Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Minekaze" Японский эсминец V уровня

В этой теме 2 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 309 публикаций

С одной стороны и не думайте   соревноваться  с  АМ ЭМ вплоть до  Николаса  ,  даже имея +20 % скорости торпед на его упреждение  все равно   внезапно вылетевший  на вас Николас или Клемсон ,успеет выложить веер   и дать  еще и залп на отвороте ,пока Вы переложите сектор + сектор уже не уложиться в опережение , с другой стороны орудия еще медленнее ...((

Если на Миник ВНЕЗАПНО вылетает Николас или Клемсон, то с миниководом явно что-то не так :amazed: - он не контролирует миникарту. Совсем. А без постоянного контроля мини-карты на Минике лучше не играть...

Кроме того, чтобы не увернуться от веера амера это надо к ниму уж совсем вплотную подойти. При чем идти "по рельсам" - подавляющее большинство в запале догфайта бросает торпеды по "серой линии". Если все время менять галсы, то успешный бросок торпед у соперника будет только на скиле. А таких ну очень мало мне попадалось. И "медленные" торпеды амеров дают хороший шанс Минику - у него маневренность это позволяет. А еще и притормозить в маневре можно после пуска веера - помогает :)   Конечно, если воткнуться носом в остров, то это порт практически без вариантов.

Если я уже с амерами 4-го/5-го уровня в догфайт вцепился, то... То смотрим ми сообщения на предыдущей странице. Я от такого при благоприятных обстоятельствах (один на один, хп как минимум половина, крейсера соперника особо не мешают) никогда не отказываюсь :)

 

Я,  ГК использую редко, в арт дуэли стараюсь не вступать, Только, если без этого никак . Светишься после выстрела, ну уж очень долго.   На Фубуки - да, постреливаю, но там и ГК чуток получше.

Не-не-не! Никаких артдуэлей - Миник не про артилерию. Но вот шотного соперника (2-3 сотни хп) все таки лучше ГК, а не торпедами. Захват базы сбить. Авик поджечь пока торпеды дойдут. Пальнуть и засветиться, чтобы привлечь к себе внимание ЛК или КР по которому перед этим пустил торпеды, а он вдруг на маневр решил идти - многие из них сразу же в бинокль и на этом ловятся. Вернее бортом торпеды ловят.

Но вот последний вариант нужно и тонко нужно чувствовать, и иметь варианты к немедленному отступлению (граница засвета, дымы в запасе, остров под боком) - иначе на вас фокус и билет в порт.

 

Вот моя игровая сессия за сегодня - 1.9 корабля за бой вышло. Средний дамаг почти 46К за эти бои. Амеры там тоже есть. Так что отлично отдохнул :great::

 001.jpgi.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

Не-не-не! Никаких артдуэлей - Миник не про артилерию. Но вот шотного соперника (2-3 сотни хп) все таки лучше ГК, а не торпедами. Захват базы сбить. Авик поджечь пока торпеды дойдут. Пальнуть и засветиться, чтобы привлечь к себе внимание ЛК или КР по которому перед этим пустил торпеды, а он вдруг на маневр решил идти - многие из них сразу же в бинокль и на этом ловятся. Вернее бортом торпеды ловят.

Но вот последний вариант нужно и тонко нужно чувствовать, и иметь варианты к немедленному отступлению (граница засвета, дымы в запасе, остров под боком) - иначе на вас фокус и билет в порт.

 

Ну тогда какой смысл усиливать ГК, 

Я у кэпа поворот башень и перезарядку поставил и считаю что для ГК достаточно.

 

Изменено пользователем shaf44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

У тебя на Минике есть лишние очки опыта кэпа на это :amazed: ? У меня нет таких - кд торпед мне важнее скорости поворота башен ГК . 16-е очко опыта сейчас пойдет на ремку. Скорее всего. Но еще не решил окончательно ...

Вот мои перки:

 

 003_800.jpgi.gif 

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

 Я их поставил пока не набежит нужное мне количество, тогда перераспределю.

Тоже похвастаюсь.

 

Ранговые бои. Двойной удар. (Только что) :)

 

 

 

 

Изменено пользователем shaf44
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

Если на Миник ВНЕЗАПНО вылетает Николас или Клемсон, то с миниководом явно что-то не так :amazed: - он не контролирует миникарту. Совсем. А без постоянного контроля мини-карты на Минике лучше не играть...

