Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"St. Louis" - американский крейсер III уровня

В этой теме 603 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
639 публикаций
4 064 боя

Всем привет!Какие модули на него лучше поставить?

 

 

Ну в первый слот,без вариантов, прочность ГК.

А во второй, имхо, особой разницы нет. Модуль на живучесть мало спасет от пожаров, поскольку большинство противников скорострельные и на 2-4 левлах большинство фигачат по нам фугасами. И эти 3% от поджога погоды не сделают. Ну а по затоплениям - авики на нас обращают внимание в последнюю очередь. От торпед Луис уклоняется весьма успешно. Поэтому, если из инвиза ЭМ кидает торпы, то от них вполне спокойно уворачиваемся. Ну а если ЭМ на дистанции своих торпед светится,то это уже мертвый эсминец, и просто надо соблюдать элементарные меры противоторпедной безопасности.

Я поставил модификацию на двигло. Потому как, если выбьют его и встанем -это хуже,чем вышибут рули. Тогда, все-таки, будем циркулировать и, благодаря расположению ГК по обоим бортам, сможем достаточно успешно отстреливаться.

Но в моей практике езды на нем, двигло и рули выбивают сравнительно редко.

Изменено пользователем Taipasha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Гонял вчера на нем с другом Колей. Сформулировал для себя проблему этого крейсера.

Он совершенно не учит играть. То есть если на нем рельсоходить и пиу-пиу в бинокль, то все равно получится неплохо, сам такой был. В терминах разработчиков, у него низкая "рукозависимость". Пересев с него на Феникс, можно поначалу отхватить тонны баттхерта, сам отхватывал.

Луис не требует точной стрельбы и правильно взятого упреждения (потому как реально много пушек), грамотной работы по уклонению (потому что цитадель не бьется средним калибром, а хитов много), да и, по большому счету, переключения на ББ, потому как "дождь фугасов" - т.е. все эти совершенно необходимые с 4 уровня скиллы остаются невыученными. Тот же прием "доворот под свой залп - отворот от чужого" на нем работает при всей его медлительности, а применяют его единицы.

На этом аппарате крайне приятно гнуть рандом, но засиживаться на нем не стоит - иначе укоренятся вредные привычки, на более высоких уровнях приводящие к турбосливам и горящим стульям.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Гонял вчера на нем с другом Колей. Сформулировал для себя проблему этого крейсера.

Он совершенно не учит играть. То есть если на нем рельсоходить и пиу-пиу в бинокль, то все равно получится неплохо, сам такой был. В терминах разработчиков, у него низкая "рукозависимость". Пересев с него на Феникс, можно поначалу отхватить тонны баттхерта, сам отхватывал.

Луис не требует точной стрельбы и правильно взятого упреждения (потому как реально много пушек), грамотной работы по уклонению (потому что цитадель не бьется средним калибром, а хитов много), да и, по большому счету, переключения на ББ, потому как "дождь фугасов" - т.е. все эти совершенно необходимые с 4 уровня скиллы остаются невыученными. Тот же прием "доворот под свой залп - отворот от чужого" на нем работает при всей его медлительности, а применяют его единицы.

На этом аппарате крайне приятно гнуть рандом, но засиживаться на нем не стоит - иначе укоренятся вредные привычки, на более высоких уровнях приводящие к турбосливам и горящим стульям.

 

Все Вами написанное, справедливо в отношении игроков, которые не хотят и(или) не умеют ничему учиться. А остальные игроки будут на нем и тип снаряда менять, когда это требуется, и маневрировать, а не переть по рельсам, поливая вражин бортовыми залпами.

И, согласитесь, что продавать сей великолепный аппарат - преступление !

Я провожу на нем 1-2 боя ежедневно. Оставлял его в порту ради фана, а также фарма медальки "поддержка", т.к. за нее дают самые нужные в данной игре флажки (из 33-х таких медалек, максимум 5 шт. получены не на Луисе). Ну и командир на нем качался, как я полагал ранее, для Пенсаколы. Но сейчас решил дальше Клива по ветке не идти, потому как ДеМойн и даром не нужен, а 3 агрегата перед ним- голимый проходняк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Народ, не обратил ли кто внимание - не понерфили ли СЛ после подготовки к релизу? Когда я играл на нем в июле - 2-3 фрага почти каждый бой, а пару раз даже 5. Сейчас сыграл 4 боя и не смог утопить ни одну цель, хотя 2 раза из 4-х был в топе и первой трети. Причем залп из 5-6 орудий не сносит и тысячи ХП. Ощущение такое, что или точность резко понизилась (разброс стал больше) или урон стал меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Народ, не обратил ли кто внимание - не понерфили ли СЛ после подготовки к релизу? Когда я играл на нем в июле - 2-3 фрага почти каждый бой, а пару раз даже 5. Сейчас сыграл 4 боя и не смог утопить ни одну цель, хотя 2 раза из 4-х был в топе и первой трети. Причем залп из 5-6 орудий не сносит и тысячи ХП. Ощущение такое, что или точность резко понизилась (разброс стал больше) или урон стал меньше. 

