Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"St. Louis" - американский крейсер III уровня

В этой теме 603 комментария

Рекомендуемые комментарии

78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

ББшками в него имеет смысл стрелять только линкорам. Крейсера цитадель ему выбивают оооочень редко. Даже фурка со своими 8-мидюймовками.

Выбивал у Луисов цитадели, с Луиса же. Строго в ватерлинию, километров с 4..7. Ближе не попасть, она у него глубоко.

Изменено пользователем IDFA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Выбивал у Луисов цитадели, с Луиса же. Строго в ватерлинию, километров с 4..7. Ближе не попасть, она у него глубоко.

 

Ну раз в год и палка выстрелит. Речь о том, что на крейсере в Луиса стрелять ббшками малорационально - почти всегда меньше набьем дамажки, нежели стреляя фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Давно не дуэлился Луис vs Луис, сейчас стал умнее и предпочитаю пинать толпой. Но когда дуэлился (два рака бокохода параллельными курсами), ББ заруливали фугасника на раз, даже и без цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Ну раз в год и палка выстрелит. Речь о том, что на крейсере в Луиса стрелять ббшками малорационально - почти всегда меньше набьем дамажки, нежели стреляя фугасами.

Ну да там целых 60мм брони...даже эсминец пробивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

В первую очередь- Базовая огневая подготовка, Мастер-наводчик

А дальше последовательность взятия перков зависит от того, собираешься ли оставить командира на Луисе, или он пойдет дальше.

Если командир пойдет дальше, то для Феникса и Омахи весьма неплоха будет Арт. тревога (Радиоперехват тоже неплохо, но можно несколько позже взять).

Если этот командир дойдет до Кливленда и останется на нем,  то из перков за 3 очка берется или Повышенная готовность, или Обнаружение торпед (забыл как называется) - тут кому что нравится (если собираетесь командира качать до Де Мойна, то брать, без вариантов, суперинтенданта - для лечилки на 9-10 левлах).  Из перков за 4 очка для Клива мастхэв Усиленная боевая подготовка (апает ПВО до просто страшной силы. Ап дальности стрельбы этим перком для Клива малоактуален, поскольку фиг он попадет на 17,5 км).

 

Ну а если собираетесь оставить этого командира на Луисе и играть на нем частенько...

У меня на нем больше 250 боев. Взяты перки на улучшение поворота орудий и на живучесть (Основы борьбы за живучесть, Противопожарная, Повышенная готовность). Радиоперехват и Арт.тревогу не брал,  апать дальность стрельбы на Луисе считаю неспортивным- он тогда просто имбищей станет:).

3 очка не распределял пока (планирую этого кэпа на Колорадо посадить, если решу его качать). И Луис отлично себя чувствует в любых боях.

 

Эк вы, батенька....Спортивно, неспортивно - что за детский сад? Может, еще и голдовую ремку ставить - неспортивно? Или вымпелы?

ИМХО бред. Если есть перк - его надо ставить, тем более у Луиса с его короткими пушками. Вы что, в боях с 5 лвл на роль Олбани претендуете? Ну-ка, попробуйте подойти к Омахе или даже Куме с Фениксом на 10 км базовой дальности. Что они с вами сделают, пока доплывете, сказать или сами догадаетесь?))) А самое интересное - что и не доплывете. Сгорите как свечка.

4 перк на дальность  маст хэв просто, если есть возможность- он должен быть. Собственно, у Луиса 3 обязательных перка, все артиллерийские -базовая подготовка, мастер-наводчик и дальность. Все остальное несущественно. Ну повышенная готовность, да. И все.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Вы что, в боях с 5 лвл на роль Олбани претендуете? Ну-ка, попробуйте подойти к Омахе или даже Куме с Фениксом на 10 км базовой дальности. Что они с вами сделают, пока доплывете, сказать или сами догадаетесь?))) А самое интересное - что и не доплывете. Сгорите как свечка.

