Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Пока что ахинею здесь несут только адепты 155, приваренных к палубе намертво.

 

Не адепты, не надо перевирать. Скорее ты слепой адепт 203-мм. Оба типа орудия хороши. Но геймплей на них разный. 155-мм из-за медленной скорости вращения башен более сложны в применении, надо все время держать в уме эту особенность, продумывать действия наперед. Но количество стволов и скорострельность с лихвой компенсирует этот недостаток. Твои же "играть только в полном инвизе, пол боя не стрелять" и прочие подобные "шедевры" полнейшая ахинея, не имеющая ничего общего с действительностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Не адепты, не надо перевирать. Скорее ты слепой адепт 203-мм. Оба типа орудия хороши. Но геймплей на них разный. 155-мм из-за медленной скорости вращения башен более сложны в применении, надо все время держать в уме эту особенность, продумывать действия наперед. Но количество стволов и скорострельность с лихвой компенсирует этот недостаток. Твои же "играть только в полном инвизе, пол боя не стрелять" и прочие подобные "шедевры" полнейшая ахинея, не имеющая ничего общего с действительностью.

 

Полнейшая ахинея - это твои бессмысленные вскукореки про сложность в применении и какой то мифический другой геймплей.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Полнейшая ахинея - это твои бессмысленные вскукореки про сложность в применении и какой то мифический другой геймплей.

 

Ясно с тобой все. Недалекость ума, снобизм и узость мышления не приемлют ничью точку зрения кроме свой собственной. А из аргументов одни лишь оскорбления.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
1 884 боя

Подскажи какую модификацию предпочтительнее в последний слот поставить ? рули или маскировку ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Подскажи какую модификацию предпочтительнее в последний слот поставить ? рули или маскировку ?

 

Я ставлю рули. Обосную.

Так или иначе мы стреляем и светимся, стрельба с инвиза будет понерфлена в след. патче + лично мне и штатной маскировки Могами хватает. Своевременный и быстрый уворот от торпед и залпа - это залог жизни крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Вопрос возник.

3-й корпус - стоимость 2.1 ляма

изменения +2 ПВО

Посмотрел, дальняя аура -49, средняя +35

Это в каком месте +2 получается?

 

Заплатить денег чтоб обрезать себе ПВО? Баг или фича? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Вопрос возник.

3-й корпус - стоимость 2.1 ляма

изменения +2 ПВО

Посмотрел, дальняя аура -49, средняя +35

Это в каком месте +2 получается?

 

Заплатить денег чтоб обрезать себе ПВО? Баг или фича? ;)

 

Если серебра ограниченно, то прокачай второй, но покупай только третий. ПВО в любом случае почти мертвое. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Я ставлю рули. Обосную.

Так или иначе мы стреляем и светимся, стрельба с инвиза будет понерфлена в след. патче + лично мне и штатной маскировки Могами хватает. Своевременный и быстрый уворот от торпед и залпа - это залог жизни крейсера. 

Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза, как многие почему-то считают, а для того чтобы была возможность вовремя отстветится, подкрасться и навалять, и тому подобные ситуации. А сброс торпед из инвиза и инвизная стрельба это просто небольшой бонус, который может иногда пригодится. Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза, как многие почему-то считают, а для того чтобы была возможность вовремя отстветится, подкрасться и навалять, и тому подобные ситуации. А сброс торпед из инвиза и инвизная стрельба это просто небольшой бонус, который может иногда пригодится. Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

 

Я затупил)

Я что то перепутал этот слот. Сюда конечно же маскировку. Я про рулю подумал, которые на перекладку влияют и думал, что выбор с ними идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

 

Если серебра ограниченно, то прокачай второй, но покупай только третий. ПВО в любом случае почти мертвое. 

 

Так я и хочу выяснить, в чём смысл ставить именно 3-й корпус. Второй стоит, и вполне устраивает.

Есть какие-либо плюсы по сравнению со вторым? Или просто лишь бы был...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Так я и хочу выяснить, в чём смысл ставить именно 3-й корпус. Второй стоит, и вполне устраивает.

Есть какие-либо плюсы по сравнению со вторым? Или просто лишь бы был...

ПВО там на пару пугачей сильней становится, а так все тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

ПВО там на пару пугачей сильней становится, а так все тоже самое.

 

в том то и прикол что не сильней.

Посмотрел, дальняя аура -49, средняя +35

 

Явный минус же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
2 726 боёв

Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза, как многие почему-то считают, а для того чтобы была возможность вовремя отстветится, подкрасться и навалять, и тому подобные ситуации. А сброс торпед из инвиза и инвизная стрельба это просто небольшой бонус, который может иногда пригодится. Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

"Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза"- хахахахаха! Много отходов жизнедеятельности жвачных и ни одного рационального миазма, ...хихихи)))). 

