Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Myogi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 626 комментариев

Рекомендуемые комментарии

540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

 

У меня, конечно, еще слишком мало опыта, но из того, что есть - сейчас в основном играю на Кливленде и одиночного ЛК любого уровня не боюсь от слова совсем. Да, бывает прилетит шальная ББха, вынесет треть хп, пару башен снесет. Но это редко. Значительно чаще вражий ЛК выгорает на дистанции 10-12 км под фугасным дождем ...

 

Да, это правда. И потом водитель этого ЛК требует нерфить Кливленд на форуме:) Кливленд действительно очень сильный корабль, в качестве цели он мне совершенно не нравится, пожалуй, на первом месте по неубиваемости. Нащупать цитадель - праздник, бывает входит 6 410мм ББ в борт под трубы и наносит 15к урона без цитадели, а бывает и на 4к. На втором месте в личном рейтинге кстати Атланта, которая куда угодно пробивается насквозь с 10% урона. Но это исключения. Скажу честно, у одноуровнего КР тупо нехватит ХП, чтобы убить одноуровневый линкор при прочих равных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 018 боёв

Только что из боя. Вражеский ЭМ прошел через центр и вышел в тылы. Команда от меня оторвалась и я отстреливался от него в одиночку. Он получил 3!!! фугаса из ГК. Думаете его остановило? Ага щас. Залил меня фугасами из пукалок превратив в огромный пылающий костер, да торпедами из инвиза закидал. От 4-го или 5 веера я уже не ушел. Какое разочарование! Столько ждал выхода этой игры и такое издевательство!!!

 

shot-15.07.17_02.33.40-0979.jpg

shot-15.07.17_02.33.44-0606.jpg

shot-15.07.17_02.34.04-0966.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Только что из боя. Вражеский ЭМ прошел через центр и вышел в тылы. Команда от меня оторвалась и я отстреливался от него в одиночку. Он получил 3!!! фугаса из ГК. Думаете его остановило? Ага щас. Залил меня фугасами из пукалок превратив в огромный пылающий костер, да торпедами из инвиза закидал. От 4-го или 5 веера я уже не ушел. Какое разочарование! Столько ждал выхода этой игры и такое издевательство!!!

 

 

А я в прошлом бою ЭМа с 10км убил четырьмя попаданиями. Вы рановато разочаровываетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 018 боёв

Пожалуй. Эта игра для избранных. Когда я начинал играть в танки, я конечно тоже тупил, не знал карт и ТТХ техники. Но к сотне боев уже вполне комфортно себя чувствовал. Однако я не припоминаю такого бешенного дисбаланса между классами техники. Можете всем форумом называть меня крабом, но на данный момент игра не то чтобы дисбалансна, она абсолютно перевирает историческую достоверность. Вернее ставит вверх ногами.

Вот *** сидели в морских министерствах. Зачем-то линкоры включали в судостроительные программы. Могли бы легкими силами обойтись...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 197 боёв

Кто может подсказать. При стрельбе с борта постоянно вижу, что снаряды, с носа и кормы в полете пересекаются в одной точке.Но вот вычислить эту точку пересечения никак не могу. Кто знает и не жадный подсказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

Мнение, так сказать, нуба с 38% побед на сабже за 37 боёв и 54,9% общего:

Неиграбельный кусок... того, что плавает, а не ходит. Тот же Кавати намного приятнее и проще в обращении.
Точность аховейшая, команды «великолепные» (словно проклял кто-то), тащить не может из-за своей точности.
Всплескам по обе стороны кораблей на предельной дальности да вплоть до 10км уже не удивляюсь, палю просто наудачу: авось повезёт и выстрел будет по рельсоходу, и ВБР милостиво даст попасть и уроном не обделит. Упреждение рассчитываю верно где-то в 60% случаев, попаданий же на предельной дистанции от силы 15% — только при полном залпе, при стрельбе по отдельности вообще не попадает. Мало? ДА, ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ПРИ ШЕСТИ СТВОЛАХ С КД В ПОЛМИНУТЫ.

 

Попытки играть от расстояния себя не оправдали: ни урона, ни побед. Точность такая точность.
Одно на нём выходит: идти на сближение (от 10км до 2) и выносить ББшками по 10к в борта. Так и средний урон растёт, и хоть как-то влияешь на исход боя. Если против умелый (уклоняющийся от залпов) американский крейсер на фугасах, наоборот, разворачиваемся и бежим за пределы его дальности стрельбы, иначе никакие ремки не помогут выжить.

