Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Удивительно, но крейсера на 6 уровне сбалансированы между собой. На них разный геймплей, но по силам они равны. Аоба не хуже и не лучше кливленда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Что-то не пошла аоба. Вроде очень похожа на фурутаку, но не получается играть также эффективно. Фурутака все таки очень фановый кораблик. Имея оба этих корабля в порту, пока не тянется рука выкатывать аобу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

О хоспади ,самовнушение,такое самовнушение. Точность и траектория отличны,а по тестам некоторых игроков,так манёвренность подняли ВСЕМ.

Ну не стоит оценивать корабль по стоку. Мне лично Аоба очень понравилась, в отличии от фуры.Правда фуру я продал ещё до апа.

По моим ощущениям стоковая Аоба была резвее, точнее и имела большую настильность, чем сейчас, когда она давно полностью прокачана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 752 боя

После апа фурутаки, аоба не сильно теперь отличается от фурутаки, стиль игры примерно такой же, снаряды только поточней ложаться и заряжается побыстрей. Пэтому я поставил модификацию на скорость поворота башен, чтобы за поворотом корпуса успевали. И вроде как рули перекладываются побыстрее, но с учетом того, что под залпом ЛК аоба умирает с одного залпа, то это не сильно влияет на стиль игры. Я на аобе за эсминцами преимущественно гоняюсь, хотя Конго и Миёги можно цитадельки выбивать ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

После апа фурутаки, аоба не сильно теперь отличается от фурутаки, стиль игры примерно такой же, снаряды только поточней ложаться и заряжается побыстрей. Пэтому я поставил модификацию на скорость поворота башен, чтобы за поворотом корпуса успевали. И вроде как рули перекладываются побыстрее, но с учетом того, что под залпом ЛК аоба умирает с одного залпа, то это не сильно влияет на стиль игры. Я на аобе за эсминцами преимущественно гоняюсь, хотя Конго и Миёги можно цитадельки выбивать ББ.

 

Аоба разворачивается носом к ЛК и с улыбкой демонстрирует им средний палец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Эх не плохой бой выдался,ток к сожалению в нашей команде только 4 игрока по сути играли.

d4ilastkfnpf.jpgХотя с другой стороны,если бы команда была бы норм,то и основной калибр и не взял бы :teethhappy:

Ну и к посту выше,уже сильно битый ,встал носом к линкору и в конце показал ему большой палец в виде торпедного веера в упор :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

После апа фурутаки, аоба не сильно теперь отличается от фурутаки, стиль игры примерно такой же, снаряды только поточней ложаться и заряжается побыстрей. 

Как Аоба может быть точнее, если пушки одинаковые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Как Аоба может быть точнее, если пушки одинаковые?

 

Легко. Балистика, рассеивание, скорострельность, время поворота, урон - все может быть разным при номинально "одинаковых стволах". Посравнивайте даже по цифрам в клиенте.
Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

Легко. Балистика, рассеивание, скорострельность, время поворота, урон - все может быть разным при номинально "одинаковых стволах". Посравнивайте даже по цифрам в клиенте.

 

Словари и энциклопедии на Академике, http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5405/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9

11. Точным называется действиедвижениекоторое заканчивается успехомдостигает цели и тп.

Точный бросок. | Сделать точный ходпас. | Точная стрельба. | Точное попадание. | Сделав точное аккуратное движениеспортсмен ударил битой по низко летящему мячу. |

Причем тут скорострельность, урон? Время поворота тоже не по теме.

В клиенте рассеивание у Аобы больше, наверное из-за большей дальности стрельбы. 

Баллистику разработчики сделали разной для одного орудия? Не верю. Пруф есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Словари и энциклопедии на Академике, http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5405/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9

11. Точным называется действиедвижениекоторое заканчивается успехомдостигает цели и тп.

Точный бросок. | Сделать точный ходпас. | Точная стрельба. | Точное попадание. | Сделав точное аккуратное движениеспортсмен ударил битой по низко летящему мячу. |

Причем тут скорострельность, урон? Время поворота тоже не по теме.

В клиенте рассеивание у Аобы больше, наверное из-за большей дальности стрельбы. 

Баллистику разработчики сделали разной для одного орудия? Не верю. Пруф есть?

 

Не верьте сколько вам угодно, пруфы и пр. ищите сами - мне это ни к чему. Ваша демагогия - тоже.

