Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Из крейсеров в гараже есть Йорк и Атланта и сабж,Аоба из всех пока выглядит достойно. Из этой троицы лучше нет. Аоба просто нагибатор у меня. Конечно качаю до Миоко , Читал что это просто плавающий танк если не подставлять борт. На Аобе выношу цитадели Миоко, Кливу,Конге,Пенсе,Мексике,Фусо,Нагато и даже  Колораде. Пару раз Офами получилось у авианосца, как, я и сам не понял.

 

По ЛК из Аобы цитадели выносятся ну очень неохотно и на дистанциях до 6км. По АВ попадаете под трубы фугасом = привет, цитаделька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 

Это вы любителям эсминцев расскажите, особенно американских, про ваши сложности.

1. Пререключение режима между торпедами и арт вооружением по одной кнопке делается: 1 - фугасы, 2- бронебойные (ГК), 3 - торпедное вооружение. Сложно?

2. Развернуть камеру мышкой на другой борт вызывает кучу сложностей?

3. Наведение на всех ТА без разницы что у ЭМ, что у КР идет с одной угловой скоростью - 25 град/сек. Поворот на 180 град. 7,2 сек. Повторюсь: У ВСЕХ.

4. Ага, расскажите это ЭМ, особенно японским. Есть правило: не пускай торпеды из-за спин союзников. Точка. Конец предложения.

5. Ну выстрел, и чо?

6. См. пункт 1. Вай как тяжелой...

7. См. пункт 2. Вообще великая проблема...

8. Вау!!! А вот это эпичной сложности задача...

 

Как только вы выпустили торпеды, сразу начинается автоматическая перезарядка ПУСТОГО ТА. Можете это отследить на индикаторе состояния ТА. Он виден, когда вы переключились на ТА в том же месте где и состояние орудий ГК, там счетчик с обратным отсчетом тикает если вы выпустили уже торпеды и показывает сколько времени осталось до окончания зарядки.

Вы проверяли, что пишете?

1 .Счетчик появляется после выпуска торпед из всех!!! аппаратов.

2  Да, задача эпичная, я написал почему, но объясню еще раз - на Аобе торпеды можно использовать, когда ты практически уже на дне, а именно тебя окружают соперники. (при адекватных соперниках, не лезущих на ЛК в узкий пролив). И в этот критический момент выполнять танцы с     бубном ( абсолютно ничем не мотивированные) не вижу смысла. На эсминцах все по другому, там торпеды готовятся заранее.

3. При встрече с Кливлендом у Аобы нет шансов при равных умениях играющих. Скорость у них практически одинаковая, а с учетом маневрирования у Клива выше. Уйти не реально.Очень медленный разгон и большие тормоза при маневре. Урон за единицу времени выше раза в два это по опыту, поджоги раз в пять. Так как в ЛЮБОМ бою на Аобе встречаю Кливов, а то и двух сразу., результат всегда плачевный без поддержки. А если еще учесть прокачку у Кливов скорострельности до 152мм, то вообще грустно становится...

Пы.сы. Если все же ТА незаметно перезаряжаются, вопрос - скорость перезарядки одного меньше, чем двух?

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 354 боя

Извини меня, но складывается ощущение, что тебе ещё учиться и учиться. Я сам не папка, но читаю твои посты с улыбкой на лице. Без обид. В своё время, сразу после начала ОБТ, начал качать Клива, ну на смотрелся гайдов по Майонезу. Адовое ПВО и ДПМ. Посмотрел про Клива -ДеМойн в миниатюре. Прокачал его и радовался. Перк на дальность прикрутил - ИМБА в чистом виде. Исследовал Пенсаколу, купил. Но Клив до сих пор в порту. А теперь смешное - выкатываю его или авик, когда выпадает ежедневное задание сбить N самолётов. В теперешнем рандоме Клива я за противника не считаю, тупо фраг. Он не попадает ни в кого и все научились его бить. Так-что желаю тебе скорее это понять и не смешить тут аудиторию. Повторю - не обижайся. 

