Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"St. Louis" - американский крейсер III уровня

В этой теме 603 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

Бортовой залп у люси 8 выстрелов. Если игрок на фениксе по какой-то причине оказался на дистанции поражения, то шансов у него просто ноль. При прокачке капитана люси +10 на скорострельность и +20% дальности, фениксу остается только убегать.

Пару раз сходился в топоры с мурманском. Один раз три цитадели и мурманск на дно, другой раз разошлись за островом и больше не высовывались оба. :)

Да и че там в том мурманске, фениксе, омахе? ХП меньше, пушек меньше, брони меньше. Торпеды.... пфффф.

 

(пожав плечами...)

Люся, конечно, неплохой шип. Но он рулит только против оленей. Которые рельсоходы.

Пушек у Люси много, но маневренность никакая. А стал быть ей увернуться от залпа практически невозможно.

Так что Феникс, Омаха и Мурманск могут уйти в порт от Люси только при полной краборукости их рулил.

Скажу про себя - на 3 левле играю только на Тенрю. Люся разбирается влёгкую, хотя и долго. Ибо ХП у неё куча. :teethhappy:

А у Тенрю два огромных преимущества - чуть чуть дальнобойнее орудия (и в этом чуть чуть крутиться можно как хочешь и дамажить Люсю безвозмезно) и МАНЕВРЕННОСТЬ ! Уходить от залпов Люси на предельной дальности стрельбы можно достаточно легко, если не рельсоходить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

(пожав плечами...)

Люся, конечно, неплохой шип. Но он рулит только против оленей. Которые рельсоходы.

Пушек у Люси много, но маневренность никакая. А стал быть ей увернуться от залпа практически невозможно.

Так что Феникс, Омаха и Мурманск могут уйти в порт от Люси только при полной краборукости их рулил.

Скажу про себя - на 3 левле играю только на Тенрю. Люся разбирается влёгкую, хотя и долго. Ибо ХП у неё куча. :teethhappy:

А у Тенрю два огромных преимущества - чуть чуть дальнобойнее орудия (и в этом чуть чуть крутиться можно как хочешь и дамажить Люсю безвозмезно) и МАНЕВРЕННОСТЬ ! Уходить от залпов Люси на предельной дальности стрельбы можно достаточно легко, если не рельсоходить.

 

 

После прочтения даной темки сложилось такое впечатление, что ВСЕ 5-6 умелых игроков на тенрюкумоомахофениксах отметились тут:) А вот мне встретиться с ними чет никак не удается, хотя откатал на Люсе около 250 боев. И вышеперечисленные аппараты за соперников совершено не считаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

После прочтения даной темки сложилось такое впечатление, что ВСЕ 5-6 умелых игроков на тенрюкумоомахофениксах отметились тут:) А вот мне встретиться с ними чет никак не удается, хотя откатал на Люсе около 250 боев. И вышеперечисленные аппараты за соперников совершено не считаю. 

А зря, гражданин, а зря.

Не, если эти достойные товарищи перестреливаются на параллельных курсах на дистанции 7 км, то их судьба печальна. Но и Кума (за счет скорострельности) и Омаха по ДПМ близки к Луису, а за счет вертлявости на 10+ км процент попаданий по себе они могут свести к минимуму, что у Луиса не пройдет. А горит Луис ничуть не хуже, чем перечисленные. Кроме того, у них есть шанс разорвать контакт, если запахло жареным, а у Луиса нет.

На Фениксе сложнее, но я в него плохо смог. А вот когда приноровился к Куме и Омахе - так перестал считать Луис равным противником. Поймите правильно - он опасен, и попытка напрыгнуть на него с шашкой может закончиться досрочной отправкой в порт. Но мясо с люлями - это все равно мясо. При соблюдении техники безопасности с дистанции он разбирается с мягким знаком.

 

Я, кстати, вас как-то в бою видел, правда, уже не упомню, с какой стороны и на каком аппарате - помню, что три фрага нащелкали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

...

Не, если эти достойные товарищи перестреливаются на параллельных курсах на дистанции 7 км, то их судьба печальна.

...При соблюдении техники безопасности с дистанции он разбирается с мягким знаком....

 

 

Так я именно о том и говорю, что 99,9 % "этих достойных товарищей" ведут себя именно так ! И технику безопасности при встрече с Луисом не соблюдают.:teethhappy: Потому то он так имбует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

После прочтения даной темки сложилось такое впечатление, что ВСЕ 5-6 умелых игроков на тенрюкумоомахофениксах отметились тут:) А вот мне встретиться с ними чет никак не удается, хотя откатал на Люсе около 250 боев. И вышеперечисленные аппараты за соперников совершено не считаю.

 

Это можно понимать как категорическое утверждение что в 93 боях где тебя убили - это НИ РАЗУ не сделал тенрюкумоомахофениксомурманско - вод? :teethhappy:

кстати у меня на Тенрю средний дамаг на 3к больше чем у тебя на Люсе.

