Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
195 публикаций

Стоковая Могами выдаёт великолепный урон в единицу времени, но скорость поворота башен делает её абсолютно двухмерной, с куче ограничений по позиционированию и реакции на происходящее вокруг. Пробовал стелс - в 1-2 боях из 10ти получается пострелять пару минут из инвиза, что по-моему слишком редко. И это было в ранговых, где почти совсем небыло авиков.

 

После окончания сезона пересел на топ комплектацию, поставил модуль на перекладку рулей вместо стелса, а перки перекинул на гк\пво, вместо гк\стелса и сделал 73% побед в рандоме. Как по мне - быстро вращающиеся башни в несколько раз более ценны, чем более дпмные - корабль становится намного более гибким.

 

В общем даже имея в порту Атаго решил Могами оставить.

Изменено пользователем anonym_HM10rD9TchdS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

Заточка в ПВО имеет смысл при наличии авианосцев. А до проекта "Н" они почти вымерли - это сейчас повылезали.

Никто не пробовал в 5 слот ставить систему обнаружения, или полноценный охотник на эсминцы из Могами всё равно не получится?

Просто не очень хочется в ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Никто не пробовал в 5 слот ставить систему обнаружения, или полноценный охотник на эсминцы из Могами всё равно не получится?

Полноценный охотник на эсминцев должен быть незаметным, особенно если у него нет РЛС. Иначе он этих эсминцев никогда и не увидит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

​Проходили уже. По броневанам лупить идя за союзным линкором сойдет. При этом можно реально много дамажки нафигачить. В дуэли с крейсерами реализовать все стволы не получится. Вот и получается что в одном бою 100к накидал, а в другом уходишь с 20-30к урона. Как по мне лучше 203мм. С ними стабильно настрел 50-60к.

Только взял корабль. Два боя. Сток. Как раз во втором бою была описанная ситуация. Вражеский ЛК с малой скоростью брал нашу базу. Я через остров без засвета по кд поливал его 155 мм. Да, тут мне они понравились. В первом бою, когда пришлось против КР и ЭМ воевать медленные башни очень доставали. Так что буду ждать 203 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

 

​Проходили уже. По броневанам лупить идя за союзным линкором сойдет. При этом можно реально много дамажки нафигачить. В дуэли с крейсерами реализовать все стволы не получится. Вот и получается что в одном бою 100к накидал, а в другом уходишь с 20-30к урона. Как по мне лучше 203мм. С ними стабильно настрел 50-60к.

 

А все стволы ты и на 203мм не реализуешь, если только не подвернешь. Например между залпами Атаго я вполне успеваю встать ромбом, дать залп из 15 стволов, а к подлету его ББшек, уже довернуть нос. Другой момент, что с определенной дистанции придется стрелять только носовыми башнями, чтобы не подставиться.... Но это, как мне кажется, верно и для восьмидюймовок. 

Единственный момент, который действительно в пользу 8 дюймов - это бронебойки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

Вчера прошел Могами. Только положительные впечатления. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

В том и дело, что (на мой взгляд) альтернативе "Поджигателю" на 4-м уровне нет. Но это - как бы попса:). Вот и думала узнать, есть ли иные варианты сборки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

В том и дело, что (на мой взгляд) альтернативе "Поджигателю" на 4-м уровне нет. Но это - как бы попса:). Вот и думала узнать, есть ли иные варианты сборки.

 

Не "попса", а "наиболее эффективная сборка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

Не "попса", а "наиболее эффективная сборка".

 

 

(Сделала книксен перед Её Величеством Эффективностью).

А на Ибуки всё то же самое? Или появляются варианты?

Собственно, спрашиваю, чтобы полсотни страниц в профильной теме не копать.

И кстати, модуль на обнаружение: польза есть или 2 млн на ветер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

(Сделала книксен перед Её Величеством Эффективностью).

А на Ибуки всё то же самое? Или появляются варианты?

Собственно, спрашиваю, чтобы полсотни страниц в профильной теме не копать.

И кстати, модуль на обнаружение: польза есть или 2 млн на ветер?

 

Меня сейчас могут засмеять, но я ставил УОП вместо поджога и модуль на обнаружение. С кучностью Могами пожары и так навешиваются достаточно часто, особенно стоковыми орудиями. А модуль на обнаружение полезен, когда играешь в отряде с линкором.
Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

 

(Сделала книксен перед Её Величеством Эффективностью).

А на Ибуки всё то же самое? Или появляются варианты?

Собственно, спрашиваю, чтобы полсотни страниц в профильной теме не копать.

И кстати, модуль на обнаружение: польза есть или 2 млн на ветер?

 

На Ибуки, дальняя аура ПВО уже вваливает 86 единиц урона, поэтому я бы его точнул в ПВО (но у меня фобия вообще, так что не настаиваю). В данный момент катаю без турбо-рулей, и пока что не пришел к какому-то мнению относительно их полезности/необходимости. Мало боев пока что. 

Что касается модуля на обнаружение, я бы ставил на маскировку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

(Сделала книксен перед Её Величеством Эффективностью).

А на Ибуки всё то же самое? Или появляются варианты?

Собственно, спрашиваю, чтобы полсотни страниц в профильной теме не копать.