 

В стоке лучше играть с ботами, пока до топа не дорастёте. Сбережёте немало нервов. С топовым корпусом вражеские авики сильно печалятся мёртвым птенчикам, и тут уже можно играть, а не бегать от торпедоносцев.


Идеальный вариант: проходить всё корыто с ботами.

Возможно, конечно, что линкоры просто не моё, что я не умею на них играть... но тогда как на них играть, чтобы не страдать? Выходит, всё написанное во всех гайдах неверно? Ну ок.

Изменено пользователем Levrex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Кто может подсказать. При стрельбе с борта постоянно вижу, что снаряды, с носа и кормы в полете пересекаются в одной точке.Но вот вычислить эту точку пересечения никак не могу. Кто знает и не жадный подсказать?

 

А зачем тебе ее вычислять?

Тебе надо вычислить точку пересечения и угол между ними

попробую тебе помочь:

 

В общем так:

Предположим, что полет снарядов- это прямая линия (Известно, что прямая линия это линия которую однозначно (то есть одним способом) и кратчайшим путём , провести через две заданные точки. В твоем случаи - это точка вылета снарядов гк и точка пересечения их) тогда:

 Полученную прямую можно выразить по разному

В виде общего уравнения 

Общее уравнение прямой

В виде уравнения прямой с угловым коэффициентом

Уравнение с угловым коэффициентом

где  угловой коэффициент - как раз и есть угловой коэффициент

В виде уравнения прямой в отрезках

уравнение прямой в отрезках

Или в виде нормального уравнения прямой

Нормальное уравнение прямой

Есть еще уравнение прямой по двум заданным точкам координаты первой точки и Координаты второй точки

уравнение прямой по двум точкам

 

Или:

Общее уравнение прямой в декартовых координатах имеет вид Ax+By+C = 0. Если прямые пересекаются, то уравнение первой из них можно записать соответственно как Ax+By+C = 0, а второй – в виде Dx+Ey+F = 0. Задай все имеющиеся коэффициенты: A, B, C, D, E, F. Для нахождения точкипересеченияпрямых необходимо решить систему данных линейных уравнений. Сделать это можно несколькими способами.

 
 
Умножь на D первое уравнение данной системы, а второе - на A, после чего нужно вновь вычесть второе из первого. В результате должно получиться уравнение: y = (CD-FA)/(AE-DB). Найди x и y, и вы получи искомые координаты точкипересеченияпрямых.
 
Попробуй записать уравнения прямых через угловой коэффициент k, который равен тангенсу угла пересеченияпрямых. При этом у вас получится уравнение: y = kx+b. Задайте для первой прямой равенство y = k1*x+b1, а для второй - y = k2*x+b2.
 
Приравняй правые части двух уравнений, чтобы получилось: k1*x+b1 = k2*x+b2. Далее вынеси переменную: x = (b1-b2)/(k2-k1). Подставь значение x в оба уравнения и получишь: y = (k2*b1-k1*b2)/(k2-k1). Координаты точкипересечения будут задавать значения x и y.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

скажу так тяжело...Хотя на ОБТ с топовым корпусом стало легче (хоть какая-то ПВО появилась), но тяжело.

203-мм пояс как бы кричит об увеличении дистанции, но только в диапазоне 7-9 км можно хоть как то прогнозировать попадания снарядов но на этой дистанции и тебя колупают.

всё таки, что то надо делать с разбросом смотришь на большой дистанции 3 снаряда перелёт 3 снаряда недолёт обыдно да)))

Изменено пользователем Mongol_29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[KGB]
Альфа-тестер
1 388 публикаций

Если у тебя и получается хорошо на ЛК, это не значит, что ЛК не ущербны. Просто представь себя на ЛК против самого себя же на КР, ЭМ, АВ. И здраво прикинь, у кого шансов на победу больше.

Тем более сейчас, когда в игре 90% новичков, товарищам с ЗБТ и тем более с альфы не стоит бить себя пяткой в грудь - вы на несколько голов заведомо выше всех остальных.

Ты и на Кавачи можешь выйти и всех нагнуть - нисколько в этом не сомневаюсь.