   П.С. для каждого ТА своя, отдельная перезарядка, на всех кораблях. Например, если КД ТА равен 1 минуте, то можно с каждого борта кидать торпеды через 30 секунд. Пуск слева - 30 сек, пуск справа - 30 сек, пуск слева - 30 сек и так сколько хочешь. Я на примере Аобы, у неё по 1 ТА на борт. Надеюсь понятно.

Изменено пользователем Navesnoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Учиться чему? Подкидывать уголь в топку для увеличения скорости? Форум для того и создан, чтоб вопросы задавать, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на разгадки ребусов разработчиков.

По Аобе. С торпедами разобрались. И судя по ответам , не напрасно.

По Кливу. При прочих равных условиях, как я и говорил, он должен победить, я просто не вижу аргументов против. Если Вы знаете, то просьба поделиться опытом с широкой аудиторией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

3. При встрече с Кливлендом у Аобы нет шансов при равных умениях играющих. Скорость у них практически одинаковая, а с учетом маневрирования у Клива выше. Уйти не реально.Очень медленный разгон и большие тормоза при маневре. Урон за единицу времени выше раза в два это по опыту, поджоги раз в пять. Так как в ЛЮБОМ бою на Аобе встречаю Кливов, а то и двух сразу., результат всегда плачевный без поддержки. А если еще учесть прокачку у Кливов скорострельности до 152мм, то вообще грустно становится...

Пы.сы. Если все же ТА незаметно перезаряжаются, вопрос - скорость перезарядки одного меньше, чем двух?

Это с каких пор у Аобы шансов против Клива нет?Вы ничего не перепутали?Яркий пример вчерашний бой,моя Аоба и еще сокомандник на Аобе против трех Кливов и Пенсаколы.Мы вдвоем разобрали на отходах трех Кливов(два словили торпы).Пенсаколу добил подошедший Нагато.Постоянно держали их на 13км.Бедняги,их минометы так и не смогли нам ничего сделать.А вот прилипнув к прицелу словить два веера торпед-это просто класс!!!!И как же приятно осозновать,что Клив ну никак не может догнать Аобу,а жуткая перекладка рулей,позволяет отлично предугадывать их маневр и ложить 203мм. фугасы точно в цель.И тем более грамотный игрок на Кливе никогда не пойдет в раш на Аобу,поскольку игрок на Аобе тут же покажет ему корму и будет спокойно накидывать Кливу пока тот не уйдет в порт.А фугасы у Аобы куда злее чем у Клива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Учиться чему? Подкидывать уголь в топку для увеличения скорости? Форум для того и создан, чтоб вопросы задавать, жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на разгадки ребусов разработчиков.

По Аобе. С торпедами разобрались. И судя по ответам , не напрасно.

По Кливу. При прочих равных условиях, как я и говорил, он должен победить, я просто не вижу аргументов против. Если Вы знаете, то просьба поделиться опытом с широкой аудиторией.

 

При прочих равных условиях... Это каких? Вы по подробнее опишите ваши условия, а мы посмотрим.

При прочих равных условиях я на Аобе стану носом к Кливу и сделаю из него пылающий факел. Уйти Кливу не удастся от слова вообще, Аоба имеет преимущество в скорости. А на закуску можно фугасы и торпедами приправить.

Вы проверяли, что пишете?

1 .Счетчик появляется после выпуска торпед из всех!!! аппаратов.

2  Да, задача эпичная, я написал почему, но объясню еще раз - на Аобе торпеды можно использовать, когда ты практически уже на дне, а именно тебя окружают соперники. (при адекватных соперниках, не лезущих на ЛК в узкий пролив). И в этот критический момент выполнять танцы с     бубном ( абсолютно ничем не мотивированные) не вижу смысла. На эсминцах все по другому, там торпеды готовятся заранее.

