Перейти к содержимому
Dannyberd

Система благодарностей и жалоб

  

503 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
480 боёв

Ахахаха надо было нормально посылать тогда бы обидно не было . Мне бан чата раза 3 переносили до 6 августа потом до 14  а да до 28 .

Изменено пользователем molot90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 289 боёв

Система благодарностей - это здорово и очень не хватало в танках. 

С моей точки зрения, жалобы/благодарности - это в первую очередь возможность эмоциональной разгрузки игрока. Поэтому считаю уместным существенно увелить кол-во голосов в день, уменьшив при этом их вес. Суть не измениться, а пользы для эмоционального состояния игрока куда больше. 

 

Теперь о негативном. 

Система бана чата в текущий момент совершенно неадекватна.

В свое время, в танках сам писал репорты на особо упоротых мамко..в, пишущих в личку. Но это продолжалось ровно до тех пор, пока не появились функции игнора игрока, а, главное, отключение чата.

Что сейчас происходит в кораблях: тебя прилюдно поливают помоями, а ты должен терпеть и никак не реагировать (напомню, всего 3 вайна в день). Вы понимаете, что для постсоветсвкого менталитета это недопустимая роскошь? 

Добавьте функционал отключения чата, и у многих одно место остынет.

 

P.S. тут было больше вайна, но патч-ноут 4.1 многие вопросы закрыл

 

Изменено пользователем __d503__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

Наверное,Тим Киллеров здесь упоминали.Это уже крик души.На ЗБТ была интересная практика Тим Киллеров отмечать в розовый цвет.Это Необходимо вернуть.Добвить  или изменить наименование жалобы после боя  "Плохо играет" на "Убил сокомандника".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 347 боёв

Наказания за нарушения правил в чате неадекватные по срокам. Ну день, ну два, ну три максимум за нарушение. Но не неделю же и уж тем более не две. Разработчики утверждают, что они хотят доброжелательного общения в чате. Но по факту никакого общения в чате нет, ну разве что тролли провоцирующие других на оскорбления и кидающие потом жалобы развелись в танках, думаю и тут скоро появятся. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

функция нужная, но странно выполненная 

Что значит плохо играет?  И какие последствия нисет такая жалоба?  Плохо нагибает? Или мало фрагов дает? Что за ересь?

 Предлагаю ввести в жалобах отдельную строку - использование запрещенных модов(ТУ), с последующей проверкой и баном 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 699 боёв

Уважаемые разработчики, добавьте, пожалуйста в систему жалоб пункт "повреждение союзников". Реально надоели неадекваты которые специально стреляю по своим. В танках такой пункт есть, почему тут нет - хз, но его сильно не хватает. Спасибо за понимание.

18:30 Добавлено спустя 2 минуты

Наверное,Тим Киллеров здесь упоминали.Это уже крик души.На ЗБТ была интересная практика Тим Киллеров отмечать в розовый цвет.Это Необходимо вернуть.Добвить  или изменить наименование жалобы после боя  "Плохо играет" на "Убил сокомандника".

 

полностью согласен с товарищем. В конце концов, это плохо сказывается на донате
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
1 347 боёв

 

 

Это из танков заимствованный подход. Там 5 лет никак за ругательства в чате не наказывали. А потом решили навести порядок, но подошли слишком кардинально, стали раздавать неадекватно большие сроки. Нужно с матом бороться, но адекватными методами и наказаниями, а не отрубанием головы и массовыми расстрелами.  В танках хоть дали опцию игрокам - самостоятельно отключить чат в случайных боях, что и было сделано. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Получил бан в чате на 2 недели. Не совсем понятно за что именно.

Но заметил, что намного меньше испытываю негативных эмоций т.к. не отвечаю на провокации и очень скоро троль просто глохнет. Как говорится: плюнь на искру - она погаснет, дунь и разгорится огонь.

Вывод: бан продлевает жизнь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вообще как-то надоело жаловаться на не адекватных игрАков типа:

http://s019.radikal.ru/i634/1508/8f/e8efa034789e.jpg

Система наказаний должна быть публична, тогда эффективность её растёт, раздел на сайте например, создать с никами и сроками наказания.

Изменено пользователем DimmJP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 960 боёв

 

тебе и таким нытикам,как ты,только бы всю жизнь жаловаться,сопли любите распускать,красны девицы

 

Вашу суровость и такое же общение можно оставить в своем кругу.
14:53 Добавлено спустя 0 минут

Получил бан в чате на 2 недели. Не совсем понятно за что именно.

Но заметил, что намного меньше испытываю негативных эмоций т.к. не отвечаю на провокации и очень скоро троль просто глохнет. Как говорится: плюнь на искру - она погаснет, дунь и разгорится огонь.

Вывод: бан продлевает жизнь :)

 

Скоро можно думаю будет и чат отключить вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
23 059 боёв

Я разобрался в системе наказаний.

В игре есть игроки-представители администрации-которые и накладывают  бан.   

Исходя из своих ЛИЧНЫХ понятий об оскорблениях ,грубости и тд

Можно бан обжаловать-заявка может рассматриваться до 2 недель-как раз срок бана

Но кто поручится  что этот представитель адекватен?Может ему дорогу перебежали и не извинились с утоплением себя-вот и бан.

Уж если идет бан-так надо писать в личку за что! Конкретно!

в этом случае количество жалоб на бан уменьшится в разы!

Кто виноват сам-жаловаться не будет.А  те которые банят еще 10 раз подумают-стоят ли слова игрока бана или нет!