И рассеивание в клиенте указывается для максимальной дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Эх не плохой бой выдался,ток к сожалению в нашей команде только 4 игрока по сути играли.

d4ilastkfnpf.jpgХотя с другой стороны,если бы команда была бы норм,то и основной калибр и не взял бы :teethhappy:

Ну и к посту выше,уже сильно битый ,встал носом к линкору и в конце показал ему большой палец в виде торпедного веера в упор :trollface:

 

 

Судя по скрину - мало цитаделей, значит мало использовал ББ, а ББ на этом корабле много значит. Как раз очень хорошо выходит чередование ББ и ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Судя по скрину - мало цитаделей, значит мало использовал ББ, а ББ на этом корабле много значит. Как раз очень хорошо выходит чередование ББ и ОФ.

 

Ну дык этож от ситуации зависит (которая на скрине не отображена).

Если приходится воевать с ЛК или ЭМ, то за весь бой может не набраться и ни одной цитадели, ни одного выстрела ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Судя по скрину - мало цитаделей, значит мало использовал ББ, а ББ на этом корабле много значит. Как раз очень хорошо выходит чередование ББ и ОФ.

 

С самого начала,пострелял по фуре,с неё и выбил на бб цитадель, в самом конце столкнулся с Аобой,ну а весь бой перестреливался в основном с линкорами. Так что большая часть выстрелов было фугасами.
Изменено пользователем anonym_IOS0MdSvPBlg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя

Все. Прошел. Купил с утра Миоко. Аоба Шикарный корабль с единственным минусом - у меня на нем не ушло проклятье Футураки. Союзники попадались просто отпад((( Вчера 1639 чистого опыта взял с поражения (без ПА) - гонял семерки-восьмерки на "Двух братьях". Проиграли по очкам(

Миоко, по первому ощущению, как Аоба - так что должно понравиться. Удачи всем в прокачке!!!

Изменено пользователем ASD_QWE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Баллистику разработчики сделали разной для одного орудия? Не верю. Пруф есть?

Какой пруф нафиг. Зависит от длины ствола это дело. У фурутаки и зао стволы по 203мм, но у зао снаряды летят быстрее и траектория более настильная - что несомненно плюс.

так-что и у аобы могли что-то накрутить с этим 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Какой пруф нафиг. Зависит от длины ствола это дело. У фурутаки и зао стволы по 203мм, но у зао снаряды летят быстрее и траектория более настильная - что несомненно плюс.

так-что и у аобы могли что-то накрутить с этим 

 

1)А причем тут Зао? Перед тем как печатать думайте.

2) Что могли накрутить у Аобы? Пушка с Фурутакой одинаковая.

15:33 Добавлено спустя 3 минуты

 

Не верьте сколько вам угодно, пруфы и пр. ищите сами - мне это ни к чему. Ваша демагогия - тоже.

И рассеивание в клиенте указывается для максимальной дальности.

 

Ну слились - значит слились, можно было и не отвечать. Или вы здесь посты набиваете?

Итого точность Фурутаки и Аобы одинаковая на одной дальности стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
7 934 боя

Вчера на Аобе сбил 11 самолётов. В шоке. До этого ни одним кораблём больше 4 не сбивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

1)А причем тут Зао? Перед тем как печатать думайте.

2) Что могли накрутить у Аобы? Пушка с Фурутакой одинаковая.

Подумайте перед тем как писать ахинею.

1) Я нормально сказал, что: траектория полёта зависит от длины ствола, и как пример привёл зао и фурутаку - типа что и там и там 203мм, но траектория разная из-за разной длины стволов. 

2) Аобе могли накрутить длину ствола, а из того что мы видим в клиенте - всё одинакоевое (урон, калибр, рассеивание, дальность)

 

вопросы есть ещё ? или только агр ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Подумайте перед тем как писать ахинею.

1) Я нормально сказал, что: траектория полёта зависит от длины ствола, и как пример привёл зао и фурутаку - типа что и там и там 203мм, но траектория разная из-за разной длины стволов. 

2) Аобе могли накрутить длину ствола, а из того что мы видим в клиенте - всё одинакоевое (урон, калибр, рассеивание, дальность)

 

вопросы есть ещё ? или только агр ?

 

1) Зачем приводить не к месту Зао, если у него другая модель орудия? От Футураки до Ибуки включительно орудие одинаковое.

2) Если бы Аобе накрутили длину ствола, то орудие называлось бы по-другому, 203мм Мк какой-то там, как у Зао. Когда смотрите в клиент смотрите на текст, а не на картинки.

У меня вопросов и не было, я опроверг ваше ошибочное мнение в теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×