Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

От стиля игры зависит, если любить из далека пострелять, то лучше ПВО ставить. Я с ПМК играю, потому что играю как на крейсересе и держусь рядом со своими крейсерам, поэтому часто ПМК помогает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя

поэтому часто ПМК помогает

Оно так много настреливает, что прям есть смысл идти в упор к противнику? Бъёт же максимум на 6 км. Просто, Конго мне сильно бронированным не показался. А на 6 км даже крейсера уже в борт ББ засаживать начинают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Оно так много настреливает, что прям есть смысл идти в упор к противнику? Бъёт же максимум на 6 км. Просто, Конго мне сильно бронированным не показался. А на 6 км даже крейсера уже в борт ББ засаживать начинают. 

 

это хоть что-то,пока гк на кд.побитый эм оно добрать способно,большего и не требуется.Так же как и пво,ну собьете на 2-3 самолета больше,если авик захочет-вы умрете.Так что оба варианта не шибко полезны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Не, мне тоже ПМК на Конго нравится. С предельной дистанции особого смысла ИМХО палить нет - орудий мало, разброс существенный. А вот если поближе подойти... Я так даже на Колорадо охотился, там в ходе перестрелки была сотня попаданий из ПМК и когда он меня-таки утопил точным попаданием, то и сам вскоре сгорел.

Изменено пользователем Set_Sever

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Оно так много настреливает, что прям есть смысл идти в упор к противнику? Бъёт же максимум на 6 км. Просто, Конго мне сильно бронированным не показался. А на 6 км даже крейсера уже в борт ББ засаживать начинают. 

 

Оно настреливает то не много, но часто огорчает пикирующие эсминцы и в ближнем бою против ЛК поджечь может. Раньше с ПВО катался, но особой пользы не заметил, у Конго урон с аур маленький, потому и прибавка дальности почти ничего и не дает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Оно настреливает то не много, но часто огорчает пикирующие эсминцы и в ближнем бою против ЛК поджечь может. Раньше с ПВО катался, но особой пользы не заметил, у Конго урон с аур маленький, потому и прибавка дальности почти ничего и не дает

 

зато работает "Ручное управление ПВО", которое в дальней ауре из 44-х делает 88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

зато работает "Ручное управление ПВО", которое в дальней ауре из 44-х делает 88

 

там всего 4 установки, которые очень быстро выбиваются фугасами 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

А что тогда сюда воткнуть? Башни ускорить или на ПВО?

 

На 11.10.2016, так:

 

Навыки командира корабля:

"Базовая огневая подготовка": -10% ко времени перезарядки ГК калибра до 139 мм и всех ПМК; +10% к эффективности ПВО - 1 очко.

"Мастер-наводчик": +2,5 град/с к скорости поворота орудий калибра до 139 мм; +0,7 град/с к скорости поворота орудий калибра более 139 мм - 2 очка.

"Суперинтендант": +1 дополнительный заряд ко всему установленному на корабле снаряжению - 3 очка.

"Ручное управление огнём ПВО": +100% к эффективности орудий ПВО калибра выше 85 мм при указании приоритетной цели - 4 очка.

"Усиленная огневая подготовка": +20% к дальности стрельбы ГК калибра до 139 мм и ПМК; +20% к дальности стрельбы ПВО - 4 очка.

"Ручное управление огнём ПМК": -15% к максимальному рассеиванию снарядов ПМК кораблей I-VI уровней; -60% к максимальному рассеиванию снарядов ПМК кораблей VII-X уровней - 5 очков.

1 + 2 + 3 + 4 + 4 + 5 = 19

 

Модернизация:

"Вспомогательное вооружение Модификация 1": +100% к живучести установок противоминного калибра (ПМК); +100% к живучести установок ПВО - 125 000 кредитов.

"ПМК Модификация 2": +20% к максимальной дальности стрельбы; -20% к максимальному рассеиванию снарядов - 500 000 кредитов.

