Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации
1 570 боёв

После фуры это удовольствие. Корабль для меня комфортен. Закачал до топ быстрее фуры почти в два раза. Оставлю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Согласен, что пытаться догнать немца тем самым подставив себя под 6 скорострельных стволов - это попытка съесть кактус. Ну а с Аобами - всегда выжидаю как раз ошибу водятла Аобы ,когда он подставит вкусняшку чтобы туда положить пару залпов. Кстати, разница в весе залпа ББ Аобы и ББ Нюрнберга не в пользу Аобы. 9*3900 и 6*4700 соответственно + скорострельность немца вдвое выше. 12 выстр/мин против 6-ти. Да и ББ-шки у фрицев более пробивные. Аоба не всегда пробьет Нью Йорк в борт, на Нюрнберге же тому же Нью Йорку выносил цитадели с 10-км. А вот фугасы - это Аоба. 1700 против 3300.

У немцев 155мм. и хотя они и злые(ББ),но в ромб или с малейшим доворотом борта уже могут дать рикошеты о корпус Аобы.К тому же 155мм ББ слабы против ЛК.В то время как Аоба может выносить цитадели даже у Фусо.И 203мм. ББ плевать на довороты,берут все,кроме пикирующего немца.Цитадели у немцев вылетают отлично,главное влепить ББ под ватерлинию башни....Точно так же как с Кливом.Не всегда получается,но из 3-4 залпов два снаряда находят цитадельку.

Но согласен,в последнее время я стал с уважением относится к немцам.Дуэли с грамотным игроком непредсказуема.

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

У немцев 155мм. и хотя они и злые(ББ),но в ромб или с малейшим доворотом борта уже могут дать рикошеты о корпус Аобы.К тому же 155мм ББ слабы против ЛК.В то время как Аоба может выносить цитадели даже у Фусо.И 203мм. ББ плевать на довороты,берут все,кроме пикирующего немца.Цитадели у немцев вылетают отлично,главное влепить ББ под ватерлинию башни....Точно так же как с Кливом.Не всегда получается,но из 3-4 залпов два снаряда находят цитадельку.

Но согласен,в последнее время я стал с уважением относится к немцам.Дуэли с грамотным игроком непредсказуема.

 

У немцев 150мм всё же, не 155. Что самое удивительное, так это то, что ЛК они как раз бьют в борт без особых проблем в отличие от Аобы, особенно в район цитаделей. Начальная скорость даёт о себе знать. На дальних дистанциях они бесполезны. Еще раз повторюсь: большая потеря скорости. Цитадели же у всех вылетают прилично. Подставившая борт Аоба под ГК Клива и первый же залп отправил ее на дно. Больше всего цитаделек за бой я вышибал на Нюрнберге и Кливе 14 и 15 штук соответственно. На Кливе можно и даже нужно ставить ромб, броня до 127мм способствует. На немце с его самой толстой броне в 50-мм бессмысленно. На немце при малейшем ахтунге (встреча с ЛК и тяжелыми крейсерами) надо падать  в циркуляцию, ноги в руки и бежать отстреливаясь вытягивая догоняющего под стволы союзников, иначе при попытке быть героем моментально уходишь кормить крабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Вы наверное удивитесь этому, но эсминцы в основном стреляют фугасами а не ББ-шками, да и танковать эсминца... ну я просто в шоке. Можно конечно попробовать оттанковать пару торпедный вееров того же Минитазика, но как-то стрёмно однако. В других же случаях калибры 150мм встречаются только у представителей Кригсмарине при чём с очень злыми ББ-шками которые спокойно пробивают борт ЛК нанося урон в 2,5-3,3К, всё остальное - 152-мм Омахо-Мурманск, Кливленд, ну и ... а всё, дальше бабахи 203-мм и выше. 4-й ЛВЛ я вообще не рассматриваю как противников которые надо танковать, ну занесла их нелёгкая, не повезло. И вот среди всех КР Аоба чуть ли не единственный представитель который реально может танковать носом и при этом еще и наносить недетский урон.

 

Скорее я удивлюсь твоему принципиальному нежеланию читать,..