 

Нет, на Кавачи - не могу. В тех уровнях где играет Кавачи - правят бал СентЛуисы, они быстрее Кавачи, дальше стреляют, и точнее. Поэтому, сам против себя, на СентЛуисе я выиграю у Кавачи. А вот к примеру Warspite против Кливленда, вполне можно. Игрок, на Кливе, кстати, по статистике был лучше меня. То, что мы на несколько голов выше остальных - сие неправда. WoWS - это не ракетная наука, чтобы учить её год, тут все просто. Основная проблема то как раз в том и заключается, что большинство новичков, вместо того чтобы попытаться понять "а что я делаю не так", сбрасывают всё это на ущербность класса. 

shot-15.07.10_22.44.06-0116.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
8 077 боёв

Все кто ругает Миоги, имеют на нём средний дамаг 20-25К, кто хвалит, или нормально к нему относится 40-50К. Если люди показывают такие разные результаты, может всё-таки дело не в линкоре? 

 

Нормально играл на нем до вчерашнего дня. Да, держал дистанцию, урон маленький, процент попаданий стабильно 15-20%, что я считаю нормально для стрельбы по движущимся целям на большой дальности, но не подгорало, корабль слабый, но играть можно. Однако вчера случился апофеоз. 9 попаданий бронебойными из них 7 пробитий - 4600 урона. Скрин только вот сделать забыл. В следующем бою еще веселее - Омаха спокойно идёт параллельным курсом в 6 км и накидывает, а Миоги наш даже если и попал пару раз с пяти залпов, то снимает ему не больше 5000 хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Хочу попросить разработчиков лишь о том, что-бы авики открывались не через миногу. Да, я не умею её готовить, более того - не хочу. Прочитал товарища выше с его "захожу в бой и иду заниматься своими делами" - пока до такого не дошел, но видят Небеса насколько к этому был близок:angry:

 

А нет, все нормально - дошел и до "скила" описанного товарищем. Нервы, все-таки дороже.

Изменено пользователем anonym_XF85CsXdmRH9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
Участник
11 публикаций
6 235 боёв

охотно соглашусь- не кактус, в топовой комплектации и с нужными довесами. Да, ГК уступает Вайомингу , зато  есть скорость, маневренность и таки дистанция

 

Вайомингу ничем не уступит, а пользуясь корректировщиком (+20% к дальности боя) навешает ему еще до возможности получить в ответ. Вчера навешал Вайомингу с 16км и заставил уйти за остров, затем уделал феоникса с 9км(дуэль решило два пробития в цитадель, впрочем как всегда с крейсерами), к тому времени снова вылез Вайоминг, добить его не успел - победили. И это с ТРЕМЯ башнями, а уж када корпус поставлю и прибавится еще пара башен, так вообще вешалка будет всем. Одно печалит, с такой дальностью боя с корректировщиком, ему просто негде развернуться, много маленьких карт...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

И это с ТРЕМЯ башнями, а уж када корпус поставлю и прибавится еще пара башен, так вообще вешалка будет всем.

Увы, башен не прибавится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 018 боёв

 

Вайомингу ничем не уступит, а пользуясь корректировщиком (+20% к дальности боя) навешает ему еще до возможности получить в ответ. Вчера навешал Вайомингу с 16км и заставил уйти за остров, затем уделал феоникса с 9км(дуэль решило два пробития в цитадель, впрочем как всегда с крейсерами), к тому времени снова вылез Вайоминг, добить его не успел - победили. И это с ТРЕМЯ башнями, а уж када корпус поставлю и прибавится еще пара башен, так вообще вешалка будет всем. Одно печалит, с такой дальностью боя с корректировщиком, ему просто негде развернуться, много маленьких карт...

 

После 7 боев выводы несколько поспешны. Не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
Участник
11 публикаций
6 235 боёв

страшное убогое корыто. косое, пожароопасное, неповоротливое. и да у него 3 ГК. ТРИ КАРЛ. что бы пальнуть с 3 калибров вам надо полностью развернуть свою тушку к противнику.

 

Так вкачай корпус и о чудо, еще +2 башни)))
07:55 Добавлено спустя 0 минут

 

После 7 боев выводы несколько поспешны. Не?

 

Так и я о том, я с тремя башнями на нем себя прекрасно чувствую, а что будет када вкачаю еще пару? На данный момент, с тремя башнями проблема одна - крейсер на средней-ближней дистанции, так как сказывается немощь полного залпа. Но на дальних дистанция ощущая превосходство в дальности ты сам диктуешь правила боя+еще и скорость высокая позволяет дистанцию корректировать и держать. Получается правда не всегда.