Кроме того, чтобы не увернуться от веера амера это надо к ниму уж совсем вплотную подойти. При чем идти "по рельсам" - подавляющее большинство в запале догфайта бросает торпеды по "серой линии". Если все время менять галсы, то успешный бросок торпед у соперника будет только на скиле. А таких ну очень мало мне попадалось. И "медленные" торпеды амеров дают хороший шанс Минику - у него маневренность это позволяет. А еще и притормозить в маневре можно после пуска веера - помогает :)   Конечно, если воткнуться носом в остров, то это порт практически без вариантов.

Если я уже с амерами 4-го/5-го уровня в догфайт вцепился, то... То смотрим ми сообщения на предыдущей странице. Я от такого при благоприятных обстоятельствах (один на один, хп как минимум половина, крейсера соперника особо не мешают) никогда не отказываюсь :)

 

Не-не-не! Никаких артдуэлей - Миник не про артилерию. Но вот шотного соперника (2-3 сотни хп) все таки лучше ГК, а не торпедами. Захват базы сбить. Авик поджечь пока торпеды дойдут. Пальнуть и засветиться, чтобы привлечь к себе внимание ЛК или КР по которому перед этим пустил торпеды, а он вдруг на маневр решил идти - многие из них сразу же в бинокль и на этом ловятся. Вернее бортом торпеды ловят.

Но вот последний вариант нужно и тонко нужно чувствовать, и иметь варианты к немедленному отступлению (граница засвета, дымы в запасе, остров под боком) - иначе на вас фокус и билет в порт.

 

Вот моя игровая сессия за сегодня - 1.9 корабля за бой вышло. Средний дамаг почти 46К за эти бои. Амеры там тоже есть. Так что отлично отдохнул :great::

 001.jpgi.gif

 

Используя бой в ранговых  выложенный здесь .. Иначе как раковод американца   не опишешь(( ..  Просто напишу здесь фразу   ,мне просто повезло  ,( ибо не ругался   а спросил)))и когда мне такое написал американец ЭМ -вод после того как меня утопил на Минике   - я задумался ..

1.  Толковый американец  НЕ знает что такое серая лента ВООБЩе  в близких зарубах .. (я думал такой хитрый счаз развернусь ,сбросив ход и разряжу его торпедные аппараты)

2. Торпеды это всего лишь средство развернуть к себе "вкусно" цель  ,действительно скорости не хватает  ( счаз  пущу не увернется  с клоза - заработал пожар и криты )

3. На обратной циркуляции (очень редко япы  идут носом прямо на амера  учитывая перекладку на другой борт вооружения  ) скорость падает значительно ,а наблизкой дистанции не составляет труда поймать и на медленные торпеды ( и тут я умер )) 

А теперь посмотрите на реплей под этим углом зрения   , остров был хорошим прикрытием для амера  ,а  Миник был абсолютно открыт  , дальнейшие действия его  просчитывались .. Но командир АМ  ЭМ был полным  0 (и это в рангах... )  .

Схема очень простая  веер  крест на крест с левого борта в притирку с островом  (циркуляция здесь неминуема  )  , разворот на Миника  с подготовкой правого борта   , в это время КР уже давил ,идти дальше бортом было опасно .. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

2. Торпеды это всего лишь средство развернуть к себе "вкусно" цель  ,действительно скорости не хватает  ( счаз  пущу не увернется  с клоза - заработал пожар и криты )

3. На обратной циркуляции (очень редко япы  идут носом прямо на амера  учитывая перекладку на другой борт вооружения  ) скорость падает значительно ,а наблизкой дистанции не составляет труда поймать и на медленные торпеды ( и тут я умер )) 

Начну с п.3. Если я уже решился спикировать, то всегда иду на соперника носом. И чуть-чуть виляя - этого достаточно чтобы полный залп не входил через нос. При наличии 4-го перка "Из последних сил" криты не волнуют. Совсем. Починюсь потом - когда потоплю соперника.

Очень редко на Минике в догфайте перекладываю ТА с борта на борт. Стараюсь всегда до захода на атаку определиться с какого борта буду кидать торпеды. И соответственно туда же перевожу ТА. И у меня получается 3 "вилки" быстрых торпед против 2 "медленных" у амера. И если амер на моем подходе еще и первый торпеды бросил, то он практически со 100% вероятностью идет в порт - никогда не бросаю все торпеды сразу. Особенно по эсминцам.