13:31 Добавлено спустя 1 минуту

Фурутаки в легкую пробивается ББшками Аобы в нос.Влетает только в путь.А самое главное,чтобы вести перестрелку носом-ей(Фурутаки) все равно следует доворачивать,хотя бы во время открытия огня-иначе она просто шлак с одной башней ГК.А подловить на довороте очень легко-начинает доворот-влепил по ватерлинию ББ.Аобе этого вообще делать не нужно,она тупо прет на ЛК и танкует.За 100 боев меня ни разу ЛК 5-6уровня не пробили цитадель через нос.А вот Нагато......ей плевать.И то можно понаглеть если ситуация позволяет.

И броня Аобы отлично справляется против ББ эсминцев.Да,немцы с их ББ грызут ее,но таких противников я держу на расстоянии,играю на их ошибках.

 

Не видел ни на Аобе на на Фуритаке.

Не с одной, а с двумя.

Ну значит тебе везло. Или не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

У немцев 150мм всё же, не 155. Что самое удивительное, так это то, что ЛК они как раз бьют в борт без особых проблем в отличие от Аобы, особенно в район цитаделей. Начальная скорость даёт о себе знать. На дальних дистанциях они бесполезны. Еще раз повторюсь: большая потеря скорости. Цитадели же у всех вылетают прилично. Подставившая борт Аоба под ГК Клива и первый же залп отправил ее на дно. Больше всего цитаделек за бой я вышибал на Нюрнберге и Кливе 14 и 15 штук соответственно. На Кливе можно и даже нужно ставить ромб, броня до 127мм способствует. На немце с его самой толстой броне в 50-мм бессмысленно. На немце при малейшем ахтунге (встреча с ЛК и тяжелыми крейсерами) надо падать  в циркуляцию, ноги в руки и бежать отстреливаясь вытягивая догоняющего под стволы союзников, иначе при попытке быть героем моментально уходишь кормить крабов.

Сорри,вы правы,150мм)))

На Кёнинге ОЧЧЧЕЕЕЕНЬ редко удавалось пробить броню ЛК 4-5лвл,про 6лвл я промолчу.А Аоба как я уже и говорил может и с Фусо выбить цитадель.А как известно,Фусо полнокровный ЛК.

Клив и ББ........интересно,но не видел.Видимо с Вами не встречался в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Сорри,вы правы,150мм)))

На Кёнинге ОЧЧЧЕЕЕЕНЬ редко удавалось пробить броню ЛК 4-5лвл,про 6лвл я промолчу.А Аоба как я уже и говорил может и с Фусо выбить цитадель.А как известно,Фусо полнокровный ЛК.

Клив и ББ........интересно,но не видел.Видимо с Вами не встречался в бою.

 

На Нюрнберге стабильно урон проходит по надстройкам и в борт 2,5-3,3К. Вчера с Нью Йорка залпом снёс 18К (одна цитадель), расстояние 9км. Перед этим стрелял из Аобы с борт Нью Йорка... мммм.... дзинь! 380ХП, 430ХП, дзинь! Расстояние 7км ,стрельба чётко в борт.

Клив на ББ при встрече с КР. И только на ББ, разве что если идёт чётко носом - тогда лучше фугас.  Пепсиколу и Фурутаку 5-ю залпами отправил на дно. Правда те выходили из-за острова и как раз практически бортом. Аоба идущая бортом более 2-х залпов не переживает. Просто пробовал даже Мурманска катать на ББ, что самое интересное, что на ББ-хах хоть и снимают они часто вроде бы понт набивается урона больше, чем на фугасах с пожарами.

Скорее я удивлюсь твоему принципиальному нежеланию читать,..

Бред про танкование эсминцев читать не вижу смысла. Аоба не КР первой линии. Если Клив еще может быть таким за счет того что башни вертятся, скорострельность выше и кол-во орудий больше, то Аоба с её скоростью поворота башен и радиусом циркуляции оттанковать эсминцев может разве что где-то на дне. Особенно при встрече с Минитазиками и Сухариками. У Сухарика и Фубуки дальность хода торпед 10км, у Минитазика 7км при видимости на 6,2км без камо и перка кэпа на маскировку. Те же Бенсоны, Махи и Киевы с Ташкентами вас просто заплюют до смерти. Приятного танкования.

