Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Про удержание так называемого ромба, если дело совсем плохо и вас уже окружает все в подряд или близится к такому моменту, то нужно делать разворот и точно таким же ромбом уходить назад, ведь вам непросто так дано 3 ГК сзади, и небольшими доворотами разряжать передние ГК, и никогда на малых расстояниях не разворачиваться боком, только лишь после того как оппонент разрядился вам в нос, только тогда полный разворот на 180 и снова играем от задних ГК. Динамика ваших разворотов дает вам всегда безопасное расстояние от противника, это главный плюс Амаги, это динамичный линкор, и ходить как вы привыкли боком на ранних уровнях на нем не пройдет, пользуйтесь хорошим бронированием оконечностей корабля, только вперед или только назад, и ромбиком, ромбиком.

 

Теперь свои 5 копеек по прокачке и модулям. Начну с того что любая прокачка не может быть идеальной, что-то получаем, чем-то жертвуем, так же как и состав противников не всегда одинаков, можно попасть и против 6 эсминцев, и против двух авиков хорошо еще если 8го, а не 9го. Или вы вообще играете на Амаги в КБ, где все понятно. Вот об этом сейчас и расскажу. Однозначно на Амаги ПМК прокачивать не надо, но это не значит что БОП и УОП качать не надо, обязательно качаем ведь оно прокачивает наше некчемное ПВО и заместо 5го перка, мы берем второй 4ый перк "Ручное управление огнем ПВО". Вот тогда вы можете составить отличную защиту от авиации, опять же не забывая Ctrl-ить эскадры. Для КБ я вдобавок убираю Модуль на точность и ставлю на увеличение дальности ПВО +20%, так я получаю 100% защиту от авиков в КБ. Но в рандоме советую лучше на точность ставить, авики не всегда в бою, да и цели у них могут быть другими.

 

По поводу борьбы с эсминцами однозначно ставлю станцию на увеличение дальности, так можно хоть как-то контролить торпеды из инвиза, ставить маскировку есть смысл, но не больше чем увеличить дальность обнаружения. И соглашусь, на ЛК надо играть так как будто тебя видят всегда, тогда вы будете бояться ходить бортами и лететь не зная куда. И по эсминцам не надо бить ББ, больше эффекта от ОФ.

P.S. Опять же это все мое ИМХО, кто-то не согласится, кто-то согласится, но корабль не простой и за 10-20 боев как на нем гнуть понять не получиться, так же как и за 10-20 боев судить что он плохой тоже нельзя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Откройте секрет КАК на этом ...... играть. Посмотрите мою стату по сравнению с ногато и вы поймете всю мою боль. Стул не подгорает он уже сгорел.

 

Так играйте на Нагато и живите спокойно.  

Зачем Вам Амаги? Наверно хотите Ямато... но Вы уже с Амаги не справляетесь! Думаете дальше на Изюме легче будет? Гм... Клаву или мышь вы точно сломаете!

 

 

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ATLES]
Участник
175 публикаций

самое лучшее ПТЗ на 8 мом уровне ! ЛК у меня нет но  в гайдах и в боях я видел как торпеды наносили минимальный урон , может слопать 4 торпеды и особо не пострадать от этого , однозначно маст хэв !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ох ребят Амаги это нечто я влюбился ! смотрите после боевую статистику  (в стоке, 3 бой по счету был, перки еще не открылись после переобучения)

 

shot-16.04.11_18.50.05-0531.jpg

shot-16.04.11_18.49.56-0318.jpg

Изменено пользователем anonym_ZYsMyx1AJYUl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

самое лучшее ПТЗ на 8 мом уровне ! ЛК у меня нет но  в гайдах и в боях я видел как торпеды наносили минимальный урон , может слопать 4 торпеды и особо не пострадать от этого , однозначно маст хэв !

 

Если ты только из-за этого хочешь играть на амаги, то лучше не стоит)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Хороший, годный корабль но...без брони. Настоящий линейный крейсер как есть.

Бортом с близкого растояния действительно стоять низзя.

Попадая под шквал мелких и средних фугасов горим нещадно.

Тактика, как для меня, такая: маневр, стрельба по чужим засветам, близко суемся когда уже безопасно или уже полная безвыходь, видим превосходящие силы противника - разворот на 180% и отстреливаемся с трех башен, если есть возможность - подворачиваем и отстреливаем с носовых башень. Благо, скорость хорошая, корма бронирована, три башни, мона и утопить парочку наглецов.

