Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня

В этой теме 3 733 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации

Согласен,игроки прочухали,что из всех комфортных 8рок нет больше ничего.Хиппер еще может выстреливать овер 18км,но он и светится как ЛК.А Орлик и Могами......ну типа скрины все говорят сами за себя.Вот и перекочевали все на ЛК и эсмы.И теперь эсмы воюют друг против друга,а ЛК против ЛК,а крейсера это так.......закуска.

не 4%,а 7.И после боя иногда дамаг от пожаров был выше чем от нанесенного.Не редко на ЛК вешал по три пожара.Как вы считаете под таким удовольствием игрок на ЛК себя чувствовал себя хорошо?Наверное он проклинал КР,который его так приласкал.Скажу так-это был каеф. Да и с 18км можно было по 5 фугасов приложить по ЛК.Тут уж как наловчился на Могами.

 

Расчёт шанса на поджог не так прост и зависит от цели, у каждого корабля есть понижающий коэффициент. По факту в случае стрельбы с могами по кораблю с апгрэйдом на живучесть будет 7% умножить на коэф, коэф бывает и 0,5, если я правильно помню механику конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

Расчёт шанса на поджог не так прост и зависит от цели, у каждого корабля есть понижающий коэффициент. По факту в случае стрельбы с могами по кораблю с апгрэйдом на живучесть будет 7% умножить на коэф, коэф бывает и 0,5, если я правильно помню механику конечно.

Я могу лишь сказать,что Нагато возгорался от практически любого чиха,Были бои ,когда меня на Нагато половинил Могами из инвиза.Вот я бесился........Монтана,Ямато,Норка-не замечал особой устойчивости к пожарам.Хотя стоит признаться,что были бои,где было всего 1-2 пожара.

Изменено пользователем Barbarosik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Хиппер еще может выстреливать овер 18км,но он и светится как ЛК.

 

с маскировочным обвесом - 12.4 без перка..где то 10.9 с перком... до ЛК далеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Я могу лишь сказать,что Нагато возгорался от практически любого чиха,Монтана,Ямато,Норка-не замечал особой устойчивости к пожарам.Хотя стоит признаться,что были бои,где было всего 1-2 пожара.

 

Скорее всего просто не обращаешь внимания сколько в лк влетает снарядов без урона и без пажаров, я тоже не обращаю на это внимания когда играю на лк, зато когда поджигают тут же кажется что вот в тебя влетел один снаряд и тут же поджог.
12:56 Добавлено спустя 2 минуты

 

с маскировочным обвесом - 12.4 без перка..где то 10.9 с перком... до ЛК далеко.

 

Каролина 11,5 с перком, амаги 12,5, тирпиц 12. Не так и далеко. Конечно ни хиппер ни лк нет особого смысла закачивать в маскировку.
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Каролина 11,5 с перком, амаги 12,5, тирпиц 12. Не так и далеко. Конечно ни хиппер ни лк нет особого смысла закачивать в маскировку.

 

И много таких... кто жертвует ради маскировки на ЛК куда более необходимыми навыками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

И много таких... кто жертвует ради маскировки на ЛК куда более необходимыми навыками?

 

Так и на хиппере нет смысла брать маскировку. На могами вот есть смысл, можно хотя бы торпеды из инвиза покидать, а хипперу на такой дистанции только в порт отправляться с его подвижностью.
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Так и на хиппере нет смысла брать маскировку.

 

Вот как раз крейсеру то она нужна... фактор защиты - куда более важный  для крейсера чем для линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Вот как раз крейсеру то она нужна... фактор защиты - куда более важный  для крейсера чем для линкора.

 

Хиппер совсем плохо себя чувствует на дистанциях меньше 13км, он слишком неповоротливый, поэтому ему и нет нужды в маскировке, можно взять модуль и камуфляж но не критично, перк точно не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

Хиппер совсем плохо себя чувствует на дистанциях меньше 13км, он слишком неповоротливый, поэтому ему и нет нужды в маскировке, можно взять модуль и камуфляж но не критично, перк точно не нужен.

 

Перк не очень нужен.. Безусловно согласен.. А вот мод в слоте - явно полезный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Начал играть на Могами в реалиях 0.5.3. Перки, обвес и камуфляж взял на маскировку. Теперь стараюсь катать вместе с эсминцами и выжигаю вражеских эсмиков на точках из 6-дюймовок. Башни крутятся 38 сек, но в целом жить можно. Думал продать после того, как открою Ибуки, но пока рука не подымается.
И по поводу ПВО: если вас захочет утопить авик 9-10 лвл, то он вас утопит и никакие обвесы не помогут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

И по поводу ПВО: если вас захочет утопить авик 9-10 лвл, то он вас утопит и никакие обвесы не помогут.

 

 

Они сейчас Каролину в полном ПВО обвесе топят как с добрым утром.. Перегиб вышел.Какой прок от усиления ПВО крупного калибра с таким уроном.. Учитывая скорость цели.
Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

Они сейчас Каролину в полном ПВО обвесе топят как с добрым утром.. Перегиб вышел.Какой прок от усиления ПВО крупного калибра с таким уроном.. Учитывая скорость цели.

