Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

 

Тест номер последний,концепция поеняласььььььььььььь!!!!

Ощущения по крейсерам японской линии начиная с AOBA (крейсер 6 уровня) - заканчивая ZAO (крейсер 10 уровня) после начатого мной последнего общего теста версии 4.1.0. (опять же мое личное мнение!!!!).

 

1. Аоба            (6 уровень)    -  осталась по своим ттх и уровня боя выше среднечка, всегда в середине и выше, хорош орудием и броней и торпедами. ПВО - оценка 3  (фармит в основном тесте) - оставил в ангаре!    - (убрал из анга)

2. Миоко          (7 уровень)    -  интересный аппарат поднятый или опущенный )) (кому как)) местами по уровню с теста 3.0, неплохими орудиями 203 калибром и скорострельностью, опять же неплохими торпедными аппаратами и еще пока броней  лба (по сравнению с Могами прошлых тестов, умеющих нагибать и стоящих в топе нововведенных ранговых боях с 6 по 8 уровень в тесте 4.1). ПВО- оценка 4+.  - на любителя и стиль игры!   (оставил в ангаре и бо аппарат хорош был не прав, не прав по нескольким причинам, 1- после след. обновы будут ранговые бои с 6- по 7 уровень, несмотря на то что нам порезали скорострельность на 2 секунды она родимая гнет!!! )

3. Могами          (8 уровень)     - тут честно говоря я ждал большего но развитие и баланс делают видимо свое дело.  Орудия 155 или 203, тут выбор каждого или заливать 155 мм каждые 10 сек. и иметь меньшую скорость поворота башен КГ и стрелять на 18 км. или выбивать цитадели 203 млм. орудием и иметь более высокую скорость поворота башен ГК но на 16 км. через 14 сек., по лоб теперь не скажу но мы стали картонными до нельзя везде, скорость поворота рулей осталась та же, мы маневренны как и были и торпеды нас как всегда  радуют.  ПВО - оценка 4 +   ---- (так и будет в в 4.1 все оставляю)

4. Ибука          (9 уровень)    - честно говоря читая отзывы и смотря гайды до версии 4.1 был разочарован и не пытался на тесте его оставить, дабы не юзал его сам, но получилось все наоборот! Хотел оставить на основном Могами, но оставлю когда до качаюсь на основном тесте именно его, имбо гнет и гнет все всех. Ставит сие аппарат в раздел 8-10,  и как правило ставит 2 или первым, проще говоря в топ. Орудия мечта нуба))) КГ радуют, вспомогательный калибр  удивляет даже в стоке. ПВО - оценка  5 -.  Просто хороший аппарат не нуждающийся в рекламе и подходящий такому нубу даже как я!!!   Был неправ, прошу понять и простить, выкинуть его нафиг, оно это чудовище проходящее!!!

5. ЗАО             (10 уровень)  - Тут видимо как в нашей системе юриспруденции, ЗАО - -- закрытое акционерное обшество___))), фальга фальга и еще раз фальга, без нормальных орудий КГ способных конкурировать с одноклассниками. Торпеды это все что радует. ПВО - оценка 4 +, по моему мнению я его качать не буду на основном тесте и все тут!!!    Тут опять, понять и простить, имбо гнет и лучше 10 крейсера нам пока в игре не найти!!!! Оставлю его в ангаре.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 949 боёв

Не, блин, поражаюсь тому, как можно крейсеру Аоба из заднего прохода торпедами стрелять. Итак деревянный крейсер, с длинной перезарядкой, а тут ещё задом торпеды выстреливать. Хоть бы кто обосновал зачем их туда поставили. В игре это полная глупость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Не, блин, поражаюсь тому, как можно крейсеру Аоба из заднего прохода торпедами стрелять. Итак деревянный крейсер, с длинной перезарядкой, а тут ещё задом торпеды выстреливать. Хоть бы кто обосновал зачем их туда поставили. В игре это полная глупость.

 

Обычно или нападают или наступают, так вот торпеды для отступления самое то. Да и на Аобе стиль игры от дистанции и ретирады приносит пользу, стрелять по приближающемуся противнику проще чем по удаляющемуся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Аоба уже пройдена, однако в ходе прохождения несколько раз ОЧЕНЬ удачно танковал. Картина маслом - я (Аоба) и Нью-йорк против 3 линкоров (Колорадо и два Конго). Дистанция - 10+ км. Вражеские линкоры шли тесной группой, Нью-йорк шел от меня на 4 часа и в 5-7 км позади. Противники решили первым утопить меня, как более картонного. Я же развернулся к ним носом и сбросил скорость до 1/4. Как ни странно - линкоры никак не могли взять нормальное упреждение, постоянно кидали так как будто я иду на полном ходу. Они даже ко мне бортами все развернулись. Итог - я вытанковал где-то 8-9 залпов линкоров, потеряв при этом около 1/4 хп. При этом мои пушки не молчали - я поджигал по очереди всех троих, да и Нью-йорк помогал, по их подставленным цитаделям работал. В итоге 2 фрага были мои, один Нью-йорка. Взяв меня в фокус, противники так и продолжали пытаться меня утопить, по Нью-йорку вроде только пару залпов всего сделали, под конец, когда у противника остался один линкор и он попытался развернуться и уйти.