 

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

Мат и оскорбления пресекать - это вообще правильно. Но сам уже получаю 2ой "мут", первый так и не понял за что, второй, походу,за активную перепалку с ЛК, который в прицеле наехал на мои торпеды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[DNO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
134 публикации
6 173 боя

как по мне так жестче должны быть наказания а не просто ловлей отключения чата)) не сразу конечно, наловил штук 10 мутов, забанили акк на час, следующий раз человек подумает. ну и можно до 2х дней продливать. вот тогда количество неадекватов сократится и человек начнет думать что писать и кому.

А вот по поводу благодарностей, хотелось бы такую возможность что бы было видно скока плюсов скока минусов))) так, чисто из интереса))

Изменено пользователем mellou2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

как по мне так жестче должны быть наказания а не просто ловлей отключения чата)) не сразу конечно, наловил штук 10 мутов, забанили акк на час, следующий раз человек подумает. ну и можно до 2х дней продливать. вот тогда количество неадекватов сократится и человек начнет думать что писать и кому.

А вот по поводу благодарностей, хотелось бы такую возможность что бы было видно скока плюсов скока минусов))) так, чисто из интереса))

 

Жестче наказания? В данное время эта система вообще работает за гранью здравого смысла. Знаете, за что мне прилетела 2-недельная молчанка? За фразу "Монтана у них багоюзерное ***. Отходим". И это по пункту "Оскорбления". Каким образом и кого я оскорбил? Их монтана слышать не могла - это было сказано в командный чат. То есть кто-то из нашей команды меня зарипортил - каким образом я его оскорбил? Это Монтана оскорбила меня, используя баг и танкуя линией. Но разработчикам накласть, им проще баны раздавать, чем баг пофиксить.

И кстати, с юридической точки зрения, бан мне выдан неправомерно, ибо сотрудник ЦПП сам нарушил пункт тех самых правил. Такое впечатление, что компетентные сотрудники в отпуске и там посадили уборщицу тетю Зину рассматривать жалобы. 

Изменено пользователем NikomedS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
15 526 боёв

А  за похвалы  что  бывает?   Воть...    

 

"""Командир, поздравляем!
В период с 1 по 7 августа вы не раз здорово проявили себя в бою и общении. Многие игроки не оставили это без внимания, и похвально отозвались о вас. Команда разработчиков World of Warships с радостью к ним присоединяется!
В благодарность за активное, яркое и достойное участие в жизни проекта, на ваш аккаунты были начислены 10 флажных сигналов India Bravo Terrathree.
Также о ваших достижениях мы написали в соответствующей теме на форуме.
(http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28052-)
Здесь вы можете прочитать комментарии, или оставить свой, а также узнать о других возможных наградах.
Оставайтесь с нами и продолжайте в том же духе!"""

 

   3  похвалы  разряжаю сам стабильно.

Изменено пользователем Krah_an_Krait

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
692 боя

Система наказаний более чем неадекватна, за слово "олени", отпущенное в адрес двух взводных льюисов, которые за игру ни одного выстрела не сделав, дошли по краю карты на захват и благополучно слились об торпедоносцев 2 недели бана чата это очень много. Ну максимум сутки...

 

Жалобы не должны обрабатываться людьми, не всегда адекватными в своей оценке, почему не сделать бан по фильтру, как сделано многих ММО с большим онлайном?

Тогда и наказания будут одинаковы для всех и не основываться на прихоти и настроении сотрудника, который рассматривает жалобы.

 

В ручную, считаю, нужно обрабатывать только жалобы, при которых не срабатывал фильтр, например человек пишет транслитом или через пробелы и т.д. что бы обмануть фильтр.



Слышал на стриме с разработчиком, что жалоба "плохо играет" никак не обаратывается, может при получении N-ного количества таких жалоб за день блокировать все режимы боя, кроме кооперативного на N-ное количество боев? Может человек за ум возьмется и посмотрит гайды или перестанет своим в спину торпеды кидать.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

 

Где-то я читал про отображение +1 к карме.Мне кажется если ввести + к серебру,то нужно будет отключать данную функцию как минимум у отряда, так как можно +30 к в день фармить)))))):trollface:

 

А почему только по 30? Клан то не маленький может быть, можно и всех по очереди в отряд :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
735 боёв

самый главный момент по фидбеку на эту тему,это то что системой пользуются только с негативной стороны,т.е. для наказания хамов и боком ходящих...

сам пользую функционал за хорошую игру ежедневно,за исключение авианосцев,им похвалу не давал и не дам не в коем случае,пока их влияние на бой больше чем у кого либо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

а тут хто-нить из сотрудников этой самой службы есть вообще? иль вопрос писать куды-то ещё?
вопрос в следующем: влияет ли похвала в бою на сокращение срока наказания или вообще отмену?

ситуация: вчера законмплексованный и забитый юноша начал стрелять в своих прямо с респа. Начал с меня (я был на ЭМ), один раз попал, от остальных я увернулся. Дальше продолжил стрелять по другим союзникам. Не порозовел. Его убили, ибо надоел. Убивший тут же порозовел! Я лично ему послал благодарность и попросил остальных сделать тоже самое. В чате он вёл себя корректно. Повлияет ли моя благодарность на срок его порозовения? и с какого перепугу тот, кто начал палить по своим, так и не стал розового цвета? не смотря на то, что он попадал много раз и как минимум три человека кинули на него жалобу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×