С японскими ЭМ соперника обхожусь так же. Особенно Муцуки страдает. Исокази самый неудобный при этом. С советами так не связываюсь - ну их с их плотностью залпа... По советам из инвиза широкими "вилками" спамлю одной за другой со смещением по фронту - нередко влетают фраги на такое. Ну и свечу их в надежде на поддержку КР-сокомандников.

 

upd: и еще... если лаги и пинг скачет, то никакого догфайта на ЭМ. в этом деле как в песне - не думай о секундах свысока. каждое мгновение решает кто пойдет в порт первый. сегодня чего-то у меня лаги просто невероятные :( - парочку боев считаю слитыми именно из-за этого. после них играл только от инвиза...

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Не могу удержаться от своего очень скромного мнения про сей агрегат.

Хоть и убрали торпеды десятки, хоть и бьют пушки всего на 7.6 км,

хоть и крутятся они и перезаряжаются весьма неспешно.....

Но, аппарат сей я использую для отдыха.

Отдохнуть, поспамить и подержать фланг пока прочие союзники воюют на другом - можно и одному)))

Это чудо враждебной техники доставляет своей маневреностью, скоростью и повадками ниндзя...

Вчера и сегодня я и правда в одиночку удерживал от походов на наш фланг по 5-6 кораблей противников))) Среди них были и Гневные и Омахи и прочие весьма достойные противники)))

Только увидев, что наши таки двинули по другому флангу я позволил себя окончательно обнаружить (честно говоря случайно прозевал момент из-за скачков скорости инета)...долбанул кому то парой торпед по кумполу и слился)))

Но, победа была сладкой, не из-за 107 к дамага) нееее...))) просто фактом что могем и крутим как хотим.

Минекадзе по крайней мере до 7 уровня вне конкуренции.

И чхать куда занесет.

К 5-6-7-8? не вопрос. К 3-4, ноу проблем.

Если инет не тупит - гуляет по 2-3 фрага стабильно. Я ж не гонюсь за статой))) скорее от души для души)))

Такой фановый кораблик только 1 еще. Фарагут. Но там свои тараканчики под своим соусом.)))

 

Минекадзе. 5 из 5

Изменено пользователем darckailin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Нагибают посоны...:popcorn:

Вот мои перки:

Суперинтендант Минику нужен как зайцу стоп-сигнал. За 3 очка - ремку, + за 2 - скорость поворота ГК. ИМХО, конечно же.

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Не идёт миник, хоть ты тресни. Исо идёт, миник нет. И вроде, не в уровне боёв дело, на 2/3 он одинаковый.

Не пойму, в чём дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Суперинтендант Минику нужен как зайцу стоп-сигнал. За 3 очка - ремку, + за 2 - скорость поворота ГК. ИМХО, конечно же.

Ну а мне 3-очковая ремка как зайцу стоп-сигнал - играю от инвиза и торпед. Зачем мне тратить 3 очка на то, что не делает баф моему Минику? +1 форсаж и +1 дым при моем стиле игры важнее. Да и 4-очковый перк на криты вместе с Аварийной командой II (за серебро) в Снаряжении позволяют играть комфортно и особо на эти самые криты не обращать внимания. Да и не лезу я особо эти криты получать последнее время​.

Вчера 16-е очко упало. Бросил его на Основы борьбы за живучесть - пусть сам лечится :rolleyes: Как-то так...

 

Минекадзе по крайней мере до 7 уровня вне конкуренции.

И чхать куда занесет.

К 5-6-7-8? не вопрос. К 3-4, ноу проблем.

Согласен на все 100%. При чем с более высокими уровнями играть на нем даже интереснее.

 

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

в дополнение скажу.

в начале он мне вообще не зашел. ну не понял я его.

даже продал.

и вот только недавно взял снова. почитал - посмотрел гайды, пообщался.

стата у меня конечно кривая, но и там видно в разделе макс дост  что и как...он переплюнул ису на 10 к.... 

хотя я далеко не мастер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ну а мне 3-очковая ремка как зайцу стоп-сигнал - играю от инвиза и торпед.

Вчера 16-е очко упало. Бросил его на Основы борьбы за живучесть - пусть сам лечится :rolleyes: Как-то так...