 

Так что да, Аоба картонная. Настолько картонная, что способна вытанковывать урон сразу трёх линкоров:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Не знаю, как это объясняется, но несколько раз попав в такую ситуацию, стал сам ее регулярно использовать - если обстоятельства позволяют/вынуждают, просто разворачиваемся к противнику строго носом. Отлетают не только ББ линкоров, но даже фугасы попадают без урона, разве что шальной куда-то в надстройки залетит. Носом Аоба танкует почище Нью-Мексико ... по крайней мере у меня так регулярно выходит. Может просто везет - не возьмусь 100% утверждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Понятно, форум не читаете )))

Я выкладывал картинку со смешным уроном от кучи попавших в Аобу линкоровских ББ...

 

Я, когда это понял, стал подходить к ЛК вплотную и, пользуясь их кривизной на малых дистанциях, разворачиваться бортами и топить торпедами :izmena: Представляю их состояние :trollface:

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Понятно, форум не читаете )))

Я выкладывал картинку со смешным уроном от кучи попавших в Аобу линкоровских ББ...

 

Я, когда это понял, стал подходить к ЛК вплотную и, пользуясь их кривизной на малых дистанциях, разворачиваться бортами и топить торпедами :izmena: Представляю их состояние :trollface:

 

Форум читаю, но "невозможно объять необъятное" (с).

Потому возможные прописные истины приходится открывать самостоятельно :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

1 бой - "Прикрытие"

Вижу налет на наш авик - дую к нему. 5 сбил, остальным прицелы попортил своим заградом.

Тут к нему же ЭМ прорывается, вдвоем с нашим ЭМом его утопили.

Следом ЛК с прикрытием из 2 ЭМ. Вот тут досталось. Но 1 ЭМ утопил, второй отогнал и занялся ЛК. Пока я от торпед уворачивался и с ЭМми бодался - ЛК меня потрепал... Пошел на него буром, пожег фугасами, а, когда от меня один хвостик остался, развернулся бортом и кинул узким веером. тут в меня залп и прилетел. Но все 4 моих толстухи в ЛК попали ))) Ох он обиделся и в чат выругался. Опосля как утоп...

1749kh588kh3_0f_240.jpgi.gif

1749kh588kh3_1_240.jpgi.gif


2 бой - тест. Вышел против 2 КР, 2ЛК и эсминцы мелькали, на них внимание не обращал - Омаха доставала...

С Омахой разобрался, линкорам накидал, ну и одному напоследок из 4 торпед 3 пдарил.

Если бы не уперся в скалу, и со вторым ЛК бы пободался.  2 КР, видя такие разборки, благоразумно смылся...

1346kh68kh1_0_240.jpgi.gif

1346kh68kh1_1_240.jpgi.gif

 

А это занесло к 8-9 классникам. Ухайдокали быстро, зато гляньте, сколько за поджоги урона отвалили:

858kh43kh2_1_240.jpgi.gif

 

 

Да, и это все при диких лагах и фризах, когда цель скачет по морю, аки заяц )))

 

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Не знаю, как это объясняется, но несколько раз попав в такую ситуацию, стал сам ее регулярно использовать - если обстоятельства позволяют/вынуждают, просто разворачиваемся к противнику строго носом. Отлетают не только ББ линкоров, но даже фугасы попадают без урона, разве что шальной куда-то в надстройки залетит. Носом Аоба танкует почище Нью-Мексико ... по крайней мере у меня так регулярно выходит. Может просто везет - не возьмусь 100% утверждать.

 

Я сегодня так "попал" на обе сломанные носовые башни от залпа ББ Вайоминга :ohmy:
Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Кстати, сегодня тоже 2 носовые выбили. Но не *** - починились.

Не могу избавиться от ощущения, что маневренность и точность Аобы подрезали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Ух, вчера эпик бой был. Жаль, реплеи не пишутся, пожалуй, даже сохранил бы.

Трешка "уполторенного" опыта. И это без према.

 1fa108b094bd.jpg

49eb3daf6d5d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Всем привет!Зашел немного похвастать,бои не самыи выдающиися,но неплохой!:honoring:4382 опыта,265 250 серебра....первыи скрин чет не грузится=(До Миоки осталось совсем чутка,это радует:rolleyes:А ведь еще и в топ выводить...

shot-15.08.30_03.32.36-0915.jpg

shot-15.08.30_03.32.20-0031.jpg

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Тест номер последний,концепция поеняласььььььььььььь!!!!

Ощущения по крейсерам японской линии начиная с AOBA (крейсер 6 уровня) - заканчивая ZAO (крейсер 10 уровня) после начатого мной последнего общего теста версии 4.1.0. (опять же мое личное мнение!!!!).

...