4 перк на дальность  маст хэв просто, если есть возможность- он должен быть. Собственно, у Луиса 3 обязательных перка, все артиллерийские -базовая подготовка, мастер-наводчик и дальность. Все остальное несущественно. Ну повышенная готовность, да. И все.

    А на кой мне к омахокумофениксам подходить на 10 км?? Они САМИ прут во весь опор ко мне, стараясь выйти на дистанцию пуска своих торпедок. И гордо идут бортом. Ни одно это чудо не переживает больше 3-х залпов Луиса.

    Я вдоволь повоевал на Луисе и его родных 10,5 км хватало практически во всех случаях. Неудобным противником для меня  был только Мурманск - на нем частенько народ старается играть от дистанции. С остальными КР по 5 левл включительно практически никогда проблем не возникало. По Кенигсбергу ничего сказать не могу, т.к. перестал на Луисе играть сразу как выбил по акции Кениг - теперь он занял прежнее место Люси в качестве машины для фана и удовольствия. Ну и на Кениге Луис вообще не соперник - не приближаюсь к нему на дальность его ГК, и шансов у него - ноль. 

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

    А на кой мне к омахокумофениксам подходить на 10 км?? Они САМИ прут во весь опор ко мне, стараясь выйти на дистанцию пуска своих торпедок. И гордо идут бортом. Ни одно это чудо не переживает больше 3-х залпов Луиса.

    Я вдоволь повоевал на Луисе и его родных 10,5 км хватало практически во всех случаях. Неудобным противником для меня  был только Мурманск - на нем частенько народ старается играть от дистанции. С остальными КР по 5 левл включительно практически никогда проблем не возникало. По Кенигсбергу ничего сказать не могу, т.к. перестал на Луисе играть сразу как выбил по акции Кениг - теперь он занял прежнее место Люси в качестве машины для фана и удовольствия. Ну и на Кениге Луис вообще не соперник - не приближаюсь к нему на дальность его ГК, и шансов у него - ноль. 

 

Походу вам какой-то не тот народ попадался. Только полный олень полезет к Люсе на дистанцию торпедного залпа. Не то что на крейсере - и на эсминце-то навряд, разве что из инвиза или из-за острова...Видимо, везло вам с олешками))) 

 

А Омаха и Мурманск, на минуточку - это одно и то же. Разница только в дальности торпед. И кстати, Феня - это почти Омаха. И если на любом из этих крейсеров хоть более-менее грамотный игрок - разделает он Люсю как бог черепаху. С дистанции. Разделает по-любому, но 12 км дает шанс сблизиться на циркуляции и ответить. 10 км такого шанса не дает.

 

Да чего там Омаха... Я на Люсе с повышенной дальностью на открытой воде уделаю обычную в 10 случаях из 10.

 

Да и линкоры жечь гораздо безопаснее с 12 км, чем с 10. особенно теперь, когда им ГК чуток апнули и ЮК или Кавачи начали попадать.

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

    А на кой мне к омахокумофениксам подходить на 10 км?? Они САМИ прут во весь опор ко мне, стараясь выйти на дистанцию пуска своих торпедок. И гордо идут бортом. Ни одно это чудо не переживает больше 3-х залпов Луиса.

Что скажешь - больные люди. В смысле того, что описанные омахокумофениксы не понимают как играть на своих посудинах. Совсем не понимают! Раки Лангустовичи Крабовы в рафинированном виде. Торпеды у них - это "оружие последней надежды", но никак не стимул для того чтобы переться на дистанцию их эффективного броска. А так полностью поддерживаю то что kadix написал в предыдущем посте.

Сент Луис у меня навсегда в порту прописался - как весело иногда аццки порезвиться на нем "в песочнице" :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Выкатывал луиса на днях,  отыграл два боя, кидало очень странно, я один корабль 3 уровня на две команды остальные 4 и 5 уровня, при всем 4 уровня кораблей тоже не много в основном все пятерки. 

Раньше так не кидало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 640
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Выкатывал луиса на днях,  отыграл два боя, кидало очень странно, я один корабль 3 уровня на две команды остальные 4 и 5 уровня, при всем 4 уровня кораблей тоже не много в основном все пятерки. 

