Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

 

Слишком много эмоций. 

Причем здесь 4 уровень?

ну да, много. терпеть не могу когда несут чушь. 4 уровень притом, что грейдить боп/уоп _имеет_ смысл даже на четвёртом левеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

Получается амаги - это конго 8лвл? Хочу!!!

 

не получается. Близкий по геймплею аналог конго -- Нагато. Очень близкий, если вкачать рули. Несмотря на тяжёлую броню и зверский ПМК играть на Нагато нужно ровно как на Конго -- держать дистанцию и реализовать точность.  Нагато не получится играть в дредноут и танковать дамаги. Высоченные вертикальные борта не дают. Цитадель вам будут дырявить в каждом бою. Даже крейсера.

 

Амаги -- это скорее Фусо. Быстрый фусо. Годный Фусо. Низкобортный. Мало боящийся самолётов и способный отбиться даже от двух агрессивных свиней  торпедных эсминцев. Гораздо менее косой и реже получающий эпический дмг от бронебойных.

Изменено пользователем _doombringer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
1 358 боёв

 

не получается. Близкий по геймплею аналог конго -- Нагато. Очень близкий, если вкачать рули. Несмотря на тяжёлую броню и зверский ПМК играть на Нагато нужно ровно как на Конго -- держать дистанцию и реализовать точность.  Нагато не получится играть в дредноут и танковать дамаги. Высоченные вертикальные борта не дают. Цитадель вам будут дырявить в каждом бою. Даже крейсера.

 

Амаги -- это скорее Фусо. Быстрый фусо. Годный Фусо. Низкобортный. Быстрый. Мало боящийся самолётов и способный отбиться даже от двух агрессивных свиней  торпедных эсминцев. Гораздо менее косой и реже получающий эпический дмг от бронебойных.

 

Нет, камрад, вынужден не согласиться. Если на Конго держать дистанцию, то будет настрел 30к и ни какого веселья. А вот если пользуясь скоростью подлавливать одиночные крейсера и линкоры на сближении, то будет лютый фан и нагиб. Так что очень мало общего у быстрого Конго и медленного Ногато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WHITE]
Участник
104 публикации
20 330 боёв

 

Нет, камрад, вынужден не согласиться. Если на Конго держать дистанцию, то будет настрел 30к и ни какого веселья. А вот если пользуясь скоростью подлавливать одиночные крейсера и линкоры на сближении, то будет лютый фан и нагиб. Так что очень мало общего у быстрого Конго и медленного Ногато. 

настрел это смотря как стрелять, лал. у меня кст на конго по-моему лучший средний настрел. Разница у нагато и конго узла 3. И под дистанцией я имел в виду не максимально возможную, а комфортные 12-16 км. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
Участник
702 публикации
29 453 боя

 

Ужас какой бред. Какие исследования? Где? Или дальность огня в 5,5 км хуже, чем стрелять только ближе, чем с 3,5? На IV левеле, сразу! Или что 10% бафф к эффективности огня не нужен?  А ещё вот что: 

 Огонь по эсминцу в 6,8 км может  уничтожить или повредить его, может помешать сбросу торпед, почти наверняка сможет отпугнуть и самое главное -- ЭТО СИГНАЛ, ЧТО СОВСЕМ БЛИЗКО К ТЕБЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ, КОГДА ТЫ ЗАНЯТ НАВОДКОЙ ГК НА ЦЕЛЬ В 18 км. ДА ЭТО БЕСЦЕННО!!1 Моим ЛК (и Амаги особенно!) вкачанный в БОП/УОП ПМК столько раз ЖИЗНЬ СПАС, что не счесть. А ВЕДЬ ОН ЕЩЁ И ПВО БАФФАЕТ. На Амаги -- до 72 очков. Неэффективны, лол.  День дypака курили чтоле?

 

Поздновато для сигналов опасности.

А как же макроконтроль?

А как же изучить и запомнить какие эсминцы у противника и понять с какими торпедами?

А как же видеть картину боя и знать примерно положение всех кораблей противника, которых не видно в данный момент?