Каролину в пво сетапе на 90% до патча авики прост насиловали,не мог понять,как???С пво 90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 467
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 308 публикаций
28 231 бой

 

Так а почему же линкоров перебор?! Почему люди не хотя играть на крейсерах, а идут играть на ЛК? Может все же дело в том, что крейсера 8+ уровня крайне слабы в сравнении с ЛК и их не резать нужно, а апать?! Хватит придумывать сказки про крейсера-саппорты. Не хотят люди сбивать самолетики и шарахаться от первого встречного ЛК, не приносит это удовольствия и фана.

 

По сути линкор должен быть сильнее крейсера. Он и был задуман как убйца крейсеров и для борьбы с подобным линкором. Просто в кораблях линкор стоит так же как крейсер. При этом потенциальный урон он может наносить больше. Поэтому игроки предпочитают линкоры. А то что исторически лк были малочисленны и в боях присутствовали в количестве 1-3 штук на целую армаду, про это все забыли. Вот когда введут ограничение на лк до 3шт на команду и сделают их более дорогим классом в обслуживании и изучении, вот тогда крейсера будут актуальны даже с текущими ттх. А с появлением прем лк это сделать будет очень непросто. Нельзя было делать прем лк. Это все равно что в танках наклепать прем арты на 6-8 уровень.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

 

По сути линкор должен быть сильнее крейсера. Он и был задуман как убйца крейсеров и для борьбы с подобным линкором. Просто в кораблях линкор стоит так же как крейсер. При этом потенциальный урон он может наносить больше. Поэтому игроки предпочитают линкоры. А то что исторически лк были малочисленны и в боях присутствовали в количестве 1-3 штук на целую армаду, про это все забыли. Вот когда введут ограничение на лк до 3шт на команду и сделают их более дорогим классом в обслуживании и изучении, вот тогда крейсера будут актуальны даже с текущими ттх. А с появлением прем лк это сделать будет очень непросто. Нельзя было делать прем лк. Это все равно что в танках наклепать прем арты на 6-8 уровень.

 

Не надо делать класс линкоров более дорогими в обслуживании,вы что,итак денег нет:ohmy:

Собсно про это и говорил,линкор,и"эскорт сопровождения" в виде креисеров 

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

Могами в первую очередь прекрасно дамажил белым уроном + часто поджигал за счет быстрой перезарарядки. По сути 155мм и сейчас быстро перезаряжаются. Если для вас дистанция стрельбы 18км это минус, то что вы тогда переживаете?

 

Я в ответе за то что написал, а не за мультики в Вашей голове, где я писал что 18 км это минус? Я предложил оппоненту пострелять Кливом по эсминцу на 16 км дальности и посчитать свою результативность... А вы делаете какие-то неуместные выводы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

После сброса перков и ребаланса ПВО - заточил Могами на ПВО, теперь ПВО 60 очков с дальней аурой на 7,2 км  и внутренней на 4,4 км.  Авики будут приятно "удивлены"  :trollface:

Уроном 150 ? Удачи сбить 

Хоть 1 самолет на отходе

 

Ну... корректнее 140, а не 150  ))  Из которых, в ПВО сетапе - 44/сек начинают с 7,2 км., а остальные 96/сек подключаются с 4,4 км. Для сравнения - у Орлеана, после ребаланса ПВО, теперь при заточке в ПВО сетап внешняя аура максимум 6 км.

На самом деле, в реалиях 5,3 - я пока не вижу более подходящей модификации во 2-м слоте, нежели ПВО (с учетом имеющихся перков капитана).

 

 

Первый бой на Могами в ПВО сетапе.  Заградку специально не включал, только выделял звенья - хотел посмотреть какая эффективность сетапа, за что получил 2 торпы в борт от долетевших  ((  В-принципе сетап жизнеспособен.

 

 

shot-16.02.19_20.23.42-0166.jpg

shot-16.02.19_20.24.19-0714.jpg

shot-16.02.19_20.24.36-0738.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Никогда не ставил ПВО сетап. Заградку то включал - то забывал.. 15 самолетиков бывало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Никогда не ставил ПВО сетап. Заградку то включал - то забывал.. 15 самолетиков бывало...

 

 

До 5,3 с ребалансом ПВО - ПВО Могами было хуже чем ПВО Миоки. 

 

"Гюльчатай, открой личико"(с)   Чё статку закрыл ? Посмотреть бы на твои 15 самолетиков за один бой на Могами до ребаланса ПВО, а то тут  http://proships.ru/stat/user/alex_n_o   данные хоть и устаревшие, но никак не вяжутся с твоими словами.

 

Изменено пользователем anonym_i1iCupEa8Tx1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
10 385 боёв

 

 

До 5,3 с ребалансом ПВО - ПВО Могами было хуже чем ПВО Миоки. 

 

"Гюльчатай, открой личико"(с)   Чё статку закрыл ? Посмотреть бы на твои 15 самолетиков за один бой на Могами до ребаланса ПВО, а то тут  http://proships.ru/stat/user/alex_n_o   данные хоть и устаревшие, но никак не вяжутся с твоими словами.

 

Посмотрите мою стату по ПВО японцев начиная с Аобы.Меня он устраивал,учитывая,что японцы как ПВО саппорт никакие,а точнее порядком слабее своих американских собратьев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×