И на 25к чем у тебя на Тенрю.

А про твой средний дамаг на кумоомахофениксах - вообще не говорю.

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

Луис и в рамках четвертого уровня не боится никого. И даже на 5 уровне реально опасны только линкоры. Не надо рассказывать про "умелых\опытных" Омах - это краснокнижный редкий вид. Возможно, игроки на Омахах, воюя против одноуровневых кораблей, действуют достаточно осторожно. А видя против себя Люсю, думают- а, мелочь пузатая. Сейчас я его порву :). И прут напролом, зачастую пытаясь применить торпедки. А в перестрелке на дистанции 6-9 км НИ ОДИН крейсер 3-5 левла против Луиса не выстоит.

А вот Мурманск - действительно опасный противник, ибо очень часто на нем играют от дистанции. Но при встрече с грамотными противниками просто не лезешь под их огонь. Благо в боях почти не случается ситуаций поединка строго 1-1. Поэтому зачастую такой противник, если попытается гнаться именно за Луисом, то попадает под огонь его сокомандников.

Ну про не боится никого - это вы загнули. Он раков ни на чем не боится., а так в бою на дне списка он весьма посредственно себя  чувствует.

21:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

Бортовой залп у люси 8 выстрелов. Если игрок на фениксе по какой-то причине оказался на дистанции поражения, то шансов у него просто ноль. При прокачке капитана люси +10 на скорострельность и +20% дальности, фениксу остается только убегать.

Пару раз сходился в топоры с мурманском. Один раз три цитадели и мурманск на дно, другой раз разошлись за островом и больше не высовывались оба. :)

Да и че там в том мурманске, фениксе, омахе? ХП меньше, пушек меньше, брони меньше. Торпеды.... пфффф.

 

А то что кэп феникса может иметь те же прокачки - вы не учитываете)

Зато маневренность и скорость больше. А значит условия боя диктуют именно они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Это можно понимать как категорическое утверждение что в 93 боях где тебя убили - это НИ РАЗУ не сделал тенрюкумоомахофениксомурманско - вод? :teethhappy:

кстати у меня на Тенрю средний дамаг на 3к больше чем у тебя на Люсе.

И на 25к чем у тебя на Тенрю.

А про твой средний дамаг на кумоомахофениксах - вообще не говорю.

 

 

Наверное удивитесь, но умираю на Луисе,  в основном, от ЛК и, как правило, одним из последних, когда уже как ни крутись - всегда подставишься под "красненького". 

А о поводу дамага... Катался на этих аппаратах в самом начале своей "корабельной" карьеры и был таким же нубом, что и большинство игроков на них - старался во что бы то ни стало торпедировать к-нить, лез в атаку (Банзай!!! и все такое). Если бы играл сейчас на них, результаты, не сомневаюсь,были бы существенно лучше. Например, на тестовом сервере месяца полтора назад (ну когда он был доступен - точную дату не помню уже) прокатился 3 боя на стоковой и предтоповой Омахе (на основе продал ее уже к тому времени). В результате - во всех 3 боях дамаг больше 100к (рекордный 128к).

На Луисе статку существенно подпортил также в начале игровой карьеры- именно тогда на нем много катался. Последние 2 с лишним мес. провожу на нем 1 бой в день - ритуал у меня такой- начинать игровой день с боя именно на Луисе:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

На Луисе статку существенно подпортил также в начале игровой карьеры- именно тогда на нем много катался. Последние 2 с лишним мес. провожу на нем 1 бой в день - ритуал у меня такой- начинать игровой день с боя именно на Луисе:)

За последний месяц у вас 37 боев, 75,7% побед, 43283 урона за бой, 1,9 фрага за бой. Неплохо, но на прокаченном СЛ можно и получше, наверное.

Да, на Омахе и Мурманске иногда приходилось тупо идти на СЛ и последний все равно всегда умирал, а если уж дистанцию держать, то у СЛ никаких шансов. Однако для 3 уровня СЛ может очень сильно напакостить любому кораблю 5 уровня, он действительно очень злобный кораблик.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

За последний месяц у вас 37 боев, 75,7% побед, 43283 урона за бой, 1,9 фрага за бой. Неплохо, но на прокаченном СЛ можно и получше, наверное.

Да, на Омахе и Мурманске иногда приходилось тупо идти на СЛ и последний все равно всегда умирал, а если уж дистанцию держать, то у СЛ никаких шансов. Однако для 3 уровня СЛ может очень сильно напакостить любому кораблю 5 уровня, он действительно очень злобный кораблик.