Раньше так не кидало.

 

Согласен с вами. Что то стало не айс совсем. даже думаю продать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

эпичнейший слив. 123 000 урона. до этого рекорд был 93 000.

правда после этого серия из 7 побед )

A7fFX8COrq0.jpg

dLqgneynwj4.jpg

Zh8NfETFsdg.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

записал пару видосов - первое к бою выше, второе - просто бодрый нагиб. может кому пригодится

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
2 037 боёв

Фановый кораблик... по своему имба конечно, но с учетом рандома +/-   По крайней мере себе оставил, буду периодически выплывать в удовольствие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Выкатывал луиса на днях,  отыграл два боя, кидало очень странно, я один корабль 3 уровня на две команды остальные 4 и 5 уровня, при всем 4 уровня кораблей тоже не много в основном все пятерки. 

Раньше так не кидало.

 

Сегодня три таких боя "в ряд" :ohmy: Стартовых... Ну очень "вдохновляет"... Потом попустило :) Нипанятна...
Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
766 боёв

Да уж, раньше начинал игру с этого корабля, этакая весёлая разминка. Не знаю что там подкрутили разрабы, но бой с четвёрками уже за счастье. Постоянно кидает на на кучу Омах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

 

Сегодня три таких боя "в ряд" :ohmy: Стартовых... Ну очень "вдохновляет"... Потом попустило :) Нипанятна...

 

У меня это уже в норму входит,первые боя 4-5 кидает в полную задницу.Если типа прошёл испытание болью и унижением,то по чуть-чуть начинает отпускать и закидывать к своему уровню.Правда если лажанулся на своём уровне(ничего полезного не сделал),то опять начинает кидать "вниз списка".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 930
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв

 

Походу вам какой-то не тот народ попадался. Только полный олень полезет к Люсе на дистанцию торпедного залпа. Не то что на крейсере - и на эсминце-то навряд, разве что из инвиза или из-за острова...Видимо, везло вам с олешками)))

 

А Омаха и Мурманск, на минуточку - это одно и то же. Разница только в дальности торпед. И кстати, Феня - это почти Омаха. И если на любом из этих крейсеров хоть более-менее грамотный игрок - разделает он Люсю как бог черепаху. С дистанции. Разделает по-любому, но 12 км дает шанс сблизиться на циркуляции и ответить. 10 км такого шанса не дает.

 

Да чего там Омаха... Я на Люсе с повышенной дальностью на открытой воде уделаю обычную в 10 случаях из 10.

 

Да и линкоры жечь гораздо безопаснее с 12 км, чем с 10. особенно теперь, когда им ГК чуток апнули и ЮК или Кавачи начали попадать.

 

 

Да чего там повышенная дальнобойность...

Я на Тенрю простом Люсю уделываю. :)

При том что у Тенрю запас дальнобойности всего 0,6км.

Люся тихоходна и это её главный минус.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Да чего там повышенная дальнобойность...

Я на Тенрю простом Люсю уделываю. :)

При том что у Тенрю запас дальнобойности всего 0,6км.

Люся тихоходна и это её главный минус.

 

в дуэли у Тенрю против Луиса никаких шансов,у него много минусов,но зато крепкая броня и мощная артилерия,поэтому в дуэли ему равных на 3-4 уровне нет,разве что торпедами его потопят,но это ещё нужно попасть,главное в самую кодлу не лезть,
Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 805 боёв

 

в дуэли у Тенрю против Луиса никаких шансов,у него много минусов,но зато крепкая броня и мощная артилерия,поэтому в дуэли ему равных на 3-4 уровне нет,разве что торпедами его потопят,но это ещё нужно суметь

 

1 на 1 топовый Феникс без проблем уделаеь Луиса. Топовая Кума с 4м навыком на дальность стрельбы - тоже. Да и у Тенрю шансы есть - изза острова выскочит, торпеды вывалит и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×