3. При встрече с Кливлендом у Аобы нет шансов при равных умениях играющих. Скорость у них практически одинаковая, а с учетом маневрирования у Клива выше. Уйти не реально.Очень медленный разгон и большие тормоза при маневре. Урон за единицу времени выше раза в два это по опыту, поджоги раз в пять. Так как в ЛЮБОМ бою на Аобе встречаю Кливов, а то и двух сразу., результат всегда плачевный без поддержки. А если еще учесть прокачку у Кливов скорострельности до 152мм, то вообще грустно становится...

Пы.сы. Если все же ТА незаметно перезаряжаются, вопрос - скорость перезарядки одного меньше, чем двух?

 

1. Да ладно? Счетчик у каждого ТА отдельный. Внимательней смотрите.
2. У вас проблемы с разворотом ТА, не у меня. Поиграйте на эсминцах, особенно советских с короткими торпедами. Когда светишся за 6+, а торпеды идут на 4.
3. При встрече с Клива с Аобой ПВП нет шансов у Клива. Ваша скорострельность по идущему носом кораблю что стрельба из пушки по воробьям. Обычно попадает пара фугасов, а вот на Аобе попадают минимум 3 из 4-х. Калькулятор вам в руки.

 

ПыСы: я не знаю чего это все Клива имбой считают? Как по мне самый худший КР 6-го ЛВЛ. Свое преимущество может реализовывать на дистанциях до 12-ти км, дальше ну просто поржать над потугами хочется. Снаряды летят по такой дуге, с таким разбросом и столько времени, что можно сходить кофе заварить. На Нюрнберге вообще Клив не соперник.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[GR0ZA]
Старший бета-тестер
114 публикации
8 438 боёв

......

1. Да ладно? Счетчик у каждого ТА отдельный. Внимательней смотрите.
....

Я уже писал, счетчики трудно найти :), и видны они только в режиме торпед.

Сделал картинки для наглядности, может поможет. Правда не с Аобы, но не суть.

torp1.png

Чуть позже, с другого борта

torp2.jpg

 

torp1.png

torp2.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Я уже писал, счетчики трудно найти :), и видны они только в режиме торпед.

Сделал картинки для наглядности, может поможет. Правда не с Аобы, но не суть.

 

 

 

Ага, ужжос как трудно. Видимо некоторые смотрят в книгу, ну а видят... Так что не думаю что картинки помогут, если на Аобе и других КР с торпедами катались, но в упор не видели.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

...ПыСы: я не знаю чего это все Клива имбой считают? Как по мне самый худший КР 6-го ЛВЛ. ...

Неправильно так ставить вопрос.

Все решают руки. Я не являюсь среднестатистическим игроком. И на Кливе не испытываю никаких проблем с Аобой, Нюрнбергом. Чаще несколько сложнее с Мурманском и Кенигом (они частенько стараются играть от дистанции) - скорее всего, потому, что на них процент скилловых игроков выше.

На Аобе нет проблем против Клива и Нюрки. К примеру, вчера вышли на меня 2 Клива. На отходе с 13-14 км довел обоих до шотного состояния, потеряв меньше 5к хп. В итоге один из них наткнулся на мою торпеду (явно сидел в прицеле, потому что торпедки были уже на последних метрах\десятках метров своей дальности хода). Второй пропал из засвета. Попутно, разворачиваясь к нему, расстрелял эсминца. Появился Клив - шуганул в него побашенно (меняя упреждение), и, зная точность Аобы, даже не стал смотреть- попадут снаряды или нет. Попали:)

 

Нюрнберга нет и не собираюсь брать. Но сколь-нибудь серьезных игроков на них вижу довольно-таки редко.

 

Поэтому в рандомных боях Аоба и Клив вполне достойные соперники друг для друга.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Неправильно так ставить вопрос.