Очень непохоже. Я, конечно, сейчас плаваю хожу получше, чем пару недель назад, но объяснить только этим абсолютно тащунские 5 фрагов во вчерашнем бою я не могу. Статистику я не веду, но по ощущениям с кораблем ничего не делали.

Боюсь, к тебе просто пришел в гости ВБР :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Эээээ...только что вкачал данный апарат... нахожусь в шоке.

 

Это специально так сделано в игре огнеметные корабли? Ну чтобы на крейсерах играть было веселей. Льюис просто какая то аццкая машина снаряженная снарядами с напалмом. Достаточно выехать из-за острова на жалкий линкор, полить его из своего огнемета от носа до кормы и он уже весело полыхает аж в трех местах.

 

Корабль реально мясорубка какая-то. Достаточно подкрасться поближе и можно перемалывать любые корабли, весело их поливая бензинчиком и кидая выкуреную кубинскую сигару в догон.

 

На своем уровне имба страшная, да и старшие уровни жарит только так. Еще и внимания на него не обращают. Стоишь поливаешь како-нибудь линкор, он бедняга уже все ремки потратил и горит, а его союзники на меня ноль внимания. Тоже азартно по моим линкорам пуляют.

 

В принципе правильно. В каждом классе должна быть классовая особенность

 

Миноносцы - торпеды

Крейсера - огнесмесь

Линкоры - дальнобойность и хп

Авианосцы - эскадрильи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Эээээ...только что вкачал данный апарат... нахожусь в шоке.

 

Это специально так сделано в игре огнеметные корабли? Ну чтобы на крейсерах играть было веселей. Льюис просто какая то аццкая машина снаряженная снарядами с напалмом. Достаточно выехать из-за острова на жалкий линкор, полить его из своего огнемета от носа до кормы и он уже весело полыхает аж в трех местах.

 

Корабль реально мясорубка какая-то. Достаточно подкрасться поближе и можно перемалывать любые корабли, весело их поливая бензинчиком и кидая выкуреную кубинскую сигару в догон.

 

На своем уровне имба страшная, да и старшие уровни жарит только так. Еще и внимания на него не обращают. Стоишь поливаешь како-нибудь линкор, он бедняга уже все ремки потратил и горит, а его союзники на меня ноль внимания. Тоже азартно по моим линкорам пуляют.

Если верить серверной статистике, Луис изрядно переапан, и один из главных кандидатов на нерф.

А вот с перемалыванием проблемы. Луис медленный, маломаневренный и короткострельный. Кума-Феникс-Омаха его могут изнасиловать с дистанции, которую он не сможет сорвать, а линкоры на ура вышибают ему цитадель.

Проблема именно в низкой рукозависимости. Чтобы нагнуть Луис, надо уметь играть, а чтобы нагибать на Луисе, достаточно пиу-пиу. Но если ограничиваться пиу-пиу, то на Фениксе будут Боль и Страдания с большой буквы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

Луис не переапан, просто это корабль совершенно другого периода, который в игре представлен пожалуй только еще Авророй. Если взять большинство кораблей, построенных в одно время с Луисом (или учть позже), внезапно окажется что они почти все имеют задофига орудий и низкую скорость. 

Ожидаемый в русской ветке Олег/Богатырь будет еще имбовее, ибо слегка быстроходнее и часть орудий имеет в башнях. 

А вот японцы изначально делили свои крейсера на броненосные (по факту - броненосцы второго класса) и бронепалубные разведчики, которые были медлительнее нынешней Тикумы и хуже вооружены. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Пытался пострелять ББ по крейсерам 2го уровня. Не заходит вообще, ни под каким углом, ни с какой дистанции - только если навылет с минимальным дамагом. 

Хотя крейсера 3-5 уровней (кроме другого Льюиса) пробивает вполне неплохо, и цитадели настреливает.