Кстати, тоже прокачал ПВО по полной окромя ручного управления ПВО, стало 83 очка. Скажу так - от АВУ 8-го уровня не отбиваюсь, но самолетов6-8 за атаку ему таки сбиваю. А вот АВУ7-го уровня для меня не угроза, наоборот, все жду, когда прилетят, а они, редиски, прилетают почему-то редко:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[W_AT]
Участник
229 публикаций
3 272 боя

Хороший, годный корабль но...без брони. Настоящий линейный крейсер как есть.

Бортом с близкого растояния действительно стоять низзя.

Попадая под шквал мелких и средних фугасов горим нещадно.

Тактика, как для меня, такая: маневр, стрельба по чужим засветам, близко суемся когда уже безопасно или уже полная безвыходь, видим превосходящие силы противника - разворот на 180% и отстреливаемся с трех башен, если есть возможность - подворачиваем и отстреливаем с носовых башень. Благо, скорость хорошая, корма бронирована, три башни, мона и утопить парочку наглецов.

Кстати, тоже прокачал ПВО по полной окромя ручного управления ПВО, стало 83 очка. Скажу так - от АВУ 8-го уровня не отбиваюсь, но самолетов6-8 за атаку ему таки сбиваю. А вот АВУ7-го уровня для меня не угроза, наоборот, все жду, когда прилетят, а они, редиски, прилетают почему-то редко:trollface:

 

Очень умно пересказать мой коммент, вы хоть уважайте однофорумчан и читайте что выше пишут, если у вас есть свои наработки которые не излагались - напишите, а повторяться нет смысла, иначе вся тема будет в однотипном мусоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

 

Очень умно пересказать мой коммент, вы хоть уважайте однофорумчан и читайте что выше пишут, если у вас есть свои наработки которые не излагались - напишите, а повторяться нет смысла, иначе вся тема будет в однотипном мусоре.

 

любое обвинение в плагиате подразумевает прямую ссылку на оригинал

с интересом прочитаю твой "коммент" сплошь состоящий из эксклюзивных "наработок", до тебя ни разу не озвученных на форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Ужас какой бред. Какие исследования? Где? Или дальность огня в 5,5 км хуже, чем стрелять только ближе, чем с 3,5? На IV левеле, сразу! Или что 10% бафф к эффективности огня не нужен?  А ещё вот что:

 Огонь по эсминцу в 6,8 км может  уничтожить или повредить его, может помешать сбросу торпед, почти наверняка сможет отпугнуть и самое главное -- ЭТО СИГНАЛ, ЧТО СОВСЕМ БЛИЗКО К ТЕБЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ, КОГДА ТЫ ЗАНЯТ НАВОДКОЙ ГК НА ЦЕЛЬ В 18 км. ДА ЭТО БЕСЦЕННО!!1 Моим ЛК (и Амаги особенно!) вкачанный в БОП/УОП ПМК столько раз ЖИЗНЬ СПАС, что не счесть. А ВЕДЬ ОН ЕЩЁ И ПВО БАФФАЕТ. На Амаги -- до 72 очков. Неэффективны, лол.  День дypака курили чтоле?

 

Вы посмотрите видио, где напрямую тестировались эти навыки и у вас спадут все вопросы. Там в течение нескольких часов проверяли как они работают и нашли куда более эффективные решения. Может быть, после просмотра этих видио у вас, тогда хотя бы средний урон на Амаги подымится до нормальных показателей (50 000 среднего за бой на лучшем линкоре в игре это даже не смешно)

 

А ПМК на 5,5км, учитывая, что самый дохлый эсминец 8 лвла уже пускает торпеды на 8км - это сильно. Если это вам ЧАСТО спасало жизнь - то ваши враги на эсминцах -  сплошные ***.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Слишком много эмоций.

Причем здесь 4 уровень?

 

В одном из тестов сравнивались навыки 4 уровня. Ставили сначала одни навыки и смотрели какой эффект они окажут в тестовом режиме. Например против авиации, в большинстве тестов навык увеличивающий радиус стрельбы ПВО на 20%  - позволял сбить 1 лишний самолет за бой (данный тест проводился след образом -  авиагруппы просто пролетали над линкором  не нанося урона и в конце считалось сколько самолетов сбил линкор с данным навыком). И не знаю как к кому- ко мне эсминец подплывает ближе чем на 7км раз в 100 боев (и это при том, что предпочитаю сражаться на дистанции в 10-13км).

А вот на Ямато и Изюме эти навыки показали астрономические результаты. Например, упоротый в ПМК Ямато уничтожает ПМК такого же Ямато менее чем за 2,5-3,5 минуты (в зависимости от растояния).

Вообще очень интересно рассказывали и показывали. Я лично для себя очень много интересного узнал. Побольше бы видио от умных людей. :teethhappy:

Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Откройте секрет КАК на этом ...... играть. Посмотрите мою стату по сравнению с ногато и вы поймете всю мою боль. Стул не подгорает он уже сгорел.

