Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

971
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 718 боёв

Да, я тоже видел. А еще видел, как ~80 попаданий по Норке наносили 400 урона.

 

Народ, с 203мм так никто и не катается? :)

 

стреляйте в надстройки а не в корпус,будет больше дамага

не стреляйте в черные части корабля

203 на могами это полная фигня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

стреляйте в надстройки а не в корпус,будет больше дамага

не стреляйте в черные части корабля

203 на могами это полная фигня

С 15-18 км сложно что-то выцелить. 

А по поводу 203мм – меня статистика общая смущает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 718 боёв

С 15-18 км сложно что-то выцелить. 

А по поводу 203мм – меня статистика общая смущает. 

 

а смыл в них?стреляют реже,бб по линкорам не прокатят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

еще раз говорю,могами может снять 8-му линкору залпом 8к,видел сам,попали все снаряды

ну и убегающий от могами линкор с 2-3 пожарами тоже очень "рад"

 

Линкор был фуловый , с целыми надстройками , куда и попали все снаряды. Убегающий от могами линкор на средней дистанции очень опасен и если нету острова ,то скорее всего он вас грохнет. Происходит все довольно просто:

Он убегает не разрывая сильно дистанцию и работает кормовыми башнями выбивая вам в носопырку по 5-10к ,а вы можете вызвать максимум 2 пожара потому , что их всего можно вызвать 4 ,а носовая область откуда можно взять еще 2 от вас сокрыта. Надстройки в корме уничтожаются очень быстро фугасами и урон падает в 2 раза. Сама корма  чернеет и туда начинает входить лишь половина урона. Таким образом хилясь и ремонтируясь при возникновении второго пожара он вас крошит с минимальными потерями для себя. Как только решите отвернуть для пуска торпед, или подключить кормовые башни, или развернутся , чтобы прекратить экзекуцию - он подворачивает носовые башни и дает полный залп вам в цитадель. Попытка сбросить скорость или подворачивать и отворачивать борт ничего не даст из за малой дистанции и инерции корабля , а скорость он тоже может сбросить.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

а смыл в них?стреляют реже,бб по линкорам не прокатят

Вроде как смысла нет, но у корабля 51% побед по серверу, а обычно народ тупо ставит топ и играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

10% цитадельки лечится, пожар (один) лечится полностью. 

 

Захват и защита базы сейчас некорректно считаются, как вы их учитывать собрались? 

Не уверен, что днем процент побед будет сильно выше, чем вечером. Но можно проверить.

 

Играю и днем, и вечером, и ночью - как придется. На качество команд это никак не влияет. Днем - безбашенные школьники, вечером и ночью - не отягощенные интеллектом их папашки под банку пенного напитка.
Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

ЛИЧНО МНЕ КОРАБЛЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ .  С 155 дистанция боя с 14 до 10 км да и дамаг у них вообще ни очем , я понять не могу что вы все это уг хвалите  , очень унылый крейсер особенно в стоке .

 

Отличный крейсер поддержки. Просто привычка мочить по линкорам со всяких кум-омах , когда цели в основном слабо бронированные и косые ,должна меняться.

Стреляем в основном по эсминцам и вражеским крейсерам и помогаем линкорам быстрее забирать вражеские линкоры ,поджигая их.

Пво конечно не очень на могами , да и на всех японцах ,кроме хай лвл. Но заградка рассеивает веер торпед , что делает вражеских самолетов-торпедоносцев США мало опасными ,а японских почти безобидными.

21:23 Добавлено спустя 2 минуты

 

Играю и днем, и вечером, и ночью - как придется. На качество команд это никак не влияет. Днем - безбашенные школьники, вечером и ночью - не отягощенные интеллектом их папашки под банку пенного напитка.

 

Так и есть.:child::playing: Но после введения ранговых боев , больше адекватных стало. Мое сугубо личное мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 718 боёв

 

Линкор был фуловый , с целыми надстройками , куда и попали все снаряды. Убегающий от могами линкор на средней дистанции очень опасен и если нету острова ,то скорее всего он вас грохнет. Происходит все довольно просто:

Он убегает не разрывая сильно дистанцию и работает кормовыми башнями выбивая вам в носопырку по 5-10к ,а вы можете вызвать максимум 2 пожара потому , что их всего можно вызвать 4 ,а носовая область откуда можно взять еще 2 от вас сокрыта. Надстройки в корме уничтожаются очень быстро фугасами и урон падает в 2 раза. Сама корма  чернеет и туда начинает входить лишь половина урона. Таким образом хилясь и ремонтируясь при возникновении второго пожара он вас крошит с минимальными потерями для себя. Как только решите отвернуть для пуска торпед, или подключить кормовые башни, или развернутся , чтобы прекратить экзекуцию - он подворачивает носовые башни и дает полный залп вам в цитадель. Попытка сбросить скорость или подворачивать и отворачивать борт ничего не даст из за малой дистанции и инерции корабля , а скорость он тоже может сбросить.

нефиг идти на полном ходу и догонять линкор,держите 10-12 км и будет вам счастье

не рассказывайте мне то,что я и так знаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Отличный крейсер поддержки. Просто привычка мочить по линкорам со всяких кум-омах , когда цели в основном слабо бронированные и косые ,должна меняться.