"Система борьбы за живучесть Модификация 1": -3% к вероятности затопления; -5% к вероятности пожара - 250 000 кредитов.

 

ПМК:

дальность - 5,8 км,

точность - 35%,

максимальный урон в секунду - 276 (ОФ - 163, ББ - 113).

ПВО:

дальность:

13-мм/76 Type93 Twin - 1,4 км;

13-мм/76 Type93 Quad - 1,4 км;

25-мм/60 Type96 Twin mod. 1 - 3,7 км;

127-мм/40 Type89 A1 - 6 км.

средний урон в секунду - 103 или 147 при ручном указании приоритетной цели:

13-мм/76 Type93 Twin - 15;

13-мм/76 Type93 Quad - 11;

25-мм/60 Type96 Twin mod. 1 - 33;

127-мм/40 Type89 A1 - 44 или 88 при ручном указании приоритетной цели.

 

На примере Ryujo - поправьте, если где-то ошибся:

Nakajima B5N2: боеспособность - 1271, крейсерская скорость (уз.) - 129;

Aichi D3A1: боеспособность - 1271, крейсерская скорость (уз.) - 129.

 

Считаем:

129 уз. - 238,91 км/ч или 4 км/с

Aichi D3A1: минимальное время нахождения в зоне ПВО - 3 с, минимальный средний урон за это время - 343,25:

13-мм/76 Type93 Twin: 1,4 км х 2 / 4 км/с х 15 = 10,5

13-мм/76 Type93 Quad: 1,4 км х 2 / 4 км/с х 11 = 7,7

25-мм/60 Type96 Twin mod. 1: 3,7 х 2 / 4 х 33 = 61,05;

127-мм/40 Type89 A1 - 6 х 2 / 4 х 44 х 2 = 264

Nakajima B5N2 (авт)минимальное время нахождения в зоне ПВО - 2 с, минимальный средний урон за это время - 204,05:

25-мм/60 Type96 Twin mod. 1: (3,7 - 2) х 2 / 4 х 33 = 28,05;

127-мм/40 Type89 A1 - (6 - 2) х 2 / 4 х 44 х 2 = 176.

16:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

там всего 4 установки, которые очень быстро выбиваются фугасами 

Модернизация "Вспомогательное вооружение Модификация 1" в помощь: +100% к живучести установок противоминного калибра (ПМК); +100% к живучести установок ПВО - 125 000 кредитов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

2 самолета вы собьете,судя по вашим же выкладкам у нормального авика.Збс упороли в пво.

Раскидку на 19перков адекватные люди не расписывают.

Ну и конго хватит 6 очков перков если честно) 

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

2 самолета вы собьете,судя по вашим же выкладкам у нормального авика.Збс упороли в пво.

Раскидку на 19перков адекватные люди не расписывают.

Ну и конго хватит 6 очков перков если честно) 

Не понял Ваш критерий адекватности, ну да ладно - это Ваши комплексы, Бог с ними.

Смысл, я изначально все подробно расписал, но очень удивлен тому, что Вы не смогли разобрались в том, что он, вообще-то, в ПМК, а уже потом ПВО.

 

А так, один торпедоносец на подходе - это минус одна торпеда в веере, но если не проспать подход авиагруппы, то среднестатистический авиковод при потерях сбросит так, запомнит - оставит на "сладкое".

Ололоша же начнет кружить для атаки - а-ля гайд, на японце - в клещи или 2-й сброс в борт по alt: 1/4 круга - 1,5 с, решит подрезать - еще 2 с, плюс пролетит над кораблем, итого до сброса по авто получит минимум минус 431,25 хп (88 х (0,5 + 1,5 + 2) + 33 х 3,7 х 2 / 4 15 х 1,4 х 2 /4 + 11 х 1,4 х 2 /4). Полетит обратно над кораблем - плюс еще столько же.

В остальном, давайте Ваши варианты - обсудим, посчитаем.