А как же считать КД торпед ЭМ, которые рядом с тобой, зная, что они рядом опять же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

ну да, много. терпеть не могу когда несут чушь. 4 уровень притом, что грейдить боп/уоп _имеет_ смысл даже на четвёртом левеле.

 

Во-первых там человек не нес чушь. Чушь несешь ты. Ты в конце каждого своего предложения добавляй слово ИМХО, ибо это лишь твое мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции.

 

БОП на японских лк один из самый бесполезных. Баф в 10% к ПВО к сожалению полностью бесполезен, ибо ПВО на японских лк нет от слово совсем. Не защищает. Бонус к перезарядке ПМК  ещё больше под вопросом. ПМК это и так в любом случае всего лишь саппорт и его урон будет максимум  в 20к (а в среднем где-то 5к, хотя раз в 100 боев может и до 30к скакнуть). И от того что у тебя ПМК будет на 10% быстрее перезаряжаться, ты внезапно не станешь наносить ПМК больше на 10% урона. Да в и любом случае, в среднем плюс 500 урона для ПМК это смешно.

 

Полезность УОП тоже под вопросом. И внезапно, ПВО по сути не усиливается, оно лишь дальше работает. Теперь вспоминаем про беззащитность перед одноуровневым авиком и все грустно понимаем. Дальность ПМК, да это полезно, но опять вспоминаем про средний урон и просто понимаем, что без УОП и 5к среднего от ПМК просто не было бы. Может ли ПМК сбрить фулового эсмина? Нет не может. Может лишь добрать или отпугнуть ополовининного. Далее вспоминаем, что у японских ЛК в основном на ПМК это ББ и грустно понимаем, что большинство попаданий будут просто непопадания и рикошеты.

 

Как итог, понимаем что БОП нафик не сдался, а УОП просто берут за счет того, что и брать то больше нечего.

 

И да раз уж речь зашла про "Моим ЛК (и Амаги особенно!) вкачанный в БОП/УОП ПМК столько раз ЖИЗНЬ СПАС, что не счесть", пожалуйста, в чиселках и условие попадания в выборку. Мне например, эти 2 перка вообще почти никогда не спасали жизнь, скорее они лишь помогали. Также стоит помнить, что чем выше уровень, тем стелсовей эсмины и в конце наступит просто момент, когда в тебя будут пускать торпеды из инвиза и ты банально не сможешь воспользоваться ПМК.

 

Не нужно здесь столько эмоций, тем более что в твоих постах нет по настоящему ценной информации или каких-то либо доказательств. А слова "что вы за ерунду несете, вы не шарите, а я шарю верьте мне не слово" стоит оставить где-то за углом. Пожалуйста, веди конструктивный диалог.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Амаги хорош! Но залп гк по Удалому- 5 попаданий 3500 урона!!??

Бред?-спрошу я.

Рандом!-ответит Варгейминг.

 

Иначе ЛК бы имбовали по страшному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Амаги хорош! Но залп гк по Удалому- 5 попаданий 3500 урона!!??

Бред?-спрошу я.

Рандом!-ответит Варгейминг.

 

Может тебе еще вернуть времена когда у ЭМ была цитадель?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Слабый линкор. ОЧЕНЬ косые пухи, даже в упор не попадает по кораблям, не говоря уже про цитадельки. ЛЮБОЕ попадание на ЛЮБОМ расстоянии чистая случайность.

 

Отличный ЛК. Действительно точные пушки, отличный пробивон, можно даже десятки обидеть. ПВО, конечно, не фонтан, но хватает. Жалобы на слабость Амаги можно приравнять к неосиляторству.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

амаги хороший линкор.и ПВо 83 в принципе от 6-7 авиков даёт неплохую защиту. у меня на нём рекорд по дамаге пока, около 200к. и частенько 150. но бывает и мало, если команда очень хорошая/плохая. как держат средний около 100? если полкоманды эсминцы у врага, то просто нереально..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 794 боя

все ка было, так и осталось

 

А мне вот тоже показалось что стал мазать, даже снял модуль на живучесть пво, заменив на мод. СУО. 