Стреляем в основном по эсминцам и вражеским крейсерам и помогаем линкорам быстрее забирать вражеские линкоры ,поджигая их.

Пво конечно не очень на могами , да и на всех японцах ,кроме хай лвл. Но заградка рассеивает веер торпед , что делает вражеских самолетов-торпедоносцев США мало опасными ,а японских почти безобидными.

21:23 Добавлено спустя 2 минуты

 

Так и есть.:child::playing: Но после введения ранговых боев , больше адекватных стало. Мое сугубо личное мнение.

 

Ну или просто те, кто изначально был вменяем, успели слегка подучиться (как я, - надеюсь, что отношусь к этой категории). Думаю, что все-таки дело не в рангах. Там до 10 ранга такой же дурдом, как и в рендоме (после 10 - уже чуток приятней играть, откровенные *** встречаются уже реже).
Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

нефиг идти на полном ходу и догонять линкор,держите 10-12 км и будет вам счастье

не рассказывайте мне то,что я и так знаю

 

Линкор может сам сбросить скорость ,если что. Остановитесь?:amazed: 10-12 км это  дистанция уверенного поражения противника для линкора 7+ лвл.

Ели знаете , то зачем бред про убегающий линкор от могами пишете? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

Баллистика та же, что на Миоко?

 

Думаю попробовать для сравнения, 1 600 000 по масштабам игры копейки, а модуль все-равно уже изучен ...

Не примите за статодрочево - но ср. урон у вас на Могами 37к , имхо, маловато будет. У меня, днища со стоковыми стволами, как-то побольше :(

Но все равно интересно попробовать самому, а не довольствоваться чужим мнением.

 

Стиль игры совсем не тот. Как и результаты от игры с 203-мм. В игре весьма кособоко реализовано увеличение калибра - видно ведь чисто из игры в рандоме, что крейсеру лучше поставить скорострел и играть от дистанции, чем недобубухи (именно бубухи, а не бабахи) и с ними как-то извращаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Стиль игры совсем не тот. Как и результаты от игры с 203-мм. В игре весьма кособоко реализовано увеличение калибра - видно ведь чисто из игры в рандоме, что крейсеру лучше поставить скорострел и играть от дистанции, чем недобубухи (именно бубухи, а не бабахи) и с ними как-то извращаться

 

Пробовали играть на Могами с 203 мм?

 

(Напрашивается аналогичная вилка Аоба-Клив. Не взирая на аццкий ДПМ Клива, я предпочитаю Аобу, с ее "бубухами" ... )

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Но все равно интересно попробовать самому, а не довольствоваться чужим мнением.

Забавно, как все по очереди наступают на эти грабли, плюются и ставят обратно 155-ки. ;)

(я тоже в свое время через это прошел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Забавно, как все по очереди наступают на эти грабли, плюются и ставят обратно 155-ки. ;)

(я тоже в свое время через это прошел)

 

Ну, дык, для того и игра - что бы перепробовать все и выбрать лучшее (для себя). По крайней мере у меня так. :)

Ну упадут у меня показатели, ну и *** с ними. Я вон уже сколько техники прокачал и продал, поняв что это - не мое. Так что один модуль - это слезы  :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 

Ну, дык, для того и игра - что бы перепробовать все и выбрать лучшее (для себя). По крайней мере у меня так. :)

Ну упадут у меня показатели, ну и *** с ними. Я вон уже сколько техники прокачал и продал, поняв что это - не мое. Так что один модуль - это слезы  :teethhappy:

 

После 5 го уровня ничего уже не продаю , до 5 уровня цена на все небольшая заново купить не проблема , я фурутаку продал и ее обновили теперь придется заново покупать и возможно следующие ранговые будут ниже 6)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

После 5 го уровня ничего уже не продаю , до 5 уровня цена на все небольшая заново купить не проблема , я фурутаку продал и ее обновили теперь придется заново покупать и возможно следующие ранговые будут ниже 6)

 

Я оставляю в порту только то, что понравилось или нужно (как Миока для рангов). Пока выходит, что "весь цвет" яп КР средних уровней уже сидит в порту - и Аоба, и Миока, и Могами :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Могами в стоке просто печаль,категорически не перевариваю 155,будем страдать до 8ми фунтовок

 

Писать, что Могами со 155 мм - "печаль", это как минимум, некорректно. Достаточно глянуть на показатели многих игроков, воюющих именно со стоковыми стволами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Можно иметь показатели намного выше с 203,дистанция боя как правило одинакова с 18км стреляешь крайне редко,попадаешь и того хуже,ну а самый сок это урон,верней его отсутствие,как и пожаров в целом,так что я сторонник 203х :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Можно иметь показатели намного выше с 203,дистанция боя как правило одинакова с 18км стреляешь крайне редко,попадаешь и того хуже,ну а самый сок это урон,верней его отсутствие,как и пожаров в целом,так что я сторонник 203х :)

 

Возможно. У вас есть конкретные примеры таких игроков - с хорошим настрелом на 203 мм?

(Понятно что скилловый игрок и на 203 может хорошо играть, но вот только есть ли такие?)

Изменено пользователем Raventer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×