Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

ЛК будут ходить в острова  , ибо точки как правило  ими окружены  ,а новая экономика уж слишком во главу угла поставила именно захват и удержание , а не дамаг (у Саши видео посмотри в ютубе) ,поэтому готовиться воевать с наглыми надо .. ..

Да, именно  по курсу поверх острова  у ЛК  шансов нет (даже если он просто остановиться  носом к ЭМ  скорость будет слишком велика на перекладку и  работу ПМК  а на пределе взвода  орудия ГК не  довернут и даже не опустятся)) )  ,а у ЭМ кроме всего появляется шанс свалить))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

ЛК будут ходить в острова  , ибо точки как правило  ими окружены  ,а новая экономика уж слишком во главу угла поставила именно захват и удержание , а не дамаг (у Саши видео посмотри в ютубе) ,поэтому готовиться воевать с наглыми надо .. ..

 

いいらっしゃい! Welcome ! Добро пожаловать ! 
Изменено пользователем shaf44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Не знаю куда выложить ,вроде для Миника  и не существенная информация ,в то-же время НИ разу  не видел подобной информации в Инете ,это больше для ковбоев)) ,однако по количеству  предложений "идти курить форум " Минику меня ,лично ,зашкаливает (( .. Поскольку  ну совсем нет понимания работы в островах  ... Это не открытая вода!  Надо понимать  ,что ЛК то-же умеют думать  и встречая такого "засадного" игрока))  ,хочется сразу в сад  в порт его отправить ибо помощи от него ждать не приходиться  .. Предлагаю подумать вместе  вообще по тактике  применения ЭМ при заходе на боевой курс   и не только в островах ..

Прошу прощения за картинку  , но как смог))

Ну картинки прикольные.....при таком раскладе, правильнее идти на максимальное сближение с ЛК прикрывшись от его артиллерии островом...Если дистанция до острова будет от него 1,5-2 км от гарантированный фраг( выскочил, веер, дымы и разворот ..с 2 км ЛК уворачиваться сложно, практически нельзя).И Вам по барабану если Вас светит "люстра"....А попасть в убегающий Эс это только если случайно...Всегда в чате когда на Эс  играю, пишу если кто из противников на ЛК  пошел в острова и я рядом,,," Привет ЛК..."В 90% на дне потом...

Во второй картинке, лучше вообще атаковать на противоходе градусов под 45к его плоскости...Лк отворачивает от острова, чтобы не столкнуться, башням надо идти назад, скорость их резко замедляется....а Вы точно знаете куда он отворачивать будет...У Вас преимущество...

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Странные картинки, имхо.

Если линкор отвернул от острова, то выскакивать вдогонку обычно уже бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 939 боёв

мой светится  с 7,5 км.  и дым пускать бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Томскому уже тут объясняли, что у него миник бракованый. Продать и купить новый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

Странные картинки, имхо.

Если линкор отвернул от острова, то выскакивать вдогонку обычно уже бесполезно.

Вот ... В первом случае  по барабану  , это 0 в деле  мелких и противных ,))во втором НЕТ и еще раз нет !Вы успеваете  по касательной не дергая рули на сближение ,он физически на маневре не сможет оторваться  ,в этом соль ,в тайминге подхода  и важности засвета на пределе .

Дальше альфа сказал уже   )) ,ЛК зажат островом и главное башни ГК при таком выходе процентов на 90 будут смотреть не туда куда нужно)) Это если  ретирада.. Если ЛК будет "рубить" курс  -любимое дело сходить с траектории  круто впритык к острову ,  то это работает только при параллельных курсах  и для любителей серого цвета))  ,обычно наблюдаешь как рыбки плывут ПЕРЕД носом  ..Но в ЭТОМ случае   он станет добычей еще быстрее ,и что важно ,намного безопаснее  (при атаке ЭМ прикрыт тушкой ЛК и островом )..

К чему затеял ,я понимаю что у нас  хоть углы и не плохие  ,но из -за второго торпедного так и тянет повернутся бортом  ,это делать нельзя  ,нужно стараться что-бы циркуляция  корабля противника сама вошла в сектор , памятуя  о том   что у нас прервать начавшуюся  циркуляцию гораздо легче чем остальным ( это полезно и для разрядки ГК противника -обозначить так сказать ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

После феерических 2, 3 и 4 левелов, минекадзе не о чем, ИМХО. ГК нет, торпеды такие же, маневреность не изменилась. Иследую 6-ку,  продам минекадзу без сожаления, вернусь на более комфортный и фановый 4 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

После феерических 2, 3 и 4 левелов, минекадзе не о чем, ИМХО. ГК нет, торпеды такие же, маневреность не изменилась. Иследую 6-ку,  продам минекадзу без сожаления, вернусь на более комфортный и фановый 4 лвл.

 

толсто:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

После феерических 2, 3 и 4 левелов, минекадзе не о чем, ИМХО. ГК нет, торпеды такие же, маневреность не изменилась. Иследую 6-ку,  продам минекадзу без сожаления, вернусь на более комфортный и фановый 4 лвл.

