Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Аоба (Aoba) — японский крейсер VI уровня

В этой теме 1 669 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

 

Значит "лампочка"? Вариантов из полезных перков мало. Воспользуюсь советом для немцев, Нюренбергу осталось 2 очка.

Честно говоря, без лампочки вообще играть не комфортно. Это маст хэв для меня на любом классе. Всегда лучше знать, пасет тебя коварный эсм или нет, особенно в концовке боя:B Насчет пиромана, поставил этот перк на Миоку, разницу прочувствовал, если часто юзаешь фугасы, то взять стоит, тем более на 4-ом уровне для Аобы ничего однозначно лучшего нет, на мой взгляд.

Изменено пользователем anonym_ir2h5J6L77Dp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Чистый ло...трон (впрочем, как вся серия WARGAMES). Заставляют тратить время (деньги) на совершенно бесполезные перки. Учли опыт танков, где кто что хотел, то и качал... Ну кому нужна "арттревога", если выстрел по вам и так виден изначально???

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

Ну кому нужна "арттревога", если выстрел по вам и так виден изначально???

На самом деле арттревога спорный навык.С одной стороны он полезен когда по тебе дает залп ЛК типа Фусо с 20км.Ты его не видишь,а он тебя видит по засвету эсмов.Но лучше всего научится уже на Аобе не ходить бортом,а вести перестрелки галсами.Впрочем от шального снаряда никто не застрахован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Так вы не ответили на мои вопросы,или как всегда принято-мягко съехали с темы?

И обязательно выложу реплей боя,если повезет с авиками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Еще не выпадал бой,где авики обращали на меня внимание.Я помню что говорил и как только будет бой-скину обязательно.И поверьте,я никогда еще не отказывался от своих слов(обещаний).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 242 боя

Всё таки мне не одному показалось, что корабль без прежних перков стал "бедовым". Он и с прошлыми был на "умельца", а теперь снова привыкать. Пройду и забуду как страшный сон)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Всё таки мне не одному показалось, что корабль без прежних перков стал "бедовым". Он и с прошлыми был на "умельца", а теперь снова привыкать. Пройду и забуду как страшный сон)

Не первый раз в этой теме проскакивает такое утверждение, вот только не понятно о каких "прежних" перках идет речь, если БОП и УОП никак не влияли на орудия Аобы, а мастер-наводчик как давал 0.7 градуса в секунду для 8 дюймовок, так и дает. Наоборот, получается этот крейсер получил даже непрямой АП за счет нерфа Кливленда и Нюрнберга, да и других легких крейсеров.

 

А так, сегодня "закрыл" этот кораблик с 52 боями 60% побед и 32к среднего. Для меня нормально, и сам корабль понравился :)

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

 по тебе дает залп ЛК типа Фусо с 20км.Ты его не видишь,а он тебя видит по засвету эсмов.

 

Ну и как  часто такое бывает? Я лично не помню ни одного, а потому и перк считаю просто издевательством над здравым смыслом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Лампочка, имхо, и дешевле и куда полезней. Когда ты видишь что тебя светит эсминец, то в любом случае идешь галсами, меняешь скорость чтобы просто не нарваться на торпеды, ну и соответственно шансы что прилетит от ЛК с 20км сводятся к минимуму. А арт тревога для японца бред, согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Ну и как  часто такое бывает? Я лично не помню ни одного, а потому и перк считаю просто издевательством над здравым смыслом....

 

На самом деле не редкие случаи.К примеру вчера на Ибуки получил два выноса цитадели от Монтаны,которую я даже и не видел.Будь арт тревога-мог бы и отреагировать.

Сам на ЛК пользуясь случаем открываю огонь по чужому засвету с максимальной дистанции.Получается по разному,но приятно когда первые выстрелы поджигают противника.Но если сравнивать этот навык с другими,то он выглядит куда более полезным.

Лампочка, имхо, и дешевле и куда полезней. Когда ты видишь что тебя светит эсминец, то в любом случае идешь галсами, меняешь скорость чтобы просто не нарваться на торпеды, ну и соответственно шансы что прилетит от ЛК с 20км сводятся к минимуму. А арт тревога для японца бред, согласен.