 

Это я один такой криворукий, или просто не годятся ББ для Честеров с Чукумами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
417 боёв

Очень много удовольствия доставляет этот крейсер. Главное, не вылезать в первых рядах сразу же, немного подождать, играть первую половину боя чуть посейвовей, ну а потом выбираем парочку линкоров зазевавшихся и развлекаемся. Против американских ЛК нужно быть чуть осторожней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Луис не переапан, просто это корабль совершенно другого периода, который в игре представлен пожалуй только еще Авророй. Если взять большинство кораблей, построенных в одно время с Луисом (или учть позже), внезапно окажется что они почти все имеют задофига орудий и низкую скорость. 

Ожидаемый в русской ветке Олег/Богатырь будет еще имбовее, ибо слегка быстроходнее и часть орудий имеет в башнях. 

А вот японцы изначально делили свои крейсера на броненосные (по факту - броненосцы второго класса) и бронепалубные разведчики, которые были медлительнее нынешней Тикумы и хуже вооружены. 

 

0) Я знаю, что Луис и Тенрю абсолютно разноклассовые корабли. Вопрос "переапанности" никак не связан с исторической правдой -  игровой Луис имеет конский процент побед и низкую рукозависимость, а потому кандидат на нерф вне зависимости от качеств исторического Луиса.

1) Игровая "Аврора" не имеет ни малейшего отношения к исторической :). Про большинство кораблей я не соглашусь - был такой специальный класс тяжелого эскадренного разведчика, к коему относятся ЕМНИП "Хайфлайеры", помянутые "Богатыри", а также, к примеру, "Касаги". Были британские контррейдеры вроде "Диадемы". Но были и легкие скауты: наши "Новики" и немецкие потомки "Газелле", были бронепалубные рейдеры вроде "Дианы", и не стоит забывать французский "Гравьер".

2) 23 узла is a serious power. Его можно легко нерфануть скорострельностью, благо исторически башни были неудачными - зацепка есть.

3) Медлительнее - не спорю, турбина же. А вот про "хуже вооружены" не соглашусь. У "Такасаго" и "Касаги" залп 2х203 + 5х120 против 5х152 Тикумы, что даст имхо и больший вес одного залпа, и больший вес минутного залпа.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

0) Я знаю, что Луис и Тенрю абсолютно разноклассовые корабли. Вопрос "переапанности" никак не связан с исторической правдой -  игровой Луис имеет конский процент побед и низкую рукозависимость, а потому кандидат на нерф вне зависимости от качеств исторического Луиса.

1) Игровая "Аврора" не имеет ни малейшего отношения к исторической :). Про большинство кораблей я не соглашусь - был такой специальный класс тяжелого эскадренного разведчика, к коему относятся ЕМНИП "Хайфлайеры", помянутые "Богатыри", а также, к примеру, "Касаги". Были британские контррейдеры вроде "Диадемы". Но были и легкие скауты: наши "Новики" и немецкие потомки "Газелле", были бронепалубные рейдеры вроде "Дианы", и не стоит забывать французский "Гравьер".

2) 23 узла is a serious power. Его можно легко нерфануть скорострельностью, благо исторически башни были неудачными - зацепка есть.

3) Медлительнее - не спорю, турбина же. А вот про "хуже вооружены" не соглашусь. У "Такасаго" и "Касаги" залп 2х203 + 5х120 против 5х152 Тикумы, что даст имхо и больший вес одного залпа, и больший вес минутного залпа.

 

 

 

А что в Авроре неисторичного? 14 орудий ГК ? Да, изначально их было 8 шт. Но корабли ведь модернизируются периодически. И в 1916 г в ходе серьезной модернизации Аврора получила 14 6-тидюймовок (а в следующей модернизации их поменяли на 10 130-мм орудий).

И Богатырь создавался, в первую очередь, не для разведки. Класс "бронепалубные крейсера", согласно российской военно-морской доктрине, был предназначен, главным образом, для наведения шороху на торговых путях стран-противников во время войны. И, кстати, увлекшись именно этой доктриной, теоретики российского флота буквально "проспали" такой класс крейсеров, как "броненосные" (незадолго до войны начали серию "Баян", но он значительно уступал по ттх японским броненосным крейсерам). Именно броненосные крейсера Японии сыграли решающую роль в русско-японской войне на море.