Все решают руки. Я не являюсь среднестатистическим игроком. И на Кливе не испытываю никаких проблем с Аобой, Нюрнбергом. Чаще несколько сложнее с Мурманском и Кенигом (они частенько стараются играть от дистанции) - скорее всего, потому, что на них процент скилловых игроков выше.

 

Вы реально шутите, это сарказм? У вас проблемы с Кёнигсбергом и Мурманском, но не с Нюрнбергом??? Или вы что-то напутали? Кёнигсберг - скорострельность 7,7 выстрела/мин,
Мурманск - 9,5, Нюрнберг - 11. Поворот ГК Кёнинг - 7 градусов/сек, Мурманск 7,5, Нюрнберг 7,6.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Вы реально шутите, это сарказм? У вас проблемы с Кёнигсбергом и Мурманском, но не с Нюрнбергом??? Или вы что-то напутали? Кёнигсберг - скорострельность 7,7 выстрела/мин,
Мурманск - 9,5, Нюрнберг - 11. Поворот ГК Кёнинг - 7 градусов/сек, Мурманск 7,5, Нюрнберг 7,6.

 

Зачем тут эти всякие циферки? 

Я говорю, что на Кливленде, обычно, для меня несколько более неудобными являются Мурманск и Кенигсберг, нежели Нюрнберг и Аоба. И именно из-за того,что игроки на Мурманске и Кениге чаще стараются с моим Кливом вести бой на дистанции 14+ км. А водители Аоб и Нюрнбергов нередко воюют на дистанции от 12 км и меньше. Да еще и гордо ходят бортами относительно Клива. О результате такой манеры воевать против Клива, надеюсь, рассказывать не нужно.

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Зачем тут эти всякие циферки? 

Я говорю, что на Кливленде, обычно, для меня несколько более неудобными являются Мурманск и Кенигсберг, нежели Нюрнберг и Аоба. И именно из-за того,что игроки на Мурманске и Кениге чаще стараются с моим Кливом вести бой на дистанции 14+ км. А водители Аоб и Нюрнбергов нередко воюют на дистанции от 12 км и меньше. Да еще и гордо ходят бортами относительно Клива. О результате такой манеры воевать против Клива, надеюсь, рассказывать не нужно.

 

Да при том циферки, что дальность дистанции стрельбы у немцев одинаковые. А разница в скорострельности в 1,5 раза. Я не единожды на Нюре делал из фулового Клива, решившего что у него пушки крутые на фугасах, решето еще до того, как он успевал сделать 3-й залп. За 2 залпа (больше просто не успевала) обычно Слива сносила мне половину ХП или даже менее. Стандарт же - стрельба с 14км и более, при чем Нюра выковыривает на таком расстоянии ББ-шками даже с линкора 8ЛВЛ хороший урон, не говоря о КР.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Зачем тут эти всякие циферки? 

Я говорю, что на Кливленде, обычно, для меня несколько более неудобными являются Мурманск и Кенигсберг, нежели Нюрнберг и Аоба. И именно из-за того,что игроки на Мурманске и Кениге чаще стараются с моим Кливом вести бой на дистанции 14+ км. А водители Аоб и Нюрнбергов нередко воюют на дистанции от 12 км и меньше. Да еще и гордо ходят бортами относительно Клива. О результате такой манеры воевать против Клива, надеюсь, рассказывать не нужно.

Как можно вести бой на Мурманске на такой дистанции(14+км)?Вы в кого попадете?Я на Мурманске реализую его ГК только менее 10км.Только тогда можно хоть что то сделать.А вот Аоба и немцы легко могут вести бой на предельных дистанциях.Причем начиная с 5лвл немцы вообще могут любой КР держать на 16км.Что может немцу сделать Клив или Мурманск с их минометной стрельбой и самой убожеской дистанцией стрельбы?Те Аобы и немцы,которые подставляются под ГК Клива просто нубье или не способные видеть поле боя.Да и то для Клива 12км не самая результативная дистанция,Аоба легко может уклоняться от минометов Клива.