 

Лампочка для всех идет как самый первый навык.Что касается арт тревоги,то он на вкус и цвет.Сам ни на одном корабле не вкачал.Иногда жалею,что его нет,но с другой стороны-сам виноват,поскольку был в засвете и по своей самонадеянности вовремя не отреагировал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Ну так и я о том же - если ты в засвете, то  ОБЯЗАТЕЛЬНО прилетит сюприз, зачем еще дублировать ? Ведь маневр нужен по любому...

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 064 боя

Доброго всем!

 

Ребят, посоветуйте, пжта,

 

1. модернизации какие ставить на Аобу?

 

2. какие навыки у командира развивать? Сейчас у командира сейчас - 1 - живучесть; лампочка, 2 - мастер-наводчик, 3 - бдительность и + 2 очка есть еще.

Изменено пользователем Polaty

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

1 - ГК-погреб, ГК точность, Рулевые (быстрей перекладка руля ) 

2 Та норм всё, дальше кепа на 4 лвл можно либо на НР либо ПВО или пожар, кому как. На 4 каждый уже под свой стиль косит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
4 190 боёв

что сделали с крейсером постоянные ваншоты от выноса цитадели...даже с 13 км разрабы вы в своём уме? с 9 км от фурутаки получил полный урон...на этом корыте ни боком ни раком уже не спрячешься от ваншотов

 

19:56 Добавлено спустя 0 минут
Никогда не писал на форуме...но это уже сил нет как встал бортом так в порт
20:00 Добавлено спустя 4 минуты

На самом деле арттревога спорный навык.С одной стороны он полезен когда по тебе дает залп ЛК типа Фусо с 20км.Ты его не видишь,а он тебя видит по засвету эсмов.Но лучше всего научится уже на Аобе не ходить бортом,а вести перестрелки галсами.Впрочем от шального снаряда никто не застрахован.

 

да а когда два противника один с которым ведёшь пекрестрелку...а второй ловит твой борт?если один на один спору нет но такое в игре не бывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Ребят как вообще кораблик ? знаю что цитадель мягкая но и дурачку понятно что бортом идти нельзя. Стоит ли проходить его или же за свободку ?

Изменено пользователем anonym_8X8y0qUJ6Yf2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Ребят как вообще кораблик ? знаю что цитадель мягкая но и дурачку понятно что бортом идти нельзя. Стоит ли проходить его или же за свободку ?

 

Чисто проходной корабль. Кому-то нравится есть кактус, кто-то даже тащится. Но факт остается фактом: берешь 7й уровень и сразу как камень с души. :)

Не стоит он того, чтоб быть в ангаре - это точно. Но как обучающий основам игры на "тяжелых" крейсерах япов имеет смысл.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 318
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 473 публикации
5 773 боя

 

Чисто проходной корабль. Кому-то нравится есть кактус, кто-то даже тащится. Но факт остается фактом: берешь 7й уровень и сразу как камень с души. :)

Не стоит он того, чтоб быть в ангаре - это точно. Но как обучающий основам игры на "тяжелых" крейсерах япов имеет смысл.

 

Кому как. Мне Миоко вообще вообще не зашла. Аоба круче. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
4 190 боёв

Ребят как вообще кораблик ? знаю что цитадель мягкая но и дурачку понятно что бортом идти нельзя. Стоит ли проходить его или же за свободку ?

 

После патча вообще никак а был фановый кораблик как и кума....играл на них с удовольствием а сейчас тоска печаль использовать можно только в качестве поддержки линкоров с дальней дистанции на средних с порезанной маневренностью никакой от слова совсем
05:36 Добавлено спустя 3 минуты
Пока снимаю с неё двойной на большее нет сил кстати пво неплохо снимает торперов и бобров если заточить под пво от 10-15 самолётов за бой но надо прикрывать линкоры если кататься с эсминцами то никого не собьёшь внимания не обращают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

После патча вообще никак а был фановый кораблик как и кума....играл на них с удовольствием а сейчас тоска печаль использовать можно только в качестве поддержки линкоров с дальней дистанции на средних с порезанной маневренностью никакой от слова совсем
05:36 Добавлено спустя 3 минуты
Пока снимаю с неё двойной на большее нет сил кстати пво неплохо снимает торперов и бобров если заточить под пво от 10-15 самолётов за бой но надо прикрывать линкоры если кататься с эсминцами то никого не собьёшь внимания не обращают)))

Чем же вам так патч навредил, что играть не можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×