 

Как раз таки, если грамотно умеешь играть от инвиза и торпед - то суперинтендант не нужен. Хотя - 16ое на ОБЖ... ясно-понятно.
Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

 

Как раз таки, если грамотно умеешь играть от инвиза и торпед - то суперинтендант не нужен.

 

Серьезно? Ты наверное не понял зачем этот перк нужен. Если играешь от инвиза и на его грани, то и критовать тебя не должны особо. И с пукалок тоже поэтому особо не постреляешь. А "инвиз" можно добиваться разными способами - это и дистанция, и прикрытия (острова). И дымы в том числе. Хотя больше они мне нужны, как "ложные цели" для соперников...

Твои предложения куда 16-е очко с моими нынешними перками поставить?

 

 Хотя - 16ое на ОБЖ... ясно-понятно.

И что тебе понятно? Катаю на чем нравиться катать. Или низзя?

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

Серьезно? Ты наверное не понял зачем этот перк нужен....

Твои предложения куда 16-е очко с моими нынешними перками поставить?

 

Та ясен пень - я вообще мало что в игре смыслю...

За 3 очка - ремку, + за 2 - скорость поворота ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Старший бета-тестер
318 публикаций
2 939 боёв

Пока стоят такие.  Скоро придётся перераспределять.

 3483768.jpg

 

3483720.jpg

 

Изменено пользователем shaf44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв

В пику Мерзавчику поддержу  нашего "селезня" ..  нужен интендант ,нужен и не только  в дымах дело .. Тут от стиля игры конечно зависит не спорю , но когда ходишь по лезвию в 1 км когда  ты не вписываешься в циркуляцию из-за острова  , а навстречу КР и ты знаешь ,что перевести на тебя пушки достаточно быстро смогут ,каждый форсаж и дым на счету .

Если в ранговых воевали знаете карты   ,  далеко не всегда благодатный океан ,нужно и рельеф учитывать ,ложные цели -именно так   , то-же нужны когда тебе нужно поставить бортом противника  в эндшпиле..

На данный момент  Миник ,лично мне, переплюнул Фусо по фану в ранговых  , конечно советы этот фан увы значительно "разбавили"  ,но маскировку никто не отменял )) 

Что хотел сказать - то ))... Друзья! Не надо в ранговых пытаться добрать ЛК который оттесняет Вас к линии  , (вот кстати и ложный дым )он делает это  специально ,в то-время как другой корабль (ЛК )  контролит базу и выигрывает по очкам ,помните засвет  уЛК большой он не может определит непосредственно Ваше расположение  и исходит только по траектории пуска торпед (а если кружит разведчик  , то пуск в нос учитывая уровень и манвренность - дело бестолковое ) , конечно рано или поздно он не увернется (не угадает)   и утонет ,но бой будет слит  ..Хорошо ,что тазик в другой команде такой попался  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Только что в ранговых - все что мог, все что мог. Но все равно не смог затащить :( - ЛК-вод у соперника реально неплохой попался:

 

 002_800.jpgi.gif

 

003_800.jpgi.gif 

Без нынешнего набора перков я бы максимум половину из этого сделал бы при том раскладе  ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ну, раз коллективный разум так решил...дымите..:popcorn::)

 

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 370 боёв

открыл миниказе еще месяца 2 назад, но не покупал - сначала в принципе в ЭМ не мог (первые 40 боев на исоказе откатал с дамагом меньше 13к), потом вроде научился немного, но все равно на исоказе-то поприятнее 4 лвл воевать:)

 

а тут РБ начал с 13 уровня, за 5 боев дошел до 1 звезды 12 и после почти 35 боев вокруг этой первой звезды и болтался - на кливе не прет, на аобе постоянно катать скучно, конго для РБ дпм не хватает, в Омаху для РБ просто не смог, уже думал обратно Фусо покупать (который мне за РБ1 надоел прилично да и стоит дорого), но тут вспомнил про дешевый Миниказе и опа - за 10 боев проскочил аж до 2 звезды 10 ранга, из них миниказе 7 из 8 побед (как раз на нем с помощью небольшого лайфхака вторую звезду на 10  и взял:))

 

и тут жестоко обломался, обнаружив, что 10 ранг оказывается несгораемый...

 

жалко - в РБ внезапно уже не поиграешь, а в рандоме на нем по 40к вывозить мне наверное прямоты рук не хватит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×