Исследуешь 6-ку. Поиграешь на ней в надежде прокачаться до 7-ки. Плюнешь и продашь. И купишь обратно Минитазик :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Именно про Океан и я писал. Только ж у меня Миник с 5-очковым перком на маскировку - а это приличная фора для того чтобы самому засветить кого угодно и при этом остаться в инвизе. Ну и уметь держать дистанцию - не потерять другой ЭМ из засвета и самому не попалиться.

Короче, не обращайте внимания на то что я пишу - мой Миник не такой, как подавляющее большинство Миников на данный момент. И вообще интересно много ли еще игроков катает Миник с 5-очковым перком на маскировку? Просто ни разу за сколько боев (да, смотрю всегда соперников перед началом боя) не видел цифры по маскировке идентичной моей.

 

У меня стоит 5-й перк на маскировку. Для игры из инвиза - это незаменимый перк. 

Что касается игры из-за островов - да не нужны Минеказе по большому счету острова, на то он и инвиз, чтобы на чистой воде топить ЛК и КР, оставаясь невидимым без дымов.

В игре считаю его лучшим ЭМ всех времен и народов.

Мой рекорд на нем 206 000 урона, 8 фрагов и медалька "Один в поле воин":B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

Удачный ранговый бой на Океане.  Начало, конечно задумывалось не такое, но вышло, как вышло. :)

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

 

У меня стоит 5-й перк на маскировку. Для игры из инвиза - это незаменимый перк. 

Что касается игры из-за островов - да не нужны Минеказе по большому счету острова, на то он и инвиз, чтобы на чистой воде топить ЛК и КР, оставаясь невидимым без дымов.

В игре считаю его лучшим ЭМ всех времен и народов.

Мой рекорд на нем 206 000 урона, 8 фрагов и медалька "Один в поле воин":B

 

Так ,действительно было - "разделение труда" между АМ и ЯП  , но вмешались совки  и проблема выдерживания  дистанции стала усложняться  .. 

shaf44 А бой зачетный  )) , правда уж очень жестко в начале  ,это все -же не Клемсон  который с разворота и с двух бортов пришлет)) Обратите внимание на Митсуку -которая "залипла в прицеле"  , думаю торпеды она уже кинула ,а сводились орудия .. 

Все-же думаю что азы атаки на уходящую цель (сходящиеся курсы -нон проблем))  ,разумеется с малой дистанции надо коснуться ... Ну нет нигде ! Одни общие фразы  как в форуме  , так и в ютубе ..

За все время мне попадалось только пару -тройку отчаянных ЭМ решивших точку не отдавать ... Как Малая земля .. Это знаете вполне   получается если правильно распределять дымы  (еще разок об интенданте))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Давно не катался, после того как торпеды понерфили.  Но для моей тактики это не столь важно. если и дальше его понерфят, то буду ныть на форуме до зеленых соплей. Единственная радость в игре.

Вот первый бой сегодня вышел звезды сбить, 7-е уровни что тюлени, прям избиение младенцев какое-то. Прям как Ёлка в танчиках, фана полные штаны.

shot-15.12.02_16.07.00-0273.jpg

shot-15.12.02_16.06.57-0200.jpg

shot-15.12.02_16.06.53-0699.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

Да уж ..Вот поэтому  и смысла нет катать такую технику  ..

А тропинка -то знакомая  на " братьях ", там среди островков   - одно удовольствие стало резвиться  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 468 боёв

Сел после танков поиграть в море. долго не мог понять как играть на ЛК, как на КР и что такое ЭМ. теперь похоже постиг дзен. попробовал советы с их артой и амеров, но больше понравились япы. ща играю на минеке и получаю удовольствие от игры. многое конечно в игре не понятно, но походу разберусь.

с какой дистанции нас светят классы, примерно?

ПыСы попробовал сей аппарат в ранговых боях, дошел без проблем до 12-го, по моему там он себя и проявляет в полной мере

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

с какой дистанции нас светят классы, примерно?

 

Дистанция засвета не зависит от корабля противника. Это персональный параметр каждого корабля.

Для Минекадзе:

Базовая незаметность - 6,2 км

С камуфляжем - 6,0 км

С пятым перком командира - 5,4 км

 

При стрельбе из ГК дальность засвета увеличивается на 3.6 км на 20 секунд.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Вот первый бой сегодня вышел звезды сбить, 7-е уровни что тюлени, прям избиение младенцев какое-то. Прям как Ёлка в танчиках, фана полные штаны.

Та да, люблю к ним попадать :) 7-ки ЛК и КР уж слишком вальяжно себя чувствуют с ЭМ своего уровня. В плане торпед. От ГК больше беспокойства. А тут Миник - и нежданчики в борт один за одним :trollface:

Кстати, у ЭМ 7-го уровня тоже временами от Миника сильно пригорает - сколько раз всякие там киевы налетали на торпеды пущенные им на ход из инвиза. Вот потом в чате рассказывают :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
1 567 боёв

Зашел этот кораблишко больше других. Самый комфортный для меня и моей монеры игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×