Тактика Клива-рвать дистанцию до 10км и менее,а вот тактика японцев и немцев-увеличивать.Простая арифметика.Вот только есть еще одна проблема для Клива-он не угонится за Аобой и немцем.Печаль((((Неужели это так трудно понять?

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Да при том циферки, что дальность дистанции стрельбы у немцев одинаковые. А разница в скорострельности в 1,5 раза. Я не единожды на Нюре делал из фулового Клива, решившего что у него пушки крутые на фугасах, решето еще до того, как он успевал сделать 3-й залп. За 2 залпа (больше просто не успевала) обычно Слива сносила мне половину ХП или даже менее. Стандарт же - стрельба с 14км и более, при чем Нюра выковыривает на таком расстоянии ББ-шками даже с линкора 8ЛВЛ хороший урон, не говоря о КР.

Да кто же спорит, что с 14 км у Нюрнберга шансы против Клива существенно выше ? 

Я о том пытаюсь мысль донести, что в среднестатистическом рандомом бою значительная часть игроков на этих самых Нюрах не играет от дистанции, а идет на сближение, не удосужившись при этом, прятать свои нежные борта.

Да, если против меня Нюрнберг играет от 14 км и больше,то я просто сменю цель, или (если нет таковой поблизости) выйду из этой перестрелки. Но если Нюрнберг прет на меня буром, то не подставляя ему борта сам(рикошеты от его ББшек ласкают слух), буду ловить момент, когда подставится он (подавляющее большинство таки подставляются, и после этого долго уже не живут).

Потому еще раз повторю, что исход боя тут решает не то, какой именно из 6-х крейсеров против тебя, а какой скилл у его владельца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

 Как можно вести бой на Мурманске на такой дистанции(14+км)?Вы в кого попадете?Я на Мурманске реализую его ГК только менее 10км.

 

Странное утверждение. Мурманска у меня нет, но есть Омаха с такой же вроде как баллистикой орудий. И вполне комфортно на ней перестреливаться и на 12, и на 14 километрах. Может, конечно, мне одни лишь рельсоходы попадаются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Как можно вести бой на Мурманске на такой дистанции(14+км)?Вы в кого попадете?Я на Мурманске реализую его ГК только менее 10км.Только тогда можно хоть что то сделать.А вот Аоба и немцы легко могут вести бой на предельных дистанциях.Причем начиная с 5лвл немцы вообще могут любой КР держать на 16км.Что может немцу сделать Клив или Мурманск с их минометной стрельбой и самой убожеской дистанцией стрельбы?Те Аобы и немцы,которые подставляются под ГК Клива просто нубье или не способные видеть поле боя.Да и то для Клива 12км не самая результативная дистанция,Аоба легко может уклоняться от минометов Клива.

Тактика Клива-рвать дистанцию до 10км и менее,а вот тактика японцев и немцев-увеличивать.Простая арифметика.Вот только есть еще одна проблема для Клива-он не угонится за Аобой и немцем.Печаль((((Неужели это так трудно понять?

 

Если Мурманск окажется в 10 км от моего Клива, то жить ему недолго. Если Вы на Мурманске не попадаете с 14 км, то это еще не значит, что другие игроки тоже не попадает.

Про "тактику" забавно слышать, поскольку бои проходят не 1 на 1. И куда предлагаете "...рвать дистанцию" ? Чтобы, выйдя на удобную позицию против какой-нить Аобы\Нюры\Клива и т.д., подставиться под огонь нескольких других противников?

И да, попадать на Кливе с 14 км и более- непросто. Но можно. Более-менее приноровился. Процент попаданий не особо высок, но в значительной степени от того, что стреляю часто, а не жду момента, что уж наверняка попаду. Да и с неделю назад взял Усиленную боевую, и стал постреливать и на 17 км - попадать, конечно, далеко не всегда удается:(.

