Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации

Назначение креисера-прикрытие линкоров от авианалетов,креисеров  и эсминцев.Ну никак не борьба с линкорами.В суровых реалиях,креисер,которыи попытался бы посягнуть на линкор,был бы попросту уничтожен.Это игра,тут можно стрелять,пока хп не кончится,на самом деле все понимают,что пара попадании 400 с гаком миллиметров сразу вразумят(может и посмертно)капитана креисера.

12:01 Добавлено спустя 1 минуту

А люди приноровились линкоры жечь.

А вот в таком бою крейсеру надо сделать альт+ф4

 9U_9CWb63RI.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Да не сожжешь из 155мм с 18 км..  Поджечь то не очень получится на таком расстоянии. Стоял "поджигатель"... ни одного не сжег дотла...

 

А чего ж тогда люди волнуются???А волнуются потому,что постигли дзен.Мы с вами,увы и ах(я не успел еще даж корпуса вкачать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Да не сожжешь из 155мм с 18 км..  Поджечь то не очень получится на таком расстоянии. Стоял "поджигатель"... ни одного не сжег дотла...

 

Это потому что реальный шанс на поджог при стрельбе с могами по 8+ лк процента 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Это потому что реальный шанс на поджог при стрельбе с могами по 8+ лк процента 4

 

умножьте на количество стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

А чего ж тогда люди волнуются???А волнуются потому,что постигли дзен.Мы с вами,увы и ах(я не успел еще даж корпуса вкачать)

 

Люди волнуются - 15.1 дистанция стрельбы ГК превращает крейсер 8 уровня если не в корыто... то 100% в камикадзе.. При нашей то экономике..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

А вот в таком бою крейсеру надо сделать альт+ф4

 9U_9CWb63RI.jpg

 

 

Согласен,влияние на исход боя-минимальное.Но это вопрос к разрабом с их детищем-балансером.Линкоров перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

умножьте на количество стволов.

 

Ага и проведите тысяч 10 боёв что б сработала теория вероятности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

умножьте на количество стволов.

 

С 18 км - 1 попадание.. если очень повезёт - то 2...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 846 боёв

Назначение креисера-прикрытие линкоров от авианалетов,креисеров  и эсминцев.Ну никак не борьба с линкорами.В суровых реалиях,креисер,которыи попытался бы посягнуть на линкор,был бы попросту уничтожен.Это игра,тут можно стрелять,пока хп не кончится,на самом деле все понимают,что пара попадании 400 с гаком миллиметров сразу вразумят(может и посмертно)капитана креисера.

Так идите во флот, что вы здесь мышкой размахиваете ? Какой смысл на форуме он-лайн игры в рассказах о суровых реалиях ? Я могу выложить фото, что бывает с ЭМ после попадания 381мм снаряда, там корму отрывает, а у нас они залп выдерживают, а потом ещё и ЛК топят. Не путайте тёплое с мягким. В том то и дело, что это игра. И играя на КР если в зоне досягаемости ЛК, я по нему стреляю, появился ЭМ или КР, бросаю ЛК переношу огонь на ЭМ или КР. Но если в зоне досягаемости ГК нет целей кроме ЛК, я что тимейтам в чат должен написать - Чуваки, я по ЛК стрелять не буду, этожи не истарична, так что сорян парни, так что ли ?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Согласен,влияние на исход боя-минимальное.Но это вопрос к разрабом с их детищем-балансером.Линкоров перебор.

 

Пфффф, у меня есть вчерашний скриншот который нихрена не лучше по балансу

 S5_K0R_r-Ms.jpg

Здесь крейсеру тоже можно альт+ф4 делать, особенно хипперу.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Люди волнуются - 15.1 дистанция стрельбы ГК превращает крейсер 8 уровня если не в корыто... то 100% в камикадзе.. При нашей то экономике..

 

Экономика отвратительная,према уж давно нет,а без него,хм....Линия,видать,такова,либо-тупо сопровождать линкор,либо выбирать кого-то из более низких,или равных звеньев пищевои цепи(весь бои пытаться поимать такого же страдальца из команды противника-что не представляется возможным)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Так идите во флот, что вы здесь мышкой размахиваете ? Какой смысл на форуме он-лайн игры в рассказах о суровых реалиях ? Я могу выложить фото, что бывает с ЭМ после попадания 381мм снаряда, там корму отрывает, а у нас они залп выдерживают, а потом ещё и ЛК топят. Не путайте тёплое с мягким. В том то и дело, что это игра. И играя на КР если в зоне досягаемости ЛК, я по нему стреляю, появился ЭМ или КР, бросаю ЛК переношу огонь на ЭМ или КР. Но если в зоне досягаемости ГК нет целей кроме ЛК, я что тимейтам в чат должен написать - Чуваки, я по ЛК стрелять не буду, этожи не истарична, так что сорян парни, так что ли ?

