Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Судя по цифрам, с ПВО совсем беда стала:(

 

Какие цифры выдает без ПВО обвеса?Но думаю,что 4е универсалки с перком и навыком на ПВО дадут не плохой показатель.Ведь тут надо понимать,что главное сбивать прицел торперам или бомберам,а универсалкам бают 60% прибавку в этом.Или я ошибаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

До патча, было 50 очков (2 перка на ПВО + модуль), щас с теми же перками 45 очков. До патча, как то сбил 3 авиагруппы япа 5 уровня,который решил покусать мой кораблик, под ноль:trollface: После патча, пока не встречался с авиками. Встречусь, отпишусь.

Изменено пользователем Cemo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 541 бой

Пво понерфили очень сильно, сам катал в пво теперь смысла нет так как дамаг универсалкам отпилили и навыки не помогут так как усиливать нечего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Пво понерфили очень сильно, сам катал в пво теперь смысла нет так как дамаг универсалкам отпилили и навыки не помогут так как усиливать нечего

Ну так вся сила ПВО Аобы была в загарадке, а ее очень сильно занерфили, а без заградки ПВО и не было. По факту очень сильно понерфили пво всем кораблям операвшимся своим слабым пво на загарадку и Аоба ту не исключение. Особенно выглядит стеб над амер эсминцами и до этого заградку там стоило брать разве, что на ПВО-Николасе, а теперь от нее толку только прицелы авику сбивать.

Да и нерф в целом почти не задел Аобу, вот Кливленд огреб по полной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Ну так вся сила ПВО Аобы была в загарадке, а ее очень сильно занерфили, а без заградки ПВО и не было. По факту очень сильно понерфили пво всем кораблям операвшимся своим слабым пво на загарадку и Аоба ту не исключение. Особенно выглядит стеб над амер эсминцами и до этого заградку там стоило брать разве, что на ПВО-Николасе, а теперь от нее толку только прицелы авику сбивать.

Да и нерф в целом почти не задел Аобу, вот Кливленд огреб по полной.

 

Ну так за 4 очка кепа затачивать на ПВО на японских крейсерах теперь или уже нет смысла?Тогда что ставить за 4 очка? Прочности добавить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

Ну так за 4 очка кепа затачивать на ПВО на японских крейсерах теперь или уже нет смысла?Тогда что ставить за 4 очка? Прочности добавить?

 

 

пока тяжело сказать, есть приличная вероятность, что все еще переделают в следующем патче.

Я пока ограничусь 12 очковым кэпом.

и не буду брать 4 ур вообще, а также перки на пво.

1 строка, живучесть и лампа

2 поворот башен( ну хоть немного), из последних сил ибо по 2-3 раза за бой выбивают рули и ничего не помогает.

3 Повышенная готовность  и бдительность ибо теперь, как раз хватает времени , что бы увернуться.

Это не значит, что этот вариант лучший ибо не тестил в сравнении с другими.

Но идея пойти в живучесть-удобство мне нравится.

 

Изменено пользователем Raketometla
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 

 бдительность

Бдительность - самый бесполезный навык, поскольку никогда не знаешь, куда рулить при текущем разлете снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
4 624 боя

Бдительность - самый бесполезный навык, поскольку никогда не знаешь, куда рулить при текущем разлете снарядов.

 

Бдительность-это как бы,про торпеды
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

Бдительность - самый бесполезный навык, поскольку никогда не знаешь, куда рулить при текущем разлете снарядов.

 

Это перк Артиллерийская тревога.И мне наоборот очень нравиться этот перк,не раз и не два спасал жизнь,особенно от линкоров.Хоп и ББшный ваншот мимо))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

После патча не стало ТУ, ваншотов также...

Наконец смог нормально поиграть. Снова Аоба начала нравиться.

Что ставить из перков на 4 и 5 очков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Ну что кто как прокачал или будет прокачивать Аобу?

У меня пока так

shot-16.02.20_23.22.39-0034.jpg

Далее будет Арт. тревога, Радиоперехват, Базовая огневая подготовка. На последние 4 перка скорее всего вкачаю Мастер торпедного вооружения и Противопожарная подготовка или как вариант Взрывотехника, хотя профит от последнего всего 12%.

shot-16.02.20_23.22.39-0034.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
25 384 боя

Товарищи... вот не хочу 74 страницы лопатить... ткните пальцем, где посмотреть вот что:

 

А) что за фича стоит на Аобе под литерой "Т"?

Б) как эту фичу юзать?

 

Зур рахмат ин эдванс. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

ПВО теперь у Аобы нет:(

2 перка на ПВО (без нового) + модуль на ПВО

Летят, значит, бобры Рэнжера мимо меня, в 4.5км, почти пролетели мимо, но потом АВ решил скинуть на меня..... 2 фуловые группы откидались и только на отходе сбил 2 самолета (заградка на кд была), беда пичаль:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

ПВО теперь у Аобы нет:(

2 перка на ПВО (без нового) + модуль на ПВО

Летят, значит, бобры Рэнжера мимо меня, в 4.5км, почти пролетели мимо, но потом АВ решил скинуть на меня..... 2 фуловые группы откидались и только на отходе сбил 2 самолета (заградка на кд была), беда пичаль:(

Ну как бы и раньше без заградки пво у Аобы было не фонтан. Другое дело,  что теперь оно и с заградкой не фонтан:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Подскажите, что Аобе выбивают чаще: рули или двигатель? Только купил и еще пока не знаю, что же лучше прокачать. Или все же стоит прокачать на скидке систему борьбы за живучесть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

Подскажите, что Аобе выбивают чаще: рули или двигатель? Только купил и еще пока не знаю, что же лучше прокачать. Или все же стоит прокачать на скидке систему борьбы за живучесть?

 

рули Аобе выбивают по 2-3 раза за бой, вообщем то ты это  сразу заметишь, но честно говоря пользы от защиты на них не заметно, как выбивали так и выбивают.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 296 боёв

Господи, что сделали с кораблем после обновления? Тупой, неповоротливый, орудия вращаются как на линкоре, дамага вообще нет... Совсем другой корабль, который хочется поскорее скинуть, чтоб место не занимал :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Господи, что сделали с кораблем после обновления? Тупой, неповоротливый, орудия вращаются как на линкоре, дамага вообще нет... Совсем другой корабль, который хочется поскорее скинуть, чтоб место не занимал :(

 

Корабль не резали. Резали перки командира, при чём Аобы это ни как не коснулось. Про то что башни вращаются как у линкора... кгм, вы что курили-то что вам всё медленно кажется?
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 296 боёв

 

Корабль не резали. Резали перки командира, при чём Аобы это ни как не коснулось. Про то что башни вращаются как у линкора... кгм, вы что курили-то что вам всё медленно кажется?

 

а чего сразу оскорбления? тут в игре назовешь ласторуким того, кто сослепу веер торпед тебе в борт - сразу бан на недельку! а за "курение" так вообще должны отсыпать...

да, медленно, я не знаю, не помню на какой калибр был перк артиллерийский - сейчас этот перк, как в насмешку, только на ПМК везде - где он нафиг не нужен! и везде хоть на миллиметр, но не канает под нужный корабль.

половину перков перелопатили как таковых... играть нереально стало просто, все заново, все стратегии переделывать....

Хоть бы во время боевых задач не ставили эксперименты...

 

Изменено пользователем f1gv83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×