И не гоняюсь я за аобами\нюрнбергами и прочими - сами приплывают умирать :)

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да кто же спорит, что с 14 км у Нюрнберга шансы против Клива существенно выше ? 

На 14 км у Клива не шансов ВООБЩЕ. На коротких дистанциях так же нет шансов.

 

Если Мурманск окажется в 10 км от моего Клива, то жить ему недолго. Если Вы на Мурманске не попадаете с 14 км, то это еще не значит, что другие игроки тоже не попадает.

Про "тактику" забавно слышать, поскольку бои проходят не 1 на 1. И куда предлагаете "...рвать дистанцию" ? Чтобы, выйдя на удобную позицию против какой-нить Аобы\Нюры\Клива и т.д., подставиться под огонь нескольких других противников?

И да, попадать на Кливе с 14 км и более- непросто. Но можно. Более-менее приноровился. Процент попаданий не особо высок, но в значительной степени от того, что стреляю часто, а не жду момента, что уж наверняка попаду. Да и с неделю назад взял Усиленную боевую, и стал постреливать и на 17 км - попадать, конечно, далеко не всегда удается:(.

И не гоняюсь я за аобами\нюрнбергами и прочими - сами приплывают умирать :)

у Мурманска в отличие от немцев 6 орудий на борт против 9-ти. Основной боеприпас - фугасы, разве что по идущим чётко бортом ББ, у немцев основной ББ с уроном в 3900 и это при лучшей скорострельности. На коротке стандарт 2-3 залпа в борт Кливу и добивание кормовым залпом на отходе если 3-х предыдущих не хватило. Обычно же 3-х выше крыши, 3 залпа = 11 секунд...

17 км, стрельба... Боже-боже... На Мурманске кэп с усиленной ,дальность стрельбы 17,5км. 3 залпа поднять в воздух? Да как 2 пальца об асфальт. Можно наблюдать праздничный салют и пить кохфей с баранками... Но там-то у меня понятно, у меня кэп с эсминца.

маленькое лирическое отступление:

Тип ЛВЛ Корабль боёв ПП опыт ср. урон уничтожено саолётов выжил, % убил/убит
КР 6 Nürnberg 40 62.5 951 36630 1.3 0.65 65 3.71
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Если Мурманск окажется в 10 км от моего Клива, то жить ему недолго. Если Вы на Мурманске не попадаете с 14 км, то это еще не значит, что другие игроки тоже не попадает.

Про "тактику" забавно слышать, поскольку бои проходят не 1 на 1. И куда предлагаете "...рвать дистанцию" ? Чтобы, выйдя на удобную позицию против какой-нить Аобы\Нюры\Клива и т.д., подставиться под огонь нескольких других противников?

И да, попадать на Кливе с 14 км и более- непросто. Но можно. Более-менее приноровился. Процент попаданий не особо высок, но в значительной степени от того, что стреляю часто, а не жду момента, что уж наверняка попаду. Да и с неделю назад взял Усиленную боевую, и стал постреливать и на 17 км - попадать, конечно, далеко не всегда удается:(.

И не гоняюсь я за аобами\нюрнбергами и прочими - сами приплывают умирать :)

Интересно,а  как вы играете на Кливе с его ммм......"отличной" дальностью стрельбы?Я умолчал о его "прекрасной" маскировке(новогодняя елка и то светится не так).В ЛЮБОЙ ситуации если игрок следит за боем право результативной стрельбы за Аобой и немцем.

Я не спорю,что на 14км вы попадаете по стоячему ЛК стоящего к вам бортом(про разброс Клива на 14км мы молчим).Я даже на Фусо успевал уворачиваться от таких плевков.А Нагато тем более плевал на стрельбу Клива с такой дистанции.