И кстати, модуль на обнаружение: польза есть или 2 млн на ветер?

 

Ибуки не выкачал, сказать не могу, но ориентируясь на Зао я бы продолжил качать фугасоаутизм.

Модуль на рули, при упоротости в маскировку - модуль на неё. Обнаружение ИМХО бесполезно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Еще две недели назад я мог смело утверждать, что качать японцев в ПВО не совсем перспективно, поскольку авиков чаще всего нет, а если и есть, то они заняты броневаннами. Но только за последнюю неделю игр на Зао я встретил Мидвеев больше, чем за два месяца до этого, и несколько раз они даже обращали на меня внимание (правда, даже стокового ПВО хватало, чтобы отбиться). Может, это связанно с окончанием рангов. Но авиации на высоких уровнях стало заметно больше. Так что качать в ПВО снова есть смысл.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 770 боёв

Спасибо за советы.

Поскольку капитан вот-вот возьмет маскировку, попробую поиграться с незаметностью.

Да, ориентировалась на Зао, для которой все советуют брать незаметность.

Заодно и выясню, насколько с рулями 2 играть комфортней: с ними останется Такао. На Могами поставлю маскировку.

К сожалению, с нынешним распределением перков усилить ПВО Ибуки возможности не будет. Значит - по старинке: лучшее ПВО - это маневр (когда больше ничего нет).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 429 боёв

Спасибо за советы.

Поскольку капитан вот-вот возьмет маскировку, попробую поиграться с незаметностью.

Да, ориентировалась на Зао, для которой все советуют брать незаметность.

Заодно и выясню, насколько с рулями 2 играть комфортней: с ними останется Такао. На Могами поставлю маскировку.

К сожалению, с нынешним распределением перков усилить ПВО Ибуки возможности не будет. Значит - по старинке: лучшее ПВО - это маневр (когда больше ничего нет).

 

 

да авики только от безысходности или непреодолимой (даже докачавшись до 9 лвл) глупости на КР агрятся. Либо раз в 200 боев вы будете в одиночку за 12 км от ближайших союзников и авик вас увидит и у него еще и самолеты останутся.

С дальностью Ибуки в 19 км вы чаще всего от своих ЛК не далее 4-6 км будете, таким образом суммарная аура вашего ПВО снесет почти всё, если кто и решится лететь, даже если только один ЛК рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 026 боёв

 

А все стволы ты и на 203мм не реализуешь, если только не подвернешь. Например между залпами Атаго я вполне успеваю встать ромбом, дать залп из 15 стволов, а к подлету его ББшек, уже довернуть нос. Другой момент, что с определенной дистанции придется стрелять только носовыми башнями, чтобы не подставиться.... Но это, как мне кажется, верно и для восьмидюймовок. 

Единственный момент, который действительно в пользу 8 дюймов - это бронебойки. 

 

​Только упоротый будет стрелять бронебойными из 203мм в ромб. Там фугасами по 4-6к(+ пожары) нормально сносится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Как вообще в сток играть? Только купил недавно, дпм конечно отлично, но забыв воткнуть модуль на башни плаваю напостой как в мэм-минусе "на стоке валим боком"... Благо с акцией и Камо скоро открою привычные по Атаго 203 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Как вообще в сток играть? Только купил недавно, дпм конечно отлично, но забыв воткнуть модуль на башни плаваю напостой как в мэм-минусе "на стоке валим боком"... Благо с акцией и Камо скоро открою привычные по Атаго 203 мм

 

Как ни парадоксально, но даже в стоке есть свой интерес. К моему собственному удивлению. Чуть ранее в этой теме я писал, что мне стоковые орудия не понравились и жду 203 мм. Но... уже открыл СУО  и оба корпуса, а топовые орудия так и не изучил. Довольно весело поливать фугасным дождем слабо маневрирующие цели (а таких хватает). Просто все время нужно держать дистанцию, т.к. с одной стороны при этом меньше приходится доворачивать бащни, а сдругой стороны в ближнем бою воевать сложно (опять же из-за медленных башен). Но если ситуация вынуждает вступать в маневренный бой на средней и ближней дистанции то да, жуть полная. Пока совсем не пригорит оставлю все же на время 155 мм. Хотя бы для разноообразия.
Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 983 боя

Как вообще в сток играть? Только купил недавно, дпм конечно отлично, но забыв воткнуть модуль на башни плаваю напостой как в мэм-минусе "на стоке валим боком"... Благо с акцией и Камо скоро открою привычные по Атаго 203 мм

 

Совсем в стоке - печально. Со стоковыми башнями, при упорке в горизонтальное наведение - мне показалось нормально. Чисто 8 дюймовый вариант перестреливается вообще без вопросов. 
07:39 Добавлено спустя 3 минуты

 

​Только упоротый будет стрелять бронебойными из 203мм в ромб. Там фугасами по 4-6к(+ пожары) нормально сносится.

 

Во-первых речь шла не столько о стрельбе бронебойными в ромб, сколько о могуществе бронебойных восьмидюймовых снарядов в принципе (которые мощнее 155мм).

Во-вторых, все зависит от дистанции. Если менее 8 км, то и в не самый крутой ромб можно цитадель выбить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×