Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

Катать с топовыми пухами гораздо комфортней и это факт, причем только из за скорости поворота башен. Эх, это дур неприемлемое правило брать имбу и обязательно резать ее в хлам- аля Кливленд. Как по мне, нерф перка на дальность стрельбы было бы вполне достаточно, для вменяемого баланса сток пух и внесение в ветку японских крейсеров, хоть какого то разнообразия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв

чтобы не мучиться на стоке, нужны:

1) перк и модуль на поворот башен

2) перк и модуль на маскировку

3) умение накидывать из инвиза :trollface:

 

при отсутствии хоть одного пункта из трех сток неиграбелен от слова совсем

зато при всех трех очень бодро нагибает

пыщьпыщь с 15 стволов гораздо веселее, чем с изрядно надоевших 203

вес залпа примерно одинаковый, но скорострельность в полтора раза выше

 

Отлично катается и разгона поворота башни. Конечно перк на поворот башни стоит взять после того как есть 5-й на инвиз, но не более.
13:19 Добавлено спустя 4 минуты

Катать с топовыми пухами гораздо комфортней и это факт, причем только из за скорости поворота башен. Эх, это дур неприемлемое правило брать имбу и обязательно резать ее в хлам- аля Кливленд. Как по мне, нерф перка на дальность стрельбы было бы вполне достаточно, для вменяемого баланса сток пух и внесение в ветку японских крейсеров, хоть какого то разнообразия. 

 

Комфортнее не дамажить из-за низкой кучности стрельбы, ага.

Даже если бы был перк на дальность стрельбы, то все равно на дистанцию 15+км особо не постреляешь, из-за слабоватой баллистики. Это больше для морального утешения, что ты можешь пощекотать 2-3 попаданиями из полного залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
507 боёв

Коротко о том, как проходит снятие +200%

Что-то  не так с командой, вроде и вражеская неохотно точки брала, но наша просто пошла к линии сразу... :ohmy:
Но Могами не перестаю удивляться. Топовые орудия выжигающие всё живое -  купил и не жалею, никого не жалею :trollface:
Интересно, Ибуки также будет хорош?

hlWaCCTSFKE.jpg


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 989 боёв

так я не понял топовые лучше или стоковые?

 

Кому как. Мне, например, сток понравился, другим здесь отписавшимся - топ. Попробуй и так и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Я вообще перестал на нём играть.

Одно время, начитавшись рекомендаций, катался со 155 мм орудиями. Да, они быстрые, но слабые как по мне.

Сделал все модификации и пересел на 203 мм (кажется такие там стоят) - мощи прибавилось, но быть грозой для эсминцев перестал, ибо лупят они из дымов с дистанции, куда РЛС не добивает. А сближаться оказалось уже не так безопасно, как ранее.

 

В итоге, шёл в надежде потерпеть и дойти, таки, до Zao. Но, душа не выдержала и, после получения Takao, забросил его совсем.

Сейчас вот думаю вообще его продать  и забыть как страшный сон. Ибо после Myoko и Takao, никаких преимуществ его в игровом процессе не вижу.

Думаю, как новые перки введут, так существующие сбросят. Капитан освободится и я его на ЛК пересажу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

так я не понял топовые лучше или стоковые?

 

И те, и те хорошие. Мне, например, стоковые прекрасно зашли, кому-то наоборот. Геймплей просто разный. Попробуй оба варианта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Комфортнее не дамажить из-за низкой кучности стрельбы, ага.

Даже если бы был перк на дальность стрельбы, то все равно на дистанцию 15+км особо не постреляешь, из-за слабоватой баллистики. Это больше для морального утешения, что ты можешь пощекотать 2-3 попаданиями из полного залпа.

 

Зао как то дамажит хотя там всего на 2 ствола больше и вполне себе стреляет на 15+ км с такой же баллистикой. Ибуки на 19 км вполне стреляет с такой же баллистикой. Вы зажрались ребята. Сядьте на амера и почувствуйте что такое слабоватая балластика.

Сток пухи неиграбельны, хоть обвешайся перками и модулями на поворот. Ну то есть как неиграбельны, играбельны ровно до того момента как противник обратит на Могами внимание. Видимо поэтому тут все адепты 155 мм пух глаголят шо обязательно надо 5 перк на маску с ними иметь, лол.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Зао как то дамажит хотя там всего на 2 ствола больше и вполне себе стреляет на 15+ км с такой же баллистикой. Ибуки на 19 км вполне стреляет с такой же баллистикой. Вы зажрались ребята. Сядьте на амера и почувствуйте что такое слабоватая балластика.