 

Изменено пользователем VOJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

 

Так вкачай корпус и о чудо, еще +2 башни)))
07:55 Добавлено спустя 0 минут

 

Так и я о том, я с тремя башнями на нем себя прекрасно чувствую, а что будет када вкачаю еще пару? На данный момент, с тремя башнями проблема одна - крейсер на средней-ближней дистанции, так как сказывается немощь полного залпа. Но на дальних дистанция ощущая превосходство в дальности ты сам диктуешь правила боя+еще и скорость высокая позволяет дистанцию корректировать и держать. Получается правда не всегда.

 

 

дубль два. Башен три. С топовым корпусом их тоже три. И ни при каких условиях их не будет больше трёх. Не вводите людей в заблуждение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
Участник
11 публикаций
6 235 боёв

ГК, мягко говоря, не слишком точен. За счёт этого дальность стрельбы не играет большой роли. Впрочем, я игру только-только начал осваивать, может чего-то не понимаю.

 

Тут и понимать нечего, ты от него начнешь принимать еще раньше чем увидишь(если подсвечен), и пока до ползешь до дистанции с которой ты сможешь его достать, огребешь 3-5 залпов, из которых один тебя точно накроет и из твоих 40кг хп останется 32-35кг))) и вот тут начнется полноценная дуэль))) только тебя немного меньше стало до ее начала)))
08:29 Добавлено спустя 4 минуты

с 4 километро по вай

ёмингу с бортовова залпа ББшками 3300урона при 4 попадании..

 

У меня было и вообще без урона. А еще я с с арты в лоб е100 шотнул, а еще на вафле с  барабана батчата шотного пробить не смог, а еще на 183 лт гусеницу сбил...таких "еще" можно столько понаписать! К чему такие неуместные примеры? Они везде и на чем угодно случаются.
08:32 Добавлено спустя 6 минут

 

дубль два. Башен три. С топовым корпусом их тоже три. И ни при каких условиях их не будет больше трёх.

Просвети уважаемый, в новом корпусе + к артиллерии, я его  еще не вкачал, так куда ж по вашему этот + вставят?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Просвети уважаемый, в новом корпусе + к артиллерии, я его  еще не вкачал, так куда ж по вашему этот + вставят?)))

 

Там как бы все написано. Топовый корпус даёт сильный прирост дальности ГК, ЕМНИП скорости вращения башен и больше универсального калибра, что отражается на общем рейтинге артиллерии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

ББ Миёги пробивает любой линкор в игре. А вот то, что из него фиг попадешь, это уже другой вопрда вы что издеваетесь???отличные пушки!попадаю с 18+км почти всегда!!шлавное вычислить скорость снаряда и скорость противника!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
12 018 боёв

 

Тут и понимать нечего, ты от него начнешь принимать еще раньше чем увидишь(если подсвечен), и пока до ползешь до дистанции с которой ты сможешь его достать, огребешь 3-5 залпов, из которых один тебя точно накроет и из твоих 40кг хп останется 32-35кг))) и вот тут начнется полноценная дуэль))) только тебя немного меньше стало до ее начала)))
08:29 Добавлено спустя 4 минуты

 

У меня было и вообще без урона. А еще я с с арты в лоб е100 шотнул, а еще на вафле с  барабана батчата шотного пробить не смог, а еще на 183 лт гусеницу сбил...таких "еще" можно столько понаписать! К чему такие неуместные примеры? Они везде и на чем угодно случаются.
08:32 Добавлено спустя 6 минут

Просвети уважаемый, в новом корпусе + к артиллерии, я его  еще не вкачал, так куда ж по вашему этот + вставят?)))

 

Уже ответили - гк не добавят не мечтайте. ПВО станет чуть более чем ничего, измениться надстройка и внешний вид приобретет более похожий на ЛК, а не лодки с трубами :). Да увеличится дальность стрельбы. Но кайтить те же вайоминги можно только получив благословение ВБР. Мне он такого благословения не дает, разброс просто дикий. Ну может один снаряд попадет на 1к. Вообще выцелить цитадель на этом корыте с яичной скорлупой и кувалдами проблемно даже против ЛК, на крузаки мне такого щастья ни разу не выпадало. Только с ботами которые на рельсах.

Ну а передамажить Вайоминг в обоюдной перестрелке - желаю удачи...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×