Изменено пользователем ucrordalium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 990 боёв

"Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза"- хахахахаха! Много отходов жизнедеятельности жвачных и ни одного рационального миазма, ...хихихи)))).  https://www.youtube.com/watch?v=BX2ZN010-rc

 

Сказал человек на 8-10 не игравший. Ценное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

А мне на 155мм понравилось играть, вот вчера добил 203мм стволы, поставил и сегодня испробую, но уверен что тот же компот что и на Атаго. Вероятнее всего вернусь на сток стволы. Накой черт три корпуса у корабля вы мне скажите ? Зачем корпус С если там минимум изминений только ради ПВО ? нет ставить не буду.
Про маскировку, светится на 10,4 у меня, без навыка командира. и считаю это плюсом, пострелял, увидел что будет беда перестал стрелять и пропал через 20 сек. Все пускай тебя догоняют =) а с флажком на скорость 36,2 узла *** догонишь. А эсминцу догонять его с 155 мм еще та затея :trollface:

Так вот к чему это я, корабль вопреки моим ожиданиям (считал что стоковый мне совсем не зайдет) а вышло наоборот, даже больше понравился чем Чапаев.
Действительно надо постоянно следить за ситуацией, как и на всех кораблях, но надо еще заранее переклядывать башни, поставил модернизацию на ускорение поворота башен, еще капитану поставлю навык для башен. Потерял немного в перезарядке, но с 15 стволами не критично =)

Считаю каждый должен поробовать приготовить его с 155 мм, возможно кому-то понравится, как например мне.

Всем Бобра и с Наступившим !
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 Я ставлю рули. Обосную.
Так или иначе мы стреляем и светимся, стрельба с инвиза будет понерфлена в след. патче + лично мне и штатной маскировки Могами хватает. Своевременный и быстрый уворот от торпед и залпа - это залог жизни крейсера. 

 Ситуация - против вас два линкора, идут на вас носами - 12 км. С вами драпает линкор. Тактика с прокаченным перком "Мастер маскировки" и модернизацией на незаметность: Не светимся, спамим торпеды, дожидаемся залпов линкоров, даём свой залп, светимся. Через 20 секунд пропадаем из засвета, дожидаемся залпов линкоров и т.д. Тактика без инвиза с рулями или без них: Светимся, спамим торпеды, порт. Уворачиваетесь от одного ЛК, попадает второй.

Играю с инвизом, 53 процента выживаемости.

 Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

 У японцев всё проще. Огромный шанс пожара, больше орудий, инвиз, на Ибуки 19 км дальность стрельбы, мощные 10 км торпеды.

Немцы: никакие фугасы, нет инвиза, мало пушек, сарайность и всё это за отличную баллистику и  ББ, которые надо ещё применить.

Имхо, японцы проще в применении, наваливай себе фугасами по 5-10К за залп, жги и спамь торпедами. На немцах же потеешь в смену снарядов, в манёвр без надежды на торпеды.

И я не говорю, что Могами лучше Хиппера, а Ибуки лучше Роона. Проще.

 

 

Изменено пользователем anonym_1EfN3M96VBgx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза, как многие почему-то считают, а для того чтобы была возможность вовремя отстветится, подкрасться и навалять, и тому подобные ситуации. А сброс торпед из инвиза и инвизная стрельба это просто небольшой бонус, который может иногда пригодится. Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

 

Всё верно!

У немцев с рулями всё грустно, потому альтернативы рулям для них как бы и нет... А для чего народ на Могами рули 40% суёт, не представляю. Шип и так вполне маневренный... Маскировка же реально не раз выручала, а не мнимую маневренность давала.

Сам в какой то момент тоже поставил с дури рули... Лишь пожалел.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
507 боёв

Маскировка нужна не для стрельбы из инвиза, как многие почему-то считают, а для того чтобы была возможность вовремя отстветится, подкрасться и навалять, и тому подобные ситуации. А сброс торпед из инвиза и инвизная стрельба это просто небольшой бонус, который может иногда пригодится. Сам раньше думал что все это фигня, до тех пор пока не поиграл на топовых немцах, которые светятся на пол карты, и чувствуют себя не очень уютно. Но немцы сами по себе крепкие и ГК у них получше японского, так что вполне могут жить и нормально наваливать и на 17км от цели, а у японцев все сложнее.

 

Я себе перк  не брал, а вот модернизацию поставил на инвиз. Вполне достаточно, чтобы так делать, как вы описали, а вот торпеды уже не откидаешь из инвиза.

Зато перками себе качнул ПВО. И тоже не жалею. Всё же авики часто встречаются, а с заградкой у них шансов мало откидаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Очень мне зашли японческие КР, а сабжик еще на ЗБТ понравился, тогда на уровень ниже был кажись.. И вот плавно я добрался до 7-го уровня и большинство уже в порту, из них в топе половину. И стал вопрос - какое корытце брать первым на 8-м? Склоняюсь к Могами. Синее Атаго есть, но на нем тока пару боев и не распробовал. Так что посоветуете, Если Аоба и особенно Миока нравятся и хорошо фармят даже без према и вливаний, то Могами будет радовать фаном и не огорчать фаном? На ЗБТ катал только со стоковыми стволами, так тогда повелась традиция, и она, видимо, не изменилась.

Изменено пользователем anonym_gndVoclgcfcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Очень мне зашли японческие КР, а сабжик еще на ЗБТ понравился, тогда на уровень ниже был кажись.. И вот плавно я добрался до 7-го уровня и большинство уже в порту, из них в топе половину. И стал вопрос - какое корытце брать первым на 8-м? Склоняюсь к Могами. Синее Атаго есть, но на нем тока пару боев и не распробовал. Так что посоветуете, Если Аоба и особенно Миока нравятся и хорошо фармят даже без према и вливаний, то Могами будет радовать фаном и не огорчать фаном? На ЗБТ катал только со стоковыми стволами, так тогда повелась традиция, и она, видимо, не изменилась.

Фан тот-же, но враги сильнее и бьют болнее, плюс могами куда охотние цитадели ловит подставив борт даже не полным видом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×