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

0) Учитывая тот факт, что 2-3 уровни проходятся за пару-тройку боев, возникает вопрос, а зачем там вообще что-то трогать? Вопросы баланса желательно решать на уровнях, где игрок "зависает" на месяц. ИМХО.

1) Почему не имеет? Ну да, изначально было гораздо меньше 6 дюймовок, с учетом поздней модернизации - вполне соответствует.

2) Есть инфа что Богатырь на испытаниях аж 24 выдал. Как и Кагул. А зачем нерфить? Люди "страдающие" от Луисов, апаются через пару боев и начинают карать на тех же самых Луисах. Зачем лишать людей удовольствия?

3) А вот тут, подозреваю, что случись им устроить пострелушки, на залп орудий Тикумы, смогут отвечать разве что 8 дюймовки Касаги, поскольку для 120 мм орудий, предельная дистанция может быть великовата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Просмотр сообщенияTaipasha (09 Сен 2015 - 13:13) писал:

 

А что в Авроре неисторичного? 14 орудий ГК ? Да, изначально их было 8 шт. Но корабли ведь модернизируются периодически. И в 1916 г в ходе серьезной модернизации Аврора получила 14 6-тидюймовок (а в следующей модернизации их поменяли на 10 130-мм орудий).

И Богатырь создавался, в первую очередь, не для разведки. Класс "бронепалубные крейсера", согласно российской военно-морской доктрине, был предназначен, главным образом, для наведения шороху на торговых путях стран-противников во время войны. И, кстати, увлекшись именно этой доктриной, теоретики российского флота буквально "проспали" такой класс крейсеров, как "броненосные" (незадолго до войны начали серию "Баян", но он значительно уступал по ттх японским броненосным крейсерам). Именно броненосные крейсера Японии сыграли решающую роль в русско-японской войне на море.

С Авророй я сел в лужу, так получилось, что судьба этого крейсера и этого класса вне контекста русско-японской меня совершенно не интересовали, а зря.

А вот про Богатырь я буду упорствовать. Вики, конечно, тот еще источник, но она уверенно именует "Дианы" рейдерами, а "Богатыри" - дальними эскадренными разведчиками; сравнительная дальность хода (в зависимости от конкретного "Богатыря", в полтора-два раза выше у "Диан") это подтверждает. По памяти, если "Варяг" и "Аскольд" еще проектировались как рейдеры, то в "Богатырях" приоритет был эскадренный, а не крейсерский.

"Баян" также не был рейдером, он был тяжелым разведчиком. Броненосные рейдеры на тот момент строила Франция ("Монкальм"), англичане в качестве контррейдеров клепали бронепалубники. Вот "Россия" и "Громобой" как раз были броненосными рейдерами.

Броненосные крейсера Японии же были ближе не к крейсерам, а к "броненосцам 2-го класса", причем не от хорошей жизни, а от нехватки денег на броненосцы. Поэтому сравнивать их что с "баянами", что с "монмутами", что с "монкальмами" некорректно.

 

Просмотр сообщенияCesarevich_EU (09 Сен 2015 - 13:15) писал:

2) Есть инфа что Богатырь на испытаниях аж 24 выдал. Как и Кагул. А зачем нерфить? Люди "страдающие" от Луисов, апаются через пару боев и начинают карать на тех же самых Луисах. Зачем лишать людей удовольствия?

3) А вот тут, подозреваю, что случись им устроить пострелушки, на залп орудий Тикумы, смогут отвечать разве что 8 дюймовки Касаги, поскольку для 120 мм орудий, предельная дистанция может быть великовата.

Попробую обосновать нерф. Мы имеем в виде Луиса очень сильный для своего уровня крейсер. Зачем вводить еще один крейсер (Богатырь), который, сохраняя плюсы Луиса (8х152 на борт), будет в намного меньшей степени иметь его недостаток (скорость)? Для баланса надо либо нерфить артиллерию (скорострельность или траекторию), либо повышать картонность.

В вопросе Тикума против Касаги уже надо закапываться в ТТХ орудий. Но тут все решит скорость хода - Тикума способна навязать Касаги бой на выгодной для себя дистанции, а в случае неблагоприятного исхода свалить. Собственно, ничего удивительного, учитывая годы постройки :).


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

С Авророй я сел в лужу, так получилось, что судьба этого крейсера и этого класса вне контекста русско-японской меня совершенно не интересовали, а зря.