 

П.с.: только, если хотите общаться, то давайте без этого виртуального фрейдизма - смешно, честно: перед глазами возникают образы - Кашпировский, телевизор "Рубин", банки (бабки) с водой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

19 перка у вас и на 10ке не будет,даже если за голду переобучать кэпа каждый раз,вы на 5ку его расписываете.2 тыщи боев на конго играть будете? Не будете. Клещи по гайду нужны онли для эсминцев,нормальный  авик сделает одновременный сброс 2мя группами торпов едва залетев в ближнюю ауру(1 самолет на подлете,1на отходе,это при фул пво,без него вы вообще ничего не собьете) конго ловит 4-5 торпед,повторить до готовности.Это то,что я вижу каждый бой на зуйхо.

Самому же конго впринципе кроме поворота башен и доп хилки нафиг ничего не нужно,слишком незначительный выхлоп.Тот же коник при фул пво мое зуйхо на подлете без группы оставит,вторую на отходе спилит,там есть смысл пилить пво.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

там всего 4 установки, которые очень быстро выбиваются фугасами 

 

возможно, но на Конго (с этим перком) я не сильно боюсь авиков

около 3 самолетов за бой в среднем (с учетом некоторого количества боев в стоке, боев без авиков) 21 самолет = рекордный бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

Это не линкор, а все тот же линейный крейсер, как и Ишизучи (есть они оба у меня, если Хией за Конго посчитать ;)). Помощнее ГК только и какое-никакое ПВО есть, ну чуть усилили броню. Геймплей почти не изменился, кроме того что по ЛК своего или менее уровня - предпочтительнее ББ стрелять, а не фугасами как Иши. Как-то так :tea_cap:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

я конечно понимаю что мало еще боев на нем сыграл, но Конго нифига не пробивает. При встрече с Нью-Йорками он просто умирает, ибо Нью-Йорк шьет нас от носа до кормы, мы же не можем пробить цитадель даже в борт, даже с 3-5 км.

п.с. все это мое имхо и первые впечатления от корабля

 

Из всех ЛК пятого уровня Конго самый легкобронированный. По броне это линейный крейсер. Перестрелки на ближних дистанциях с американскими и немецкими ЛК всегда будут не в пользу Конго. Цитадели из него вылетают очень быстро. Конго хорош на дистанции. Если поставить модернизацию на точность ГК, то с крейсерами можно очень быстро разбираться. Хорошее ПМК и скорость дают возможность быстро потопить эсминец, не давая ему подойти слишком близко. ПВО слабое. Борт вообще никогда и никому показывать нельзя. Конго нужно воспринимать не как ЛК, а как толстый крейсер и все будет пучком )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

Из всех ЛК пятого уровня Конго самый легкобронированный. По броне это линейный крейсер. Перестрелки на ближних дистанциях с американскими и немецкими ЛК всегда будут не в пользу Конго. Цитадели из него вылетают очень быстро. Конго хорош на дистанции. Если поставить модернизацию на точность ГК, то с крейсерами можно очень быстро разбираться. Хорошее ПМК и скорость дают возможность быстро потопить эсминец, не давая ему подойти слишком близко. ПВО слабое. Борт вообще никогда и никому показывать нельзя. Конго нужно воспринимать не как ЛК, а как толстый крейсер и все будет пучком )

 

Вот только что проверил ещё раз...

На большой дистанции урон от него чисто рандомный, если только случайный снаряд попадет в случайно открытую форточку. ОФ правда могут нанести предсказуемый, хоть и минимальный урон. На дистанции более 14-15 км стрелять прицельно - вообще бессмысленно, с таким же успехом можно просто в том направлении противника бросить пачку снарядов, авось и повезет. Кстати это довольно удобно против преследующего вас вертлявого эсминца.

Т.е. в данной игре у него тут сделаны две главные беды:

1. Вообще никакая точность ГК. А тут ещё предлагают вместо +7% для ГК усилить пмк :))) Кстати раньше, с год назад, Конго довольно точно бил (см.первый пост ТС), но вот что Хией сделали...получилась быстроходная баржа с пьяными артиллеристами.