Сток пухи неиграбельны, хоть обвешайся перками и модулями на поворот. Ну то есть как неиграбельны, играбельны ровно до того момента как противник обратит на Могами внимание. Видимо поэтому тут все адепты 155 мм пух глаголят шо обязательно надо 5 перк на маску с ними иметь, лол.

Баллистика Зао  совсем не такая. Попадать на Зао с 18 км легче, чем на Могами с его максималки.

Да и фугасы у него посильнее будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Баллистика Зао  совсем не такая. Попадать на Зао с 18 км легче, чем на Могами с его максималки.

Да и фугасы у него посильнее будут.

 

Да практически такая же, ну может немногим лучше. И да, про Ибуки, у которого все точно такое же как у Могами с 203, и баллистика и вес залпа, и который вполне себе попадает на 15+ км и дальше ты предпочел не заметить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Сток пухи неиграбельны, хоть обвешайся перками и модулями на поворот. Ну то есть как неиграбельны, играбельны ровно до того момента как противник обратит на Могами внимание. Видимо поэтому тут все адепты 155 мм пух глаголят шо обязательно надо 5 перк на маску с ними иметь, лол.

 

Комфортно прошел на сток орудиях. Инвиз в самом конце открыл. Что я не так сделал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Да практически такая же, ну может немногим лучше. И да, про Ибуки, у которого все точно такое же как у Могами с 203, и баллистика и вес залпа, и который вполне себе попадает на 15+ км и дальше ты предпочел не заметить?

 

Так по Ибуки никто и не спорил. Разве что у Могами топовые башни лучше вращаются.

Баллистика у Зао все же существенно лучше, чем у предыдущих японцев.  

Но это не означает, что баллистика Могами плохая. Она вполне нормальная. Это у Зао она просто отличная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 026 боёв

Я вообще перестал на нём играть.

Одно время, начитавшись рекомендаций, катался со 155 мм орудиями. Да, они быстрые, но слабые как по мне.

Сделал все модификации и пересел на 203 мм (кажется такие там стоят) - мощи прибавилось, но быть грозой для эсминцев перестал, ибо лупят они из дымов с дистанции, куда РЛС не добивает. А сближаться оказалось уже не так безопасно, как ранее.

 

В итоге, шёл в надежде потерпеть и дойти, таки, до Zao. Но, душа не выдержала и, после получения Takao, забросил его совсем.

Сейчас вот думаю вообще его продать  и забыть как страшный сон. Ибо после Myoko и Takao, никаких преимуществ его в игровом процессе не вижу.

Думаю, как новые перки введут, так существующие сбросят. Капитан освободится и я его на ЛК пересажу. 

А я могами прошел комфортно. До него был куплен атаго, поэтому не стоял вопрос об выборе орудий. Проходил могами до апа, когда стрелял он на 15,1км и углы наводки были хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв

Могами хорош!!! Но вот в праздники тяжко на нем, в боях собрались все, в рандоме творится полный хаос, неадекват и засилье отцов на ЛК. Сегодня вот даже клиент еще не запускал, боюсь не сдержаться и начать писать в чат.

 

Процент побед на праздники знатно просел, зато нехило поднят средний дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Сток пухи неиграбельны, хоть обвешайся перками и модулями на поворот. Ну то есть как неиграбельны, играбельны ровно до того момента как противник обратит на Могами внимание. Видимо поэтому тут все адепты 155 мм пух глаголят шо обязательно надо 5 перк на маску с ними иметь, лол.

Так уж "все"? :sceptic: 

У меня «Могами» со стоковыми (поскольку с такими я на ней начинал играть, с ними бился в рангах, и с такими она у меня и будет; а с топовыми это был бы клон «Миоки» — нафиг мне такой?). Причём даже без модуля на поворот катаю, только перк у кэпа. Инвиза нет, и брать не собираюсь (ну, по крайней мере в текущей системе перков), модернизации хватает, да и топ-корпус не лишний. Корабль вполне себе играбельный. Если на тебя обратило внимание больше одного противника (это не только для «Могами» верно, но и для её "сестёр") и тебе от этого некомфортно — перестань стрелять. При 10-км заметности именно ты выбираешь когда и как биться (или не биться) с вражинами.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
507 боёв

