Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
130 публикаций

Отличный, очень комфортный корабль. Играть одно удовольствие.

Никакого сравнения с минометом Кливлендом. Вот где мучения и подгорание от постоянных недолетов-перелетов на расстояниях от 10+км.

Жаль только по победам он у меня какой-то проклятый...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

что то я делаю не так посоны , 

на фурутаке сумел таки "прокусить фишку" и игра пошла ,даже стат кое как поправился под конец , хотя с начала плевался с нее

на аобе все понравилось сразу , замечательный корабль и .... не идет 

ни как не могу понять что не так :unsure:

уже почти открыл миоко , а аоба так и не идет

может у кого есть какие мысли?

 

Держись на дистанции 13+ против групповых целей и всех ЛК. маневр уклонения начинай только в момент вспышек залпа атакующих и небольшие коррективы траектории движения между выстрелами цели (вдруг еще кто-то стреляет?) :)

Торпеды воспринимай только как оружие последнего шанса против крейсером или как расчетное оружие против катящихся по рельсам. против тех, кто идет на сближение по рельсам торпеды бросай не с менее 10 км а с 12-13 км. Так ты не спугнешь ЛК врага и он сам накатится на твои торпеды, почти на исходе их хода. Пускай так далеко торпеды только узким створом.

 

По крейсерам до 5-го ранга стреляй только бронебойными с дистанции менее 12 км. По всем крейсерами стреляй ТОЛЬКО бронебойными с дистанции менее 10 км. В некоторых случаях (если есть уверенность в том, что вы не получите торпеды в нос) атакуйте носом - 4х8" бронебойных способны ушатать любой крейсер в 2-4 залпа если вы кладете снаряды в центр корпуса чуть-чуть выше ватер-линии.  (вчера вот так вот я утопил целого Миоко, уклонился от торпед и выбил ему несколько цитаделей, а парень ждал меня, стоя на месте бортом ко мне)

 

По ЛК ведите урон всегда фугасами. Они очень сильные и часто вызывают пожары. По ЭМ тоже ТОЛЬКО фугасы. Они наносят множество критических повреждений ЭМ, выбивают ему торпедные аппараты и силовую установку довольно часто. иногда на ЭМ достаточно два точных залпа с дистанции 8-9 км чтобы полностью его разрушить.

 

В общем Аоба на мой взгляд лучший корабль из всех что у меня есть у обеих наций.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 949 боёв

У этих косоглазых корпус из бамбука, похоже, не корабль, а лодка папирусная какая-то, пробивает его, наверное, даже пуля из мелкашки, а урон будет стразу 5000. Какие-то стремные крейсера, то фурукака, у которой пушки не поворачиваются, то аоба картонная, прикольная аркада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

У этих косоглазых корпус из бамбука, похоже, не корабль, а лодка папирусная какая-то, пробивает его, наверное, даже пуля из мелкашки, а урон будет стразу 5000. Какие-то стремные крейсера, то фурукака, у которой пушки не поворачиваются, то аоба картонная, прикольная аркада.

 

Аоба и Фурутака имеют весьма бронированный для крейсеров корпус. вы просто не умеете играть на этом корабле. Стоите к врагу бортом? Тоните немедленно. Это ваш удел.

При острых углах атаки бронированный борт крейсера иногда выдерживает попадания не только 6" бронебойных, но даже 8".

 

А вообще, если вы думаете, что КР должен держать удар, вместо того, чтобы избегать попаданий - вам только на ЛК по рельсам ходить. Удачи ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Превосходный кораблик   еще  с  ЗБТ сейчас  попробовал  опять  понравилось!  Только  не  трогайте  ни  чего!!!!!:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

У этих косоглазых корпус из бамбука, похоже, не корабль, а лодка папирусная какая-то, пробивает его, наверное, даже пуля из мелкашки, а урон будет стразу 5000. Какие-то стремные крейсера, то фурукака, у которой пушки не поворачиваются, то аоба картонная, прикольная аркада.

 

Угу, а еще Аоба при необходимости может протанковать носом, почти как ЛК. Корма тоже держит удар отлично. Титаниевый такой папирус :rolleyes:
Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
2 586 боёв

 

По крейсерам до 5-го ранга стреляй только бронебойными с дистанции менее 12 км. По всем крейсерами стреляй ТОЛЬКО бронебойными с дистанции менее 10 км. В некоторых случаях (если есть уверенность в том, что вы не получите торпеды в нос) атакуйте носом - 4х8" бронебойных способны ушатать любой крейсер в 2-4 залпа если вы кладете снаряды в центр корпуса чуть-чуть выше ватер-линии.  (вчера вот так вот я утопил целого Миоко, уклонился от торпед и выбил ему несколько цитаделей, а парень ждал меня, стоя на месте бортом ко мне)

По поводу стрельбы бронебойными по крейсерам:

11 попаданий в борт Фениксу и 5800 дамага, по Омахе подобное тоже периодически бывает вот и думай после этого...

 

А так приятный корабль но очень зависит от команды, вперед лезть категорически не рекомендуется и если команда не проявляет активности то независимо от твоей игры происходит слив...

Изменено пользователем Ch0sen1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

А так приятный корабль но очень зависит от команды, вперед лезть категорически не рекомендуется и если команда не проявляет активности то независимо от твоей игры происходит слив...

 

Это относится ко всем кораблям в игре - не только к Аобе.