Сегодня, в стоячий и спящий Кёниг, палил с 5 км, прямо в борт...попадал один снаряд из 4, ну и урон наносил порядка 1000...

2. Пробиваемость (как и попадаемость) его снарядов данной игре имеет чисто фентезийный характер...т.е. как взбредет в голову Богу Рандому

Итог моего "исследования":

Конго (и Хией) - очень, самые(!) безопасные линкоры, для врагов, если полагаться на их целкость и мощь ББ.

 

 

Зато вот преследующему меня Гнейзенау, постреливая ОФ из минимальной проекции и виляя, нанес урон пожарами 2/3 от урона снарядами и таки сжег его, мало пострадав сам. Тоже на 4-6 км бились...но торпеды он применить так и не смог. ))

Так что да, это крейсер, с плохой, но (для крейсера) мощной артиллерией ГК, пригодный для отстрела эсминцев на отходе, уходя и уворачиваясь от их торпед. От авиковских торпед тоже может довольно ловко уворачиваться, особенно если авик не слишком опытный, попутно нанося эскадрильям хоть небольшой, но заметный урон.

И вполне прилично способен задолбить Клив и Нюрбу в борт, с небольших дистанций, 10-13км. Ну и поджигатель неплохой.

Но линкор - почти никакой.:(

 

 

Изменено пользователем anonym_c2qH5MU8QNEk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

 

Зато вот преследующему меня Гнейзенау, постреливая ОФ из минимальной проекции и виляя, нанес урон пожарами 2/3 от урона снарядами и таки сжег его, мало пострадав сам. Тоже на 4-6 км бились...но торпеды он применить так и не смог. ))

 

В аналогичных ситуациях, я хронически огребал криты рулей и машин. Поэтому под конец прохождения линкора, я очень боялся показывать свою пятую точку другим ЛК. И если бы я вдруг решил оставить "Конго" в порту, то обязательно взял бы навык "из последних сил". Ибо если уж играть на "Конго" как на крейсере, то играть тогда надо и с крейсерскими же перками у капитана :B

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

 можно просто в том направлении противника бросить пачку снарядов, авось и повезет..:(

Ты не поверишь...я на всех лк так играю) На Амаги вертуханы-дар божий)) 

А ипс на лк...я этого не видел.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Ты не поверишь...я на всех лк так играю) На Амаги вертуханы-дар божий)) 

А ипс на лк...я этого не видел.

 

Эээ... Я про пачку снарядов не писал такого. Процитирован фрагмент не моего коммента. Я остался вполне довольным и самим "Конго", и его ГК. 

Так что не надо приписывать мне чужих мыслей))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Ты не поверишь...я на всех лк так играю) На Амаги вертуханы-дар божий)) 

А ипс на лк...я этого не видел.

 

После того, как на Нагате 3 раза за бой выбили рули - всерьёз залумался о ИПС на ЛК.,, но, таки это исключение, подтверждающее правило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 272 боя

1 + 2 + 3 + 4 + 4 + 5 = 19

На 19 очко капитана сейчас нужно 5 млн. опыта, так что на него лучше не полагаться. А значит что-то из предложенных перков сюда явно не влезет.

Ну, -15% к рассеиванию ПМК за 5 очков этот имхо очень дорого.

дальность - 5,8 км,

точность - 35%

С флажком будет ровно 6 км. Но откуда вы взяли данные по точности и почему она в %, а не в метрах?

поправьте, если где-то ошибся:

Nakajima B5N2: боеспособность - 1271, крейсерская скорость (уз.) - 129;

Aichi D3A1: боеспособность - 1271, крейсерская скорость (уз.) - 129.

1271 это, вроде как, боеспособность одного самолёта, а не всей группы!

И чисто субъективно, самолёты подлетают заметно дольше 2-3 секунд. А если ещё и в циркуляцию уходишь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×