Отстреливать ЭМ-ов она может. Пушки позволяют, но не танковать же ж... А то что вы рассказываете как пару раз оттанковали, а перед этим пяток раз пошли на дно, то это не танкование.

 

ПыСы: если я и ищу встречи на Аобе с ЭМ-ами ,то на расстояние менее 6км я стараюсь их не подпускать, иначе заплюют фугасами и торпедами еще до того, как орудия наведешь. На Кливе и Нюрнберге иду вместе с ЭМ-ами ,особенно на картах типа Огнененой Земли. Там поддержка скорострельных орудий очень часто эсминцам нужна, а вот на Аобе лезть в этот кисель из воды и торпед с ее радиусом циркуляции желания как-то нет.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

На Нюрнберге стабильно урон проходит по надстройкам и в борт 2,5-3,3К. Вчера с Нью Йорка залпом снёс 18К (одна цитадель), расстояние 9км. Перед этим стрелял из Аобы с борт Нью Йорка... мммм.... дзинь! 380ХП, 430ХП, дзинь! Расстояние 7км ,стрельба чётко в борт.

Клив на ББ при встрече с КР. И только на ББ, разве что если идёт чётко носом - тогда лучше фугас.  Пепсиколу и Фурутаку 5-ю залпами отправил на дно. Правда те выходили из-за острова и как раз практически бортом. Аоба идущая бортом более 2-х залпов не переживает. Просто пробовал даже Мурманска катать на ББ, что самое интересное, что на ББ-хах хоть и снимают они часто вроде бы понт набивается урона больше, чем на фугасах с пожарами.

Видимо вы один из не многих игроков,которые используете ББ на американцах.Самое интересное,я сам на Мурманске применяю ББ против других КР.Но из-за ужасной настильной траектории выбивать цитадели удается только на дистанциях менее 6-7км.Немец куда приятнее в этом плане-согласен с Вами.Но вчера решил воспользоваться Вашим советом,сделал 5 залпов по Миоге и......впустую((((Причем бил как под переднии башни(в район ватерлинии)Пришлось перейти на фугасы и пожарами его загрысть(не один я был,еще два КР)Может на лвл или пару лвл у немцев ББ будут способны пробивать борта ЛК,но Кёнинг увы слаб.Аоба куда приятнее в этом плане.По поводу ББ Клива.......надо с Вами в паре покататься,увидеть что это такое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Видимо вы один из не многих игроков,которые используете ББ на американцах.Самое интересное,я сам на Мурманске применяю ББ против других КР.Но из-за ужасной настильной траектории выбивать цитадели удается только на дистанциях менее 6-7км.Немец куда приятнее в этом плане-согласен с Вами.Но вчера решил воспользоваться Вашим советом,сделал 5 залпов по Миоге и......впустую((((Причем бил как под переднии башни(в район ватерлинии)Пришлось перейти на фугасы и пожарами его загрысть(не один я был,еще два КР)Может на лвл или пару лвл у немцев ББ будут способны пробивать борта ЛК,но Кёнинг увы слаб.Аоба куда приятнее в этом плане.По поводу ББ Клива.......надо с Вами в паре покататься,увидеть что это такое)

 

ББ-шками на Кливе пользуюсь тогда, когда расстояние до 6-ти км и КР идёт бортом. Либо выходишь на КР который стоит бортом. Иначе фугасы. На Немце - ББ онли, только против эсминцев фугасы, На Аобе фугасы в приоритете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Подскажите пожалуйста, что ставить во второй слот? СУО или мод на поворот башен? Вроде на точность не жаловался, а башния на мой взгляд после кактуса фурутаки вертятся повеселее, да и скорострельность портить не хочется. После фуры она опять же "бешенной кажется.

К слову сказать  - фурутаку проходил - поплевался вначале на стоковом корпусе и орудиях. Потом она у меня в руках вдруг ожила и даже начала зажигать. Хотя на том же ЗБТ я от неё плевался и в итоге запрыгнул на Аобу за свободку. 

Говорите тактика на ЛК заходить лобиком?)))) Ну что ж, завтра начну практиковать сей манёвр))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Подскажите пожалуйста, что ставить во второй слот? СУО или мод на поворот башен? Вроде на точность не жаловался, а башния на мой взгляд после кактуса фурутаки вертятся повеселее, да и скорострельность портить не хочется. После фуры она опять же "бешенной кажется.

