Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
235 публикаций
1 067 боёв

Как я понял из Могами разрабы сделали Мёко 8 лвл ? 

Так ли это ? А то покупать, расстраиваться не охота.

Да, и 10 для меня не цель, я просто на каждом лвл желаю удовольствие получать.

Вот на Нюре я практически рыдал, так и не смог в немцев (другой аккаунт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

Как я понял из Могами разрабы сделали Мёко 8 лвл ? 

Так ли это ? А то покупать, расстраиваться не охота.

Да, и 10 для меня не цель, я просто на каждом лвл желаю удовольствие получать.

Вот на Нюре я практически рыдал, так и не смог в немцев (другой аккаунт).

 

Не совсем.

У Могами более выгодное расположение башен ГК. Все три носовые башни, могут вести огонь с небольшим доворотом корпуса. Сами башни, вращаются очень резво (раза в полтора быстрее Миоко). В остальном - отличия минимальны. Разве что у Могами ПВО на своем уровне не столь хорошее, как у Миоко на 7м. 

Ну и конечно - возможность выбрать орудия (сток - 155мм, или топ - 203мм).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

кстати мне ибуки пока вообще не зашел. На могами и атаго лучше играю против десяток чем на ибуки...

 

А по-моему, Вы на нём весьма добротный урон для КР 9 вывозите... Сдаётся мне, дело здесь не в Ибуки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 026 боёв

 

А по-моему, Вы на нём весьма добротный урон для КР 9 вывозите... Сдаётся мне, дело здесь не в Ибуки...

 

​Я и не говорил что проблема в нем. Просто лично для меня не комфортно на нем играть, потому что привык к шустрым башням могами и атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Не совсем.

У Могами более выгодное расположение башен ГК. Все три носовые башни, могут вести огонь с небольшим доворотом корпуса. Сами башни, вращаются очень резво (раза в полтора быстрее Миоко). В остальном - отличия минимальны. Разве что у Могами ПВО на своем уровне не столь хорошее, как у Миоко на 7м. 

Ну и конечно - возможность выбрать орудия (сток - 155мм, или топ - 203мм).

 

Еще Могами можно сделать полноценным инвизиром, с миоко так не выйдет. А инвиз решает сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

​Я и не говорил что проблема в нем. Просто лично для меня не комфортно на нем играть, потому что привык к шустрым башням могами и атаго.

 

А, ну если только в плане комфорта...

Хотя у кэпа на моём Могами мастер-наводчик не установлен, и обхожусь вполне... На Ибуки перк поставлю. Особую разницу с Могами уже вряд ли почувствую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв

А кто нить пробовал такой варик на 155 мм: модуль на вращение + перк капитана или не стоит оно того?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

Я пробовала. Вроде бы кучности хватает, по факту тут вопрос, какой модуль под пушки ставить, потому что (для меня) на втором уровне всё-таки у капитана первичный "поворот башен", а потом - всё остальное.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв

Я пробовала. Вроде бы кучности хватает, по факту тут вопрос, какой модуль под пушки ставить, потому что (для меня) на втором уровне всё-таки у капитана первичный "поворот башен", а потом - всё остальное.

 

 

В смысле какой? Во 2 ячейку или куда? Чёт не понял 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

А кто нить пробовал такой варик на 155 мм: модуль на вращение + перк капитана или не стоит оно того?

 

Только так и играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

А кто нить пробовал такой варик на 155 мм: модуль на вращение + перк капитана или не стоит оно того?

 

стоит... в таком варианте он отдаленно напоминает имбомогами до нерфа

 

а вообще слишком сильно ему занефрили стоковые башни... нужен ап дальности и скорости поворота

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

А кто нить пробовал такой варик на 155 мм: модуль на вращение + перк капитана или не стоит оно того?

 

Угу, именно так и играю. Время поворота 38.1 сек. Вообще от Могами получаю огромное удовольствие, тем более сейчас, когда эсминцев много. Гоняю эту шулупонь от души:) Кэп с пятым перком на невидимость, в модернизации "система обнаружения". Она в купе с "бдительностью" позволяет видеть пущенные торпеды из далека и уворачиваться от них без каких либо проблем, от слова совсем) Эсмы ещё только их пускают, а я уже вижу) Это соответственно позволяет идти на дымы с открытым забралом, ведь гарантированное обнаружение увеличено до 3 км и без гидроакустики. Сам свечусь с 10 км в стоковым кузове, эсмы стоя в дымах замечают меня в последний момент (им самим эти же дымы и мешают), а там дело опять же стоковых стволов, которые из за их количества и скорости перезарядки очень сильно расстраивают владельцев мыльниц:) Полностью затачивать в инвиз пробовал, но работает это редко, ибо авиация с авика или ястребы с линкоров и крейсеров часто засвечивают. К тому же часто эсминцы в инвизе находятся от меня на дистанции меньше 15 км в любую сторону, что полностью отменяет преимущество стрельбы из темноты. Короче приятный кораблик, очень приятный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

В смысле какой? Во 2 ячейку или куда? Чёт не понял 

 

 

Простите, плохо объяснила. Да, если планируется только на 155 мм, то во вторую ячейку поворот орудий.

На 203 мм разрывалась между точностью и поворотом. Оставила поворот.

07:52 Добавлено спустя 1 минуту

Кстати, сняла рули-2 в пользу маскировки. Первые впечатления - как-то не очень... Такао (с рулями) поворачивает шустрее. 

