет на Хошо? Как результаты изучения в кооп. боях? Понерфили или я рак криворукий?  и что именно так или не так?

Изменено пользователем Antohnio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
109 публикаций
6 516 боёв

Хорош когда руки правильные, сегодня 5 боев провел под 100 урона в каждом но команда каждый раз сливала :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций

Хорош когда руки правильные, сегодня 5 боев провел под 100 урона в каждом но команда каждый раз сливала :(

 

 

Это так всегда. Стараешься,стараешься а команда нубло попадается ил наоборот даже пострелять не дадут. По скиллу никакого баланса:(. Вся надежда на РБ:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

IMHO-штучка хорошая. Скорость есть. Маневренность есть. Живучесть есть. Противоторпедная защита есть.

 

23:07 Добавлено спустя 2 минуты
Да еще ПМК, ПВО в придачу. А про самолеты отдельно сказать надо. Топовые истребители Hosho разрывают стоковых коллег с Langley, счет 6:0.

 

странно , постоянно играя на Лэнгли ниразу проблем с истрибетелями япов не было.

одна эскадрилья истребителей с Лэнгли без посадки может вырезать 4 эскадрилья япов без напрягов

и это .. тебе часто стоковые истребители попадаются?? или ты с ботами гоняешь??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Так Вам понравилось или нет на Хошо? Как результаты изучения в кооп. боях? Понерфили или я рак криворукий?  и что именно так или не так?

Ну ... натренировался малость. ;)

Понерфили или нет, это надо не у меня спрашивать, я до нерфа на япах не играл.

По впечатлениям, заходить на цель сейчас надо как и на Ленгли, чуть замешкался, торпы начинают круги нарезать. Раньше, говорят, у япов с этим получше было.

Нормальный авик, то что надо на 4 уровне, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Всем привет! Нужен совет. Я на авиках нуб.

В видео-гайдах показывают/рассказывают, что если сбрасывать торпеды по альту, то типа можно в любую точку ткнуть (сбросить торпеды под борт) и будет более узкий веер.

Попробовал на хошо - что-то не понял:

- нажимаю альт,  да, действительно атаковать могу в любую точку на море, но веер торпед у'же не становится (такой же как и при автосбросе).

Это я что-то не так делаю  или веер только у америкацев по альту у'же становится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Всем привет! Нужен совет. Я на авиках нуб.

В видео-гайдах показывают/рассказывают, что если сбрасывать торпеды по альту, то типа можно в любую точку ткнуть (сбросить торпеды под борт) и будет более узкий веер.

Попробовал на хошо - что-то не понял:

- нажимаю альт,  да, действительно атаковать могу в любую точку на море, но веер торпед у'же не становится (такой же как и при автосбросе).

Это я что-то не так делаю  или веер только у америкацев по альту у'же становится?

 

Узкий получается только у американских. Здесь остается такой же широкий, как и на автосбросе.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Узкий получается только у американских. Здесь остается такой же широкий, как и на автосбросе.

 

спс, понятно :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

Авики имба лютая и их надо нерфить.

Купил Гошу, и первые три боя, как ***, пытался сбрасывать торпеды вручную по альту. В результате терял на пво самолетики, на бесплодных попытках терял время и был жутко разочарован результатами. Потом бросил эту бодягу, с тасканием трапеций за хвост по кругу и занялся делом. 

Теперь бой выглядит так: авик поближе к бою, но не в засвете. Торпедоносцы парой, на выбранного рельсохода. Первого направляю с боку, второй в лоб. При сближении первого самолетика с кораблем слежу, чтобы предпологаемый веер был под прямым углом. Сошлось - пуск и жду когда кораблик начнет отворачивать под второй самолетик. При необходимости корректирую зону сброса, главное не заводить самолетики в зону пво.

В результате с автосброса заходит всего одна-две торпеды, но зато быстро, стабильно, не отвлекает внимание, не теряются самолеты. Могу управлять одновременно обеими групами и следить за картой. На коротком плече самолетики оборачиваются очень быстро, но необходимо следить по карте за авиком. 

Считаю, что авики нужно резать:

Во первых сделать виражы с большим радиусом.

Во вторых набор высоты более медленный.

В третих перед сбросом торпед самолетики должны какое то время идти по линии сброса.

А то тык-тык мышкой по экрану и даже на автомате гарантированное попадание в маневрирующую цель.

Изменено пользователем IceWhale

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Считаю, что авики нужно резать:

Во первых сделать виражы с большим радиусом.

Во вторых набор высоты более медленный.

В третих перед сбросом торпед самолетики должны какое то время идти по линии сброса.

А то тык-тык мышкой по экрану и даже на автомате гарантированное попадание в маневрирующую цель.

Пусть делают че хотят, только веер япам пусть сузят и бомберов апнут. 

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×