 

Говорите тактика на ЛК заходить лобиком?)))) Ну что ж, завтра начну практиковать сей манёвр))

Лучше на поворот башни.Точность у Аобы прекрасная,а вот ГК поворачиваются ну очень туго.Да,тут есть свои +,по крайней мере вы отлипните от прицела и оцените обстановку.Да и со временем можно привыкнуть к туготи ГК.Но с поворотом ГК поворачивается чуток быстрее.

Что касается заходить лбом на ЛК,то тут осторожность и практика нужна.Да,нос Аобы прочный,но всему есть предел,против 4 и 5 лвл ЛК Аоба держится,против Фусо еще можно рискнуть.А вот против Нагато....там 410мм и Нагато плевать хотел с высоты своей мачты на ваш крепкий нос:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Лучше на поворот башни.Точность у Аобы прекрасная,а вот ГК поворачиваются ну очень туго.Да,тут есть свои +,по крайней мере вы отлипните от прицела и оцените обстановку.Да и со временем можно привыкнуть к туготи ГК.Но с поворотом ГК поворачивается чуток быстрее.

Что касается заходить лбом на ЛК,то тут осторожность и практика нужна.Да,нос Аобы прочный,но всему есть предел,против 4 и 5 лвл ЛК Аоба держится,против Фусо еще можно рискнуть.А вот против Нагато....там 410мм и Нагато плевать хотел с высоты своей мачты на ваш крепкий нос:)

 

Посли "шустрого" ГК фурутаки - аоба и без модулей стоковая очучается глотком свежего воздуха.)))) В принципе штраф будет полторы секунды, так то не страшно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

просто делюсь впечатлениями.. приобрел Аобу и был удивлен.. вроде как и Фурутака ,но, как говорится всегда есть НО. прокатился с 10ток боев и понял что никакого сходства между ними нет вообще, для своего лвла очень уж мало орудий ( 6 стволов со скоростью перезарядки в 11 секунд даже с калибром 205 мм сомнительное преимущество) Рассматривая врагов с кораблями того же лвла ( Аобы встречаются крайне редко) а значит где-то 80% Кливы,Остальные 20% те же Аобы  вместе с  Нюрбергами (чета в цифры ударился) так вот,  практически всегда Кливы сминают Аоб своей огневой мощью, просто забрасывая последних фугасами. Как следствие дикие пожары. Может я чего то не понял но у крейсера о который мы обсуждаем должны же быть по идее точные орудия, ан нет. Попробуйте попасть с 12-13 км по крейсеру  при вкаченной  Артиллерийской тревоге, весьма сомнительно. Хотя смотрел гайд одного академика который утверждал что крейсерам этот перк никуда не вперся т.к. "при бое в 8-10 км мы всегда видим откуда по нам ведется огонь" следовательно: преимущество с дальностью стрельбы отметаем сразу (при условии что огонь не ведется по линкору) приятно приободрили торпеды на крейсере, хоть что то есть осадить наглецов. Пвошки имхо тоже приятный довесок)) Короче красивый крейсер 2 линии с поддержкой союзных линкоров Заградительным огнем. Поблизости эсминцы? БЕГИ! Кливы достреливают? БЕГИ! Хотя играть на нем мне нравится если честно, хоть какая то работа мозгу а не тупо жать на гашетку (Кливы- ничего личного, сам в ранговых и граю на пиндосе)

Изменено пользователем Hardline_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 616 боёв

Если капитан Аобы видит эсминцы, он с криком "дамажка" разворчаивается носом на эти эсминцы, и метким огнем носовой группы башен убивает любой эсминец. Просто без вариантов.

Если капитан Аобы увидел Кливленд на расстоянии в 12-14 км, он должен стрелять и крутиться, стрелять и крутиться. Тогда есть неплохие шансы спалить Клив.

Если капитан Аобы увидел Кливленд ближе 10 км, то огонь и торпеды. Если торпеды прошли мимо - с большой долей вероятности можно открывать кингстоны. 