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит PRO alfa последний бой
КР 8 Mogami 74 50 1376 55598 0.86 1.28 28.38 1.21 1962 2017-01-03 00:48:16

Вот и всё - отличный корабль, можно было пройти и быстрее, и лучше, но я же играю для удовольствия :trollface:

Так уж "все"? :sceptic: 

У меня «Могами» со стоковыми (поскольку с такими я на ней начинал играть, с ними бился в рангах, и с такими она у меня и будет; а с топовыми это был бы клон «Миоки» — нафиг мне такой?). Причём даже без модуля на поворот катаю, только перк у кэпа. Инвиза нет, и брать не собираюсь (ну, по крайней мере в текущей системе перков), модернизации хватает, да и топ-корпус не лишний. Корабль вполне себе играбельный. Если на тебя обратило внимание больше одного противника (это не только для «Могами» верно, но и для её "сестёр") и тебе от этого некомфортно — перестань стрелять. При 10-км заметности именно ты выбираешь когда и как биться (или не биться) с вражинами.

 

Прошел тоже без топового корпуса, но использовал 203мм. 155 хороши против эсминцев, крейсеров, а вот уже выжигать линкоры - их  не хватает.

Думал сначала, что буду проходить на стоке, но не выдержал) Катал без 5 перка, но с уменьшением заметности, всё же он слишком картонный, чтобы пренебрегать инвизом.

upd: да и торпеды удобнее пускать из инвиза, всё же)

Пойду куплю Ибуки, пока на скидке:rolleyes:

Изменено пользователем dead_baradead

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Так уж "все"? :sceptic: 

У меня «Могами» со стоковыми (поскольку с такими я на ней начинал играть, с ними бился в рангах, и с такими она у меня и будет; а с топовыми это был бы клон «Миоки» — нафиг мне такой?). Причём даже без модуля на поворот катаю, только перк у кэпа. Инвиза нет, и брать не собираюсь (ну, по крайней мере в текущей системе перков), модернизации хватает, да и топ-корпус не лишний. Корабль вполне себе играбельный. Если на тебя обратило внимание больше одного противника (это не только для «Могами» верно, но и для её "сестёр") и тебе от этого некомфортно — перестань стрелять. При 10-км заметности именно ты выбираешь когда и как биться (или не биться) с вражинами.

 

И шо, сильно таки комфортно по полбоя не стрелять когда на 203 спокойно мог бы?
Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

И шо, сильно таки комфортно по полбоя не стрелять когда на 203 спокойно мог бы?

 

Хорош уже ахинею нести.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Откатал с 155мм - играть с ними относительно можно, на близких дистанциях дают преимущество перед крейсерами. 

Играю с 203мм - мой стиль игры это охота именно на ЛК, на крейсера практически не нападаю и избегаю. Суть такова, подойти к вражеским ЛК на 10-11км (!в инвизе!), развернутся к ним кормой и убегать с маневрами попутно настреливая. Урон от японского фугаса, пожар, точность орудий, торпеды на 10км - это то, что дает ЛК снимать по пол лица. После боя всегда имею хороший набитый дамаг и радостную команду (крейсер, который саппортит своим ЛК по вражеским ЛК и дефит от эсминцев - многим очень нравится). 

Но тут есть 3 главных правила:

1. Не попасть под перекрестный огонь. От одного-два ЛК в одном квадрате маневрировать не так уж сложно, но вот если где то с другой стороны есть ЛК или крейсер становится очень потно. 

2. Подворачивать корпус для острела только после того как плюнул ЛК и не рисковать, если у него вот тот перезарядятся орудия. В большинстве случаев, ЛК после 2-3 не попаданий по вам переключится на другую цель.

3. Идти на вражеские ЛК только тогда, когда за твоей спиной минимум будут два союзных ЛК. При отступлении и настреле они в большинстве случаев будут принимать на себя урон. Если вас покинут ЛК готовтесь к полному ассисту вражеских ЛК по вам. 

 

Много тавтологии с ЛК, но все же попытался обьяснить данный стиль игры. Это опасно, но с другой стороны очень продуктивно. Убить в конце вражеский линкор намного тяжелее, чем крейсер или эсминец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Хорош уже ахинею нести.

 

Пока что ахинею здесь несут только адепты 155, приваренных к палубе намертво.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×