 

ЗЫ. У меня за последние 3 дня общая статистика упала на 3% (при 1000+ боев). Хоть лезь вперед, хоть не лезь - союзные омары тебя за собой на дно все-равно утащут. Еще и кидает регулярно к 9 лвл - сделать что-то существенное очень сложно, когда какая-нибудь Айова может тебя легко шотнуть одним залпом.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

честный совет всем, дошли до ОМАХИ и оставили в порту, вместо према, а дальше развиваем япошек, AOBA на много лучше Клива,  не знаю каким Клив был раньше, но японец приносит намного больше счастья!

Изменено пользователем anonym_eDA3uMWblPTy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

Превосходный кораблик   еще  с  ЗБТ сейчас  попробовал  опять  понравилось!  Только  не  трогайте  ни  чего!!!!!:hiding:

 

Все кораблики прекрасные до 6 лвл.

Миоки и Могами уже совсем не те стали.

Короче как с танками-играть начиная с 8 лвл можно только на преме.

Иначе финансовая и долговая яма. Мой Фубуки это подтверждает.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Фубуки, этот  красавец  так много требует овса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 

Все кораблики прекрасные до 6 лвл.

Миоки и Могами уже совсем не те стали.

Короче как с танками-играть начиная с 8 лвл можно только на преме.

Иначе финансовая и долговая яма. Мой Фубуки это подтверждает.:)

 

учись играть в танках и на 10 уровне при проигранном бое легко можно выйти в плюс, а с 6 уровня без према вывезти из боя чистыми 150 к не проблема 
20:09 Добавлено спустя 2 минуты

 

Все кораблики прекрасные до 6 лвл.

Миоки и Могами уже совсем не те стали.

Короче как с танками-играть начиная с 8 лвл можно только на преме.

Иначе финансовая и долговая яма. Мой Фубуки это подтверждает.:)

 

а ещё лучше бросай играть если даже в танках с 8 лвл ты играешь в минус значит не дано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Короче как с танками-играть начиная с 8 лвл можно только на преме.

 

Просто глупость. Хотя, если играть ногами, то возможно так и есть.

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 704 боя

 Боты в кооперативе играют лучше, чем союзники :sceptic:

Как говорится, лучше и не скажешь....

У вас хороший средний демаг и точность на Аобе, впрочем как и на большинстве других крейсеров.

Поделитесь опытом или НОУ-ХАУ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Как говорится, лучше и не скажешь....

У вас хороший средний демаг и точность на Аобе, впрочем как и на большинстве других крейсеров.

Поделитесь опытом или НОУ-ХАУ?

 

 

 

Да, ладно? ~ 40к среднего - это хороший результат? :unsure:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 704 боя

Просматривая так сказать для общего развития:bajan: стату пишущих здесь капитанов заметил, что демаг на Аобе выше 40 т. встречается редко.

(может не у тех смотрю?:child:) .

У меня на нем всего 9 боев, так что буду стараться с сегодняшних 37 до 40 т. дойти.

Кстати процент побед на нем у меня ....... жуть, хотя может мало сыграл?

Вывод который сделал по кораблю, может это банально но Аоба командозависымый кораблик.

Корпус не сказать что бумага но мягковат:(. По стрельбе ББ вопрос сложный, за 9 боев цитадель выносил 2 раза, хотя оба раза стрелял с 10-11 км в борт и попадал в центр, демаг отлетал 400-700. Может ВБР? Про стрельбу на острых углах даже писать не хочу, думаю фугасы все же основной снаряд, ББ использовать только наверняка от 11 км и ближе и только  в борт. Дистанцию держать не ближе 12 км, а если можно дальше, на пределе дальности.

 

Изменено пользователем UPFR_4628

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Просматривая так сказать для общего развития:bajan: стату пишущих здесь капитанов заметил, что демаг на Аобе выше 40 т. встречается редко.

(может не у тех смотрю?:child:) .

У меня на нем всего 9 боев, так что буду стараться с сегодняшних 37 до 40 т. дойти.

Кстати процент побед на нем у меня ....... жуть, хотя может мало сыграл?

Вывод который сделал по кораблю, может это банально но Аоба командозависымый кораблик.

Корпус не сказать что бумага но мягковат:(. По стрельбе ББ вопрос сложный, за 9 боев цитадель выносил 2 раза, хотя оба раза стрелял с 10-11 км в борт и попадал в центр, демаг отлетал 400-700. Может ВБР? Про стрельбу на острых углах даже писать не хочу, думаю фугасы все же основной снаряд, ББ использовать только наверняка от 11 км и ближе и только  в борт. Дистанцию держать не ближе 12 км, а если можно дальше, на пределе дальности.

 

 

А по кому стреляли? 203 мм иногда прошивают картонные крейсера (Феникс, Кума, Омаха) насквозь без цитаделей, кроме того, не верьте тому, что снаряды вошли точно в центр, это ваш клиент там их отрисовал :) Небольшой рассинхрон и снаряды на самом деле прошили носовую/кормовую оконечность.

А фугасы я заряжаю, если предполагается пулять в эсминец, ЛК или авик. В остальных случая только ББ. 

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

А по кому стреляли? 203 мм иногда прошивают картонные крейсера (Феникс, Кума, Омаха) насквозь без цитаделей, кроме того, не верьте тому, что снаряды вошли точно в центр, это ваш клиент там их отрисовал :) Небольшой рассинхрон и снаряды на самом деле прошили носовую/кормовую оконечность.

А фугасы я заряжаю, если предполагается пулять в эсминец, ЛК или авик. В остальных случая только ББ. 

 

В нос/корму Фурутакам, Кливам, Аобам и высокоуровневым КР тоже, наверное, лучше ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

В нос/корму Фурутакам, Кливам, Аобам и высокоуровневым КР тоже, наверное, лучше ОФ.

 

Ну да, чой-та туплю :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×