Наверняка можно и лучше. Я же обычный среднестатистический игрок, и до скилловых товарищей мне далеко :(

Ну не так уж сильно он прокачан- всякие мелкие перки у командира взяты и 3 шт не распределены (без ПА играю, поэтому опыт копится не особо быстро). Но брать +20 % к дальности ГК не буду. Вообще активно начинал играть на СЛ с расчетом на то, что будет качаться командир для Пенсы, но в конечном итоге дальше Клива не пойду (Де Мойн и даром не нужен, а 3 кораблика перед ним- голимый проходняк). М.б., если соберусь с духом и возьму Колорадо, то командир с Луиса туда пойдет. Поэтому имеющиеся очки на нем пока никуда не распределяю.
Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

А то что кэп феникса может иметь те же прокачки - вы не учитываете)

Зато маневренность и скорость больше. А значит условия боя диктуют именно они.

Ну почему не учитываю прокачку феникса... конечно учитываю.

Однако прокачка для разных кораблей сильно различается. Если я не собираюсь идти дальше люси, то вариант с усилением артиллерии до 155мм оптимален. Для феникса увеличение дальнобойности уже не так критично, слишком долго летят снаряды, слишком долго придется расковыривать кораблик.

Вот и получается, что люся с хорошим капитаном будет лучше, чем феникс. А то что скорость не велика, так и играем среди островов и с кучей других игроков. Мишени есть всегда, главное в одного против пятерых не оставаться. Против трех можно.

Повторюсь, торпеды на крейсерах фуфло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Повторюсь, торпеды на крейсерах фуфло.

 

Зачем же так категорично,периодически они реально спасают и затаскиваешь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

Зачем же так категорично,периодически они реально спасают и затаскиваешь бой.

 

Ээээ, для меня фуфло. Я не смог даже в торпеды на ЭМ, а про КР с торпедами вообще вспоминаю с содроганием. Я еще не очень много провел боев, но пока не видел ни одного боя, где крейсера эффективно использовали торпеды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

пока не видел ни одного боя, где крейсера эффективно использовали торпеды. 

 

Это сложно отследить,только когда сам используешь торпеды и они спасают твой корабль понимаешь,что торпеды не такое уж и фуфло на крейсере(тоже так по началу думал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

 

Ээээ, для меня фуфло. Я не смог даже в торпеды на ЭМ, а про КР с торпедами вообще вспоминаю с содроганием. Я еще не очень много провел боев, но пока не видел ни одного боя, где крейсера эффективно использовали торпеды. 

 

Да были у меня такие бои. Ща поищу. Ну вот например: Омаха shot-15.08.03_11.47.28-0919.jpg

Кумаshot-15.07.31_05.45.39-0664.jpg Омахаshot-15.08.16_03.37.09-0435.jpg опять Кумаshot-15.08.17_13.34.33-0409.jpg Не так часто, но помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

Да были у меня такие бои. Не так часто, но помогают.

Снимаю шляпу. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
3 028 боёв

Я все чаще слышу, что стрелять нужно ББшками (сам играю только на ОФ). Скажите плз, на этом корабле ББ актуальны, а то в моем случае урон редко превышает 300, а то и вовсе 0 от выстрела. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

Я все чаще слышу, что стрелять нужно ББшками (сам играю только на ОФ). Скажите плз, на этом корабле ББ актуальны, а то в моем случае урон редко превышает 300, а то и вовсе 0 от выстрела.

Стреляйте по цитаделям - в район центра корабля и пониже, например. Против КР будет работать отлично. ЭМ и ЛК только фугасами бить

Изменено пользователем Sovelag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Я все чаще слышу, что стрелять нужно ББшками (сам играю только на ОФ). Скажите плз, на этом корабле ББ актуальны, а то в моем случае урон редко превышает 300, а то и вовсе 0 от выстрела. 

 

Если крейсер противника идет бортом к Вам и дистанция меньше 9 км - смело стреляйте ББшками. Только по Луису ббхами стрелять особо смысла нет- цитадель ему вряд ли выбьете. А по ЛК и ЭМ- фугасы всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

Ээээ, для меня фуфло. Я не смог даже в торпеды на ЭМ, а про КР с торпедами вообще вспоминаю с содроганием. Я еще не очень много провел боев, но пока не видел ни одного боя, где крейсера эффективно использовали торпеды.

 

Ну почему же. Да это не основное оружие для крейсеров, НО....

На Тенрю, Куме и Мурманске торпы ИНОГДА очень помогают если сблизился до менее 4-5км. В основном против ЛК, но и по крейсерам, бывало, попадал, хоть и редко.

Да даже и не попадая торпы заставляют нервничать противника, бросать стрельбу, уворачиваться. А ты в этот момент накидываешь вырываясь вперед по дамагу или делаешь ноги :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[FE_B]
Участник, Коллекционер
64 публикации
15 372 боя

сент луис отличный корабль для умственного отдыха, особенно впечатляет своими "пулеметными пушками", единственный минус для меня - малая дальность стрельбы,  так что удачи камрады :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×