Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация

 

Я катаю "Могами" на стоковых стволах, с инвизом.

Катать прикольно, но если ошибётесь, эсм засветит или в остров упрётесь в засвете, то утопят сразу.

"Могами" это сплошная цитадель.

Но повторяю, играть интересно, т.к. большая огневая мощь, хорошая невидимость, постоянно смотрите на карту, выискивая жертву чтобы напасть, как можно быстрее утопить и снова уйти в инвиз. Или найти отвлечённого боем ЛК и стараться поджечь, пока он не обратил на Вас внимание. + торпеды длинные, можно на пределе инвиза бросать.

Играть интересно, но цена ошибки велика.

 

Ну а перк командира на 30% пробития фугасами Инерционный взрыватель (И.В.) вы себе пробовали ставить , меня интересует именно этот вопрос , как игра изменится при пробитии фугасами .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Моя конфигурация "Могами" (на истинность не претендую :))

c8a311136eeb.png

0abfd054b81d.png

10:52 Добавлено спустя 2 минуты

Ну а перк командира на 30% пробития фугасами Инерционный взрыватель (И.В.) вы себе пробовали ставить , меня интересует именно этот вопрос , как игра изменится при пробитии фугасами .

 

Перк поставил, читал что он будет полезен.

Но я играл считанные разы после патча, поэтому детально описать не могу разницу, пока мало играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Миоко, один из любимых крейсеров (60% побед), стоит в порту для фана и фарма. 

Поэтому мой билд для топовых стволов, чтобы не сильно отличаться от Миоко по стилю игры:

1. Мастер-заряжающий, Артиллерийская тревога

2. Мастер-наводчик

3. Базовая огневая подготовка, супер-интендант

4.Пока свободна

По первому уровню:

Мастер-заряжающий понятно на топ стволах. Арттревога для меня информативней для дальнейшего маневра, чем Приоритетная цель.

По второму: для японцев все понятно.

По третьему: БОП-хоть какое-то ПВО на будущее, Суперинтендант -пока под вопросом. В последнее время реже попадаются авики, по моим наблюдениям. Терять 3 очка на одну заградку и истребитель...пока в мыслях и тесте.

По четвертому: Мастер маскировки-был-снял. Не понял смысла. Видимость с кораблей-10,9 км с модулем маскировки, 9,6 км модуль+ перк на маскировку. После выстрела ГК светимся на 14,8 км при дальности стрельбы ГК 15,7 км. Полоса инвиза (15,7 км-14,8 км) шириной 900 м. По торпедам-полоса инвиза (10 км ход торпед - 9,6 км) шириной 400 м. При ширине циркуляции 750 м получаетя очень узкая полоса для маневра. При "ожидаемом" нерфе маскировки на "чистой воде" -вообще теряет смысл.

Радиопеленг - катаю на Линдере и Фиджи. Двоякое ощущение. Снимаю статистику.

Инерционник -бессмысленно для топ стволов.

Остается УОП и РУО. Но тоже обдумать что ставить. Скорее всего УОП для дальности ауры, чем РУО - у нас только 4 ствола выше 85 мм.

Может имеет смысл ставить Повышенная готовность -  ремка наше все, особенно голдовая. Взрывотехник - мы и так поджигаем не плохо, будем еще лучше или Отчаянный - с половиной ХП частенько приходится ходить. Последняя единичка можно в Профилактику.

Это сугубо мое мнение. Но по маскировке могу заблуждаться.

Забыл добавить - Могами будет последним в ветке Японии. Дальше стоп-не интересно. Вот и билд под все что можно выжать с Могами.  

 

Изменено пользователем anonym_CTTtUbD3m7xk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

а почему бы вам не поставить Приоритетная цель , тем более если вы играете от инвиза , и еще вопрос  какое оборудование у него появляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Не знаю с чем это связано, но только что дал Монтане в борт залп фугасов с 12 км.

8 попаданий и все не пробил, без урона и пожара. т.е. даже краску не ободрал :(

Дразню неприятельские ЛК, дожидаясь его выстрела в кого-то, стреляю сам 1-2 залпа, и снова в инвиз, беру в тихаря точки.

Но в последнем бою словил ваншот от "Курфюрста". Настрел пока маленький, в среднем 30-35 000.

В общем кораблик интересный, но стекло бьётся мгновенно :)

Наблюдаю "пациента" дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Здравствуйте  командиры )) кто пробовал катать могами с ИВ на стоковых стволах , как ощущения . стоит ставить перк сейчас (на миоко) или может поставить что другое . вообще какие кто перки ставил себе .

Почему б не попробовать хоть немного тему почитать? Ну, или там поиском воспользоваться? :rolleyes: 

А то когда видишь вопрос, после того как на той же самой странице, всего несколькими сообщениями выше, дал отчёт о результатах тестов как с ИВ, так и без оного — прямо-таки теряешь веру в человечество. :facepalm: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Почему б не попробовать хоть немного тему почитать? Ну, или там поиском воспользоваться? :rolleyes: 

А то когда видишь вопрос, после того как на той же самой странице, всего несколькими сообщениями выше, дал отчёт о результатах тестов как с ИВ, так и без оного — прямо-таки теряешь веру в человечество. :facepalm: 

 

 

да нашел пост , не обратил внимания просто , быстро прошел эту страницу , ну еще раз ощущения свои скажите , если не сложно конечно . можно парой фраз .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

ну еще раз ощущения свои скажите , если не сложно конечно . можно парой фраз

 

Рост на 60% среднего урона с одного снаряда лично для меня безусловно говорит в пользу ИВ. В бою с ним комфортнее — и по ЛК урон предсказуемый, а не пожарный рандом, и со старшими КР встречаться не боишься. В тестах без ИВ у меня один бой был, где я в дуэли с «Балтикой» всё хп потерял, а с него только 9к снял, бо пожары не выпадали, а прямым уроном шли копейки с кучей "непробил" (на фугасах, ага!). Зато когда с ИВ встретил «Балтику», дуэль не состоялась — после двух залпов по 4к он резко вспомнил, что что-то забыл в проливе за островом. :playing: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

а у него с углами пуска торпед таже беда что и у миоко и аобы ?