 

Это был всего лишь лирическии пример,не реагируите так бурно,не волнуитесь=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Экономика отвратительная,према уж давно нет,а без него,хм....Линия,видать,такова,либо-тупо сопровождать линкор,либо выбирать кого-то из более низких,или равных звеньев пищевои цепи(весь бои пытаться поимать такого же страдальца из команды противника-что не представляется возможным)

 

Исключительно по экономической причине болтаюсь на 8 уровне.Даже в победной игре легко получить большой минус. При неплохих результатах.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Это был всего лишь лирическии пример,не реагируите так бурно,не волнуитесь=)

 

Если вы нарвались на лк,кто ж виноват???И как вы себя поведете-ваша привелегия,вступаите в бои,или уходите и отстреливаитесь(кстати,попасть по уходящему креисеру на линкоре-большое везение)
Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Согласен,влияние на исход боя-минимальное.Но это вопрос к разрабом с их детищем-балансером.Линкоров перебор.

 

Так а почему же линкоров перебор?! Почему люди не хотя играть на крейсерах, а идут играть на ЛК? Может все же дело в том, что крейсера 8+ уровня крайне слабы в сравнении с ЛК и их не резать нужно, а апать?! Хватит придумывать сказки про крейсера-саппорты. Не хотят люди сбивать самолетики и шарахаться от первого встречного ЛК, не приносит это удовольствия и фана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 846 боёв

 

Это был всего лишь лирическии пример,не реагируите так бурно,не волнуитесь=)

Мне то чего волноваться ? У меня Могами пройден. Единственное, я хотел его в порту оставить, но сейчас просто смысла нет.

 

Так а почему же линкоров перебор?! Почему люди не хотя играть на крейсерах, а идут играть на ЛК? Может все же дело в том, что крейсера 8+ уровня крайне слабы в сравнении с ЛК и их не резать нужно, а апать?! Хватит придумывать сказки про крейсера-саппорты. Не хотят люди сбивать самолетики и шарахаться от первого встречного ЛК, не приносит это удовольствия и фана.
 

Потому что в целом на них проще. Они прощают ошибки, за счёт наличия большого количества ХП, брони и хилки. Ну и в чисто экономическом плане, ремонт то одинаковый, но настрелять на этот самый ремонт, на ЛК проще чем на КР, при наличии рук конечно. Играя на Амаги, при моём прямо скажем среднем уроне в 62к, я понять не мог, чего народ на экономику жалуется, нормально же всё, на Могами это выглядело значительно сложнее со средним 56к, хотя если верить статистике это уже значительно выше среднего по серверу.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Так а почему же линкоров перебор?! Почему люди не хотя играть на крейсерах, а идут играть на ЛК? Может все же дело в том, что крейсера 8+ уровня крайне слабы в сравнении с ЛК и их не резать нужно, а апать?! Хватит придумывать сказки про крейсера-саппорты. Не хотят люди сбивать самолетики и шарахаться от первого встречного ЛК, не приносит это удовольствия и фана.

 

Если вы хотите нагибать линкоры,это ваше дело,никто не спорит,вперед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Если вы хотите нагибать линкоры,это ваше дело,никто не спорит,вперед.

 

Да, и я это делаю на крейсерах 5 - 6 уровня. Там это возможно, хоть и не всегда просто. А вот на высоких уровнях шансы окончательно переваливают на сторону ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Так а почему же линкоров перебор?! Почему люди не хотя играть на крейсерах, а идут играть на ЛК? Может все же дело в том, что крейсера 8+ уровня крайне слабы в сравнении с ЛК и их не резать нужно, а апать?! Хватит придумывать сказки про крейсера-саппорты. Не хотят люди сбивать самолетики и шарахаться от первого встречного ЛК, не приносит это удовольствия и фана.

Согласен,игроки прочухали,что из всех комфортных 8рок нет больше ничего.Хиппер еще может выстреливать овер 18км,но он и светится как ЛК.А Орлик и Могами......ну типа скрины все говорят сами за себя.Вот и перекочевали все на ЛК и эсмы.И теперь эсмы воюют друг против друга,а ЛК против ЛК,а крейсера это так.......закуска.

 

Это потому что реальный шанс на поджог при стрельбе с могами по 8+ лк процента 4

не 4%,а 7.И после боя иногда дамаг от пожаров был выше чем от нанесенного.Не редко на ЛК вешал по три пожара.Как вы считаете под таким удовольствием игрок на ЛК себя чувствовал себя хорошо?Наверное он проклинал КР,который его так приласкал.Скажу так-это был каеф. Да и с 18км можно было по 5 фугасов приложить по ЛК.Тут уж как наловчился на Могами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×