Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
72 публикации

 

Ну... садо-мазо - это на любителя ;)

 

Ну почему же садо-мазо?))) Омаха неплохо так отгребает в любую проекцию, практически с любой дистанции. Хотя да, справедливости ради, стоит признать что пепелац специфический.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Обратите внимание на количество попаданий и количество цитаделей. На меня последовательно выскочили, один за одним, две Омахи и одна Айоба))) Бортом из-за острова))))

 e037ce4bf5a4.jpg

82751d21480a.jpg

 

Изменено пользователем anonym_f8IYC3G8ilGS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Что-то или мне не везет или у Аобы башни хрустальные.. в 2 боях из 4 проведенных мне стабильно выносят наглухо 1 -2 башни, причем небольшим калибром, сначало могами, теперь кливленд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[URLM]
Бета-тестер
1 публикация
9 243 боя

Ха про башни заговорил мне что не бой рули выбивает в последний бой так 4 или 5 раз.Попробуй постреляй когда у тебя корабль кругами начинает плавать ну или как вариант стать как мишень в тире.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Что-то или мне не везет или у Аобы башни хрустальные.. в 2 боях из 4 проведенных мне стабильно выносят наглухо 1 -2 башни, причем небольшим калибром, сначало могами, теперь кливленд

 

Ха про башни заговорил мне что не бой рули выбивает в последний бой так 4 или 5 раз.Попробуй постреляй когда у тебя корабль кругами начинает плавать ну или как вариант стать как мишень в тире.

 

Эт вам просто не везет. По критосборности Аоба далеко не самый худший КР (у того же Кливленда по 2 выбитые башни за бой - это почти что норма).

И вообще Аоба один из самых комфортных корабликов в игре. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

 

Эт вам просто не везет. По критосборности Аоба далеко не самый худший КР (у того же Кливленда по 2 выбитые башни за бой - это почти что норма).

И вообще Аоба один из самых комфортных корабликов в игре. ИМХО.

 

Про Кливленд не согласен, у меня он есть, и за 60 с небольшим боев, мне башни конкретно выбивало в одном бою. а вот на Аобе за 5 боев, в двух.. может дальше, конечно, по другому пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Что-то или мне не везет или у Аобы башни хрустальные.. в 2 боях из 4 проведенных мне стабильно выносят наглухо 1 -2 башни, причем небольшим калибром, сначало могами, 

Они именно что хрустальные - брони там почти нет, пробиваются всем.

Но запас живучести нормальный, если не лезть в штыковую под кучу попаданий (как с Могами или Клива, да) - критуют нечасто.

 

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Фурутака боль и печаль, хоть до, хоть после патча. А вот "Амёба" уже другой разговор,сдвоенные орудия с ББ в сочетании 203 калибра, хорошей баллистики огня + модуль на кучность, и на укрепление ГК, просто нечто. И конечно 10км торпы на дальних дистанциях для глупых лк и на ближних для отчаянного рывка, просто приятное добавление к этому картону. Главное не лесть на ражен, а один на один, Клив идет на дно рыб кормить! Так что тока положительные эмоции, в умелых ,конечно, руках. 

Изменено пользователем USParazit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Отличный крейсер. Вчера пару раз удалось спикировать удачно на линкоры и в упор угостить их веером. Правда они были -1 лвл,но обязательно попробую и на одноклассниках. Ну и против скорострелок фугасников,лучше держать дистанцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

Фурутака боль и печаль, хоть до, хоть после патча. А вот "Амёба" уже другой разговор

Нынешняя фурутака почти ничем не отличается от Аобы: 

1)Калибр тот же

2)боеспособность у фуры больше

3)башни так же с трудом успевают за корпусом, кол-во орудий одинаковое

4) Торпеды одинаковые

5) Баллистика мне больше у фуры понравилась (но тут на вкус и цвет)

6) Торпеды на Аобе пускать не удобно, во всяком случае не всегда удобно.

6) Аоба выигрывает только скорострельностью и дальностью, но из-за бОльших размеров ловит больше снарядов, при такой-же боеспособности.

Да, с её скорострельностью и дальностью играть проще, но и противники у неё серьёзнее чем у Фурутаки. ИМХО, одинаковые КР.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Нынешняя фурутака почти ничем не отличается от Аобы: 

1)Калибр тот же

2)боеспособность у фуры больше

3)башни так же с трудом успевают за корпусом, кол-во орудий одинаковое

4) Торпеды одинаковые

5) Баллистика мне больше у фуры понравилась (но тут на вкус и цвет)

6) Торпеды на Аобе пускать не удобно, во всяком случае не всегда удобно.

6) Аоба выигрывает только скорострельностью и дальностью, но из-за бОльших размеров ловит больше снарядов, при такой-же боеспособности.

Да, с её скорострельностью и дальностью играть проще, но и противники у неё серьёзнее чем у Фурутаки. ИМХО, одинаковые КР.

 

Сравнивать Аобу с Фурутаки все равно,что сравнить Фусо с Кавачи.....