Вот ещё вопрос: стоит ли в последнюю ячейку поставить модуль, дающий прибавку в обнаружении топоров, судов противника и пр. или же оставить маскировку, кот. располагаю в данный момент?

Изменено пользователем O6y3a_gJl9l_komaHgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 528 боёв

 

А мне вот тоже показалось что стал мазать, даже снял модуль на живучесть пво, заменив на мод. СУО. 

Вот ещё вопрос: стоит ли в последнюю ячейку поставить модуль, дающий прибавку в обнаружении топоров, судов противника и пр. или же оставить маскировку, кот. располагаю в данный момент?

 

куда ты собрался прятать этот островок? играя на линкоре надо просто считать себя по умолчанию засвеченным, и не париться.

 

 

обнаружение канеш, другое дело что если 3 лишних ляма нет, то можешь пока не покупать. но если прописываешь амаги надолго в порт - брать надо все равно.

 

насчет меткости, не знаю, я сейчас балуюсь с пмк, поэтому лезу в ближние зарубы, но попадать стал реже, немогу привыкнуть к этому новому длинному прицелу стандартному, все беру сильнее упреждение чем надо

Изменено пользователем Kraper168

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
6 794 боя

 

куда ты собрался прятать этот островок? играя на линкоре надо просто считать себя по умолчанию засвеченным, и не париться.

 

 

обнаружение канеш, другое дело что если 3 лишних ляма нет, то можешь пока не покупать. но если прописываешь амаги надолго в порт - брать надо все равно.

 

насчет меткости, не знаю, я сейчас балуюсь с пмк, поэтому лезу в ближние зарубы, но попадать стал реже, немогу привыкнуть к этому новому длинному прицелу стандартному, все беру сильнее упреждение чем надо

 

Да просто гайд какой-то смотрел - там и советовали воткнуть именно маскировку "чтобы было". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

амаги хороший линкор.и ПВо 83 в принципе от 6-7 авиков даёт неплохую защиту. у меня на нём рекорд по дамаге пока, около 200к. и частенько 150. но бывает и мало, если команда очень хорошая/плохая. как держат средний около 100? если полкоманды эсминцы у врага, то просто нереально..

 

100 среднего на амаги это топ игрок. У обычных людей все значительно скромнее.

B 100к среднего это на ямато считается нормой. Точнее считалось. Сейчас эсминов больше, показатель чуть меньше.

18:11 Добавлено спустя 3 минуты

 

А мне вот тоже показалось что стал мазать, даже снял модуль на живучесть пво, заменив на мод. СУО. 

Вот ещё вопрос: стоит ли в последнюю ячейку поставить модуль, дающий прибавку в обнаружении топоров, судов противника и пр. или же оставить маскировку, кот. располагаю в данный момент?

 

Маскировка на лк не очень полезна, с другой стороны и локатор почти такой же бесполезный. Вообще кораблики удивительная игра. В игре достаточное количество перков и модулей, правда в итоге они почти никому ничего не дают (за парой исключений) и их берут просто потому что больше нечего.
Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Маскировка на лк не очень полезна, с другой стороны и локатор почти такой же бесполезный. Вообще кораблики удивительная игра. В игре достаточное количество перков и модулей, правда в итоге они почти никому ничего не дают (за парой исключений) и их берут просто потому что больше нечего.

Вы есть не совсем правы. Маскировка полезна. Много плюсов - они уже в этой теме много раз описаны.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Откройте секрет КАК на этом ...... играть. Посмотрите мою стату по сравнению с ногато и вы поймете всю мою боль. Стул не подгорает он уже сгорел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Да просто гайд какой-то смотрел - там и советовали воткнуть именно маскировку "чтобы было". 

Я помню кто-то играл на ямато в фул инвиз и.... внезапно это давало около 13,8 км засвета, что на хайлвл картах просто неоспоримый плюс ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Откройте секрет КАК на этом ...... играть. Посмотрите мою стату по сравнению с ногато и вы поймете всю мою боль. Стул не подгорает он уже сгорел.

 

Играйте, как на крейсере. При должном умении Амаги крайне хорош. Единственная трудность - авики 8+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×