Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Пострадаю до топа сравню цифры,конкретики нет,только личные ощущения

 

А вы просто возьмите калькулятор и сравните ДПМ ... может и передумаете.

Я с 203 мм стволами думаю покатать чисто для эксперимента. Практически уверен, что потом вернусь к стоковым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

Пробовали играть на Могами с 203 мм?

 

(Напрашивается аналогичная вилка Аоба-Клив. Не взирая на аццкий ДПМ Клива, я предпочитаю Аобу, с ее "бубухами" ... )

 

Еще когда на ЗБТ играл. Сейчас Могами только выкачал, всего СУО и второй корпус открыты.

В общем, это примерно как Миоко когда нерфанули - взяли и срезали 1.5 выстрела в минуту. По факту получилась Пепса, только с торпедами, длиннее и радиус циркуляции больше. У Могами переход на 203-мм тоже резко все меняет. Да, если стоит УОП, то на 18 км мало кто стреляет, но от БОП хороший прирост в перезарядке, а УОП дает пострелять хотя бы на 16 км по тем же Миоко и Пепсам, до которых с 203-мм не достанешь (плюс всем ГК чтобы стрелять, надо весь борт по факту выставлять - корабль же длинный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Я не вижу смысла считать дмп,я вижу как дамажии 155 11 попаданий 800 урона,вибивал приличные цифры только с лоу лвл,по которым 8ми фунтовка дамажит не хуже,так что единственный профит это 18км.имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Я не вижу смысла считать дмп,я вижу как дамажии 155 11 попаданий 800 урона,вибивал приличные цифры только с лоу лвл,по которым 8ми фунтовка дамажит не хуже,так что единственный профит это 18км.имхо.

 

На 18+ эффективность стрельбы резко падает, основной урон все-равно вывозится со стрельбы менее 15 км.

Я мог бы в качестве контр-аргумента привести свои нубские показатели на 155 мм - ну да вы же от теорий все отталкиватесь ... Выкачаете 203 мм - не забудьте опубликовать здесь ваши возросшие показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
Участник
113 публикации

Выкачаете 203 мм - не забудьте опубликовать здесь ваши возросшие показатели.

Раз такое дело, решил опять поставить 203 мм. Выкладываю результат первого боя. Стрелял только ББ. До ЛК "дотянуться" этими орудиями нереально, max.=15 km.

Изменено пользователем MHSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Раз такое дело, решил опять поставить 203 мм. Выкладываю результат первого боя. Стрелял только ББ. До ЛК "дотянуться" этими орудиями нереально, max.=15 km.

 

И что показательного в этом бою?

А скрины ваши в таком разрешении, что разобрать что-либо очень сложно. И самое интересное - вкладку с уроном вы почему-то забыли вставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 771 бой

а насколько стрельба дальность обнаружения меняют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

а насколько стрельба дальность обнаружения меняют?

 

Ориентируюсь на такие цифры

 

Прибавление к дальности обнаружения
Для 5-го уровня и выше:
Видимость выстрела ГК с кораблей     3.9
Видимость выстрела ГК с самолётов     2.6
Видимость выстрела ПВО/ПМК с кораблей     1.3
Видимость выстрела ПВО/ПМК с самолётов     2
Видимость пожара с кораблей     2
Видимость пожара с самолётов     3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

Самое простое и точное, если интересует дальность обнаружения конкретного корабля при выстреле ГК - это пострелять на нем в тренировочной с пассивными ботами.

Для Могами не мерял, но цифра явно больше 4 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 033 боя

не понимаю зачем люди себе геморой ищут играя на 203,155  с 18 км озадачивают врагов

не приятно когда только с респа вроде поплыл а уже прилетел пожар и дамаг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Например,затем что 203 фугасы наносят стабильно высокий урон с залпа :)

​upd,закончил 155 на 62к среднего

Изменено пользователем anonym_20FZHsTVz7rM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

не понимаю зачем люди себе геморой ищут играя на 203,155  с 18 км озадачивают врагов

не приятно когда только с респа вроде поплыл а уже прилетел пожар и дамаг

203 - геморрой? ох лол то какой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

203 - геморрой? ох лол то какой.

 

"Ох лол какой" - это 14.5км максимальная дистанция стрельбы 203мм на Могами. Вот это действительно "ох лол какой" для 8лвл крейсера.

14.5км вынуждает лезть на рожон и это при том, что Могами просто великолепно впитывает любой дамаг.

Продолжайте умничать господа, в особенности "Ох лол какой" http://z1ooo.ru/user/Bessa  -  0 боев на Могами.

Жгите дальше.

Изменено пользователем Schwarzwald
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

 

"Ох лол какой" - это 14.5км максимальная дистанция стрельбы 203мм на Могами. Вот это действительно "ох лол какой" для 8лвл крейсера.

14.5км вынуждает лезть на рожон и это при том, что Могами просто великолепно впитывает любой дамаг.

Продолжайте умничать господа, в особенности "Ох лол какой" http://z1ooo.ru/user/Bessa  -  0 боев на Могами.

Жгите дальше.

Могами открыт, осталось серебра нафармить. Но я Вам с уверенностью могу сказать, что буду играть исключительно на 203мм, потом тыкните меня в мою же статистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Могами открыт, осталось серебра нафармить. Но я Вам с уверенностью могу сказать, что буду играть исключительно на 203мм, потом тыкните меня в мою же статистику.

 

Пусть каждый выбирает для себя,зачем кому-то чья-то будущая стата с будущего кораблика, хоть на 203 хоть на 155?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
2 429 боёв

 

Пусть каждый выбирает для себя,зачем кому-то чья-то будущая стата с будущего кораблика, хоть на 203 хоть на 155?

 

Будущая - малоинтересна. А вот существующая .. (а с ней, почемуто, для Могами с 203 мм проблемы :rolleyes:)

 

"Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих" (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Могами открыт, осталось серебра нафармить. Но я Вам с уверенностью могу сказать, что буду играть исключительно на 203мм, потом тыкните меня в мою же статистику.

 

Да хоть от торпед и пмк играйте, не надо только лезть с комментариями не сыграв ни одного боя на корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Будущая - малоинтересна. А вот существующая .. (а с ней, почемуто, для Могами с 203 мм проблемы :rolleyes:)

 

"Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих" (с)

 

Но кто-то всё равно возьмёт и отчаянно - как даст струю против ветра). Жизнь и прекрасна такими моментами)

 

Да хоть от торпед и пмк играйте, не надо только лезть с комментариями не сыграв ни одного боя на корабле.

 

Тут в самую точку, ни прибавить ни убавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×