Стиль игры Аобы кардинально меняется,маневренный,динамичный бой.Дальность,точность и скорострельность дает ей фору перед ее главным соперником-Кливом.Нервировать,бесить Клива на Аобе одно удовольствие.А что может предоставить Фурутаки?Динамика слаба,можно сказать самая худшая на уровне.Бодаться с однокашниками ей удается после патча с огромным трудом.Реализовать свои ГК ей удается только когда идешь только по рельсам-бортом,что грозит попоболью.Да,согласен,что ап Фурутаки очевиден и если это до патча был жутким не играбельным кактусом,то теперь он вполне может составить соперничество в умелых руках.Но все равно игра на нем-труд,который требует огромного труда от игрока.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Стиль игры Аобы кардинально меняется,маневренный,динамичный бой.Дальность,точность и скорострельность дает ей фору перед ее главным соперником-Кливом.Нервировать,бесить Клива на Аобе одно удовольствие.

забавляют эти стратеги

вот какую фору вам дают 300м разницы в дистанции стрельбы между кливом и Аобой? Почти статистическая погрешность...

 

Только начал Аобу. Лучше чем фурукака, но хуже чем клив. Посмотрим, может прикатаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

забавляют эти стратеги

вот какую фору вам дают 300м разницы в дистанции стрельбы между кливом и Аобой? Почти статистическая погрешность...

 

Только начал Аобу. Лучше чем фурукака, но хуже чем клив. Посмотрим, может прикатаюсь.

 

какую фору? а когда ты на ретираде перестреливаешься с кливом, например, он достать не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

Ну вот всё, продал  " испорченную Фуру" и взял  " Божественную Аобу". Мать моя женщина, да руки далеки до эталонного метра и всёж. На " Фуре" после прокачки и патча, стало даже комфортно ( при всех моих сливах и случайных победах) а ТУТА.... Может пока сток? Единственно эстетически они мне нравятся, этот тихоокеанский штевень, низкий силуэт. А знаете  Я когда служил на КТОФе, мы брали  воду  в Нагассаки  и Я там увидел рыболовецкие катера , или шхуны (кому как нравится) от 10 до 15ти метров  " ЯНМАР" " ЯМАХА" так вот , если их растянуть до масштабов этих крейсеров, то как раз они  визуально и получатся. Меня еще тогда поразило шторм баллов четыре, а им по *** , идут как по маслу, удивительно мореходные корпуса. Ну так а с " Аобой-то" мне валенку что делать, качать?

Изменено пользователем krux

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Аобу испортили еще до патча. Хотя об этом никто не сказал ни слова... Ухудшились точность, траектория, маневренность.

После патча заметил ослабление ПВО и опять ухудшение маневренности и увеличение кривизны траектории, которая начинает приближаться к Кливу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

Ну так а с " Аобой-то" мне валенку что делать, качать?

Качать, просто не привычно после фуры вот и всё. К новой траектории, маневренности и размерам надо привыкнуть. Я вот только дальность стрельбы улучшил, вроде уже почти привык к ней. Пока что ощущения такие же как от новой фуры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Аобу испортили еще до патча. Хотя об этом никто не сказал ни слова... Ухудшились точность, траектория, маневренность.

После патча заметил ослабление ПВО и опять ухудшение маневренности и увеличение кривизны траектории, которая начинает приближаться к Кливу...

 

О хоспади ,самовнушение,такое самовнушение. Точность и траектория отличны,а по тестам некоторых игроков,так манёвренность подняли ВСЕМ.

Ну вот всё, продал  " испорченную Фуру" и взял  " Божественную Аобу". Мать моя женщина, да руки далеки до эталонного метра и всёж. На " Фуре" после прокачки и патча, стало даже комфортно ( при всех моих сливах и случайных победах) а ТУТА.... Может пока сток? Единственно эстетически они мне нравятся, этот тихоокеанский штевень, низкий силуэт. А знаете  Я когда служил на КТОФе, мы брали  воду  в Нагассаки  и Я там увидел рыболовецкие катера , или шхуны (кому как нравится) от 10 до 15ти метров  " ЯНМАР" " ЯМАХА" так вот , если их растянуть до масштабов этих крейсеров, то как раз они  визуально и получатся. Меня еще тогда поразило шторм баллов четыре, а им по *** , идут как по маслу, удивительно мореходные корпуса. Ну так а с " Аобой-то" мне валенку что делать, качать?

 

Ну не стоит оценивать корабль по стоку. Мне лично Аоба очень понравилась, в отличии от фуры.Правда фуру я продал ещё до апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

О хоспади ,самовнушение,такое самовнушение. Точность и траектория отличны,а по тестам некоторых игроков,так манёвренность подняли ВСЕМ.

 

Ну не стоит оценивать корабль по стоку. Мне лично Аоба очень понравилась, в отличии от фуры.Правда фуру я продал ещё до апа.

Гурам,ты ли это?Решил Япошек прокачать?

Аобу испортили еще до патча. Хотя об этом никто не сказал ни слова... Ухудшились точность, траектория, маневренность.

После патча заметил ослабление ПВО и опять ухудшение маневренности и увеличение кривизны траектории, которая начинает приближаться к Кливу...

Это заговор,как в танках:bajan:

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
Участник
85 публикаций

Ну вроде "вкурил" понял в чём была ошибка. На "Фуре" играешь как на ЛК , то-бишь от обороны, ну а  " СДЕСЯААА"( как говорил  Райкин А.И.) тактика Я бы сказал нагло-агрессивная, полный ход и манёвр. Вроде стало получаться, хотя думаю если-бы хватило терпенья на прочтение всего гайда, то думаю нашел-бы примерно такое умозаключение и не парился. Но.... лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×