Я наверное вам подобного игрока не так давно видел,который открыл огонь по мне с овер 15км.Прежде чем его снаряды упали за кормой Аобы в метрах этак 300,я сократил дистанцию и дважды его поджег.Он делает 5 залпов-я два(утрирую может быть)-мои его настигают,а его только первый прилетает и конечно мимо.За время такой перестрелки можно две чашки кофе выпить-Аоба будет целой,а вот Клив......

И зачем Аобе гоняться за Кливом-это Кливу нужно хоть как то себя проявить,а Аоба как снайпер-ждет свою дичь:)

Изменено пользователем Barbarosik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...В ЛЮБОЙ ситуации если игрок следит за боем право результативной стрельбы за Аобой и немцем.

...

Вы бы видели стену плача в ветке про немцев. Ниедит, нистриляит, все убивают, рули и двигло отваливаются. Вот видимо нашему оппоненту такие немцы и япошки в боях попадаются ,которые в свое время на Сливе переиграли и делают на них то же самое, что и на Сливке, пытаются подойти по-ближе и дать залп фугасами, ну а потом эпический стон на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Интересно,а  как вы играете на Кливе с его ммм......"отличной" дальностью стрельбы?Я умолчал о его "прекрасной" маскировке(новогодняя елка и то светится не так).В ЛЮБОЙ ситуации если игрок следит за боем право результативной стрельбы за Аобой и немцем.

Я не спорю,что на 14км вы попадаете по стоячему ЛК стоящего к вам бортом(про разброс Клива на 14км мы молчим).Я даже на Фусо успевал уворачиваться от таких плевков.А Нагато тем более плевал на стрельбу Клива с такой дистанции.

Я наверное вам подобного игрока не так давно видел,который открыл огонь по мне с овер 15км.Прежде чем его снаряды упали за кормой Аобы в метрах этак 300,я сократил дистанцию и дважды его поджег.Он делает 5 залпов-я два(утрирую может быть)-мои его настигают,а его только первый прилетает и конечно мимо.За время такой перестрелки можно две чашки кофе выпить-Аоба будет целой,а вот Клив......

И зачем Аобе гоняться за Кливом-это Кливу нужно хоть как то себя проявить,а Аоба как снайпер-ждет свою дичь:)

Да нормально играю. И по эсминцам с 14 км попадаю - особенно в начале боя на разъезде, когда большинство из них по рельсам идут. Приноровился к упреждению Клива и чувствую себя на нем отлично.

12:38 Добавлено спустя 2 минуты

Тип ЛВЛ Корабль боёв ПП опыт ср. урон уничтожено саолётов выжил, % убил/убит
КР 6 Nürnberg 40 62.5 951 36630 1.3 0.65 65 3.71

Ну у меня на Кливе результаты получше. А если посчитать последние боев 70, то побед, думаю, не менее 70% будет, фрагов под 2,0 и дамага порядка 50к.

По итогам боя процентах в 70 в первой тройке оказываюсь. 

 

Вы бы видели стену плача в ветке про немцев. Ниедит, нистриляит, все убивают, рули и двигло отваливаются. Вот видимо нашему оппоненту такие немцы и япошки в боях попадаются ,которые в свое время на Сливе переиграли и делают на них то же самое, что и на Сливке, пытаются подойти по-ближе и дать залп фугасами, ну а потом эпический стон на форуме.

Так по тому, как Вы отзываетесь о Кливленде, вам с Барбаросиком в боях попадаются те же самые "...такие немцы и япошки..., которые в свое время на Сливе переиграли...". (и, кстати, на Кениге, например, который "Ниедит, нистриляет, рули и двигло отваливаются", прекрасно себя чувствую).

Так никто и не спорит - уже на нескольких страницах пытаюсь Вам и другим оппонентам донести мысль, что на 6 левле НЕТ плохих крейсеров - все дело в том, кто с той стороны экрана монитора на клавиши жмет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×