Буду учиться играть от инвиза, пока то, что получается - ересь какая-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Еще немного и через пару дней продаю и пересаживаюсь на Ибубуки)

Кораблик, Могами, очень понравился! Логическое продолжение ветки + ПВО подросло.

Ветку вообще охарактеризовал бы, как охотники! Незаметные Кр с отличнейшими орудиями + торпеды! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв

Ну 155 мм довольно бодро достают цитадели из щорса (ну с этим всё ясно) и что удивило из атаго хотя на других кр из него, по крайней мере, мне было проблематично их высадить. В плане небольшого калибра ущербным себя не чувствуешь, но вот поворот башен эт что-то. :angry: Даж на йорке крутятся быстрее. У меня пока на точность стоит - вот и думаю пожертвовать им ради прибавки в скорости наведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

Начитался отзывов о стоковой Могами со 155мм, ждал кактуса .... а получил что то типа занозы в задницу противника )) Я не знаю каков шип был ранее, сейчас с кэпом- взрывотехником и модулем на доворот башен, 155мм оставлю "навеки" .  Разумеется, это личное предпочтение- чего ожидать от 203мм я знаю, а вот стоковые стволы оказались для меня интереснее. Предпочитаю играть на ЛК, поэтому прекрасно понимаю ЛК противника старающегося прибить мой Могами и при этом плюющего на заходящий в борт ЛК. ЛК противника можно оттанковать носом, или "проскользнуть между снарядами", а вот срущий фугасами и торпедами крейсер- раздражает)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Прошел сей корабль. Прошел полностью со стока достаточно быстро - за 37 боев. С премом, флажком и камуфляжом на опыт. Ну и просто нереально везло с победами - 78% Возможно во многом из-за этого, но корабль оставил приятные впечатления. Хотя покупая его ждал кактус, а в итоге был приятно удивлен. 203мм орудия открыл, но так и не поставил. Все время играл на 155мм. Орудия оказались очень фановые. Модуль на поворот башен не ставил, ставил на точность. В принципе к скорости поворота привык. Изначально ведь планировал играть на 203мм, а после того как передумал модуль менять уже не стал. С ним по идее должно быть веселее. Четвертым перком изучил взрывотехника. Не то чтобы я ожидал от него большой прибавки к шансу поджога (хотя поджигал корабль весьма неплохо), просто выбора особо нет. Усиливать ПВО одним перком (БОП или РуПВО) смысла не увидел. Авиков мало, агрились на меня еще реже. Ситуаций, когда мне остро не хватало ПВО практически не было, либо атаковали такие авианосцы, что никакое ПВО Могами не спасло бы. По большому счету выбор взрывотехник/ПВО для Могами равноценен, дело вкуса каждого. Хотя если прокачивать в ПВО придется отказаться от пятого перка на маскировку. Пятый перк прокачал ближе к концу, тогда и заменил в последнем слоте рули на макскировку. Но, честно говоря, фулл инвиз мне не очень понравился. С рулями было веселее. Ситуаций, когда кровь из носу нужно было как можно быстрее уйти из засвета были редки. А вот ситуации когда нужно было постоянно маневрировать, чтобы уклоняться от выстрелов противника были куда чаще. Да и из-за тугих башен маневрировать приходится постоянно. 155мм орудия все же располагают к более агрессивной игре с постоянной стрельбой по противнику, а не к игре в стиле "дал залп - ушел в инвиз". Так что с рулями лично мне игралось куда комфортнее. Но снимать модуль уже не стал, доиграл в фулл инвизе. Собственно, тут ситуация такая же как с выбором взрывотехник/ПВО: оба варианта играбельны, дело личного предпочтения каждого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Начитался отзывов о стоковой Могами со 155мм, ждал кактуса .... а получил что то типа занозы в задницу противника )) Я не знаю каков шип был ранее, сейчас с кэпом- взрывотехником и модулем на доворот башен, 155мм оставлю "навеки" .  Разумеется, это личное предпочтение- чего ожидать от 203мм я знаю, а вот стоковые стволы оказались для меня интереснее. Предпочитаю играть на ЛК, поэтому прекрасно понимаю ЛК противника старающегося прибить мой Могами и при этом плюющего на заходящий в борт ЛК. ЛК противника можно оттанковать носом, или "проскользнуть между снарядами", а вот срущий фугасами и торпедами крейсер- раздражает)))

Раньше поворот башен 155 был намного быстрее + УОП перк капитана, увеличивающий дальность ГК, действовал на стволы до 155 мм включая, так что могами плевался на 18 км. В сумме была имба :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 788 боёв

Раньше поворот башен 155 был намного быстрее + УОП перк капитана, увеличивающий дальность ГК, действовал на стволы до 155 мм включая, так что могами плевался на 18 км. В сумме была имба :)

 

И поэтому одной кастрации дальности разрабам показалось мало и они приварили башни. Логика железная ничего не скажешь. :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

Раньше поворот башен 155 был намного быстрее + УОП перк капитана, увеличивающий дальность ГК, действовал на стволы до 155 мм включая, так что могами плевался на 18 км. В сумме была имба :)

 

все познается в сравнении)) ... после миоко, я поставив "модуль доворота" практически не заметил ничего в скорости поворота башен...... я играю эпизодически и "в свое удовольствие" пьяный/*** - как получится)), в общем - не на %, так для меня могами- легкий для игры кораьбль, особенно если с фурутаки начинает "переть" в универсальной тактике применения япов .... блин... меня и в ил-2 япы очень нравильсь)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×