А вот про Богатырь я буду упорствовать. Вики, конечно, тот еще источник, но она уверенно именует "Дианы" рейдерами, а "Богатыри" - дальними эскадренными разведчиками; сравнительная дальность хода (в зависимости от конкретного "Богатыря", в полтора-два раза выше у "Диан") это подтверждает. По памяти, если "Варяг" и "Аскольд" еще проектировались как рейдеры, то в "Богатырях" приоритет был эскадренный, а не крейсерский.

"Баян" также не был рейдером, он был тяжелым разведчиком. Броненосные рейдеры на тот момент строила Франция ("Монкальм"), англичане в качестве контррейдеров клепали бронепалубники. Вот "Россия" и "Громобой" как раз были броненосными рейдерами.

Броненосные крейсера Японии же были ближе не к крейсерам, а к "броненосцам 2-го класса", причем не от хорошей жизни, а от нехватки денег на броненосцы. Поэтому сравнивать их что с "баянами", что с "монмутами", что с "монкальмами" некорректно.

 

Попробую обосновать нерф. Мы имеем в виде Луиса очень сильный для своего уровня крейсер. Зачем вводить еще один крейсер (Богатырь), который, сохраняя плюсы Луиса (8х152 на борт), будет в намного меньшей степени иметь его недостаток (скорость)? Для баланса надо либо нерфить артиллерию (скорострельность или траекторию), либо повышать картонность.

В вопросе Тикума против Касаги уже надо закапываться в ТТХ орудий. Но тут все решит скорость хода - Тикума способна навязать Касаги бой на выгодной для себя дистанции, а в случае неблагоприятного исхода свалить. Собственно, ничего удивительного, учитывая годы постройки :).

 

 

Единственными ярко выраженными "рейдерами" в Российском Императорском Флоте были крейсера типа Рюрик и Россия. Все остальные корабли, были вариациями на тему "бронепалубный крейсер", не в последнюю очередь потому, что им не хватало дальности хода для выполнения рейдерских операций. Сюда относятся и Диана/Паллада/Аврора, и быстроходные разведчики Варяг с Аскольдом, и Богатырь, которого некоторые вообще считают чуть-ли не полуброненосным. ИМХО

В свою очередь сами крейсера, делились на ранги. В результате, и броненосный рейдер Россия, и разведчик Диана и броненосный крейсер Баян, оказывались в одном классе - крейсеров первого ранга. А Боярин, Новик, Изумруд и тд. - второго ранга. Там та еще каша намешана с классификацией.

Что касается приведенных япов, то пушки Тикумы дальнобойнее 120мм орудий Касаги - это точно. И скорее всего, учитывая года постройки, дальнобойнее и восьмидюймовок, хотя и не факт. Но уж точно скорострельнее. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Бета-тестер
115 публикаций
5 901 бой

   Извините, кресло горит и плавится подо мной. Ваши исторические диспуты мне придется оставить без внимания. Даже на этой имбе тащить не получается без взвода. Рандом есть рандом. Максимум потопленных кораблей за бой - 8. Это на нем. И слив. Ну и бан игрового чата вдобавок. Матерился сильно...

   И мне все равно в какой уровень боев я на нем попал. Его медлительность вполне по мне, я тоже тормоз, как и он. И таки да, он прям огонь. Вне конкуренции. Подошел ко мне на 12 км - все, капец. 

   Насчет Феникса: он тоже имба. Надо только держаться от врага на предельной дальности своих орудий, попадать и избегать попаданий в себя. 

   Насчет ББ и ОФ. Очень сильно удивляются крейсера противника, которые умудрились подойти ко мне близко (фуловыми) и подставить борт. Я с гораздо меньшим количеством хитпойнтов, чем у врага, многократно отправлял таких в порт. С помощью тех самых ББ.

   Насчет нерфа - по-моему имеет смысл уменьшить количество хитпоинтов. Минимум на 20%.

 
Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Захват Защита Выжил Убил/Убит
КР 3 St. Louis 239 61.92 1362 38032 1.65 0 1.11 11.97 53.56 3.55
Изменено пользователем Eds13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 020 боёв

есть смысл оставлять этот корабль в порту???

 

Если понравился - конечно оставляй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

есть смысл оставлять этот корабль в порту???

 

Обязательно оставлять. Это, пожалуй, самый имбовый корабль в игре. На нем можно фаниться, прокачивать командира для последующей пересадки на высоколевловый кораблик. А я на нем еще и фармлю флажки за медальку "Поддержка" -уже больше 30-ти этих медалек на нем:).
Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×