 

Короче говоря, Аоба весьма годный крейсер. Ей не хватает орудий в залпе и ПВО - это да, но все остальное имеется. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
446 боёв

Вытащить Кливу цитадель из-под воды  и всё, Аоба король 6 лвл.

Единственный + Клива это цитадель, остальное из песочницы.

И геймплей на нём дурной, и сам ***, и флаг противный.

Аоба хороша, тока я на ней не умею, на Фуре ещё да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
2 130 боёв

я и не говорю что плохой, но попасть с 12-14 км в цитадель Кливу да еще и при этом крутиться.. из разряда танчить на эсминце. хотя чем черт не шутит когда бог не видит. тогда враг либо слепой либо ***.

16:12 Добавлено спустя 2 минуты
звездочками чета закрыло нормальное слово блин, " **** " - читать как человек с умственными отклонениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
1 570 боёв

Аоба однозначно лучше на своем уровне, чем фура на своем. Там Мурмански, Омахи, Кенинги к тому же Фениксы отправляют ее к ракам на раз. Фура кактус,  Аоба может прилично сражаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
2 324 боя

Аоба однозначно лучше на своем уровне, чем фура на своем. Там Мурмански, Омахи, Кенинги к тому же Фениксы отправляют ее к ракам на раз. Фура кактус,  Аоба может прилично сражаться. 

 

А мне, лично, пока больше нравится Фурутака. Только купил Аобу, еще не понял как на ней играть. К Фуре привык просто. Не нравится на Аобе сектор сброса торпед, только на отходе. На Фуре можно было спикировать на одиночный линкор, на Аобе не уверен. Буду дальше познавать тактику игры на Аобе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

просто делюсь впечатлениями.. приобрел Аобу и был удивлен.. вроде как и Фурутака ,но, как говорится всегда есть НО. прокатился с 10ток боев и понял что никакого сходства между ними нет вообще, для своего лвла очень уж мало орудий ( 6 стволов со скоростью перезарядки в 11 секунд даже с калибром 205 мм сомнительное преимущество) Рассматривая врагов с кораблями того же лвла ( Аобы встречаются крайне редко) а значит где-то 80% Кливы,Остальные 20% те же Аобы  вместе с  Нюрбергами (чета в цифры ударился) так вот,  практически всегда Кливы сминают Аоб своей огневой мощью, просто забрасывая последних фугасами. Как следствие дикие пожары. Может я чего то не понял но у крейсера о который мы обсуждаем должны же быть по идее точные орудия, ан нет. Попробуйте попасть с 12-13 км по крейсеру  при вкаченной  Артиллерийской тревоге, весьма сомнительно. Хотя смотрел гайд одного академика который утверждал что крейсерам этот перк никуда не вперся т.к. "при бое в 8-10 км мы всегда видим откуда по нам ведется огонь" следовательно: преимущество с дальностью стрельбы отметаем сразу (при условии что огонь не ведется по линкору) приятно приободрили торпеды на крейсере, хоть что то есть осадить наглецов. Пвошки имхо тоже приятный довесок)) Короче красивый крейсер 2 линии с поддержкой союзных линкоров Заградительным огнем. Поблизости эсминцы? БЕГИ! Кливы достреливают? БЕГИ! Хотя играть на нем мне нравится если честно, хоть какая то работа мозгу а не тупо жать на гашетку (Кливы- ничего личного, сам в ранговых и граю на пиндосе)

 

Скорость перезарядки 10 секунд. Калибр 203 мм.

Клив опасен на дистанциях до 10км, на 13-14км он просто мясо.

Арттревога конечно хорошо, но есть методы стрельбы ,когда она уже не очень то и поможет.

В ранговых боях я лично отдаю предпочтение Нюрнбергу. Всё же часто скорострельность и дальность стрельбы решают.

А мне, лично, пока больше нравится Фурутака. Только купил Аобу, еще не понял как на ней играть. К Фуре привык просто. Не нравится на Аобе сектор сброса торпед, только на отходе. На Фуре можно было спикировать на одиночный линкор, на Аобе не уверен. Буду дальше познавать тактику игры на Аобе.