 

Торпеды у него глубоко в... корме :)

Поэтому бросать их получится только на ретираде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

а у него с углами пуска торпед таже беда что и у миоко и аобы ?

да, примерно такие же углы

но не расстраивайтесь - дальше будет хуже :trollface: на Зао они по центру приварены

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

В общем кораблик интересный, но стекло бьётся мгновенно :)

Наблюдаю "пациента" дальше.

 

Как раз наиболее хорошо бронированный из 8-х крейсеров. Но при встрече с линкором, чем больше у тебя толщина брони, тем хуже. А вот наклонное расположение бронелистов невероятно сильно помогает рикошетить любые снаряды. Особенно японскую броню начинаешь ценить после Нью Орлеана, где защита погребов убрана внутрь корпуса, и любой снаряд линкора, попавший в район носа или кормы, летит дальше аккурат в машинное отделение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Ну а перк командира на 30% пробития фугасами Инерционный взрыватель (И.В.) вы себе пробовали ставить , меня интересует именно этот вопрос , как игра изменится при пробитии фугасами .

 

ИВ даёт многое для 152мм, а для 155мм практически ничего как ни странно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

 

ИВ даёт многое для 152мм, а для 155мм практически ничего как ни странно...

 

...тем более  для 200+! 4 очка в урну, пробовал сей "перк", хотя можно было бы и догадаться. Благо была акция "очко за дублон".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

ИВ даёт многое для 152мм, а для 155мм практически ничего как ни странно...

Шта? :amazed:  Возможность пробивать оконечности и казематы ЛК8+ и КР9+, которые иначе не пробиваются с 155-мм — это "ничего"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Шта? :amazed:  Возможность пробивать оконечности и казематы ЛК8+ и КР9+, которые иначе не пробиваются с 155-мм — это "ничего"?

 

ЛК 8+ 155мм пробивает и без перка ЕМНИП, а вот 152 как раз нет...

Тоже и с крейсерами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

ЛК 8+ 155мм пробивает и без перка ЕМНИП, а вот 152 как раз нет...

Тоже и с крейсерами...

Неа. Файлик же есть для расчёта в общем доступе.

Похоже, кто-то забыл учесть, что с ростом уровня ЛК и КР там же тоже толщины брони оконечностей увеличиваются. :rolleyes: 

Американцы 9 и 10, а так же яп с немцем 10 уровня уже по 27-30 мм имеют, не говоря о 32 мм на ЛК8+. А для 155-мм без ИВ предел в 25,8

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Кто-нибудь даст дельные советы по игре на этом корыте? Приваренные намертво 155мм башни не предлагать - и баллистика отстой и черта с два постреляешь в маневрах (а в них мы проводим нередко больше половины времени в бою), в общем, сплошное извращение, да и капитан прокачан с учетом Атаго и дальнейших кораблей ветки (т.е. ИВ там нет и не будет).  На том же Атаго со временем приспособился, тут же просто безнадега полная - в 2 боях из 3 (статистика за последние где-то 20 боев) кидает к 10-ам, где стреляешь только по праздникам, ибо дальности нет (спасибо хоть не отрицательная), а при попытке подойти чуть ближе, даже пользуясь для этого островами, чтобы не спалили - тут же фокус минимум 2-3 игроков и де факто больше 1-2 залпов сделать не успеваешь, приходится выдавать команде весла и грести подальше.

 

P.S. во, опять уже 5 поражений подряд на нем... реально проклятое корыто

 

P.S.S. Вопрос уже менее актуален, ибо продал это исчадие невезучести и постараюсь забыть.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Неа. Файлик же есть для расчёта в общем доступе.

Похоже, кто-то забыл учесть, что с ростом уровня ЛК и КР там же тоже толщины брони оконечностей увеличиваются. :rolleyes: 

Американцы 9 и 10, а так же яп с немцем 10 уровня уже по 27-30 мм имеют, не говоря о 32 мм на ЛК8+. А для 155-мм без ИВ предел в 25,8

:trollface:

мне все равно, я на восьмидюймовках играю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Кто-нибудь даст дельные советы по игре на этом корыте? Приваренные намертво 155мм башни не предлагать. ...........

 

Раньше корабль был отличный, даже средние игроки на нем прекрасно делали свою игру. Можно сказать, что разработчики постарались и корабль отлично вписался в свою нишу.

Но кто-то, как медведь в посудной лавке, просто резанул поворот башен. И все.......... Одно потянуло за все ранее сбалансированное. Начинаешь сводиться - тормоз, приходится немного рельсоходить - влетает по полной, т.к. к рельсоходству бронька не располагает. Попасть в быстроидущий на маневре ЭМ тоже тугое сведение мешает.

Вот так одним нерфом поворота башен ГК был тупо похе....н труд группы людей по созданию хорошего и красивого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×