 

Лично мое мнение - если играете СОЛО, то как на крейсере. Стиль игры такой же - на близкой дистанции отлавливаете вражеские крейсера и пускаете их на дно. С линкорами в ближний бой вступать противопоказано. Задам данный линкор танкует куда лучше, чем передом это тоже следует учитывать во время игры.

Например, некоторые сильные игроки используют тактику - быстро подойти к противнику на расстояние 12-13км развернуться и удирая отстреливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Лично мое мнение - если играете СОЛО, то как на крейсере. Стиль игры такой же - на близкой дистанции отлавливаете вражеские крейсера и пускаете их на дно. С линкорами в ближний бой вступать противопоказано. Задам данный линкор танкует куда лучше, чем передом это тоже следует учитывать во время игры.

Например, некоторые сильные игроки используют тактику - быстро подойти к противнику на расстояние 12-13км развернуться и удирая отстреливаться.

 

Про ближний бой - неправда ваша. Американские оппоненты оооочень не любят идти на пистолетную дистанцию с нами. Тут Амаги сильнее как Норки, так и Айовы. Только Тирпиц из-за своих торпед может адекватно нам ответить. Но тоже - решаемый вопрос.

А играть на Амаги нужно от маневра. Это наше все - позиционирование и маневр.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

В одном из тестов сравнивались навыки 4 уровня. Ставили сначала одни навыки и смотрели какой эффект они окажут в тестовом режиме. Например против авиации, в большинстве тестов навык увеличивающий радиус стрельбы ПВО на 20%  - позволял сбить 1 лишний самолет за бой (данный тест проводился след образом -  авиагруппы просто пролетали над линкором  не нанося урона и в конце считалось сколько самолетов сбил линкор с данным навыком). И не знаю как к кому- ко мне эсминец подплывает ближе чем на 7км раз в 100 боев (и это при том, что предпочитаю сражаться на дистанции в 10-13км).

А вот на Ямато и Изюме эти навыки показали астрономические результаты. Например, упоротый в ПМК Ямато уничтожает ПМК такого же Ямато менее чем за 2,5-3,5 минуты (в зависимости от растояния).

Вообще очень интересно рассказывали и показывали. Я лично для себя очень много интересного узнал. Побольше бы видио от умных людей. :teethhappy:

Причем здесь ямато и изумо, если тема про амаги?

 

Уничтожение за 3 минуты с ПМК другого ямато это вообще-то дикий фейл и полностью показывает бесполезность ПМК против ЛК, Не знаю чему тут радоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 886 боёв

Никто так не собирает цитадели от Балтимора, как Амаги. Даже Де Мойн крепче на рану.

ИМХО это не линкор, это крейсер. Линейный крейсер, да.

Вертикальной брони просто нет, Я на Пенсаколе даже пробивал. цитадели.

Плюсы: быстрый и резкий.

Да, был его аналог  "Худ". Плохо ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

А ПМК на 5,5км, учитывая, что самый дохлый эсминец 8 лвла уже пускает торпеды на 8км - это сильно. Если это вам ЧАСТО спасало жизнь - то ваши враги на эсминцах -  сплошные ***.

 

Если что ПМК у Амаги, обмазанного в ПМК - 6,8 км. Кроме того, специально провоцировать ЭСы на пикирование можно, а с ПМК - даже нужно - они очень смешно дергаются, когда понимают куда полезли и не менее смешно лопаются. И торпеды от таких пикировок почти не страшны - так как мы навязываем бой ЭСу. Дойти до расстояния гарантированного попадания он не успевает, а попытка откидаться сразу и свалить - это гарантированный промах торпед.

И да - ПМК использую почти в каждом бою...

А что до тестов - так они синтетические, в реалиях рандома - ПМК перк для Амаги - отличная дополнялочка. И вангую - будет популярно, если не мастхэв в ранговых. Где пистолетные дистанции и пикирующие ЭСы - не редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
55 публикаций

Ничего еще ТАК плохо не заходило, как этот ЛК. 15 боев - 20% (двадцать процентов, Карл!) побед. При том, что на Нагато у меня 63%. Совершенно другая тактика требуется. И да - урон по 1260 с залпа - это проклятье помню с Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Ничего еще ТАК плохо не заходило, как этот ЛК. 15 боев - 20% (двадцать процентов, Карл!) побед. При том, что на Нагато у меня 63%. Совершенно другая тактика требуется. И да - урон по 1260 с залпа - это проклятье помню с Тирпица.

абсолютно идентичные тактики что на магами, конго, фусо ! броня есть ! каждый бой по 4 - 6 цитаделей выносит полюбому!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×