Торпеды на Аобе это оружие последнего шанса. У вас есть 2 носовые башни по 2 орудия с шикарными уроном фугасом и траекторией полёта снаряда. На Аобе можно идти носом на одиночный ЛК просто засыпая его градом фугасов вызывая криты и пожары. Нос Аобы хорошо держит ББ-шки одноуровневых и на ЛВЛ выше линкоров.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 616 боёв

я и не говорю что плохой, но попасть с 12-14 км в цитадель Кливу да еще и при этом крутиться.. из разряда танчить на эсминце. хотя чем черт не шутит когда бог не видит. тогда враг либо слепой либо ***.

16:12 Добавлено спустя 2 минуты
звездочками чета закрыло нормальное слово блин, " **** " - читать как человек с умственными отклонениями.

 

А зачем тебе Кливовская цитадель на такой дистанции? Фугасами стреляй. Восьмидюймовый фугас в надстройки это от 3х до 4х тысяч хп сразу. Не говоря уже о пожарах.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

просто делюсь впечатлениями.. приобрел Аобу и был удивлен.. вроде как и Фурутака ,но, как говорится всегда есть НО. прокатился с 10ток боев и понял что никакого сходства между ними нет вообще, для своего лвла очень уж мало орудий ( 6 стволов со скоростью перезарядки в 11 секунд даже с калибром 205 мм сомнительное преимущество) Рассматривая врагов с кораблями того же лвла ( Аобы встречаются крайне редко) а значит где-то 80% Кливы,Остальные 20% те же Аобы  вместе с  Нюрбергами (чета в цифры ударился) так вот,  практически всегда Кливы сминают Аоб своей огневой мощью, просто забрасывая последних фугасами. Как следствие дикие пожары. Может я чего то не понял но у крейсера о который мы обсуждаем должны же быть по идее точные орудия, ан нет. Попробуйте попасть с 12-13 км по крейсеру  при вкаченной  Артиллерийской тревоге, весьма сомнительно. Хотя смотрел гайд одного академика который утверждал что крейсерам этот перк никуда не вперся т.к. "при бое в 8-10 км мы всегда видим откуда по нам ведется огонь" следовательно: преимущество с дальностью стрельбы отметаем сразу (при условии что огонь не ведется по линкору) приятно приободрили торпеды на крейсере, хоть что то есть осадить наглецов. Пвошки имхо тоже приятный довесок)) Короче красивый крейсер 2 линии с поддержкой союзных линкоров Заградительным огнем. Поблизости эсминцы? БЕГИ! Кливы достреливают? БЕГИ! Хотя играть на нем мне нравится если честно, хоть какая то работа мозгу а не тупо жать на гашетку (Кливы- ничего личного, сам в ранговых и граю на пиндосе)

Итак есть два старых противника,Аоба и Клив. В чем преимущество Клива?Ну ПВО это ему явный плюс(как впрочем этот плюс присутствует у всех КР американской ветки).Второе это его скоростные ГК,но..(об этом НО чуть позже).И.хорошо спрятанная цитадель.Вот пожалуй на этом все.....

Аоба......ГК дальнобойное и более злое,особенно используя ББ.Даже по ЛК вылетает хороший дамаг.ГК точное и снаряды летят очень быстро(быстрее чем у Клива).Настильность траектории не минометное и позволяет бить результативно на максимальной дальности.Малый силуэт,лучшая маскировка,отличная маневренность-все это лучше у своего оппонента Клива.Из явных минусов это его огромная цитадель,что делает игру на нем более скиллозависимой.ПВО хуже чем у Клива,но оно есть и огрызается на своем уровне очень и очень хорошо(20 летунов можно за бой сбить).

Теперь явный минус Клива,это его ужастная минометная траектория полета снарядов ГК,которая позволяет попадать по кораблям на дистанции меньше 10км.Аоба его встречает гарантированно на предельной своей дистанции.При равных условиях боя у Клива шансов против Аобы нет.Аоба его перестреляет на отходе,а Клив его не догонит хоть ты скипидару в котлы ему заливай.У Клива есть шанс сжечь Аобу только на 7-9км,тогда Аоба труп.НО........разве игрок Аобы(который контролирует бой) позволит Кливу выйти на эту дистанцию?

Стиль игры на этих КР разный и требует разного подхода.А если вы считаете,что на Аобе можно играть по стилю Клива,то глубоко ошибаетесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×