2. Миоко          (7 уровень)    -  интересный аппарат поднятый или опущенный )) (кому как)) местами по уровню с теста 3.0, неплохими орудиями 203 калибром и скорострельностью, опять же неплохими торпедными аппаратами и еще пока броней  лба (по сравнению с Могами прошлых тестов, умеющих нагибать и стоящих в топе нововведенных ранговых боях с 6 по 8 уровень в тесте 4.1). ПВО- оценка 4+.  - на любителя и стиль игры!   (оставил в ангаре и бо аппарат хорош был не прав, не прав по нескольким причинам, 1- после след. обновы будут ранговые бои с 6- по 7 уровень, несмотря на то что нам порезали скорострельность на 2 секунды она родимая гнет!!! )

Внимательно изучил Миоко и не понял - чем он лучше Аобы.

Пушек больше? Да, но, учитывая скорострельность - толку?

Башни медленнее - минус.

Дальность - плюс.

В итоге, в купе с неповоротливостью, превращается в легкий линкор.

ПВО намного хуже...

Торпеды - хуже.

Тогда откуда такая оценка?

Screenshot_4_240.jpgi.gif

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Внимательно изучил Миоко и не понял - чем он лучше Аобы.

Пушек больше? Да, но, учитывая скорострельность - толку?

Башни медленнее - минус.

Дальность - плюс.

В итоге, в купе с неповоротливостью, превращается в легкий линкор.

ПВО намного хуже...

Торпеды - хуже.

Тогда откуда такая оценка?

Screenshot_4_240.jpgi.gif

 

 

 

1. Вы смотрите стоковый корабль, а он, само собой, хуже топа.

2. В топе у нас 2 ТА по 3 торпеды на 1 борт, соответственно Миоко может пустить в цель 12 торпед с потенциальным дамагом в пол пепси-колы.

3. Топового ПВО вполне хватает, чтоб отмахиваться от авиков своего уровня.

4. Башни лечите перком капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

4. Башни лечите перком капитана.

 

Как-то еще на ранних уровнях прикинул, что ввиду вертлявости, мне именно разворота башен не всегда хватает. Сейчас - перк + 2 слот занят плюшкой на разворот. На Аобе кручусь как хочу - разворачиваются шустро. Главное, при разворотах продолжать уклоняться от снарядов и, не забывать напрягать соперника кормовыми либо носовыми орудиями (в зависимости от поворота).

Вообще, на сегодняшний день, Аоба пока самый понравившийся корабль. Если бы еще продолжающееся "проклятье фурутаки" (катастрофически не везет с командами, "минус 3-4" всего за пару минут боя бывает чаще всего) сняли, цены б не было((

Изменено пользователем ASD_QWE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

1. Вы смотрите стоковый корабль, а он, само собой, хуже топа.

2. В топе у нас 2 ТА по 3 торпеды на 1 борт, соответственно Миоко может пустить в цель 12 торпед с потенциальным дамагом в пол пепси-колы.

3. Топового ПВО вполне хватает, чтоб отмахиваться от авиков своего уровня.

4. Башни лечите перком капитана.

 

ОК, давайте сравнивать сравнимое.

Перки действуют на все корабли. Они не в счет.

Приведите сравнительные характеристики прокачанных Аобы и Миоко. Вот тогда будет о чем говорить.

Изменено пользователем anonym_nB4FFEHSuVAr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Миоко красавец, он льет из своих башен 203кал. только в путь ставит нас редко к 9 и 10 я часто в топе и не нравиться он очень кто бы тут что не говорил, + броня норм не сказать что прямо лк но для крейсера норм, одноуровневые пенсиколы на дрефят, что еще надо я не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

ОК, давайте сравнивать сравнимое.

Перки действуют на все корабли. Они не в счет.

Приведите сравнительные характеристики прокачанных Аобы и Миоко. Вот тогда будет о чем говорить.

 

Миоко лучше. Мне влом смотреть какое у нее там бронирование, достаточно того, что у обоих крейсеров брони хватает на отбитие ББшек линкоров (носом, естественно, в борт так и так оба корабля пробиваются даже ББшками ЭМ), плюс при стрельбе тремя башнями Аобе нужен угол около 45 градусов - у Миеки на те же 45 градусов приходится 10 пушек ГК вместо 3 у Аобы. И торпеды лучше - углы наведения ТА, скорость и количество торпед в залпе с борта у Миеко больше. Скорость при перекладке руля меньше теряет и быстро набирает 35.4 узла, Аоба же неуверенно набирает 33, а потом начинает потихоньку добирать. На 3 км суммарный урон аур ПВО у Миеко равен 176 против 118 у Аобы. Плюс на 16 км ОФ Миеко летит за 10.8 секунды. Миоко проигрывает только в радиусе циркуляции и времени перекладки руля. Вот и все.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Всё Aoba пройдена и сравнение статы с Cleaveland

2015-08-30_212758.png2015-08-30_212735.png

Скажу честно конечно руки у меня совсем не прямые ну и играю на не совсем модном ноуте.

Ну и конечно не много из непонятного, сегодня выбил ЛК Миоге цитадель фугасом в лоб с расстояния 8 км с копейками. 

P.S. Aoba всё таки приятней в прохождении к дальнейшему уровню,  в день спокойно без према 29к опыта, в расчёте, что между боями делаю перерыв, в виду слабого ноутбука 

Изменено пользователем anonym_eDA3uMWblPTy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×